Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5281
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вообщем, требуем процедуры банкротства! На субботней встрече вопрос будет стоять именно так: КУАТ - БАНКРОТ! Млин, если на то пошло, что бабки уходят, пускай капитан уйдет с этим кораблем на дно. В ближайшие дни будет разослано всем сообщение, направлены письма с конкретным требованием признать КУАТ банкротом.


Я ни фига не понял, какой капитан? Нам? Неа, не уйдет - даже если и Куат будет банкротом, то уж точно сам г-н Нам не разорится.
  • 0

#5282
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я лично против банкротство! Банкроство никоим образом не решит Наши проблемы, мы останемся вообще ни с чем, сейчас надо давит на государство чтобы помогли Куату достроить наши объекты. Что значит требовать банкротство, почему вы принимаете решение за 1000 дольщиков.
  • 0

#5283
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я принимаю решение за себя!

Пускай начинают процедуру банкротства, а потом процедуру санации или привлечение другого инвестора. Раз уж у него хотят отнять бизнес - пускай забирают и достраивают. Дело не в 3-4 кварталах, дело в бизнесе как таковом. Наму никто ничего уже не даст - это факт - надо это признать. Он уходит не хочет, так пускай тогда начнет процедуру, а там найдутся те, кто "подтянут" контору.

"Компанию можно признать дефолтом за долг размером в 10МРП" (с) Дмитриев М.М.

Есть факты, если им дать ход, то признают дефолтом, что означает начало процедуры.
  • 0

#5284
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я принимаю решение за себя!

Пускай начинают процедуру банкротства, а потом процедуру санации или привлечение другого инвестора. Раз уж у него хотят отнять бизнес - пускай забирают и достраивают. Дело не в 3-4 кварталах, дело в бизнесе как таковом. Наму никто ничего уже не даст - это факт - надо это признать. Он уходит не хочет, так пускай тогда начнет процедуру, а там найдутся те, кто "подтянут" контору.

"Компанию можно признать дефолтом за долг размером в 10МРП" (с) Дмитриев М.М.

Есть факты, если им дать ход, то признают дефолтом, что означает начало процедуры.


А еще пускай каждому вернут его деньги + проценты + бесплатно квартиру. Ну и еще что-нибудь на выбор, кто что хочет.
  • 0

#5285
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я думаю, те, кто придет "подтянуть контору", вряд ли будут интересоваться нуждами и чаяниями дольщиков. Или скажут доплачивай еще столько же, или пиши отказную. Или еще чего хуже...
  • 0

#5286
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Глупо, вы уверены что ВАши дома передадут другому инвестору? Да просто продадут с молотка все что не сдали, Вашими квартирами закроют долги перед другими кредиторами, а Вы точно останетесь ни с чем.
  • 0

#5287
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я думаю, те, кто придет "подтянуть контору", вряд ли будут интересоваться нуждами и чаяниями дольщиков. Или скажут доплачивай еще столько же, или пиши отказную. Или еще чего хуже...


После банкротства КУАТа я не вижу дольщиков в числе владельцев квартир или получателей денег.
  • 0

#5288
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да, думаю, вероятность наступления неблагоприятных для нас сценариев выше в случае банкротства Куата.
  • 0

#5289
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
признание банкротства это дело времени. фактически они давно уже банкрот. и меют наглость просить еще денег. я думаю за шанс войти в наш строиельный ынок иностраннве компании достроят наши объекты. пусть нас переведут в почти достроенные объекты. а не начатые кварталы строят мебе на здоровье и продают..
  • 0

#5290
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений
это, что, такая провокация? Никому не выгодно банкротство Куата, кроме самого Куата.
Если Вы хоть чуть-чуть знаете наше з-во, напоминаю ст.51 ГК
Статья 51. Удовлетворение требований кредиторов
1. При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
1) в первую очередь - удовлетворяются требования по уплате удержанных из заработной платы и (или) иного дохода алиментов, а также требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей;
2) во вторую очередь - производятся расчеты по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам, за исключением случаев, когда часть сумм требований в соответствии с законодательным актом, регулирующим вопросы банкротства, удовлетворяются в пятую очередь;
3) в третью очередь - удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого банкрота, в пределах суммы обеспечения, за исключением требований кредиторов - держателей ипотечных облигаций, обеспеченных залогом прав требования по договорам ипотечного жилищного займа (включая залог ипотечных свидетельств), а также государственных ценных бумаг Республики Казахстан в случаях, когда право собственности на указанные облигации возникло у их держателей или перешло к ним по сделкам либо по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан;
4) в четвертую очередь - погашается задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет;
5) в пятую очередь - производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законодательными актами.

2. Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.

Ну и где мы? Только в 5 очереди.
  • 0

#5291
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну что Куаты 29-1, Айканы и иже с ними сразу голос прорезался... Готовы к решительным действиям? Или так и будете отсиживаться и ждать, когда на вас манна небесная свалится?
  • 0

#5292
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Банкротом корпорацию может признать только суд. И только. Судьи в Kz назначаются Президентом. Позиция Президента по кризису в долевом строительстве ясна и понятна, она публично заявлена. И судьи, если что, тоже в курсе, об этой позиции. Небось, и газеты читают, и Хабар смотрят. Так какое, по-вашему, решение примут по существу вопроса наши уважаемые судьи?
  • 0

#5293
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Глупо, вы уверены что ВАши дома передадут другому инвестору? Да просто продадут с молотка все что не сдали, Вашими квартирами закроют долги перед другими кредиторами, а Вы точно останетесь ни с чем.



опа - куат-29 нарисовался!

Где же вы были в субботу в 13.00?

вместе с головой с ушами, под названием пук?


Банкротом корпорацию может признать только суд. И только. Судьи в Kz назначаются Президентом. Позиция Президента по кризису в долевом строительстве ясна и понятна, она публично заявлена. И судьи, если что, тоже в курсе, об этой позиции. Небось, и газеты читают, и Хабар смотрят. Так какое, по-вашему, решение примут по существу вопроса наши уважаемые судьи?



а по-вашему какое?
  • 0

#5294
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну что Куаты 29-1, Айканы и иже с ними сразу голос прорезался... Готовы к решительным действиям? Или так и будете отсиживаться и ждать, когда на вас манна небесная свалится?


Кто Вам сказал что я отсиживаюсь,а в субботу был там же где и вы были Уна

Сообщение отредактировал Куат-29(1): 08.04.2008, 16:18:02

  • 0

#5295
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
В заявлении в финпол и прокуратуру надо указать, что дольщики требуют банкротства Куата... Прокуратура и внесет представление на банкротство... Наша задача, чтобы это заявление попало на стол к главному финполовцу Калмурзаеву С.С. А дальше думаю дело недолгого времени...
  • 0

#5296
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Бобби а Вам наверно на руку банкротство Куата, так как в скором будущем получите свои документы на квартиры, а потом поиздеваться над другими которые пролетят как фанера над Парижем
  • 0

#5297
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Дело в том, что когда объявят про банкротство, то нарисуется больше людей на собраниях... как всегда все ждут жаренного петуха. Это не провокация, а действия!
  • 0

#5298
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Bobby- А при чём тут фин.пол или прокуратура? Пишите заявление в экономический суд, и в своих исковых требованиях просите суд признать корпорацию банкротом, и приведите свои доводы, документально аргументируте их. Там и прокурор будет присутствовать. Если суд первой инстанции не вынесет решения в Вашу пользу, то обжалуйте его в суде вышестоящей инстанции, и так далее.

Сообщение отредактировал Tlek: 08.04.2008, 16:34:53

  • 0

#5299
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://www.pavlodar....d...8&noraz=216
  • 0

#5300
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Бобби а Вам наверно на руку банкротство Куата, так как в скором будущем получите свои документы на квартиры, а потом поиздеваться над другими которые пролетят как фанера над Парижем


Я не скрываю почему хочу банкротства Куата... Я хочу, чтобы Нам и его сподвижники вне Куата тоже получили по заслугам... Кроме того, я хочу чтобы вы и вам подобные наконец оторвали свои тела и покумекали своим моцком о том, что "молча собираться в 29-м квартале" по выходным, высказывать возмущения в воздух, а потом расходиться по своим берлогам преступно и неуместно... Куат и компания поэтому кормили меня завтраками, потому что нас с Уной всего двое, а вам и вам подобных тысячи...

Я еще в декабре говорил, давайте будем объединяться и действовать в едином ключе... Помните что было потом... Шанталь и компания пошли своим путем, другая часть типа Еризо предложили организовать КСК... Мне и Уне76 Куат заткнул глотки "залепухами" в виде отопления и света... А меня лично достало это вечное ожидание... И ваше бездействие тоже надоело...Пусть лучше сгорят бабки, но Нам сядет, в том пламени и ваши бабки сгорят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.