Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2601
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
есть дольщики 42-1 или тут все потенциальные жители 29-го?
  • 0

#2602
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


все Сайрановцы на Сайране?


в смысле?

вот именно в этом и смысле на
тот момент 27.12.2007, 12:15
никого не было на форуме, никого
  • 0

#2603
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
Короче похоже что оптимистические предновогодние настроения насчет отопления не оправдываются. Кстати одна моя соседка звонила в Куат перед новым годом, там ее в очередной раз "заверили", что будет госприемка 30 декабря. Куат как страна несбывающихся мечт, млин.;)

В общем я думаю, что если до середины января не будет тепла, воды и электричества, то нужно будет как и планировалось действовать, то бишь подавать в суд, идти к акиму на прием, устроить митинг...
  • 0

#2604
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Короче похоже что оптимистические предновогодние настроения насчет отопления не оправдываются. Кстати одна моя соседка звонила в Куат перед новым годом, там ее в очередной раз "заверили", что будет госприемка 30 декабря. Куат как страна несбывающихся мечт, млин.;)

В общем я думаю, что если до середины января не будет тепла, воды и электричества, то нужно будет как и планировалось действовать, то бишь подавать в суд, идти к акиму на прием, устроить митинг...



А я думаю, что нужно подождать до конца января. И если до концая этого месяца не изменится в лучшую сторону, то тогда однозначно в суд идти.
  • 0

#2605
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
Официальная информация по финансированию Куата в Астане перед Новым годом была, а есть информация по объектам в Алмате?
  • 0

#2606
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я сейчас звонила в Куат, сказали что те дома, которые еще не подключили к теплу, подключат на следующей неделе. И приемка домов будет осуществлена до конца этого месяца.(конечно, после такого количества лапши, которое нам вешали, в это верится с трудом, но верить все равно хочется).

Кстати, дали телефон инженера, который будет подключать отопление, его зовут Ерлан (компания Сантехнадзор)
8 701 555 53 57

Сообщение отредактировал Victory: 04.01.2008, 11:24:45

  • 0

#2607
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Вот даете... Довели парня, у него сотка сдохла...
  • 0

#2608
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вот даете... Довели парня, у него сотка сдохла...


Ага, я могу еще с десяток таких "сдохших" соток дать.
Вот к примеру, Муратхан, он ходил с комиссией подключал отопление до праздников
8 701 785 66 62
  • 0

#2609
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну Ерлана я знаю лично, весовой чувак, за слова свои отвечает.
  • 0

#2610
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

есть дольщики 42-1 или тут все потенциальные жители 29-го?


Есть.
  • 0

#2611
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Завтра с утра собираются подавать отопление в квартиры (пятно Е-1), сегодня видел привезенные для начала работ по подключению 4 тепловые пушки, будут ими последовательно этаж за этажем прогревать трубы и всем желающим включать отопление в квартирах, так что совсетую посетить Ваши квартиры, может быть Вам повезет, если конечно Вы ничего не нарушили в квартирах с трубами. Спрашивал почему так мало пушек привезли, говорят что солярки все равно больше нет:mad:
На остальные дома говорят нет тех условий от АПК (читай не заплатили денег за подключение), а нужно то всего по 12 миллионов за каждый домик. Соседи может скинемся на отопление своих квартир?
  • 0

#2612
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет, есть какие-либо новости по стройке? Может кто-нибудь сообщить на каком этапе находится строительство 2-й очереди, не знаю как по номерам и пятнам, но срок сдачи май 2008. Заранее благодарю.
  • 0

#2613
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! думаю надо подовать в СУД!
  • 0

#2614
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

привет соседи! думаю надо подовать в СУД!


Ты думаешь поможет?

Сообщение отредактировал Erizo: 08.01.2008, 08:12:57

  • 0

#2615
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Отчитываюсь по полученным ответам от госорганов.
В последние числа декабря поступило 3 письма от Алматинского филиала партии Нур-Отан, от ДГАСК Алматы (читайте от Акимата) и от Мажилиса Парламента РК. Вкратце: От партии "можем посодействовать в организации встреч с руководством Куата", от ДГАСК - "ничем помочь не можем поскольку вы не подпадаете под закон о долевом строительстве", Мажилис "Куат одним из первых получил средства, выделенные гос-вом на поддержку стройотрасли. Под закон о долевке вы не подпадаете, но в ближайшее время в Мажилис должен поступить законопроект о внесении изменений и дополнений в закон о долевке, и депутаты примут все меры для скорейшего принятия его."
Звонили еще одни наши соседи - дольщики, которые предлагают записаться на прием к акиму Тасмагамбетову. От дольщиков других компаний поступали предложения объединяться и устраивать митинг по г. Алматы.
Ваши комментарии и предложения?
  • 0

#2616
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
страна дураков
а поле чудес 2 города: АСТАНА и АЛМАТА
как я понимаю это все многоходовая махинация
деньжат у народа выбили и в кусты
кто нибудь может назвать строительную компанию которая строит в прежнем ритме и не фонарит клиентов?

Сообщение отредактировал Egorka©: 08.01.2008, 10:21:07

  • 0

#2617
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Мажилис "Куат одним из первых получил средства, выделенные гос-вом на поддержку стройотрасли. Под закон о долевке вы не подпадаете, но в ближайшее время в Мажилис должен поступить законопроект о внесении изменений и дополнений в закон о долевке, и депутаты примут все меры для скорейшего принятия его."

Shantal, а они не сказали каким конкретно образом эти изменения помогут нам в борьбе за наше жилье?
  • 0

#2618
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уважаемые со-дольщики 20-го, не знаю как вы, но я решил что если 1 марта не начнется "движняк" со стороны КУАТ по нашему объекту, я подаю судебный иск, потому что по факту за 3 месяца + 3 месяца = 6 месяцев 12 этажный дом они ни по каким СНиПам не выстроят и можно смело гнуть на просрочку с вытекающими отсюда последствиями.
  • 0

#2619
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зашел сегодня на сайт Куата,
в разделе "руководство" остался один НАМ.
Уволил что-ли всех своих топ-ов ?
  • 0

#2620
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кто нибудь может назвать строительную компанию которая строит в прежнем ритме и не фонарит клиентов?


Capital Partners
HighVill
Sat Zhol
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.