Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3241
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вы - скептик или циник? :mad: Почему все благие начинания других людей стараетесь срубить на корню? В чем ваш злой умысел или сговор с Куатовскими? :smoke:
Письма можно отправлять, да и нужно посредством открытых обращений через СМИ. Ведь никто тут не ждет от НАНа, что он самолично ответит несчастным дольщикам. Пусть ответственные органы отписывают ответы с приложением копий от Демина...


Я реалист, причем достаточно осведомленный с опытом работы "борьбы с обращениями граждан" и знаю этот Закон как свои 5 пальцев... С одной стороны, он полностью регламентирует порядок борьбы с бюрократизмом "де-юре", с другой стороны полностью защищает от бюрократов. Нонсенс... С 90% уверенностью могу сказать, что до августа 2008 года Куат может спокойно жить по проблемам 29-2. Мы, дольщики 29-1, уже можем требовать через суд предметно то или иное выполнение обязательств. Однако, я осознаю, что чем больше буду качать права, тем меньше шансов нормально вселиться в свою квартиру.
  • 0

#3242
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
И по-вашему, нормальное вселение в квартиру, что означает? И второе, больше качать прав? Больше насколько, если Куат уже все мыслимые и немыслимые сроки просрочил и игнор всем нам выставил? И вы считаете ЭТО допустимым и в порядке вещей?
Или то, как Нам всем нам глаза вместе с Деминым на пару замыливали пустыми обещаниями, графиками начала строительства еще в сентябре-октябре прошлого года....

Меня больше всего прикалывает пассивность большинства, все-таки жива еще вера в кого-то, НАНа, Казыну, еще кого-либо, кто придет и их проблемы решит. Люди, вы о чем мечтаете?

Куату деньги доверили, вручили, и теперь эти говнюки нас в игнор ставят... за ваши же бабки... Нонсенс и маразм полнейший, что дольщикам плевать на СВОИ же кровные бабки! А Куату только это и надо!

Сообщение отредактировал Shantal: 06.02.2008, 16:07:18

  • 0

#3243
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

И по-вашему, нормальное вселение в квартиру, что означает? И второе, больше качать прав? Больше насколько, если Куат уже все мыслимые и немыслимые сроки просрочил и игнор всем нам выставил? И вы считаете ЭТО допустимым и в порядке вещей?
Или то, как Нам всем нам глаза вместе с Деминым на пару замыливали пустыми обещаниями, графиками начала строительства еще в сентябре-октябре прошлого года....


Все что я требовал от Демина при личной встрече было выполнено и выполнено в срок. У компании реальные проблемы. До августа 2007 я даже и не думал о суде, потому что по договору не имел права качать права. Ваш дедлайн август 2008 года.
  • 0

#3244
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
мой личный дедлайн уже давно вышел... до скорой встречи в суде!
Коль у компании были реальные траблы, этого не надо замалчивать, а надо интенсивно решать проблему и открыто говорить о том, что они ПЫТАЮТСЯ хоть что-то сделать... А так, откровенный развод и мошенничество, деньги были собраны в 2006 году, на дворе 2008...
  • 0

#3245
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сейчас на сайте есть кто-нибудь с пятна Г ? Отзовитесь...
  • 0

#3246
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


И по-вашему, нормальное вселение в квартиру, что означает? И второе, больше качать прав? Больше насколько, если Куат уже все мыслимые и немыслимые сроки просрочил и игнор всем нам выставил? И вы считаете ЭТО допустимым и в порядке вещей?
Или то, как Нам всем нам глаза вместе с Деминым на пару замыливали пустыми обещаниями, графиками начала строительства еще в сентябре-октябре прошлого года....


Все что я требовал от Демина при личной встрече было выполнено и выполнено в срок. У компании реальные проблемы. До августа 2007 я даже и не думал о суде, потому что по договору не имел права качать права. Ваш дедлайн август 2008 года.


Что вы требовали если не секрет, то что Вам подключили тепло это счастливое стечение обстоятельств

Сообщение отредактировал Гульназ: 06.02.2008, 16:25:29

  • 0

#3247
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день Shantal,
скиньте плиз свои контакты в личку, хотелось бы узнать у Вас ситуацию по Сайрану.
мы встречались в РВС и брат мой с Вами был в Куате.
большое спасибо!
  • 0

#3248
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я думаю нужно в СМИ пробиваться. Чтобы писали в газетах. Ведь опыт уже был. Нужно больше хаоса навести. Кто такого же мнения, то пожалуйста отпишитесь. Время идет, и мне надоело снимать квартиру.
  • 0

#3249
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Что вы требовали если не секрет, то что Вам подключили тепло это счастливое стечение обстоятельств


Я требовал тепла и лепестричества, потому что надо было высушить левкас и начал укладывать плитку. Сейчас квартира высушена и работы ведутся.

"Счастливое стечение обстоятельств" мною было выстрадано, путем 20-ти и 30-ти кратных звонков в дирекцию строящихся объектов. Кроме того, лектричество до моего этажа было протянуто по "воздушке", т.к. кабель силовой был стырен воришками. Кто хочет, тот добьется, кто ищет, то найдется...
  • 0

#3250
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Вот тут Нерон появился, пусть ответственно заявит, могут ли сейчас 29-2 в суд подавать или нет?
  • 0

#3251
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
И вы говорите что вам в срок подключили! Ха!!!
Полностью согласна с Гульназ просто повезло, если бы и у меня была квартира в Е мне бы тоже повезло. Повезло бы вам так же документы на квартиру с помощью звонков в Куат выхлопотать!
  • 0

#3252
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

И вы говорите что вам в срок подключили! Ха!!!
Полностью согласна с Гульназ просто повезло, если бы и у меня была квартира в Е мне бы тоже повезло. Повезло бы вам так же документы на квартиру с помощью звонков в Куат выхлопотать!


Ну вот и сидите, хныкайте тут на сайте, собирайтесь в РВС, пишите Президенту и Парламенту до весны. А у нас в доме уже заканчивают расчистку паркинга от дерьма, ибо засрали наши соседи каналью всю нечистотами, после чего подключат воду. Кроме того, на наши дома госскомиссия подписала акты на дом и в настоящее время готовятся техпаспорта. Вот такая вот "пруха" у нас, господа соседи.
  • 0

#3253
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мы тоже очень рады!
  • 0

#3254
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Bobby а откуда у вас такая инфо насчёт техпаспортов и всего прочего :mad:
  • 0

#3255
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby а откуда у вас такая инфо насчёт техпаспортов и всего прочего :mad:


Уна76 сказала. Она вхожа в высокие кабинеты Куата.
  • 0

#3256
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые дольщики 29 квартала I-ой очереди, наступило время для очередной встречи. Предлагаю встретиться в ближайшую субботу, 9 февраля, в 13:00. На нашу встречу придет юрист Нурлан (AKA Imperator Neron). При себе иметь копии договоров с KUATом.
  • 0

#3257
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/b]Инициативная группа составит письма на имя акима, в мажилис города и т.д. Вам нужно будет расписаться в этих письмах. Приходите обязательно это в ваших же интересах.
  • 0

#3258
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вчера были в Куате, люди какие-то че то покупают до сих пор(хаты) :-) , спросил у мнеджера, а она мне в ответ типо да продаём говорит квартиры на Сайране и Тау Самал по 3050 $ :mad: . нам вообще о...л что ли? :smoke:
  • 0

#3259
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ну вот и сидите, хныкайте тут на сайте, собирайтесь в РВС, пишите Президенту и Парламенту до весны. А у нас в доме уже заканчивают расчистку паркинга от дерьма, ибо засрали наши соседи каналью всю нечистотами, после чего подключат воду. Кроме того, на наши дома госскомиссия подписала акты на дом и в настоящее время готовятся техпаспорта. Вот такая вот "пруха" у нас, господа соседи.

Воду Г.и Х. подключат когда на улице будет плюсовая Т, потому что трубы проходят через паркинг,а паркинг не отапливается. По моему госкомиссия должна принимть весь комплекс 29-1? Не так ли дольщики 29-1? Тут сайт президента есть www.akorda.kz написать ему, лишним не будет?

Сообщение отредактировал kires: 06.02.2008, 18:26:53

  • 0

#3260
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
_http://www.astana.kz/rus/city/stroitelstvo/ghile/kom/notcomplete/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.