Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2881
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
даже если вы напечатаете сообщение 30-м фонтом, все равно не сможете дозвониться. Попробуйте выйти на Директора департамента по маркетингу Ни Андрея Юрьевича, 244-90-50, телефон общий с приемной Дмитриева...

Тьфу ты блин, народ, каждый раз талдычить не будем об одном и том же... Посмотрите предыдущие страницы, в которых дан подробный отчет кому и куда отсылались письма. Предупреждаю заранее, я одна (!!!) тащить это все не намерена. Пассивное "а давайте так сделаем", "согласен/согласна" не катит, принимайте участие и так же бегайте по акиматам, почтам и т.д...

Что Куату, что правительству до нас как до лампочки, и если мы не покажем реальную угрозу социального напряжения, дело будет спускаться на тормозах... Еще раз призываю быть РЕАЛИСТАМИ и не успокаиваться пустыми обещаниями о возобновлении строительства с приходом средств из Казыны... Мало возвести коробки, нужно их еще и к коммуникациям подвести... Повторяю еще раз, денег выделяемых из Казыны не хватит на все объекты Куата...И получив их, Куату все равно придется растягивать их как только возможно, латая все дыры подряд: з/п рабочих, налоги, выкуп земель (кстати по нему отдельная песня, на выкуп земель денег в Казыне не дают, инфа точная)... :)

Кстати, у кого праворульки машины, если вы участвовали в той акции, может у вас сохранились и есть телефоны Сергея Уткина (он сейчас ведет дело "Верный КЗ")... Давайте попытаемся привлечь его!

Сообщение отредактировал Shantal: 25.01.2008, 10:42:18

  • 0

#2882
Сайран 29 комплекс В

Сайран 29 комплекс В
  • Гость
  • 33 сообщений
444-555 эти телефоны не рабатают так как там сейчас нет оператора
  • 0

#2883
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

В Алматы определены объекты незавершенного строительства, которым необходима господдержка в 167,2 млрд тенге
[17:03] 19.01.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 19 января. "Казахстан Сегодня" - В Алматы определены объекты строительства жилья с высокой степенью готовности, которым необходима государственная поддержка в размере 167,2 млрд тенге. Об этом сегодня на совещании в правительстве по вопросам застройки Алматы сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации И. Тасмагамбетова, рабочая группа акимата определила объекты, требующие для завершения строительства государственной поддержки. Необходимый объём государственной поддержки строительства жилья с высокой степенью готовности определён в размере 167,2 млрд тенге.

Общая сумма средств, необходимых для завершения строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90%, составляет 314 млрд тенге.

Как сообщил аким Алматы, 93 компании застройщиков осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1 тыс. гектаров. Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

После обсуждения вопроса премьер-министр РК Карим Масимов дал поручения руководителям соответствующих государственных органов по определению оптимальных путей финансирования и уточнению списка объектов недвижимости в Алматы для оказания государственной помощи.

Как сообщили в пресс-службе, в работе совещания приняли участие члены правительства, представители банков второго уровня и строительных компаний.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна


Не знаете, где этот список достать/посмотреть можно?
  • 0

#2884
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

444-555 эти телефоны не рабатают так как там сейчас нет оператора


Спасибо что дали несколько номеров. Трубку не поднимают, придется ехать на Ленина сегодня.
  • 0

#2885
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи, кто с пятна Е-1 и Е-2. Насколько знаю, вам дали отопление. И по-моему, до этого квартиры были заморожены, в том числе и трубы с отоплением. Подскажите пожалуйста, после того как дали отопление, трубы в полах не текут???
А то мои рабочие вчера случайно обнаружили, что трубы в некоторых местах порвало. Придется теперь систему отопления по квартире вскрывать. Этот долбаный Куат ничего нормально сделать не может.
  • 0

#2886
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, у кого есть время, а главное желание внести посильный вклад, позвоните пожалуйста, в Акимат г. Алматы с целью уточнения каким образом встречаются с Акимом. Насколько я знаю, у него есть приемные дни/часы по личным вопросам. Нужно ли нам заранее препровождать назначение встречи предварительным письмом с вопросами или можно зайти, просто записавшись? Уточните, пожалуйста, и отпишитесь тут. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#2887
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ, у кого есть время, а главное желание внести посильный вклад, позвоните пожалуйста, в Акимат г. Алматы с целью уточнения каким образом встречаются с Акимом. Насколько я знаю, у него есть приемные дни/часы по личным вопросам. Нужно ли нам заранее препровождать назначение встречи предварительным письмом с вопросами или можно зайти, просто записавшись? Уточните, пожалуйста, и отпишитесь тут. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!


На прием к акиму записывают ежедневно с 10 до 12 утра, второй подъезд со стороны Фурманова.При себе иметь уд.личности, заявление на прием с указанием цели и письмо, чтобы он уже знал о чем будет идти речь

Сообщение отредактировал Гульназ: 25.01.2008, 12:49:20

  • 0

#2888
SiR_KoHaN

SiR_KoHaN
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СЕГОДНЯ КО МНЕ ЗВОНИЛА ЖЕНЩИНА ЕЕ ЗОВУТ тУРСЫНГУЛЬ, ОНАПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ В КУАТЕ НО ОНИ ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ВЫКУПИЛИ УЧАСТОК. ТУРСЫНГУЛЬРАСТОРГЛА ОГОВОР, НО ДЕНЬГИ ЕЙ ЕЩЕ НЕ ВЕРНУЛИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ОНА ОЧЕНЬ ПРОСИЛА ЧТОБЫ К НЕЙ ПОЗВОНИЛИ. 267-19-00, 8 700 477 16 62
С УВАЖЕНИЕМ САБИНА



Скажите честно - Вы блондинка????

Неужели так трудно врямя от времени отпускать шифт?
  • 0

#2889
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Наверное вы завидуете ей!!! Судя по вашей шевелюре!! :)
  • 0

#2890
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Народ, у кого есть время, а главное желание внести посильный вклад, позвоните пожалуйста, в Акимат г. Алматы с целью уточнения каким образом встречаются с Акимом. Насколько я знаю, у него есть приемные дни/часы по личным вопросам. Нужно ли нам заранее препровождать назначение встречи предварительным письмом с вопросами или можно зайти, просто записавшись? Уточните, пожалуйста, и отпишитесь тут. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!


На прием к акиму записывают ежедневно с 10 до 12 утра, второй подъезд со стороны Фурманова.При себе иметь уд.личности, заявление на прием с указанием цели и письмо, чтобы он уже знал о чем будет идти речь


Спасибо за оперативность, я тоже сложа руки не сидела, выясняла, что сам Аким не принимает, принимают его замы. Если мы запишемся, примет зам.акима по вопросам строительства только по вторникам, правда не сказали, кто именно. Неужели Заяц? :) Запись все равно предварительная, по тел. 271-66-13
  • 0

#2891
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Соседи, кто с пятна Е-1 и Е-2. Насколько знаю, вам дали отопление. И по-моему, до этого квартиры были заморожены, в том числе и трубы с отоплением. Подскажите пожалуйста, после того как дали отопление, трубы в полах не текут???
А то мои рабочие вчера случайно обнаружили, что трубы в некоторых местах порвало. Придется теперь систему отопления по квартире вскрывать. Этот долбаный Куат ничего нормально сделать не может.


Вика, а что было трудно заранее, до холодов открыть кран маевского и спустить воду?
  • 0

#2892
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну что завтра собираться будем еще или нет?
  • 0

#2893
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Соседи, кто с пятна Е-1 и Е-2. Насколько знаю, вам дали отопление. И по-моему, до этого квартиры были заморожены, в том числе и трубы с отоплением. Подскажите пожалуйста, после того как дали отопление, трубы в полах не текут???
А то мои рабочие вчера случайно обнаружили, что трубы в некоторых местах порвало. Придется теперь систему отопления по квартире вскрывать. Этот долбаный Куат ничего нормально сделать не может.


Вика, а что было трудно заранее, до холодов открыть кран маевского и спустить воду?


Конечно же кран открыть было не трудно. Но насколько я знаю, это должны были сделать сами Куатовцы после опресовки.
  • 0

#2894
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
народ, завтра или в следующую субботу соберемся?
  • 0

#2895
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сразу отвечаю, что завтра не могу! А в следующую субботу ради бога. Прийду обязательно
  • 0

#2896
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

народ, завтра или в следующую субботу соберемся?

Можно и завтра.
  • 0

#2897
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я лично склоняюсь к следующей субботе по следуюшим причинам:
1. До 22 января банки должны были дать Казыне свое согласие на участие в этой программе. Судьба Сайрана в руках ККБ, у которого головняк по финансированию выкупа земли Гагарина-Солодовникова на 43 млн. тенге. Может придет инфа из ККБ, что же они все таки решили, потому как только по 20 кварталу нужно порядка 78 млн. уе.
2. Найти г-на Уткина для обговаривания наших вопросов по Куату. Сможет ли и согласится ли он помочь нам?
3. Выгон денег из БТА на объекты Куата в Астане, обещают дать на следующей неделе. Вот и посмотрим оперативность решений.
Гранат у нас много, можем закидать сразу, а можем постепенно... Время есть, до 01 февраля многие вещи могут разрешиться.

Сообщение отредактировал Shantal: 25.01.2008, 16:56:29

  • 0

#2898
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Подойдте еще раз к сантехникам, у них есть тепловые пушки работающие на солярке, попросите их , пусть они их включат, поработатают пушки часа 2-3 у вас в квартире, и у вас все отогреется, ну наконец дайте им 1000-2000т. и у вас весь дом будет теплым.Можно будет делать ремонт и левкас не отвалится и т.д.


А к пятну Л (предпоследний дом от Абая) это относится?

Нет, сейчас дают отопление только на 18-этажки, другие дома неизвестно когда.
  • 0

#2899
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Конечно же кран открыть было не трудно. Но насколько я знаю, это должны были сделать сами Куатовцы после опресовки.


Пусть они вам тогда заново прокладывают трубы.
  • 0

#2900
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, только что разговаривала с журналисткой из "Республики", ей спасибо, она поделилась контактами Сергея Уткина. Кто расторгнул договора с Куатом и не получил денег, отпишите даты заключения доп.соглашений для подачи коллективного иска? Чем быстрее, тем лучше, так у вас будет возможность получить деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.