Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4381
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


una а что с пятнами М и Л идр. А что нибудь делается или нет? Или вы только насчёт своих печётесь. На собрании то все присутствовали. С доками есть какая нить инфа?


На остальные дома нет письменного подтверждения о подключении до конца марта, толко устное обещание. Насколько я знаю, завтра должны поехать за письменным подтверждениям по остальным домам.

Откуда инфа и кто поедет? И к кому поедят?

Сообщение отредактировал Mohn: 13.03.2008, 16:22:59

  • 0

#4382
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Откуда инфа и кто поедет? И к кому поедят?


Поедут завтра в Куат представители от каждого дома за письменным подтвеждением. Знаю про это, потому, что мне тоже звонили и спрашивали с какого я дома. Поедет Гульназ и еще несколько человек.
  • 0

#4383
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
1-3 апреля 2008г. в г.Алматы в гостинице Интерконтиенталь состоится международный форум "Недвижимость строительство в Казахстане". Один из докладчиков Председатель СД Корпорации Куат Нам О.
  • 0

#4384
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


una а что с пятнами М и Л идр. А что нибудь делается или нет? Или вы только насчёт своих печётесь. На собрании то все присутствовали. С доками есть какая нить инфа?


На остальные дома нет письменного подтверждения о подключении до конца марта, толко устное обещание. Насколько я знаю, завтра должны поехать за письменным подтверждениям по остальным домам.



Вчера я разговаривала с Гульназ и с еще одним представителем. Я дала им все контакты и они должны завтра встречаться с Деминым по вопросу остальных писем.

Я как уже сказала мне их не дали, потому, что у меня там нет квартиры

2Main Identity: разве в алматы есть Интерконтиненталь? по-моему только в Астане
  • 0

#4385
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[2Main Identity: разве в алматы есть Интерконтиненталь? по-моему только в Астане
[/quote]

гостиницу "Анкара" перекупили и уже перименовали в "Интерконтинеталь"
  • 0

#4386
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Народ, я катастрофически не успеваю... :)(

Сейчас около 50 прямых откликов, т.е. тех дольщиков, которые прислали свои данные на электропочту, указанную на верхнем посте.

Давайте соберемся в РВС в субботу в 14.00.

Отпишитесь пожалуйста на admin@megasairan.com .
А лучше по тел:

(701) 7250230
258 86 78


В рабочее время могу быть на встречах и не поднимать трубку, отпишите смс или звоните с 7.00-8.00, 12.00-14.00, 18.00-22.00.

Сообщение отредактировал Бакеич: 13.03.2008, 21:30:43

  • 0

#4387
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Обратите внимание на наших соседей на Гагарина, они готовятся к митингу, у них начали отключать воду
http://vse.kz/index....c=132873&st=820

С этой проблемой я справился. Сегодня зашел в КСК разъяснил что по договору на который они ссылаются отключая квартиры, они таких прав не имеют, в связи с чем водоснабжени по всем квартирам восстановлено.
А насчет митинга, Вы правы - готовимся, но только в случае, если наши требования до 18го не будут удовлетворены.


18 марта в 10 часов утра состоится митинг у дольщиков КУАТ на Гагарина, у них есть официальное разрешение с Акимата. Предлагаю присоеденится к ним всем дольщикам 29-1 которым не дали коммуникации, думаю они против не будут. Надо ещё раз напомнить акимату о нашей проблеме.

Митинг за к/т Сары Арка


18 марта это вторник, рабочий день. Акимат специально дал разрешение на рабочий день, а не на выходной. Тяжело будет собрать всех желающих дольщиков КУАТа , но все равно нужно по возможности прийти всем дольщикам, в не зависимости от комплексов и очередей. У нас одна беда КУАТ.
И вопрос к Сайрану 29-1, виделили Вы офицальное разрешение на митинг?
Чтобы кто пришел не попали в просак.

Так, давайте уточним:
у меня есть разрешение на проведение митинга в сквере за Сары-Аркой 18 марта 2008г. с 11 до 12 часов.
Не умею выкладывать на форуме, но всем желающим могу отправить скан копию.
Насчет рабочего дня - это мы сами просили расчитывая изначально проводить пикет у здания офиса Куата, какой смысл было его проводить в выходные?

Сейчас получил разрешение Акимата на митинг, но в сквере за "Сары-Аркой" и по времени урезали до 1 часа. Я такой ответ и предполагал, и поэтому заранее составил такой запрос чтобы у них небыло формальной возможности отказа. Они дали свои "рекоммендации", но я считаю что они не законны, так как аргументы по своему решению они не привели, а ответ должен быть мотивированным. Поэтому по телефону переговорил с исполнителем, пригрозил ему соответствующими жалобами, попросил пересмотреть решение по нашему варианту. В течение 20 минут должны ответить.

Это слова Нерона, посмотрите 42 стр. ветки Куат на Гагарина...

Сегодня на "круглом столе" в рамках выставки "KazRealty", проведенном Национальной Ассоциацией Риэлтеров, многие дольщики изъявили желание к нам присоедениься (Верный, Куат-Сайран, Казкомерцинжиниринг, Акмарал и др.), я им дал время и место - СарыАрка, 18-ое, с 11 часов. Большое количество журналистов захотело освещать событие, некоторые общественные объединения тоже хотели бы поучаствовать. Вобщем решили под наши знамена все обманутые дольщики собраться.

Если хотите громко на самом деле заявить о себе, давайте соберем тысячу человек и вокруг акимата города. Вот это будет резонанс, а не "маленький пшик" в виде собрания за кинотеатром Сары-Арка. Это ж просто "пощечина" от акимата... Там собираются обычно псевдоппозиция типа компартии и им подобных...

Ну если все будет организованно, то наверное все-таки пикет будет иметь резонанс и не будет похож на "пшик".
  • 0

#4388
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У кого-нибудь есть информация по утвержденным результатам правительства на поддержку строительного сектора Алматы от 13.03.2008 года (Астана) :)
  • 0

#4389
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений

У кого-нибудь есть информация по утвержденным результатам правительства на поддержку строительного сектора Алматы от 13.03.2008 года (Астана) :)

Правительство РК выделяет 59 млрд тенге для завершения жилищного строительства с участием дольщиков в Алматы

[20:45] 13.03.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК выделяет 59 млрд тенге для завершения жилищного строительства с участием дольщиков в Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации пресс-службы на очередном, 19-м заседании Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики, которое прошло в четверг под председательством премьер-министра РК Карима Масимова, были рассмотрены вопросы реализации мер по стабилизации рынка жилья в городе Алматы.

"Министерством индустрии и торговли РК, акиматом Алматы и АО "ФУР "Казына" определен список объектов, для завершения строительства которых необходимо дополнительное кредитование. В данный список вошли 22 жилых комплекса (131 дом) общей площадью 942,7 тыс. квадратных метров с участием 3253 дольщиков. Для этих целей на возвратной основе будут выделены средства государственной поддержки в размере 59 млрд. тенге", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

АО "ФУР "Казына" в месячный срок заключит обусловленные договоры о срочном банковском вкладе с банками второго уровня, участвующими в Соглашении о партнерстве и совместно с акиматом Алматы обеспечит целевое использование выделенных средств на финансирование завершения определенных строительных объектов.

Члены Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики РК одобрили предложения по стабилизации рынка жилья в Алматы.
  • 0

#4390
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
вот список бы увидеть...
  • 0

#4391
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Нерон. Я думаю лучше наверно собраться около акимата. В аппарате акима Алматы есть время приема акимом и его заместителями, можно собраться всем именно в это время. Де юре мы пришли на прием к акиму, де факта это будет выглядеть как митинг... Как думаете, если несколько сотен человек соберется на Республике,4...
  • 0

#4392
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
кто слышал что с ЖК Тау Самал??? когда его начнут достраивать??
  • 0

#4393
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Про список вроде Школьник говорил, что будет выложен на сайте Казыны и акимата Алматы, что даже каждый дольщик может видеть расходывание этих средств...
  • 0

#4394
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Там скорее всего есть 29-1, 29-2 и 20-ый и 40-й кварталы...
  • 0

#4395
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Было бы за......ись!
  • 0

#4396
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Там скорее всего есть 29-1, 29-2 и 20-ый и 40-й кварталы...


29-1 - это вряд ли...
  • 0

#4397
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
чет сумма больно маленькая для 28 застройщиков,всего около 490лимов,
только на весь куатовский недострой вроде 350 лимов надож было
  • 0

#4398
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вроде писали что какую то часть расходов на достройку домов должны взять на себя СК, что то около 15%.
Объясните пож-ста народ, допустим дали бабки Куату, достроил он дома уже выкупленные дольщиками, как он потом деньги будет возвращать гос-ву? Это же вроде кредит который идёт через БВУ :)
  • 0

#4399
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений
"Министерством индустрии и торговли РК, акиматом Алматы и АО "ФУР "Казына" определен список объектов, для завершения строительства которых необходимо дополнительное кредитование. В данный список вошли 22 жилых комплекса (131 дом) общей площадью 942,7 тыс. квадратных метров с участием 3253 дольщиков. Для этих целей на возвратной основе будут выделены средства государственной поддержки в размере 59 млрд. тенге", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

АО "ФУР "Казына" в месячный срок заключит обусловленные договоры о срочном банковском вкладе с банками второго уровня, участвующими в Соглашении о партнерстве и совместно с акиматом Алматы обеспечит целевое использование выделенных средств на финансирование завершения определенных строительных объектов.


http://www.kz-реклам...pter=1153442543
  • 0

#4400
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Объясните пож-ста народ, допустим дали бабки Куату, достроил он дома уже выкупленные дольщиками, как он потом деньги будет возвращать гос-ву? Это же вроде кредит который идёт через БВУ :)
[/quote]

Если честно нас дольщиков это не должно волновать. Нас же Куат не спрашивал , а где вы деньги взяли на квартиру, на парковку ? и на аренду квартиры

Это проблемы СК
Наши деньги они благополучно потратили и пусть сами думают
А правительство понимает чем может обернуться недострой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.