Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3581
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо.Все идет к тому ,что проблемы с комуникациями ожидают и другие районы Сайрана.

в одном из писем Куата к ИГ есть такая информация, что водоснабжение 20-го квартала будет альтернативным, т.е. из альтернативных источников, типа "возможно пробурим скважину для водоснабжения данного квартала". :rolleyes:
  • 0

#3582
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вчера по КТК говорили что дольщики КУАТа собираются по 1000 долларов на подключение домов. Это 550 семей.

:rolleyes:

кто собирается ходить по инстанциям и подключать?
  • 0

#3583
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тоже смотрела этот выпуск новостей..и была на собрании жильцов 10 дома 29-1 в воскресенье. Эту идею о сборе денег обсуждали минуты 3 - обрубили на корню. по мне так это вообще ЧУШЬ.. вопросов больше чем ответов. идея не реальная. ни каких конкретных ответов от инициаторов этой идеи мы не услышали. на все был однин ответ "отнесем лично деньги не в куат а в горводоканал и т.п.) ..очень много у меня плохих слов в адрес этих "умных людей".. Интересно что думает руководство Куата о этих "умникках."а КТК услышали фразу и раздули из нее новость. не правильная информация. И по радио еще передавали ту же фигню. Извените меня будующие соседи, просто уже не могу держать в себе "восхищение" некоторыми из вас..
  • 0

#3584
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

тоже смотрела этот выпуск новостей..и была на собрании жильцов 10 дома 29-1 в воскресенье. Эту идею о сборе денег обсуждали минуты 3 - обрубили на корню. по мне так это вообще ЧУШЬ.. вопросов больше чем ответов. идея не реальная. ни каких конкретных ответов от инициаторов этой идеи мы не услышали. на все был однин ответ "отнесем лично деньги не в куат а в горводоканал и т.п.) ..очень много у меня плохих слов в адрес этих "умных людей".. Интересно что думает руководство Куата о этих "умникках."а КТК услышали фразу и раздули из нее новость. не правильная информация. И по радио еще передавали ту же фигню. Извените меня будующие соседи, просто уже не могу держать в себе "восхищение" некоторыми из вас..


А почему это вас так интересует мнение руководства Куата? Ну что ж знайте - это предложение было практически услышанно из уст самих куатовцев. Так что не надо про "умников", к коим можно и вас отнести. Не надо тут умничать, давайте, предложите конретные меры по выходу из данной ситуации. Я тоже против сборов денег на подключение, по крайней мере на данном этапе, но тем не менее я понимаю людей которые хотят побыстрее заселится, в их, как они небезосновательно считают, квартиры.
  • 0

#3585
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
По 29-1 долгов у Куата включая землю и коммуналку 7,5 млн долларов. А дольщиков всего около 700-1200 ( и то не факт, что все по штуцеру скинутся). Получается что то около с червонца с брата. Идея не просто чушь, а мутатическая мутата. Куда целесообразнее была бы идея если бы человек 20 дольщиков продали бы свои квартиры и отдали бы деньги на погашение долгов, чтобы остальным дольщикам было бы счастье.
  • 0

#3586
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


тоже смотрела этот выпуск новостей..и была на собрании жильцов 10 дома 29-1 в воскресенье. Эту идею о сборе денег обсуждали минуты 3 - обрубили на корню. по мне так это вообще ЧУШЬ.. вопросов больше чем ответов. идея не реальная. ни каких конкретных ответов от инициаторов этой идеи мы не услышали. на все был однин ответ "отнесем лично деньги не в куат а в горводоканал и т.п.) ..очень много у меня плохих слов в адрес этих "умных людей".. Интересно что думает руководство Куата о этих "умникках."а КТК услышали фразу и раздули из нее новость. не правильная информация. И по радио еще передавали ту же фигню. Извените меня будующие соседи, просто уже не могу держать в себе "восхищение" некоторыми из вас..


А почему это вас так интересует мнение руководства Куата? Ну что ж знайте - это предложение было практически услышанно из уст самих куатовцев. Так что не надо про "умников", к коим можно и вас отнести. Не надо тут умничать, давайте, предложите конретные меры по выходу из данной ситуации. Я тоже против сборов денег на подключение, по крайней мере на данном этапе, но тем не менее я понимаю людей которые хотят побыстрее заселится, в их, как они небезосновательно считают, квартиры.


Полностью согласна с Erizo!
Давайте свои предложения действенные! Вы что думаете мы так от больших денег или от того что нам делать не фиг бъемся? Да нам уже год жить не где, вот и ищем и понимаем что везде тупик. Разве что много таких умников, которые вечно орут "не туда" ! Вот подошли бы и сказали на собрании что чушь порите, так нет спрятались за ником и высказываетесь.
  • 0

#3587
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Интересует мнение, потому что они щас сложат лапки и решат "если люди хотят за свои деньги доделать, зачем нам шевелиться?" Предложение из уст куатовцев - интересно... значит за лишние квадраты они требуют деньги а свои обязанности хотят свалить на жильцов (уже не говоря о том что профукали наши вложенные деньги)-супер.. слов нет..
Я тоже очень хочу быстрее заселиться и получить документы на квартиру.. но если вы выступаете с инициативой нужно сначало продумать что и как а потом громко говорить. именно поэтому я не предлагаю "конкретных мер". А вашу агрессию,Erizo, лучше бы направили в другое русло, глядишь и польза появилась бы... с уважением..
  • 0

#3588
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По 29-1 долгов у Куата включая землю и коммуналку 7,5 млн долларов. А дольщиков всего около 700-1200 ( и то не факт, что все по штуцеру скинутся). Получается что то около с червонца с брата. Идея не просто чушь, а мутатическая мутата. Куда целесообразнее была бы идея если бы человек 20 дольщиков продали бы свои квартиры и отдали бы деньги на погашение долгов, чтобы остальным дольщикам было бы счастье.


Кое-кто согласится выкупить, большинство же нет. Инертная масса людей не пойдет на этот шаг, для многих будет лучшим выходом из данной ситуации потерять квартиру при банкротстве КУАТа, а потом с совершенно дикими воплями кричать на митингах - нас ограбили!
  • 0

#3589
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я была на собрании и говорила очень громко что это чушь. если вы там были то слышали сто пудово.
  • 0

#3590
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Интересует мнение, потому что они щас сложат лапки и решат "если люди хотят за свои деньги доделать, зачем нам шевелиться?" Предложение из уст куатовцев - интересно... значит за лишние квадраты они требуют деньги а свои обязанности хотят свалить на жильцов (уже не говоря о том что профукали наши вложенные деньги)-супер.. слов нет..
Я тоже очень хочу быстрее заселиться и получить документы на квартиру.. но если вы выступаете с инициативой нужно сначало продумать что и как а потом громко говорить. именно поэтому я не предлагаю "конкретных мер". А вашу агрессию,Erizo, лучше бы направили в другое русло, глядишь и польза появилась бы... с уважением..


Уважаемая alfavit, я не в кое мере не агресивен. Просто я хочу довести до вас лично, что они (КУАТ) уже давно сидят "сложив лапки", сейчас нам остается только дождаться когда они "склеят ласты". Да, если мы выкупим землю, что мало вероятно, об оплате за "лишние" кв. м. уже не может быть и речи.
  • 0

#3591
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
и задавала конкретные вопросы инициатором данного предложения и не услышала ни одного ответа. все. дорогие соседи . желаю нам всем быстрее получить квартиры и стать реальными соседями.. Надежда умирает последней, у нас она еще есть..
  • 0

#3592
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

и задавала конкретные вопросы инициатором данного предложения и не услышала ни одного ответа. все. дорогие соседи . желаю нам всем быстрее получить квартиры и стать реальными соседями.. Надежда умирает последней, у нас она еще есть..


А почему бы вам сейчас не задать конкретных вопросов?
  • 0

#3593
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Уважаемые дольщики!

Чем пургу мести про создание кондо и скидывание по сто долларов слушайте сюда!

Мы с Бобби предлагаем Вам следующий биснес:

Мы готовы выкупить у Вас на праве переуступки 10 квартир, площадью не менее 100м2 по цене 20 тонн долларов за квартиру. Собранные деньги гарантируем заплатить в АПК и обеспечить всем квартирам объекта 29-1 подключение воды, канализации, тепла и прочих благ.
В дальнейшем берем на себя чистовую отделку купленных квартир и предлагаем Вам сдать их Вам в долгосрочную аренду (оплата поквартально)
Цену на аренду ставим божескую (только для бывших владельцев) – 2000 долларов в месяц за квартиру-студию, меблированую (плазма, джакузи), площадь 100м2.

Вот Вам и будет типичное западное кондо. Как Вам такой вариант, цурипопики?

P.S. кто меня не знает я обычно на собрании тихо стою в белой шапочке с бутылкой пива и покуриваю. Так что мне доверять можно. Бобби тоже. Бобби – это такой спортивный чувак на порше кайене.


забыла добавить еще : Бобби - чёрный (в смысле негр)

Сообщение отредактировал una76: 19.02.2008, 10:47:38

  • 0

#3594
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Уважаемые дольщики!

Чем пургу мести про создание кондо и скидывание по сто долларов слушайте сюда!

Мы с Бобби предлагаем Вам следующий биснес:

Мы готовы выкупить у Вас на праве переуступки 10 квартир, площадью не менее 100м2 по цене 20 тонн долларов за квартиру. Собранные деньги гарантируем заплатить в АПК и обеспечить всем квартирам объекта 29-1 подключение воды, канализации, тепла и прочих благ.
В дальнейшем берем на себя чистовую отделку купленных квартир и предлагаем Вам снять их у нас в долгосрочную аренду (оплата поквартально)
Цену на аренду ставим божескую (только для бывших владельцев) – 2000 долларов в месяц за квартиру-студию, меблированую (плазма, джакузи), площадь 100м2.

Вот Вам и будет типичное западное кондо. Как Вам такой вариант, цурипопики?

P.S. кто меня не знает я обычно на собрании тихо стою в белой шапочке с бутылкой пива и покуриваю. Так что мне доверять можно. Бобби тоже. Бобби – это такой спортивный чувак на порше кайене.


забыла добавить еще : Бобби - чёрный (в смысле негр)


А чего такой малый у вас запал, почему только 10 квартир? Почему бы вам не выкупить сразу пятнами, оптом дешевле станет, тонн. 50 баксов за пятно? За теже деньги вы купите все четыре "несчастных" пятна?
  • 0

#3595
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
В сообщество бессовестных капиталистов - владельцев апартаментов (кондо)
входят:
Бобби
Юна76
Mohn
МаврикЧ(или просто мавродий)
Сантехник-бригадир Вася
Ким Владимир

всех
участников проекта "Кондо для бедных дольщиков Фонда" прошу собраться в субботу по адресу «лысая хата» Е1 кв.95 для совместного раскуривания кальяна и распития пива
траву и пиво приносить с собой


[quote name='Erizo' date='19.02.2008, 10:39' post='5074567']
[quote name='una76' post='5074415' date='19.02.2008, 10:29']

А чего такой малый у вас запал, почему только 10 квартир? Почему бы вам не выкупить сразу пятнами, оптом дешевле станет, тонн. 50 баксов за пятно? За теже деньги вы купите все четыре "несчастных" пятна?
[/quote]


чувак, мы тебе что - миллионеры?

вот подожди понемногу начнем , так весь квадрат до розыбакиева купим
  • 0

#3596
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
[quote name='una76' date='19.02.2008, 10:41' post='5074576']
В сообщество бессовестных капиталистов - владельцев апартаментов (кондо)
входят:
Бобби
Юна76
Mohn
МаврикЧ(или просто мавродий)
Сантехник-бригадир Вася
Ким Владимир

всех
участников проекта "Кондо для бедных дольщиков Фонда" прошу собраться в субботу по адресу «лысая хата» Е1 кв.95 для совместного раскуривания кальяна и распития пива
траву и пиво приносить с собой


[quote name='Erizo' date='19.02.2008, 10:39' post='5074567']
[quote name='una76' post='5074415' date='19.02.2008, 10:29']

А чего такой малый у вас запал, почему только 10 квартир? Почему бы вам не выкупить сразу пятнами, оптом дешевле станет, тонн. 50 баксов за пятно? За теже деньги вы купите все четыре "несчастных" пятна?
[/quote]


чувак, мы тебе что - миллионеры?

вот подожди понемногу начнем , так весь квадрат до розыбакиева купим
[/quote]

Прикольно, а я думал надо читать Уна76, теперь буду Юна76... А mohn, как в русской транскрипции?

[quote name='una76' post='5074576' date='19.02.2008, 10:41']
чувак, мы тебе что - миллионеры?

вот подожди понемногу начнем , так весь квадрат до розыбакиева купим
[/quote]

И всего то, стоило ли начинать в таком случае?
  • 0

#3597
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Mohn - это Мохн (сокр.от "мохнатый")
  • 0

#3598
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
маразм крепчал, ряды плотней смыкались... Кхммм :(

И ведь во всем этом фарсе виноват Куат, а с этой организации как с гуся вода... как и с Нама...

Пардонте, Юна, а кто такой Ким Владимир... меня терзают смутные сомненья, неужель и Казахмыс тут ошивается.... :rolleyes: :-/ :(
  • 0

#3599
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Mohn - это Мохн (сокр.от "мохнатый")


Тоже афро-казахстанец?
  • 0

#3600
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

маразм крепчал, ряды плотней смыкались... Кхммм :(

И ведь во всем этом фарсе виноват Куат, а с этой организации как с гуся вода... как и с Нама...

Пардонте, Юна, а кто такой Ким Владимир... меня терзают смутные сомненья, неужель и Казахмыс тут ошивается.... :rolleyes: :-/ :(



Шанталь, а Вы как думали.. бабки то надо где-то брать
да и с корейцами грех не поделиться анашой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.