Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4361
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день всем!!! Я являюсь, как и многие другие дольщиком компании КУАТ , но по пятну ТАУ-сСамал, хотел бы связаться с руководителем инициативной группы дольщиков вашего пятна, чтобы объединить усилия, если можно дайте свои координаты и когда и где будет у вас следующее собрание или митинг? Заранее вам благодарен.
  • 0

#4362
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
29 МАРТА 2008г. (СБ) планируется собрание дольщиков непостроенных/недостроенных объектов.[/size] Как мне сообщили это будет опубликовано в газетах.

Напишите - где и во сколько будет данное мероприятие ???


29 МАРТА 2008г. (СБ) планируется собрание дольщиков непостроенных/недостроенных объектов.[/size] Как мне сообщили это будет опубликовано в газетах.

Напишите когда и где будет проходить данное мероприятие ???
MODERATORIAL [Правша]
Зачем орать, люди не слепые и так прочитают

Сообщение отредактировал Правша: 13.03.2008, 03:43:28

  • 0

#4363
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Слышал слух что Кут хочет прибрать к рукам Тимур Кулибаев. Если это правда, думаю это лучше все таки он праень не из бедных, к тому же находится в списке Журнала Forbes. Вот он своим капиталом и полтическим весом сдвинет с мертвой точки строительство.
  • 0

#4364
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Уважаемые дольщики 29-1. Предлагаю на форуме вести дневник подключений коммуникаций. Допустим кто то из дольщиков был на своём пятне, увидел что есть какие то изменения, отписался на форуме, и так по каждому пятну.


Обратите внимание на наших соседей на Гагарина, они готовятся к митингу, у них начали отключать воду

http://vse.kz/index....c=132873&st=820
  • 0

#4365
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

18 марта в 10 часов утра состоится митинг у дольщиков КУАТ на Гагарина, у них есть официальное разрешение с Акимата. Предлагаю присоеденится к ним всем дольщикам 29-1 которым не дали коммуникации, думаю они против не будут. Надо ещё раз напомнить акимату о нашей проблеме.

Митинг за к/т Сары Арка


18 марта это вторник, рабочий день. Акимат специально дал разрешение на рабочий день, а не на выходной. Тяжело будет собрать всех желающих дольщиков КУАТа , но все равно нужно по возможности прийти всем дольщикам, в не зависимости от комплексов и очередей. У нас одна беда КУАТ.
И вопрос к Сайрану 29-1, виделили Вы офицальное разрешение на митинг?
Чтобы кто пришел не попали в просак.
  • 0

#4366
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сейчас получил разрешение Акимата на митинг, но в сквере за "Сары-Аркой" и по времени урезали до 1 часа. Я такой ответ и предполагал, и поэтому заранее составил такой запрос чтобы у них небыло формальной возможности отказа. Они дали свои "рекоммендации", но я считаю что они не законны, так как аргументы по своему решению они не привели, а ответ должен быть мотивированным. Поэтому по телефону переговорил с исполнителем, пригрозил ему соответствующими жалобами, попросил пересмотреть решение по нашему варианту. В течение 20 минут должны ответить.

Это слова Нерона, посмотрите 42 стр. ветки Куат на Гагарина...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 13.03.2008, 09:20:57

  • 0

#4367
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вчера звонила в Куат, в пертензионный отдел. Трубку они берут и сидят там же. Никуда пока не переехали.
  • 0

#4368
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вчера звонила в Куат, в пертензионный отдел. Трубку они берут и сидят там же. Никуда пока не переехали.

to Bobby прекращайте кидать не проверенную инфу, а то с утра настр ухудшается :-)
  • 0

#4369
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Аппарат куата может и остался там, но из руководства никого нету.
  • 0

#4370
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
У Боби задача - сдерживать народные массы неподключенных домов от всевозможных митингов, давать левую инфу, лжепризывать пикетировать Акорду и т.д., до тех пор пока его дом полностью не подключат к коммуникациям :-) :)
Хитёр бобёр...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 13.03.2008, 11:37:24

  • 0

#4371
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений

Конкретно подключили воду (холодную) в Е-1, в Е-2 ведутся пуско-наладочные работы. Сантёры говорят 15 марта плюс минус 1-2 дня. И будет у нас и вода и все дела...



Ничего там не подключили. Вчера были на объектах, сантехники еще не получили разрешение на подключение.
Bobby, не понимаю почему Вы дезинформируете?
  • 0

#4372
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Уже Бобби задачи ставят... "народные массы" : )
  • 0

#4373
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да давай ребята, вперед. Митингуйте, пишите в финпол, могу завести к агашкам в Астане на прием, не вопрос. Вы только приблизите банкротство Куата. А в случае его банкротства, учтите, что дольщики в пятой очереди. И в итоге получим крохи от того, что вложились и то, через год как минимум. Знаем, проходили..
  • 0

#4374
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Bobby, а че пугать-то банкротством? Вроде как кто-то уже заяву в финпол написал, и вовсю доблестные финполовцы шуруют в офисе Куата... на прошлой неделе писали же на ветке, что видели машины Финпола у здания на Достыке.

Нужно правильно выставлять приоритеты, никому банкротство не выгодно, и тут митинговать собираются для того, чтобы заявить о том, дольщики есть, они не безмолвные, права защищать будут!

Сообщение отредактировал Shantal: 13.03.2008, 12:20:58

  • 0

#4375
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да давай ребята, вперед. Митингуйте, пишите в финпол, могу завести к агашкам в Астане на прием, не вопрос. Вы только приблизите банкротство Куата. А в случае его банкротства, учтите, что дольщики в пятой очереди. И в итоге получим крохи от того, что вложились и то, через год как минимум. Знаем, проходили..


А, может, все таки Bobby на аватар свою фотографию выложил? :-)
  • 0

#4376
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby, а че пугать-то банкротством? Вроде как кто-то уже заяву в финпол написал, и вовсю доблестные финполовцы шуруют в офисе Куата... на прошлой неделе писали же на ветке, что видели машины Финпола у здания на Достыке.
Нужно правильно выставлять приоритеты, никому банкротство не выгодно, и тут митинговать собираются для того, чтобы заявить о том, дольщики есть, они не безмолвные, права защищать будут!


Все что я хотел предложить, предложил на собрании 11 марта на объекте, никто мне и УНЕ76 против не сказал, все единогласно поддержали, 300 подписей собрали. А тут появляются новые персонажи и обвиняют в оппортунизме.
Или вы только на сайте можете "голосовать"? Если хотите громко на самом деле заявить о себе, давайте соберем тысячу человек и вокруг акимата города. Вот это будет резонанс, а не "маленький пшик" в виде собрания за кинотеатром Сары-Арка. Это ж просто "пощечина" от акимата... Там собираются обычно псевдоппозиция типа компартии и им подобных...
  • 0

#4377
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 Боби. А кто хочет банкротства? Никто не хочет банкротства Куата, это вообще помоему не в наших силах, единственная просьба чтоб подключили коммуникации... Сегодня 13 марта, они явно отстают от графика, обещали к 15 марта подключить ваши дома, а к концу марта остальных... Или я не прав?
  • 0

#4378
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Конкретно подключили воду (холодную) в Е-1, в Е-2 ведутся пуско-наладочные работы. Сантёры говорят 15 марта плюс минус 1-2 дня. И будет у нас и вода и все дела...



Ничего там не подключили. Вчера были на объектах, сантехники еще не получили разрешение на подключение.
Bobby, не понимаю почему Вы дезинформируете?



Сегодня была на объекте 29-1

Вода холодная есть и есть разрешение в Е1. В Е2 будет завтра.
Для подключения в квартиру предварительно обратитесь к прорабу по имени Василий. Есть блокирующие на этажах

Боби никого не дезинформирует, он от меня получил информацию.
  • 0

#4379
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



Конкретно подключили воду (холодную) в Е-1, в Е-2 ведутся пуско-наладочные работы. Сантёры говорят 15 марта плюс минус 1-2 дня. И будет у нас и вода и все дела...



Ничего там не подключили. Вчера были на объектах, сантехники еще не получили разрешение на подключение.
Bobby, не понимаю почему Вы дезинформируете?



Сегодня была на объекте 29-1

Вода холодная есть и есть разрешение в Е1. В Е2 будет завтра.
Для подключения в квартиру предварительно обратитесь к прорабу по имени Василий. Есть блокирующие на этажах

Боби никого не дезинформирует, он от меня получил информацию.

una а что с пятнами М и Л идр. А что нибудь делается или нет? Или вы только насчёт своих печётесь. На собрании то все присутствовали. С доками есть какая нить инфа?
  • 0

#4380
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

una а что с пятнами М и Л идр. А что нибудь делается или нет? Или вы только насчёт своих печётесь. На собрании то все присутствовали. С доками есть какая нить инфа?


На остальные дома нет письменного подтверждения о подключении до конца марта, толко устное обещание. Насколько я знаю, завтра должны поехать за письменным подтверждениям по остальным домам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.