Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5601
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Gruda_Loma я скажу так: на форуме тут многие "типа крутые"... скажи мне лично... мой телефон в первом посту на странице

701 7250230... после 18.30

Что так напрягатся не пойму. Есть еще ЛС, туда можно писать подобные... зачем на публику играть не пойму???

Я не базарю, поэтому "ответить за базар" уже сам по себе непредметный разговор.
  • 0

#5602
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Народ. Может быть по существу, а?
Про митинг 26го числа, про бейсболки, про исправления моих предположений касательно расторжения договоров, про списки.
Ну фотки, ну хистори, ну очко... Я так понимаю, выдохлись, расслабились и действительно, как говорит Бакеич, стебётесь.
А смысл? На дворе весна, май через две недели, а 29й без квартир, 20й, 42й без денег, остальные тоже недовольны. И войну ведём. Кому из вас этот стёб поможет? Да, Бобби с уной любят посмеяться. Ну весело им по жизни, я за них рад и спокоен.

А у меня цена за снимаемую хату увеличивается, в долгах, как в шелках и соседи-корейцы с кучей детей за стенкой в дешёвой хрущёвке спать дают после часа ночи. И это изменится не через полгода-год, а через два-три в лучшем случае, потому что неизвестные дядечки с жирными руками решили денежки дать кварталу, который построен, но не продан, а не который продан, но не построен. С моей шкурной позиции, меня не волнует, что на 90% построенный, но не профинансированный разворуют, у меня тоже в год из кармана автомобиль приличный воруют за проживание на снимаемой хате.
Правильно говорит Нам, смотреть в сторону акимата. Боимся власти, да? Мирно выступаем в курилке с подушкой да? Стебёмся на форуме, да? Вот и будем сидеть ещё лет пять так.
В отличие от некоторых, считающих, что нужно решать конкретно свою проблему, лично я думаю, что пока не повернуть рычаг в целом, хрен кто что получит, будь ты хоть трижды со связями или четырежды бесстрашен. Это главный вектор моего поведения - работать, разъяснять массам, каждому по отдельности. Революция? Мне неинтересно, как это называется. Да, Бакеич, ты прав был, война будет затяжная. Власти боятся толпы, а нас ломает думать, как собрать толпу и когда. Нам интереснее, кто кого сильнее обляпает. Или кто врёт, а кто прав. Ну он прав, я вру, или я прав а он врёт. Дальше что? Квартиру получите? Чего рассераться-то, кому чего доказали? Хистори было приведено только для попытки исправить этот раскол - не может он сам по себе рассосаться, его нужно вырезать и выкинуть, чтобы работать конструктивно. Я вот Нама недолюбливаю по вполне понятным причинам, серую глыбу акимата презираю, а правительство ненавижу. Ну не пишу же этого, это неконструктивно.
Это как в носу ковыряться, сидя в луже. Да, приятно, но есть более насущные проблемы - надо выползти из лужи и вытереть зад.

Сообщение отредактировал stimpack: 16.04.2008, 19:49:01

  • 0

#5603
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
2Stimpack

Это не срыв! Это была правда в глаза! И судя по тому, что написано на последних страницах, многим она глаза повыкалывала.

Все мы разные, у всех свои тараканы в голове. Единственное что я неприемлемо для меня - это высказывание за спиной и необоснованные сплетни. Я пыталась объяснить, что ненужно так остро воспринимать этот раздел по кварталам, что так каждый со своей колокольни будет давить и требовать и возможно к чему-то прийдем, а облегчать им работу - заходя к ним все хором, слыша избитые общие фразы - по-моему пройденный этап.

Смешно :( Просто, думали кто зайдет, тот сразу с кв выйдет или с деньгами чтоли? Стока слов, лишних, не нужных.

Что-то изменилось? Нет!

И Груда Металолома, дорогой, хватит истерики закатывать. Хотите - берите все в свои руки, а базар и все эти разборки можно и с глазу на глаз решить. Лезем мы не лезем... А насчет того, что я наваяла, это не должно вас касаться, хотя бы потому что, не в ваш адрес все это было. И мне все равно, что и кто там думает. Я сказала то, что могла и прямо в глаза сказать, а не страдать на форуме как некоторые.

По поводу митинга, я 20-му 20 кепок заказала и 42-му, как бы там ни было, 10 шт.

Некий Лящук, который в суб записался в организаторы, нашего общего, Куатовского митинга сказал Айнуре - ответственной за митинг, что вы - 42 - не пойдете.

В принципе, думаю после того как состоялась встреча все, все поняли, а именно то, что не стоило это все такой паники с вашей стороны.

Так мы идем 26.04 или как? Надо с плакатами решить. Есть типография, в которой нам смогут за символическую оплату, а может даже бесплатно, нарисовать плакатики. Тока надо текст придумать.
  • 0

#5604
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Dojdik
Если к акимату, то больше кепок и никаких плакатов. Если в курилку с подушкой, то можно и то и другое. Потому как первое несанкционировано, второе да.
Насчёт Куата - я думаю, что правильнее будет докапываться не к нему, а к акимату. Почему - уже объяснял.
Плакатики можно и самим нарисовать, лист A2 или A3 ватман плюс акварель в соседнем магазинчике. Надо будет не забыть отдать вам деньги за кепки и забрать их...

Сообщение отредактировал stimpack: 16.04.2008, 19:47:31

  • 0

#5605
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Короче так надо:

- ПЛАКАТЫ - кто возьмется делать их?!

ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: мы давим НЕ на КУАТ, а на АКИМАТ!!!! Потому что они довели до ручки людей!!!

ПРЕДЛАГАЮ ООООЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ОТНЕСТИСЬ К МИТИНГУ!!! МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО

1) дольщики КУАТ - такие же смертные как все
2) дольщики КУАТ - оооочень большая сила, хотя бы численно!

ТАК ДАВАЙТЕ ПОКАЖЕМ ВСЕМ, ЧТО МЫ ЕСТЬ!!! И ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В Дмитриеве, Демине, Наме или КУАТе, ПРОБЛЕМА В АКИМАТЕ и.... (сюрприз-сюрприз) В БАНКАХ!!!!

ДАВАЙТЕ ТАМ ЖЕ НАЧНЕМ АТАКУ НА БАНКИ!!!!!!

  • 0

#5606
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
А к банкам такое обращение:

"ЗАМОРЗКА ВЫПЛАТ ПО ИПОТЕКЕ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ"
  • 0

#5607
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
насчет митинга у акимата может вместо кепок и плакатов закажем белые маски (так сделали митингующие у белого дома ветераны войны в ираке), выглядит шокирующе - толпа в белых масках, и вызывает интерес, по ТВ будет классная картинка, все начнут задавать вопросы, даже те кто далек от наших проблем... такое вызовет шок у чиновников, ну или хотябы заинтересует...
  • 0

#5608
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Все это за счет простых дольщиков и с позволения властей.
"... было ли это халатностью отдельных должностных лиц или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа. Тем не менее, можно в достаточной степени уверенно предполагать, что подобная ситуация, заложниками которой оказались долевые участники, стала возможной при попустительстве уполномоченных государственных органов в сфере строительства и местных исполнительных органов.
Понимая, что вопросы из сферы узко юридической направленности все больше принимают социально-политическую окраску и могут вызвать волну негативной напряженности..." (цитата из письма Императора Нерона бывшему акиму по поводу похожей ситуации с комплексом Куата на Гагарина-Сатпаева).
Дольщикам необходимо объединяться и отстаивать свои кровные средства в борьбе не со строительной компанией, а с государственными чиновниками.
Новый аким, видимо, не до конца осознав ситуацию, решил шашками порубить направо и налево.
Интересы дольщиков в данном конкретном случае надо отстаивать митингами перед акиматом и ДГАСКом, открытыми письмами в СМИ и т.д.
Дольщики объединяйтесь!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.

Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"
  • 0

#5609
zemfira

zemfira
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. господа присяжные заседатели! Скажите пожалуйста где и когда мы встречаемся 20.04?
  • 0

#5610
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
20-го?????
  • 0

#5611
zemfira

zemfira
  • Гость
  • 18 сообщений
если не 20,тогда 26, во сколько?
  • 0

#5612
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Цитата: Дольщикам необходимо объединяться и отстаивать свои кровные средства в борьбе не со строительной компанией, а с государственными чиновниками.
Новый аким, видимо, не до конца осознав ситуацию, решил шашками порубить направо и налево.
Интересы дольщиков в данном конкретном случае надо отстаивать митингами перед акиматом и ДГАСКом, открытыми письмами в СМИ и т.д.
Дольщики объединяйтесь!


Дольщики, надо бы обсудить, есть наработки по нескольким СМИ, проявили интерес в печатати открытых писем, просят драфты писем, решают будет ли это нра правах рекламы или нет, надо поределиться с адресатом, президент, премьер, аким, по кварталам или вместе (уже не пойму), направления акцентов (Президент, Парламент, рабочая комиссия во главе с Шукеевым, акимат, банки).

Вот щас от Бакеича услышал про банки, понимаю что речь например о том что один из припонов в выделении траншей на наши кварталы - банки, понятно они рискуют, да и Нам говорил что с ними встречается и пытается заручиться их поддержкой, типа скажите рабочей комиссии во главе с Шукеевым, мы готовы финансировать Куат и с ним работать далее, можете выделять деньги, мы проконтролируем.
  • 0

#5613
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Народ,вы слышали об очередном маразме акимата и наших властей???Вчера смотрел по новостям сюжет о том,что вышеназванные персонажи захотели вдруг снести 21-этажный дом на Гагарина-Мынбаева, компания "какой-то Курылыс".И даже тот кто будет сносить якобы ужо назначен.Там дом уже реально построен и вложенны деньги дольщиков.Вы представляете состояние наших братьев по несчастью,у которых дом уже построен,но некие тёмные силы пролоббировали свои интересы,и дом назначен быть разрушенным.Сколько сил,средств и энергии туда уже вложенны.Просто это наводит на мысли,что наш неадекватный акимат может просто тупо вынести какое-нибудь решение,пролоббированное некто(м).И резонно возникает вопрос: "А смогут ли они наладить конструктивный диалог с нами и помочь нам в решении наших вопросов на фоне подковёрных игр заинтересованных лиц?"Ёлы-палы,сплошной парадокс!!!Ну ОБСЕ, держись!Мы рядом!!!!!!!!!!!Бюргеры содрогнутся,старушка-Европа зарыдает!!!!!
  • 0

#5614
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
20KZ30
Там по идее нужно тупо в суд на уголовщину подавать. Кто свечу держал, кто ещё что - всех под суд и всё.

Gruda_loma
Кто проконтролирует, мы? Да, насчёт открытого письма вопрос открытый. Каламбур-с. Думаю, кое-что станет ясным после 26го.

Сообщение отредактировал stimpack: 16.04.2008, 22:43:31

  • 0

#5615
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Боби, Уна, теперь это не ваш форум. У вас всё уже есть (в смысле коммуникации), зачем лезете в дела других кварталов? Сеяте смуту в их ряды? Слушайте ИГ шники 20 и 42 кварталов, мой вам совет используйте форум чисто для объявлений, а все дела решайте при личных встречах. Эти двое явно издеваются над вами..., особенно боби, а Уна вообще злопаметная матершинница, не надо никаких личных знакомств, хватит просто прочитать её посты и станет ясно что, это за человек.
Ну не хочу я с вами знакомиться, вы мне неприятны...
Есть в 29-1 люди достойней вас, которых я знаю, есть люди которые заходили к Демину, насчёт документов на квартиры, и ОН предложил им первым оформить документы, а они отказались сказав в ответ пусть выдача документов будет происходить по очереди.
  • 0

#5616
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Без эмоций. По сушеству. Сам являюсь дольщиком 20-го квартала. Мое мнение (м.б. ошибочным) - деньги правительство выделяет чз Казыну -банкам. Банки, оценивая риски, выдаеь строительным компаниям. Т.к. в частности 20-й квартал на 95% ПРОДАН - НИ ОДИН БАНК НЕ В ПЕРВЫЙ, НЕ ВО ВТОРОЙ ТРАНШ никогда НЕ ПРОКРЕДИТУЕТ этот объект. Возвращать будет не с чего. Это факт.

По собранию с представителями Куата:
Доп. соглашение - ошибка № 1 - самим продлять обязательства компании еще на неопределенный период, тем самым загонять себя в угол - еще дальше. Ни один банк не потребовал никакого доп. обеспечения на данный момент - и не потребует - т.к. знают, чем это может закончиться. Это домыслы - наступит срок окончания договора и потребуют. Когда потребуют - тогда этот вопрос и поднимать.

Обещания руководстав Куата - не имеют на то оснований - слова, и только. Построить 20-й квартал к ноябрю - это НЕРЕАЛЬНО, даже если с завтрашнего дня начнется снос того, что еще стоит. У Куата нет ни одного сотрудника на сегодняшний день.

Раскол дольщиков - выгоден Куату - меньшим количеством людей проще управлять.

Ответственность - сегодня это перекладывание ответственности представителями Куата - на кризис, правительство, НА КОГО УГОДНО. А по сути - оттягивание времени, в т.ч. и до окончания договоров.

Имущество Куата - уже сегодня все перезаложено на несколько раз - т.е. ничего нет и спросить не с кого.

Выводы - давайте трезво, без эмоций все обсудим в ближайшую субботу, время назначайте.
  • 0

#5617
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ

Ни один банк не потребовал никакого доп. обеспечения на данный момент - и не потребует - т.к. знают, чем это может закончиться.

Чем? Толпа в аморфном состоянии. Опять пойдут мелкие расколы - ипотечник/неипотечник, того банка/не того банка, в итоге подкатит в субботу к банку кучка чел 10-30, остальные - опять "не смогли" и будут думать, что на них обратят внимание. Очень жалко, что так может быть, но нужно это предвидеть.

PS: Спасибо, давно ждал твоих слов.
  • 0

#5618
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Зачем делать прогнозы экономические?

на митинге всех затронем. Можно по кварталам разбиться кто и чем будет заниматься.
42й лозунги придумывает и плакаты пишет,
20 й- Масс медию подтягивает.
Рупор, маски итд. Работы до фига и больше.

Просто, да, это правда, на форуме много воды стало. За пол дня появляются по 5 страниц и сиди их перечитывай.

Правда, слишком много всего и запутанного. Серьезно.

Баке, вспомните что вы говорили мне про титаник... так Дольщики вместе или по отдельности?

P/S: меня все таки волнует один вопрос (даже если риторический). Ну собрались 10 человек от 42го, разве они между собой не могли решить кто из 10 пойдет на встречу?
Или всех 10-х без разбора выкинули?
:(
  • 0

#5619
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Боби, Уна, теперь это не ваш форум. У вас всё уже есть (в смысле коммуникации), зачем лезете в дела других кварталов? Сеяте смуту в их ряды? Слушайте ИГ шники 20 и 42 кварталов, мой вам совет используйте форум чисто для объявлений, а все дела решайте при личных встречах. Эти двое явно издеваются над вами..., особенно боби, а Уна вообще злопаметная матершинница, не надо никаких личных знакомств, хватит просто прочитать её посты и станет ясно что, это за человек.
Ну не хочу я с вами знакомиться, вы мне неприятны...


Сайран-29-1. Знаете почему вы такой и в таком положении? Потому что вы пассивный и в случае любой форсмажора такие как вы погибают целыми пачками первыми...

Есть в 29-1 люди достойней вас, которых я знаю, есть люди которые заходили к Демину, насчёт документов на квартиры, и ОН предложил им первым оформить документы, а они отказались сказав в ответ пусть выдача документов будет происходить по очереди.


Наглая и чудовищная ложь. Так не бывает, чтобы одному оформляли, а другим не оформляли, любой прокурор тут же за яйца поймает БТИ и Куат... Модератора прошу забанить этого персонажа за клевету и наглую ложь.
  • 0

#5620
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
и за незнание орфографии тоже его забанить надо

сеетеля, блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.