Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5261
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
есть что сказать....
оно то конечно есть
но это только мои эмоции
и вопросы о сроках
а я
насколько я понимаю их может заинтересовать либо компромат либо если вы обрисуете методы воздействия на них
верно?

Сообщение отредактировал Egorka©: 08.04.2008, 11:07:36

  • 0

#5262
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ну я зайду без крика, без стука
Ну найду какой-нить повод,
Приду усядусь возле него тупо,
И он скажет, ну здравствуй Вова.
А я скажу, ну как, Олежка, компания-то, жива-здорова?
А он скажет а вообще Володька хреново.
И начнет рассказывать.
Вот вчера, к примеру, заходил Цхай,
Начал приставать ко мне, говорит, денег давай.
Я ему так прямо, слушай Цхай,
Вообще-то я жду Володьку с 29-го, а ты ваще отваливай
Вот такие дела, прикинь, бывает не до смеху
Так что было плохо без тебя Вован. Хорошо, что заехал.
  • 0

#5263
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

есть что сказать....
оно то конечно есть
но это только мои эмоции
и вопросы о сроках
а я
насколько я понимаю их может заинтересовать либо компромат либо если вы обрисуете методы воздействия на них
верно?



Да что вы уперлись в этот компромат..

Как такового никакого компромата нет. Просто Вы логически посудите: как Вам о сроках могут сказать что-либо конкретное, если нет информации, кроме домыслов у Демина с Намом в том числе?

Просто если вы идете на встречу - вы должны заранее обрисовать тему разговора. Например - возмещение материального ущерба по причине нарушения сроков застройки Вам - как инвестору, в размере обоснованных документами финансовых средств на сумму ....... сколько вам там должны?
Дальше - зависит от Вас. Бизнес это игра. Называется - Кто кого переговорит
  • 0

#5264
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Не надо мне тут показывать свою агрессию и отсутствие воспитания. Я с осени на все долбанные собрания ходила, и на митинг за Сары-аркой на который ВЫ, кстати, свою пятую точку не притащили. И надо прекрасно понимать, что мы живем отнюдь не в правовом государстве, и никто наши конституционные права соблюдать не будет. Если решит один человек, что надо этих надоедливых дольщиков проучить, то проучат обязательно. И это не страх, а реалии жизни. И нечего тут устраивать истерики.

Истерику никто не закатывает. На митинг за Сарыаркой прийти вы можете, а выйти на улицу и требовать своего вас не научили по ходу. Я могу только пожелать вам удачи! Инша Аллах!
  • 0

#5265
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Помнишь Уна, в декабре месяце мы обсуждали с тобой о степени адекватности дольщиков... Пошел уже 4-ый месяц, а кинутые дольщики как забивали большой и толстый на все инициативы, так и забивают... Я думаю, что пора уже пускать на дно наш славный Куат..
  • 0

#5266
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='stimpack' date='06.04.2008, 18:32' post='5415504']

PS: Так о чём была внеплановая беседа с Намом?


Уважаемый Бакеич, ответьте плиз... что Нам то сказал Вам на этой внеочередной встрече?
stimpack несколько раз настойчиво задавал Вам этот вопрос, а вы как время не нашли ответить... Ответьте
  • 0

#5267
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Помнишь Уна, в декабре месяце мы обсуждали с тобой о степени адекватности дольщиков... Пошел уже 4-ый месяц, а кинутые дольщики как забивали большой и толстый на все инициативы, так и забивают... Я думаю, что пора уже пускать на дно наш славный Куат..


Да многие люди просто не в курсе, что что-то движется, что есть ИГ и пр. Нужно обзванивать, благо по 29-1 есть такая информация, есть контактные телефоны...
  • 0

#5268
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


когда мы исчерпаем все цивильные методы, то можно активно двигатся дальше


Бакеич, техусловия на 29-1 есть. Подписаны Пироговым 26 марта. У меня есть копии.

цивильные методы мы давно исчерпали (это я про себя и про Бобби с Mohnom).
И активно двигаемся дальше...

Уна, я с вами. Хотя вы и решаете проблемы 29-1, но думаю к тому моменту когда остальной Сайран исчерпает все методы уже будет опыт активного продвижения дальше.
  • 0

#5269
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Bobby,
у Вас с Уной есть хоть квартиры (хотя бы стены). У 20-го и 42-го есть только смесь надежды и отчаяния. Потэому "степень готовности" Ваш и их сравнивать нельзя.
  • 0

#5270
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да многие люди просто не в курсе, что что-то движется, что есть ИГ и пр. Нужно обзванивать, благо по 29-1 есть такая информация, есть контактные телефоны...

Пускай приходят на собрания... СМСки рассылаются по базе 260 чел, а приходит?! Одни звонки потом "Ну что? К чему пришли?" Где не нужно всем прямо такие конструктивные становятся. А как встать на подиум, высказать свое мнение, предложить действие, взятся за его исполнение -- как же так... у всех работа, семья, пикники, высыпатся надо, командировки, заболел. На собрание в субботу пришла женщина со сломанной ногой - почему??! Потому что это ее имущество и она готова защищать его!

Дальше, например мы двигаемся по спискам: прорыватся будем с теми кто готов защищать свое имущество всеми способами. Остальные в сад. Уважительных и неуважительных причин нет. ТОЧКА.

Среди нас есть люди, которые даже не читают этот форум, но которые посветили все свое время (взяли отпуска), чтобы "добить" и "добится". С ними мы встречаемся, во время обеда, после работы, ездим, спрашиваем, разузнаем, попадаем на приемы, бегаем и крутимся как можем. И я не собираюсь отчитыватся перед общественностью что да как. ОДНО СКАЖУ: БУДЕТЕ МОЛЧАТЬ и СИДЕТЬ ПО НОРКАМ, совсем скоро можете ПОТЕРЯТЬ ВЛОЖЕННЫЕ БАБКИ!
  • 0

#5271
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Бакеич, когда через СМИ разнесется информация, что Куат будут готовить к банкротству, тогда и соберется весь этот инертный планктон... Обидно черт побери... Все таки дольщики Куата это не дольщики Базиса... Там бы агашки давно уже революцию организовали за свои баблосы... А в Сайране судя по инертности одни хлюпики и покупали квартиры...
  • 0

#5272
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Бобби, так оно есть кажись... Псевдобизнесмены, охотники за легкими деньгами, которые не могут постоять за них... Демин, наверное не зря говорил "дольщики - бизнесмены, а в каждом бизнесе есть риск"... НО, хороший бизнесмен предвидя риски, пытается уменьшить или уйти от них... и двигается... а так получается действительно планктон - прикольное слово кстати.
  • 0

#5273
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Бобби, так оно есть кажись... Псевдобизнесмены, охотники за легкими деньгами, которые не могут постоять за них... Демин, наверное не зря говорил "дольщики - бизнесмены, а в каждом бизнесе есть риск"... НО, хороший бизнесмен предвидя риски, пытается уменьшить или уйти от них... и двигается... а так получается действительно планктон - прикольное слово кстати.



Здесь все просто. Да. в ешках 29-1 есть свет, вода и тепло. Но это не должно быть предметом зависти для остальных дольщиков, а должно быть примером, потому что мы ходили, разговаривали и выбили все это. Мы не крутые и у нас нет за спиной никаких агашек, которые бы помогали это пробить.

Сейчас остальные дома 29-1 тоже выбьют себе коммуникации - в этом я ничуть не сомневаюсь. Поляна для этого уже готова.

В Базисе, кстати - прошу заметить НЕТ ни одного дольщика, кто бы здесь на форуме вопил о том, что его обокрали.. Они там по тихому решают все эти вопросы, без всяких митингов. Потому, что там покупали квартиры те люди, которые могут обосновать свои претензии на переговорах и умеют быть адекватными и контролировать эмоции.
Поэтому и располагают средствами на такие квартиры

Если тупо прийти в куат и орать "верните мои деньги, уроды" как это недавно делал один мужик, или давить на то, чтобы Вам озвучили дату, которую нереально озвучить, то отношение будет соответствующее
  • 0

#5274
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Предлагаю объединить усилия всех дольщиков под единым лозунгом "Банкротство Куата"... Под Нама никакой банк бабок не даст... Пусть лучше через процедуру банкротства пройти, чем Наму быть на свободе...
Олег Юрьевич ждите скоро у вас дома будет Маски шоу...
  • 0

#5275
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Bobby,
у Вас с Уной есть хоть квартиры (хотя бы стены). У 20-го и 42-го есть только смесь надежды и отчаяния. Потэому "степень готовности" Ваш и их сравнивать нельзя.



Вы тоже можете решить свои проблемы, методом переговоров с владельцем куата.
При грамотной постановке вопроса - я бы на вашем месте переоформила долевое участие на один из объектов 80% готовности.
Возможно вам придется доплатить 10-15 тысяч долларов, а возможно и не придется - это как договоритесь.
Факт в том, что вы можете пойти и наехать. Но не просто наехать - а обосновать свои требования и предложить грамотное и выполнимое решение.
Все в ваших руках.

Кстати - в Базисе многие совладельцы котлованов так и сделали. Поэтому все довольны

Сообщение отредактировал una76: 08.04.2008, 12:37:53

  • 0

#5276
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
Вообще никаких средств из казыны куат выделять нельзя.они расстратят гос.средства, так же как и деньги дольщиков. Надо написать в Казыну, чтобы куату денег не выделяли вообще. куат с их "замечательной" организацией работ будет затягивать процесс строительства, тем самым повышая фактическую стоимось работ. необходимо, что бы акции куата были отчуждены в пользу государства. строительсво объектов необходимо передать европейским строительным компаниям. они построят быстро и с наименьшими затратами. а куат надо гнать в шею. нечего им выделять
  • 0

#5277
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Казына тут не решает. Было указание Главы государства выделить Куату бабкинги... Так что ближайшая задача сделать так, чтобы руководство во главе с Намом посадить и всех их приспешников в акимате и т.п.
  • 0

#5278
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вы тоже можете решить свои проблемы, методом переговоров с владельцем куата.
При грамотной постановке вопроса - я бы на вашем месте переоформила долевое участие на один из объектов 80% готовности.
Возможно вам придется доплатить 10-15 тысяч долларов, а возможно и не придется - это как договоритесь.
Факт в том, что вы можете пойти и наехать. Но не просто наехать - а обосновать свои требования и предложить грамотное и выполнимое решение.
Все в ваших руках.

Кстати - в Базисе многие совладельцы котлованов так и сделали. Поэтому все довольны

Уна, полностью поддерживаю точку зрения насчет постов выше. Последние 2 недели мы внесли несколько очень и очень конструктивных предложений, без эмоций. Сами провентилировали вопрос переселения, у кого только не спрашивали от охранника на объекте до владельца. Вчера все проанализировали и вообщем... тяжко все -- тяжко... но просвет видится, методов "получить свое" хватает, но КЛЮЧ ко всему - это всем вместе встать на дыбы!

Наш народ почему-то считает, что мол если организовал и собрал всех - решай проблемы каждого! Ан-нет! Объясняю уже не раз, что я такой же дольщик как и все. И собрания - это возможность совместно выработать план действий и разделить задачи между собой. А не шоу для телезрителей.

Просто получилось так, что ключом к решению своего вопроса, является ответ на вопрос ОБЩИЙ, касающийся всех дольщиков. И так у каждого из нас. А вот когда мои доки уйдут на оформление в Центр по недвижимости, то тогда я сам за себя буду; до этого момента, проблемы общие, но со спецификой по кварталам. И даже здесь некоторые дольщики обижаются на то, что я в приоритезирую именно 20-й. А как они хотели - на чужом горбу в рай въехать?

Вообщем, требуем процедуры банкротства! На субботней встрече вопрос будет стоять именно так: КУАТ - БАНКРОТ! Млин, если на то пошло, что бабки уходят, пускай капитан уйдет с этим кораблем на дно. В ближайшие дни будет разослано всем сообщение, направлены письма с конкретным требованием признать КУАТ банкротом.
  • 0

#5279
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Bobby,
у Вас с Уной есть хоть квартиры (хотя бы стены). У 20-го и 42-го есть только смесь надежды и отчаяния. Потэому "степень готовности" Ваш и их сравнивать нельзя.

Вы тоже можете решить свои проблемы, методом переговоров с владельцем куата.
При грамотной постановке вопроса - я бы на вашем месте переоформила долевое участие на один из объектов 80% готовности.
Все в ваших руках.

Соглашусь, но в переговорах только на блефе не выиграешь. Если мы были бы такими удачливыми, то судьба уберегла бы нас от вложения в КУАТ. :laugh: Переговоры хороши когда есть хотя бы один козырь. Это же все игра в покер в конечном счете. А выиграть только на блефе можно с г-жей Удачей!
  • 0

#5280
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Баке, с какиз пор вопрос встал так? Что будет после банкротства?
Считаю, что банкротство не выгодно никому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.