Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3621
Сайран 29 комплекс В

Сайран 29 комплекс В
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня был на стройке Стоят КАМАЗЫ 7шт погружают оставшуюся технику!!!!!
Спросил у рабочего когда начнут строить он ответил: НИКОГДА, денег не выделяют поэтому прикаазли всею технику, станки на базу отвозить
Кажется наши дома никогда не достроят!!!!!
Надо действовать!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3622
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Позвонила только что в куат, спросила :
Я: когда наши 4 дома подключат?
К: в конце месяца.
Я: какого?
К: ну февраля конечно же.
Я: Почему технику вывозят?
К: Нас об этом не информируют, мы же в офисе сидим!
Все
  • 0

#3623
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
кстати, спонтанно возникла идея провести митинг разъяренных дольщиков Сайрана как раз во время конференции в Интерконти-Анкара. Тем самым посмотрим на реакцию г-на Нама, как он свой доклад отчитает... кстати необязательно на территории отеля. можно по пешеходной дорожке, начиная с утра бродить с плакатами "Куат к ответу", "Верните деньги!", "Постройте наши дома", "Где наши деньги???"... очень действенная акция должна получиться!
  • 0

#3624
Сайран 29 комплекс В

Сайран 29 комплекс В
  • Гость
  • 33 сообщений
да уж...
только на это ведь разорешение нужно....


Звонил в Куат говорят что о вывозе техники не знают
А я сам лично видел как поочереди Камазы заезжают на территорию....
И работяга мне сказал (никогда не достроят)
И сосед работает на куат его вот только недавно в отпуск отправили одного из последних строителей.
  • 0

#3625
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ну все правильно кто водкой ,кто травкой ,а что делать сердечникам?
  • 0

#3626
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да, видимо чтобы что то доказать надо с цифравиками ходить. :laugh:
  • 0

#3627
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Позвонила только что в куат, спросила :
Я: когда наши 4 дома подключат?
К: в конце месяца.
Я: какого?
К: ну февраля конечно же.
Я: Почему технику вывозят?
К: Нас об этом не информируют, мы же в офисе сидим!
Все



о-да, белые люди сидят в офисе и имитируют бурную деятельность. офис заметно поредел у них однако :laugh: а оставшиеся пасьянс раскладывают...
  • 0

#3628
Сайран 29 комплекс В

Сайран 29 комплекс В
  • Гость
  • 33 сообщений
Есть кто с г Астаны интересно Куат там уже строи? Ф офисе куата говорят что стройка там идет полным ходом.
  • 0

#3629
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

да уж...
только на это ведь разорешение нужно....


Звонил в Куат говорят что о вывозе техники не знают
А я сам лично видел как поочереди Камазы заезжают на территорию....
И работяга мне сказал (никогда не достроят)
И сосед работает на куат его вот только недавно в отпуск отправили одного из последних строителей.


блин, конкретно они нас за наши же деньги опускают, суки. все надоело завтра в начинаю судебный процесс, и плевать если он до банкротсва дойдет, хоть долг откажусь банку платить на этом основании.... :laugh:
  • 0

#3630
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Стоит там пока стройка в Астане,они мне седня в говорили ,что там идут подготовительные работы,что вот-вот начнут????????? :laugh:
  • 0

#3631
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сантехников почти всех отпустили опять без содержания, осталось человек 10-12 которые дежурят по ночам.


Ну чё там арали, наезжали на ИГшников 29-1 (Гульназ, Емельбаеву), теперь всякую ..ерню пишите?
Они хоть что то делали, какие то предложения выдвигали в отличие от теоретиков. Теперь тишина. Только слышно ...анаша, негры какие то.
  • 0

#3632
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Сантехников почти всех отпустили опять без содержания, осталось человек 10-12 которые дежурят по ночам.

Ну чё там арали, наезжали на ИГшников 29-1 (Гульназ, Емельбаеву), теперь всякую ..ерню пишите?
Они хоть что то делали, какие то предложения выдвигали в отличие от теоретиков. Теперь тишина. Только слышно ...анаша, негры какие то.



Кирес. Вам тепло и лектричество дали?
  • 0

#3633
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
нет.
  • 0

#3634
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

нет.


А почему же вы сидите сложа руки? Надо идти и требовать, бороться и не сдаваться. Нельзя сидеть сложа руки, под лежащий камень вода не идет, терпение и труд - все перетрут.
  • 0

#3635
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я то ещё долго могу сидеть и ждать, я из провинции, я вложил бабки и буду ждать хоть до следующей весны, у меня дома есть тепло, свет, бизнес небольшой, просто я думаю, если люди начинают что то делать, не надо им мешать, есть ещё такое выражение: вода камень точит....
  • 0

#3636
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


нет.


А почему же вы сидите сложа руки? Надо идти и требовать, бороться и не сдаваться. Нельзя сидеть сложа руки, под лежащий камень вода не идет, терпение и труд - все перетрут.



Скажите, Бобби, а как вам подключили отопление и свет? а то ведь, пока нет акта вводу в эксплуатацию, ничего не подключают... (я не с 29-1, но дом тоже построен, но в эксплуатацию не введен)
  • 0

#3637
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

угу, причем не только сумму долга плюс госпошлина, плюс моральный ущерб в размере 1 мильона тенгушек, плюс извинения лично от г-на Нама в виде битья об стенку "ай, какой я нехороший!"


эт вы серьезно?
аватара +!!!

кстати, спонтанно возникла идея провести митинг разъяренных дольщиков Сайрана как раз во время конференции в Интерконти-Анкара. Тем самым посмотрим на реакцию г-на Нама, как он свой доклад отчитает... кстати необязательно на территории отеля. можно по пешеходной дорожке, начиная с утра бродить с плакатами "Куат к ответу", "Верните деньги!", "Постройте наши дома", "Где наши деньги???"... очень действенная акция должна получиться!

Предлагаю поменять и добавить некоторые слова "Нама к ответу!", "Нам, верни деньги!", "Нам достройте наши дома!"... может действительно его заденем? Конечно, свои бязательности он не выполнит.
Кстати, получается что и зам акима города Алматы тоже нам солгал! Кому верить? Власть и та необнадеживает... Мы им ненужны, или по-другому выразиться, им на нас наплевать. Грустно это все...

Ходят слухи, что в "Сайран" заходит южно-корейская строительная компания. Кто подтвердит или опровергнет?

Ходят слухи... Когда эти слухи перестанут быть вашими же догадками или иллюзиями? Я не говорю это именно вам Gekelbery. Я имею в виду почти всех, которые "приносят" эти слухи. Источники пожалуйста указывайте, хотя бы профпики!
  • 0

#3638
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
2 minutka
Банки сейчас не на грани банкротства - это уж точно. Поскольку гос-во перечислило на их счета огромные суммы денег, чтобы дать банкирам продержатся и подзаработать немного.

Правительство об этом знает, но делает вид, что не знает,
Банки знают, что правительство знает, но делает вид, что не знает, что правительство все знает,
Народ знает, что и правительство и банки знают, но делая вид, что все знает, заставляет, правительство делать вид, что ничего не знает...

Сообщение отредактировал Бакеич: 19.02.2008, 19:21:01

  • 0

#3639
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Речь не шла о конкретном банке....
Разве не видно, что среднего калибра банки уже в процессе смены хозяев или завершили его... Техакабанк (Сбербанк), АТФБанк (Юникредит), ЦентрКредит (ведет переговоры), Каспийский (в плане)....

Крупные банки не хотят отдаватся по дешевке, за что и поплатятся. Скупой платит дважды... цена падает... а дешевка и гос-ву не нужна... поэтому на фронте сейчас БТА (который итак на 15 процентов за Райффайзеном), потом ККБ, а Народный наверное не оттадут как "стратегический".
  • 0

#3640
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Все это к тому, что сейчас идет "большой передел" собственности, а стройка стоять будет еще год как минимум. А потом видно будет....

Корейские стройкомпании давно пасут наш рынок. Их время пришло. Хайвилл, AppleTown (WooLim) - это нишевые игроки в Ю.Кореи. Крупным игрокам наш рынок не нужен, а вот нишевым игрокам из Ю.Кореи и Турции - этот рынок очень привлекателен.

Так что, я ожидаю, что КУАТ вольется в альянс с каким-нибудь ю.корейской компанией.... САЙРАН - это хороший проект, но очень амбициозный по срокам. Но строится он будет все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.