Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3641
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
И для нас серьезный вопрос защита интересов дольщиков, которые ни в коем случае не должны пострадать в результате махинаций отдельных застройщиков или усложнившейся ситуации . Безболезненным и быстрым этот процесс не будет. Но для выхода из ситуации предпринимаются конкретные меры по каждому объекту, по каждому застройщику......

Из недавнего выступления Таса....
  • 0

#3642
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Все это к тому, что сейчас идет "большой передел" собственности, а стройка стоять будет еще год как минимум. А потом видно будет....

Корейские стройкомпании давно пасут наш рынок. Их время пришло. Хайвилл, AppleTown (WooLim) - это нишевые игроки в Ю.Кореи. Крупным игрокам наш рынок не нужен, а вот нишевым игрокам из Ю.Кореи и Турции - этот рынок очень привлекателен.

Так что, я ожидаю, что КУАТ вольется в альянс с каким-нибудь ю.корейской компанией.... САЙРАН - это хороший проект, но очень амбициозный по срокам. Но строится он будет все равно.


Ну и когда по вашим наметкам? Заметьте тут никто не говорит о том, что не достроят. Бросать такой проект не с руки, но весь вопрос КОГДА? И не менее важный - КЕМ? А многие просто поседеют пока их кварталы достроят, либо разорятся на одной аренде, а дети-то растут, семьи расширяются... :laugh:
  • 0

#3643
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



нет.


А почему же вы сидите сложа руки? Надо идти и требовать, бороться и не сдаваться. Нельзя сидеть сложа руки, под лежащий камень вода не идет, терпение и труд - все перетрут.



Скажите, Бобби, а как вам подключили отопление и свет? а то ведь, пока нет акта вводу в эксплуатацию, ничего не подключают... (я не с 29-1, но дом тоже построен, но в эксплуатацию не введен)


Записались на прием к Демину, зашли, озвучили требования, уточнили сроки и еженедельно узнавали как дела. УНА76 через день там была
  • 0

#3644
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

И для нас серьезный вопрос защита интересов дольщиков, которые ни в коем случае не должны пострадать в результате махинаций отдельных застройщиков или усложнившейся ситуации . Безболезненным и быстрым этот процесс не будет. Но для выхода из ситуации предпринимаются конкретные меры по каждому объекту, по каждому застройщику......

Из недавнего выступления Таса....


В связи с вышесказанным хочется добавить инфу, полученную от чела, который занимается бизнес-строительством (бизнец-центры, торговые центры и т.п.) в Алмате не первый год.
По его словам:
1. При всей дружбе Таса с Намом, в настоящей ситуации, он не в силах ему никак помочь. Выделение средств на достраивание наших объектов под очень большим вопросом. А вот предложение от градостроительства на выкуп наших домов, Куату уже поступало. При этом цена была озвучена в 700$/м2. Куат такая цена не устраивает. Идут переговоры. Куат хочет цену поболе, гос-во - поменьше. Рано или поздно они должны договориться, т.к. иначе быть не должно. При этом, объекты достроены будут гос-вом и все получат свои квартиры.
2. Часть долга банкам Куат погасил. откуда были взяты средства - неизвестно. Остальное, предположительно, погасит из средств, которые получит за продажу наших объектов.
3. Не на публику, а для узкого круга лиц, при оценке ситуации Нам просто разводит руками, типа ну не знаю я что дальше делать.

Насколько все это правдиво, судить не берусь. При любом раскладе, как мне кажется, гос-во не должно "утопить" свой средний класс. Вероятнее всего, правы те, кто говорит, что сейчас идет передел собственности вверху. Либо просто вывод одного из игроков строительного бизнеса. По всем раскладам, люди пострадать не должны.
  • 0

#3645
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Не знаю, вешали или нет доклад Нама, но на псякий случай вот: Доклад

Так что всё з@сь у куата :laugh:
  • 0

#3646
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Alexzzzandr спасибо за сцылку.
Я оттуда себе аватор взял. Правда красиво?
  • 0

#3647
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тотализатор что ли объявим, еще с декабря нудно долдоню о том, что идет передел собственности и Нам уже де-факто не является собственником Куата. Склонна доверять словам друга teldima, нынешний расклад говорит именно об этой ситуации. На мой "воспаленный от ненависти к Куату" взгляд, есть южно-корейская сторона, которая дала бабки на погашение части кредита в обмен на управление компанией, ну процентов 20-30% (скорее всего и есть доля самого Нама), оставшиеся активы будут проданы, государство склонно выкупить их по своей предлагаемой цене. Найдут что накопать на Нама и продавят. Государство вряд ли будет создавать что-то новое, либо какие-нить аффилированные с акиматом, Тасычем компашки придут на совместное управление с южно-корейцами. Скорее всего, нераспроданные квартиры будут рассматривать на аренду и только потом на продажу... Исходя их этого, встанет вопрос собственности по кондоминиуму построенных кварталов. Вот я так думаю!
  • 0

#3648
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Alexzzzandr спасибо за сцылку.
Я оттуда себе аватор взял. Правда красиво?

:) :)
Bobby, особо рьяные дольщики найдут и запинают! :mad:
  • 0

#3649
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Кто поставит на то, что Шанталь еще 4 месяца не вернут бабки!
  • 0

#3650
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Alexzzzandr спасибо за сцылку.
Я оттуда себе аватор взял. Правда красиво?



:mad:
честное слово, ко мне эта идея пришла самостоятельно.
  • 0

#3651
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Уж лучше кто поставит на то когда нам доменты дадут на "наши" квартиры!
  • 0

#3652
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Кто поставит на то, что Шанталь еще 4 месяца не вернут бабки!


+1, мы с ней уже спорили, что весна план покажет

ню-ню.

ЗЫ тот же юрист на днях сообщил, что на Тау Самал баблоса дали, а на Сайран - нет. Вот так.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 20.02.2008, 11:25:09

  • 0

#3653
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Жирафф, чет не припомню, когда мы с вами спорили о возврате денег...

Да у них на дню решения по сто раз принимаются и меняются, так что не факт, что Тау-Самал стопудово получил...

Сообщение отредактировал Shantal: 20.02.2008, 11:30:46

  • 0

#3654
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь, что то вы в последнее дело распоясались, то посылаете, то жывотными обзываете коллег... Разве так мона?
  • 0

#3655
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
товарищ Нам, говорю то, что вижу... вижу ник - Жирафф... Что ви от мене хочете?
  • 0

#3656
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Жирафф, чет не припомню, когда мы с вами спорили о возврате денег...

Да у них на дню решения по сто раз принимаются и меняются, так что не факт, что Тау-Самал стопудово получил...

стопудово, в марте ожидается финансирование Манхетена
  • 0

#3657
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вчера была на 29-1, на 29-2 двигались краны. Наверное что-то начали делать.
  • 0

#3658
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

товарищ Нам, говорю то, что вижу... вижу ник - Жирафф... Что ви от мене хочете?


Ага, а раньше у неё на аватаре была роскошная голая тётка.
От скромности не умрёт :))
Видимо, ромашка ближе к реальности :mad:
  • 0

#3659
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не надоело флеймить?

ставлю на то, что частичное финансирование реально начнется в конце апреля-мая потому как в марте ожидается очередное погашение внешних долгов банковю
  • 0

#3660
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вчера была на 29-1, на 29-2 двигались краны. Наверное что-то начали делать.

Может двигают чтоб не заржавелы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.