Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2381
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мдаааааа....

Млин, результат пресс-конференции и репортажев двояк. Это может послужить поводом, чтобы

1. Наконец "зарыть" или "отнять" компанию, посредством

Затянувшаяся стройка одного из самых крупных жилых комплексов в Алматы насторожила дольщиков. Там, где уже через полгода должна стоять элитная многоэтажка компании «КУАТ», не вырыт даже котлован. Люди сомневаются в финансовой состоятельности строительной корпорации и просят чиновников провести в ней проверки.

;
2. Наехать на Нама - реально наехать, чтобы поделился и отчехлился;

Но, кажется мне никак не повляет это на реальную помощь от ГОСУДАРСТВА! Потому что выборы прошли и теперь до 2012 года будет тишина - вельможи будут жить!

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 14.12.2007, 12:54:49

  • 0

#2382
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
В итоге когда встреча дольщиков Сайрана: в 11 на объекте или в 2 в РВС?
  • 0

#2383
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В итоге когда встреча дольщиков Сайрана: в 11 на объекте или в 2 в РВС?

Многие в11 придут на объект,это те которые не имеют доступа в интернет
  • 0

#2384
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


В итоге когда встреча дольщиков Сайрана: в 11 на объекте или в 2 в РВС?

Многие в11 придут на объект,это те которые не имеют доступа в интернет


Думаю, 29-1 нужно быть в 11 на объекте, это более полезно. Нужно обсудить насущные проблемы.
  • 0

#2385
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Обычно мы собираемся по субботам, в 2 часа. Если никаких возражений нет, то объявляю следующее заседание дольщиков:

15 ноября 2007 года в 14:00 в кафе РВС (Фурманова, чуть ниже Советской, левой стороне, если ехать вниз).


завтра в 2 обязательно буду.......



Уважаемая ИГ!
Завтра 15.12 ресторан "РВС" будет работать до 16.00, т.к. потом будет проходить закрытая вечеринка.
Так что участникам лучше не опаздывать, потому что вам нужно будет уложиться за 2 часа.
  • 0

#2386
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Я так понял тут одна Шантал и ее рыцарь Немец ведут правильную политику. Остальные несогласные воспринимаются как критиканы и провокаторы. Вы сами в первую очередь и относитесь предвзято к инакомыслящим.
Давайте проанализируем чем обернется для компании Куат ваши "пинки" через СМИ и прочее....
1. Придут фискальные и прочие органы с проверками. Финпол (следом аудит)... Как думаете финпол будет ли требовать с Куата "А ну давайте быстрее бабки направляйте на финансирование строительства"... 100% будут грузить на бабки за то, другое, третье десятое...
2. Негативный промоушн компании естественно ухудшит их имидж, тут включается законы маркетинга нужно - поднимать свое реноме... Как? Собсно как делают все... с помощью журналистов, рекламы и прочего... Как думаете за чей счет будет это все проводиться? Правильно, за счет наших с вами бабкингов...
Чуете о чем я?


Bobby, я кшна, умиляюсь по поводу радости ИГ из-зи прессухи, но могу сказать по пунктам:
1. Не придут. Ни финпол, ни аудит, никто - всё что им было нужно, они уже сделали.
Ну и что, что дольщики - кризис ведь.

2. Негативный промоушн куат уже давно не беспокоит - сами голодные сидят. Какой имидж? Смеётесь?

Мне в своё время отказали несколько СМИ, аргумент один: куат - наш рекламодатель.

Так что, одной прессухой проблему не решить. Не расслабляйтесь!
Прошёл всё это уже я...тоже поначалу радовался, оказалось - только начало пути.
  • 0

#2387
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А никто и не говорит о том, что мы свою деятельность сворачиваем. Я поражаюсь тому, что люди начинают хаять то, что пресс-конфу провели. Мы создали информационный повод, а он как положительно, так и отрицательно может влиять как на нас, так и Куат. Я лично (думаю, что ИГ поддержит) придерживаюсь той точки зрения, что нашими действиями мы помогаем Куату и говорим правительству - выделите бабки на них, завершите стройки, но предварительно проведя финансовый аудит. Многие тут орут вы компанию валите, извините, но если она уже в дерьме, то ей уже ничего не поможет и не мы в этом виноваты, а их руководство, которое не может управлять финансовыми потоками и не владеет основами планирования и бюджетирования, получив нехилые бабки за период с 2004 по 2006 годы, заработав мегаприбыли... У строительных компаний маржа прибыли за те годы + лето 2007 года составляла не менее 150-200%...

Предложите свою альтернативу действий, прежде чем кидаться в нас камнями. На то и открыта ИГ, мы идею пресс-конфы вынашивали 3 месяца, и вы извините, но лично меня раздражает откровенное вранье руководства Куата - бесконечный перенос дат начала строительства. Почему я должна это терпеть? И все дольщики? Почему нас за лохов держат... Пардон, среди нас, кто вложился есть и финансисты, банкиры, юристы, оценщики, и когда мы оценивали свои риски, мы пришли в Куат потому что на тот момент это была компания, которая строила, были завершенные объекты и ценовая политика была более-менее приемлемая. Есть риск безусловно, но то, что сейчас происходит, это не наша вина, а вина самого Куата и проблемы в их менеджмента.
  • 0

#2388
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А вы долго будете на стройке, с такой погодой, у нас вчера чуть почки не отвалились на холоде ходить.

Мы встречаемся в 14:00 часа в РВС, если успеете, приходите... Для нас очень важно ваше присутствие... Мы в одной лодке и действия должны быть организованными и логичными для всех дольщиков, вне зависимости от квартала и сдачи объектов.
  • 0

#2389
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Shantal, это Вы мне? Извините, не понял.
Если мне - то я не согласен - я никого не хаял и камнями не кидался. Делюсь своим опытом, так как всё уже это прошёл. Могу не делиться - будете первооткрывателями :smoke:
  • 0

#2390
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А вы долго будете на стройке, с такой погодой, у нас вчера чуть почки не отвалились на холоде ходить.

Мы встречаемся в 14:00 часа в РВС, если успеете, приходите... Для нас очень важно ваше присутствие... Мы в одной лодке и действия должны быть организованными и логичными для всех дольщиков, вне зависимости от квартала и сдачи объектов.


Согласен
  • 0

#2391
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я к сожалению завтра буду не в городе - только сейчас об этом узнала.

озвучу сегодняшние приколы для собрания:

Сегодня у меня был разговор с инженером ответственным за подключение сетей:
в ответ на мой вопрос - почему нет электричества на 29-1 и почему шляются сантехники она ответила что идет эвакуация оборудования, что к подключению еще не все готово - а будет тех задание подписано только в середине января. Подключение будет проходить в начале марта (!)

Спустя какое-то время позвонила Гульназ и та же Сауле ответила как по часам 28 тепло, 15 янв.-вода. Странно все это но от комментариев воздержусь.

Для дольщиков 29-1: обращайтесь с заявлением 2449054, 2449001 Даулет Абдрахманович - гл.энергетик по поводу установки счетчиков и подключения электричества

Всем удачи! завтра обещают 11 мороза
  • 0

#2392
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А вы долго будете на стройке, с такой погодой, у нас вчера чуть почки не отвалились на холоде ходить.

Мы встречаемся в 14:00 часа в РВС, если успеете, приходите... Для нас очень важно ваше присутствие... Мы в одной лодке и действия должны быть организованными и логичными для всех дольщиков, вне зависимости от квартала и сдачи объектов.


Согласен


я подойду
  • 0

#2393
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Shantal, это Вы мне? Извините, не понял.
Если мне - то я не согласен - я никого не хаял и камнями не кидался. Делюсь своим опытом, так как всё уже это прошёл. Могу не делиться - будете первооткрывателями :)


Уффф, какой вы :smoke: пардон занудный... по-моему, если мне память не изменяет, мы разошлись с вами во мнениях, как в море корабли... :lol:


Народ, сообщаю: пришло письмо от Комитета по делам строительства и ЖКХ МИТ РК, в котором сообщают, что Куатом худо-бедно что-то делается и прилагается ответ от самого Куата. Письмо от Тихонюк Н.П., зам.председателя этого комитета.

Кстати, выдержка "средства, полученные от долевых участников использованы исключительно по целевому назначению: на разработку проектно-сметной документации, выкуп земельных участков, приобретение стройматериалов, выполнение строительно-монтажных работ, строительство инженерных сетей и т.д."
Кхммм...

Насчет 29-1 квартала: Из-за сложившегося в г. Алматы значительного дефицита мощностей службы города не выдают технические условия для подключения к сетям (эл/энергия, тепло, вода, канализация), что вынуждает корпорацию отрабатывать альтернативные варианты. Так в связи с отказом ГКП "Водоканал" на обеспечение объектов питьевой водой рассматривается вариант использования подземной воды путем бурения скважин. В связи с дефицитом тепла прорабатываются варианты использования автономных котельных. Из-за нехватки в городе эл/энергии обеспечение объектов на период строительства осуществляется от дизельных установок. Отсутствие технических условий на подключение к инженерным сетям города влияет и на своевременную сдачу объектов в эксплуатацию".

Так что задайте вопросы куатовцам, на какой стадии разрешения все эти озвученные проблемы...

Сообщение отредактировал Shantal: 14.12.2007, 16:52:19

  • 0

#2394
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Для дольщиков 29-1: обращайтесь с заявлением 2449054, 2449001 Даулет Абдрахманович - гл.энергетик по поводу установки счетчиков и подключения электричества


Звонил, говорят какую-то ерунду чтобы скрыть правду от дольщиков. Возможно я не очень хорошо разбираюсь, но то что я услышал было в высшей степени непонятно. Спросил почему отключили электричество. Отвечают - у нас провода плавятся и мы отключили. Но такого быть не может - если они плавятся, то они и потом будут, я спросил где они плавятся - говорят внутри домов. ИМХО, нас выкуривают из домов.
  • 0

#2395
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я так понял тут одна Шантал и ее рыцарь Немец ведут правильную политику. Остальные несогласные воспринимаются как критиканы и провокаторы. Вы сами в первую очередь и относитесь предвзято к инакомыслящим.
Давайте проанализируем чем обернется для компании Куат ваши "пинки" через СМИ и прочее....
1. Придут фискальные и прочие органы с проверками. Финпол (следом аудит)... Как думаете финпол будет ли требовать с Куата "А ну давайте быстрее бабки направляйте на финансирование строительства"... 100% будут грузить на бабки за то, другое, третье десятое...
2. Негативный промоушн компании естественно ухудшит их имидж, тут включается законы маркетинга нужно - поднимать свое реноме... Как? Собсно как делают все... с помощью журналистов, рекламы и прочего... Как думаете за чей счет будет это все проводиться? Правильно, за счет наших с вами бабкингов...
Чуете о чем я?


Если есть желание встретиться, без проблем, готов поговорить отдельно. Тоже мне прощатель нашелся.

Что касается антикризисного пиара, равно как и негативного промоушна, мне можете не рассказывать. Каждый день этим занимаюсь.
У КУАТ сейчас единственная надежда это госпомощь. И все.
Продажи у них упали еще в сентябре. Заказов от государства насколько мне известно с "гулькин нос" (знакомые из финпола подсказали, которые проверками тендеров занимаются).
Есть другой вариант - тихое банкротство компании.

Кроме того, на прессухе было четко сказано, что КУАТ имеет право перезаложить строящиеся объекты (в том числе и дома на Солодовникова и 29-1), что также подтверждено самими Деминым, что такая возможность и право у компании есть. И что же, сидеть тихо и молчать?!
  • 0

#2396
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
В итоге все встречаются в РВС в 14.00? Гульназ, подтвердите пожалуйста.
  • 0

#2397
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Дольщики 29-1. вы как и было оговорено встречаетесь в 11:00 на стройплощадке.

Дольщики 20, 29(2) и 42 кварталов в кафе РВС на Фурманова-Советской в 14:00.

Завершив свое собрание, дольщики 29 квартала, если хотят присоединяются к нам!
  • 0

#2398
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, отдача от пресс-конференции все же пошла:
Стройки ради, статья в Позит.кз
текст ниже, если вдруг не открывается:
Записать президента в прорабы намерены дольщики Корпорации KUAT. Будущие владельцы квартир в жилом районе «Сайран», строительство которого ведет эта компания, понимают, что у главы государства много других важных дел, но все-таки просят его взять под контроль ход строительства.
Волнение дольщиков понять можно. Члены инициативной группы участников долевого строительства каждый день приезжают на экскурсию на место будущего микрорайона. И с середины лета наблюдают одну и ту же картину: строительные работы на «Сайране» не ведутся. Мало того, на месте, где грядущей весной уже должны вырасти высотки, до сих пор стоят определенные под снос лачуги. И в них до сих пор живут люди – не определена даже дата выселения. Вместе с тем в договорах, заключенных между дольщиками и Корпорацией KUAT, в графе «срок сдачи» указан май 2008 года.
Руководство стройкомпании от своих дольщиков не скрывается. Но оправдания председателя совета директоров Корпорации KUAT Олега Нама звучат не очень убедительно. Мол, замедление темпов строительства связано со снижением ликвидности банков второго уровня, а не с проблемами самой компании. Будущие новоселы, правда, в это не очень-то верят: если бы у компании было все нормально с финансированием, считают они, рабочие КUATа не устраивали бы акции протеста, требуя выплатить им заработную плату.
– Мы хотим особо подчеркнуть, что 70 процентов дольщиков выполнили свои обязательства перед KUATом и внесли стопроцентную предоплату для строительства квартир, – говорит Жания Адильбек, член инициативной группы участников долевого строительства жилых объектов, возводимых АО «Корпорация KUAT». – И мы хотим знать, куда делись наши деньги, и в каких целях они используются. Кроме того, мы бы хотели провести независимую аудиторскую проверку, чтобы выяснить, ликвидная компания или уже нет.
Слухи о том, что у KUATа возникли большие проблемы, поползли еще нынешней весной – аккурат накануне строительного кризиса. Тогда даже поговаривали, что председатель правления скрылся где-то за границей со всеми деньгами компании. Пока народ гадал, что правда, а что – нет, Олег Нам успел стать депутатом городского маслихата и даже получить награду «Лучший топ-менеджер года». Кстати, последнее обеспокоенные дольщики расценили как издевательство. Солидарны с ними и те клиенты, которые уже успели въехать в новые дома: в возведенных многоэтажках холодно, нет электричества, отваливается штукатурка и протекают стены.
– Дольщиков многое может пугать, – признает в интервью «Позиции.kz» Иван Демин, председатель правления АО «Корпорация KUAT». – Все мы знаем, что в строительной отрасли есть трудности, и все мы знаем, с чем это связано. Конечно, это не обошло и нашу корпорацию, но сказать, что работы заморожены, я не могу. Да, есть определенные трудности, но, тем не менее, в тех кварталах, о которых идет речь – 20, 29 и 42, работы ведутся. Нам сложно это делать, но мы стараемся. С начала месяца мы приняли около двух тысяч кубов бетона. События, которые произошли, конечно, заставили нас снизить темпы, но в мае 2008-го мы закончим, хотя по условиям договора мы можем просрочить сдачу объектов до августа. И эти здания не такие большие, всего 12-этажные. При нынешних технологиях и темпах строительства вполне реально сдать эти дома. Мне неясен пессимизм дольщиков.
Связан этот пессимизм дольщиков и с опасением за собственные жизни: даже если все сложится хорошо, и жилье сдадут в срок, насколько сейсмостойкими в случае землетрясения окажутся дома, построенные в рекордно короткие полгода? Впрочем, в благоприятный исход событий из доверивших KUATу свои деньги уже мало кто верит. Тем более что на финансовую проверку куатовцы не согласны, ссылаясь на коммерческую тайну.


Продолжение

– Мы надеемся, что в нашем государстве все станет так, как положено, и мы закончим строительство вовремя, – успокаивает Иван Демин. – В целом темпы строительства, конечно, занижены, но сомнений в ликвидности компании нет. И я думаю, что работы в прежнем режиме возобновятся уже в следующем году. Правда и то, что у нас есть некоторая задолженность по заработной плате, но мы окончательно решим эту проблему в ближайшее время. А что касается государственной помощи, которая в соответствии с решением правительства должна была быть оказана строительным компаниям, – говорит Иван, – то все необходимые документы были предоставлены.
На эту самую помощь алматинским дольщикам рассчитывать не приходится. Недавно государственная комиссия определила 74 объекта строительства, которым будет оказана финансовая помощь от государства в размере 400 млн долларов (это десятая часть от выделенной на поддержку отрасли суммы). И все эти стройки находятся в столице Казахстана. Финансирование же строительных компаний, работающих со средствами дольщиков в Алматы и регионах, начнется только в следующем году. Впрочем, и эта помощь, как отмечают руководители некоторых строительных компаний, может уже не спасти положение: слишком уж высоки ставки по кредитам банков второго уровня, через которые и будут переводиться эти деньги. Кроме того, по некоторым данным, существует негласная договоренность о том, что определенная часть выделенных средств в конечном итоге должна вернуться именно в столицу, то есть фактически перейти из правого кармана в левый.
Так что ситуация, скорее всего, будет только накаляться: дольщики KUATа – отнюдь не единственные, которые не могут дождаться новоселья.
  • 0

#2399
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Надо, чтобы примерно такие же статьи вышли в Караване, ДН и/или Панораме... Вот тогда, думаю, эффект был бы сильнее. Но и это уже хорошо. Для начала.
  • 0

#2400
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
для отчета:

инфо от Агентства Regnum.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.