Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2901
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я лично склоняюсь к следующей субботе по следуюшим причинам:
1. До 22 января банки должны были дать Казыне свое согласие на участие в этой программе. Судьба Сайрана в руках ККБ, у которого головняк по финансированию выкупа земли Гагарина-Солодовникова на 43 млн. тенге. Может придет инфа из ККБ, что же они все таки решили, потому как только по 20 кварталу нужно порядка 78 млн. уе.
2. Найти г-на Уткина для обговаривания наших вопросов по Куату. Сможет ли и согласится ли он помочь нам?
3. Выгон денег из БТА на объекты Куата в Астане, обещают дать на следующей неделе. Вот и посмотрим оперативность решений.
Гранат у нас много, можем закидать сразу, а можем постепенно... Время есть, до 01 февраля многие вещи могут разрешиться.


Давайте в следующую субботу, так как вернусть Ату только в воскресенье.....

Гранаты пора доставать и закидывать безжалостно, как бы банки совместно с Куатом не намутили чего
с нашими квартирами-деньгами.
Уткин и Республика отлично, готов с ним встретится когда контакты будут.
Нужно допинывать зарвавшийся Куат :)
  • 0

#2902
PFC

PFC
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Когда собираемся в итоге?
  • 0

#2903
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

БВУ освоили 25 процентов средств, выделенных Правительством РК на завершение строительства – вице-премьер



АСТАНА. 25 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Султанова/ - Банки второго уровня (БВУ) на сегодня освоили 25 процентов средств, выделенных Правительством Казахстана на завершение строительства объектов коммерческого жилья с участием дольщиков. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер РК Умирзак Шукеев в ходе посещения строительных объектов Астаны.

«Банки второго уровня достаточно успешно осваивают деньги, около 25 процентов средств ими уже освоено», - сказал У.Шукеев.

Вице-премьер напомнил, что «по поручению Главы государства Правительство выделило из бюджета в декабре 2007 года около 1 миллиарда долларов США на поддержку трех секторов: строительство, особенно с целью поддержания дольщиков в это трудное время, второе направление – это малый и средний бизнес и третье – это крупные инвестиционные проекты, которые могут повлиять на улучшение структуры экономики страны».

«Вот со строительством у нас произошла некоторая задержка. Банки потребовали у некоторых строительных компаний переоформление залога, повысили кредитные ставки. Не все строители оказались достаточно расторопными. В этой связи Президент страны поручил провести мониторинг всех объектов», - пояснил У.Шукеев.

«Что касается крупных инвестиционных проектов, Правительство сейчас их рассматривает, и по ограниченному перечню они будут утверждены на государственной комиссии», - отметил У.Шукеев.


  • 0

#2904
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ, давайте обращение Президенту РК напишем и дадим в Панораму и др. газеты, если согласятся опубликуют, если нет то можно как рекламу дать ?! Что думаете???
  • 0

#2905
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='SiR_KoHaN' date='25.01.2008, 13:28' post='4897466']
[quote name='emelbaeva' post='4893792' date='25.01.2008, 00:10']
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СЕГОДНЯ КО МНЕ ЗВОНИЛА ЖЕНЩИНА ЕЕ ЗОВУТ тУРСЫНГУЛЬ, ОНАПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ В КУАТЕ НО ОНИ ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ВЫКУПИЛИ УЧАСТОК. ТУРСЫНГУЛЬРАСТОРГЛА ОГОВОР, НО ДЕНЬГИ ЕЙ ЕЩЕ НЕ ВЕРНУЛИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ОНА ОЧЕНЬ ПРОСИЛА ЧТОБЫ К НЕЙ ПОЗВОНИЛИ. 267-19-00, 8 700 477 16 62
С УВАЖЕНИЕМ САБИНА
[/quote]


Скажите честно - Вы блондинка????

Неужели так трудно врямя от времени отпускать шифт?

ОТВЕТ: Я НЕ БЛОНДИНКА ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ ДОЛЬЩИКИ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ. Я НЕ СЕБЯ ЗДЕСЬ ПИАРЮ, А ХОЧУ ЧТОБЫ КОМПЛЕКС БЫСТРЕЕ СДАЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. МЕЖДУ ПРОЧИМ ЭТО И В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!!!!!
  • 0

#2906
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я лично склоняюсь к следующей субботе по следуюшим причинам:
1. До 22 января банки должны были дать Казыне свое согласие на участие в этой программе. Судьба Сайрана в руках ККБ, у которого головняк по финансированию выкупа земли Гагарина-Солодовникова на 43 млн. тенге. Может придет инфа из ККБ, что же они все таки решили, потому как только по 20 кварталу нужно порядка 78 млн. уе.
2. Найти г-на Уткина для обговаривания наших вопросов по Куату. Сможет ли и согласится ли он помочь нам?
3. Выгон денег из БТА на объекты Куата в Астане, обещают дать на следующей неделе. Вот и посмотрим оперативность решений.
Гранат у нас много, можем закидать сразу, а можем постепенно... Время есть, до 01 февраля многие вещи могут разрешиться.



У меня есть номер мобильника Уткина. Но к сожалению блокнот остался дома. Могу поговорить с Жовтисом, а также с известным Василием Резваном. Только понять не могу причем здесь Гагарина Солодникова. Позвоните мне я дам вам телефоны. + 7 777 288 66 99
  • 0

#2907
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Народ, давайте соберемся опять. Как смотрите на то, чтобы в эту субботу встретиться и обсудить дальнейшие шаги по контролю над ситуацией в Куате. Надо быть реалистами, и даже то, что озвучил Нам, не означает, что на все объекты будут получены госсредства. По нашей информации, сейчас Куату через БТА поступят средства на Гранд-Алатау и Гранд-Астана. При этом некоторые блоки этих объектов замораживаются и не будут построены вообще, там где квартиры не выкуплены. По Алматы правительство будет заседать где-то во второй половине февраля, это означает, что в лучшем оперативном случае средства могут поступить только в апреле-мае 2008 года. На данный момент БТА и Казком - два основных оператора по Куату, БТА - Астанинские объекты и Тау-Самал, ККБ - на часть объектов Сайрана. Опять же правительство, а именно Казына рассматривают только те объекты, готовность которых не менее 30-70%. Поэтому по 20 и 42 кварталам, в зависимости от их процента готовности, единственное, что радует, что эти объекты практически полностью выкуплены дольщиками, есть вероятность того, что они попадут под финансирование из Казыны. А может и нет. ПОЭТОМУ НАДО О СЕБЕ СНОВА ЗАЯВИТЬ!
На повестку дня предлагается вынести следующие вопросы:
1. Назначение встречи с Акимом г. Алматы
2. Обсуждение возможности объединения с другими дольщиками Алматы для организации митинга дольщиков в г.Алматы
3. Подача коллективного иска дольщиков, расторгнувших договора долевого участия и не получивших своих денег в течение продолжительного периода. Для этих лиц просьба скинуть на мыло sairan_kuat@inbox.ru даты доп.соглашений с Куатом о расторжении договоров.
4. Написание писем в госорганы с добавлением ФУР "Казына" о проведении прозрачного голосования и включения в комиссию дольщиков по г. Алматы, дополнительно в Маслихат о повторном поднятии вопроса об очередности дольщиков в случае банкротства строительных компаний.
Народ, не начнем шевелиться, будем сидеть в полной ж...пе, на бесконечные завтраки Куата на стоит уповать. Куат в полном дерьме, поскольку даже средства Казыны не помогут ему выправить ситуацию... Посмотрите на ситуацию с Гагарина-Солодовникова, они так и не проплатили деньги за землю... А это построенный объект...
Технический аудит проводился двумя банками и показал, что ситуация у них хреновая, а деньги государства - это очередной PR-ход правительства показать якобы "заботу о простых гражданах", банки не хотят финансировать вообще, ККБ еще думает, их просто заставляют...



Я ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ВАШИМ СООБЩЕНИЕМ. НА ПРОШЛОМ НАШЕМ СОБРАНИИ ОДНА ЖЕНЩИНА ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПРОВЕСТИ МИТИНГ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ АЛМАТЫ. ВЫ ПРАВЫ ЧЕМ ЧАЩЕ МЫ БУДЕМ АКТИВНО ВЫСТУПАТЬ С ПРЕТЕНЗИЯМИ ТЕМ БЫСТРЕЕ ДЕЛО СДВИНЕТЬСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ. СО СВОЕЙ СТОРОНЫ Я ОБЕЩАЮ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРЕДАВИТЕЛЕЙ СМИ, ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ ЭТОГО СКАНДАЛА. У МЕНЯ И У ГУЛЬНАЗ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОЛЬЩИКОВ. НО НАМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. СОСТАВИТЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ПИСЬМО О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ. ХОТЯ НЕСКОЛЬКО ПИСЕМ С ПРЕТЕНЗИЯМИ В КУАТЕ УЖЕ ЕСТЬ. У ЖИЛЬЦА НАШЕГО КОМПЛЕКСА ЕСТЬ ДАЖЕ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО О ТОМ ЧТО КОМПАНИЯ ОБЯЗУЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТЬ НАШ КОМПЛЕКС К КОММУНИКАЦИЯМ ДО 29 ДЕКАБРЯ. СРОК УЖЕ ИСТЕК. Я ДУМАЮ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ЕЩЕ ОДНО СОБРАНИЕ. ВОТ ТОЛЬКО НУЖНО НАЙТИ МЕСТО ГДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ. ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПОМЕЩЕНИИ. А ТО В ПРОШЛЫЙ РАЗ МЫ ТАК ЗАМЕРЗЛИ. ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. Я К ВАМ ПОЗВОНЮ. ЕСЛИ ЧТО ЗАПИШИТЕ МОЙ НОМЕР + 7 777 288 66 99 САБИНА
  • 0

#2908
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Хозяин квартиры в мегарайоне Сайран 29 квартал, пятно А, 19 этаж однокомнатная квартира!!! Объявитесь наконец-то!!! У вас ваши строители сожгликвартиру и устроили такое на этажах с 17 по 20 , что это просто кошмар!!! Лежат обгоревшие матрасы, замерзшая рвотная масса кучами и кучи дерьма, разбитые в дребизги щиты для пожарных шлангов и электросчетчиков! Куча бытылок и свякого мусора. Мы и дом не получим он сгорит от таких горе работников! Имейте совесть.
  • 0

#2909
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Хозяин квартиры в мегарайоне Сайран 29 квартал, пятно А, 19 этаж однокомнатная квартира!!! Объявитесь наконец-то!!! У вас ваши строители сожгликвартиру и устроили такое на этажах с 17 по 20 , что это просто кошмар!!! Лежат обгоревшие матрасы, замерзшая рвотная масса кучами и кучи дерьма, разбитые в дребизги щиты для пожарных шлангов и электросчетчиков! Куча бытылок и свякого мусора. Мы и дом не получим он сгорит от таких горе работников! Имейте совесть.


А в Куате не дают координатов этого самого жильца?
  • 0

#2910
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Не думала об этом, но т.к. в Куат не возможно дозвониться, то звонить не считаю нужным. И кстати ему ремонт сами куатовские работники делали, они то и прокинули электро кабель с крыши, то чего делать нельзя, но им то все можно. И вообще почему они там живут! Что у куата одни гостробайтеры работают?
  • 0

#2911
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
чем больше нас, тем лучше, тем громче наши голоса против Куата. Я не могу понять вашего оптимизма, когда реально эта компания в полном дерьме. Радоваться тому, что гос-во выделяет деньги, на мой взгляд, слишком опрометчиво. Никто не думает о будущем. Почему Гагарина-Солодовникова, ответ очевиден - потому что то же самое ожидает и нас, и вас (29-1). Или тот же Тау-Самал, его тоже не принимают... Вас это не напрягает... Нужно думать комплексно и системно, а просто радоваться тому, что вас обещали подключить... Ведь это элементарное замыливание ваших глаз Куатом, "а что вы хотите, мы же подключаем..." А ни хрена не делается...
На объекты в Алматы, Куат запроси 355 лимов баков, кто их будет возвращать. Вы что думаете, что надстроив дополнительные этажи на 20, 42 кварталы, Куат решит проблему? Нифига подобного. Опять же Куат за счет нас постарается разрешить эту проблему. Вы думаете, что вам не выкатят коммуналку в размере 300 тенге, если не больше... Или че-нить подобное придумают, а улыбается вам платить за отопление немыслимые бабки потому, что ваши дома не подключат к центральному отоплению и электричеству, а думают за счет автономных подстанций работать. Улыбается вам платить квитанции от 30000 тенге и выше, может все 50-60 штук ежемесячно?

Сабина, если вы внимательно отслеживали бы наши сообщения, то знали бы, что мы встречаемся по субботам в кафе РВС, начиная с сентября. Так что мы можем встретиться там, в эту субботу. Обсуждать есть что, и много. Все предложения только приветствуются!!!
  • 0

#2912
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Shantal не обращайте внимания

это пошел новый виток флуда

тех кто еще не собирался и не тусовался
  • 0

#2913
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сабина, если вы внимательно отслеживали бы наши сообщения, то знали бы, что мы встречаемся по субботам в кафе РВС, начиная с сентября.


Что за кафе, где находиться? Нападки ваши не красивы, т.к. ,например ,я человек совершенно в этом не разбирающийся и не подкованный, да и многие здесь я так думаю, купили квартиру чтобы жить, а не воевать с Куатом. Извините не знала, что в такое дерьмо вляпаюсь с этой компанией. Если вы разбираетесь и знаете что делать и как поспупить в подобной ситуации руководите, я последую за вами!
  • 0

#2914
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
да никто не собирается нападать или еще что-то... Уже достало объяснять.

КАФЕ РВС НАХОДИТСЯ НА ФУРМАНОВА-СОВЕТСКОЙ. ВСТРЕЧИ ИГ ПРОХОДЯТ ПО СУББОТАМ, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ ТУТ.

Честное слово, достало объяснять каждому новичку. Для этого есть 146 страниц. По-моему, в ваших интересах посмотреть что происходит, а не говорить о несуществующих нападках с нашей стороны (мы уже проходили, знаем). В конце концов, это исключительно наша добрая воля пытаться хоть как-то влиять на ситуацию с Куатом.
  • 0

#2915
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне кажется надо узнать достоверную информацию про НАС- 29-1, поступили ли деньги на наш комплекс? И отсюда уже дальше решать "забрасывать гранатами" или нет? Неужели нет жильцов на Гагарина - Солодовникова? Почему они сами не решают свои проблемы?......(43млн.тенге это всего лишь- 385300$ для ККБ- это мелочь.) Я звонил сейчас сантехникам, они заканчивают подключать тепло в средних башнях, дальше они не знают. А про пожар это - серьёзно, мне кажется надо каждому дольщику проверить своих строителей и соседей делающих ремонт на предмет ТБ, я думаю многие из нас уже сделали или делают ремонт.
  • 0

#2916
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
И зря вы так отвечаете, последнее упоминание про вашу сходку было на 120 странице, яеще не подключилась, тогда к форуму, а читать все листы черти с какой даты совсем не интересно, тогда были одни проблемы сейчас другие. Можно и повторять место вашей явки листов так через 10-20. Вот на последнем собрании, я встретила одного счастливого человека, он первый раз пришел и так удачно, что увидел и начальника и прораба, и когда спросил про ключи у всех глаза вылезли. Ему они только сейчас стали нужны, когда мы уже почти год и за голову и за сердце хватаемся, и сколько таких еще, знаете не мало. Так что пиши о месте ваших встреч, не надо нервничать.
  • 0

#2917
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Деньги еще не поступили, поэтому остальные пятна не подключают, мне сегодня это в Куате сказали,потому что у них долг перед АПК и естественно АПК не дает тепло на другие объекты
  • 0

#2918
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
понятно, что у каждого свои проблемы. Но в единстве сила, то ли на вас Куат положил, то ли объединившись, мы покажем Куату, что с нами надо считаться... Мляя, и когда вы перестанете довольствоваться крохами- подачками Куата...Из-за разрозненности Куат и не воспринимает нас... В комплексе проблем, градом сыпающихся на Куат ОРГАНИЗОВАННО, есть возможность решить все проблемы! А так будете сидеть в дерьме беспросветно...Как хотите, уговаривать вас никто не собирается... И читать морали тоже не собираемся.
ТУТ ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - НЕСПОСОБНОСТЬ ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ВСЕМИ - ДОЛЬЩИКАМИ, КРЕДИТОРАМИ, РАБОЧИМИ!

Как вам новость, что г-н Нам сложил свои полномочия, и собирается заниматься исключительно партийными обязанностями!

Сообщение отредактировал Shantal: 28.01.2008, 14:02:53

  • 0

#2919
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Во первых без мля, вы со мной а не с Намом разговариваете, а во вторых, когда собираемся я прихожу, не надо меня обобщать. И про свои проблемы я перед вами молчу, т.к. от них вам не жарко и не холодно, впрочем как и Наму.
  • 0

#2920
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В РВС во сколько встреча будет.

По поводу НАМ-а это действительно так? Если так, то КУАТ просто кто-то выкупил или за долги забрал :eek:

Сообщение отредактировал Danjae: 28.01.2008, 14:53:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.