Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#221
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Ничего подобного. Они сделают так, как указано в планировке, даже если вам это и не нравится. И по договору вы вообще не имеете прави ничего там менять. Вот когда сдаддут дом, тогда и делайте, что хотите, но это уже будет на вашей ответственности. И потом сами будете все улаживать с бти, или как они теперь там называется, на предмет расхождения планировок. Так что, кто будет менять планировку, готовьтесь, определенную мзду заплатить придется. :)


Если стены не несущие, допустим гипсокартон, то ничего не нужно улаживать с БТИ...

#222
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Ничего подобного. Они сделают так, как указано в планировке, даже если вам это и не нравится. И по договору вы вообще не имеете прави ничего там менять. Вот когда сдаддут дом, тогда и делайте, что хотите, но это уже будет на вашей ответственности. И потом сами будете все улаживать с бти, или как они теперь там называется, на предмет расхождения планировок. Так что, кто будет менять планировку, готовьтесь, определенную мзду заплатить придется. :)


Если стены не несущие, допустим гипсокартон, то ничего не нужно улаживать с БТИ...

Все, что будет отличаться от первоначального плана квартиры, т. е. застройщика, потом придется улаживать с БТИ. Куат, кстати, об этом сразу предупреждает.
В прошлой квартире у нас как было (не Куат). Компания-застройщик всех сразу предупредила, что кто хочет какие-то изменеия в планировке своих квартир, должны им сообщить до такого-то числа. Это все будет зафиксировано в плане и подписано обеими сторонами. То есть нам дано было право сразу менять планировку квартир. Так что потом при оформлении уже никаких расхождений плана квартиры с реальной планировкой не было, т. к. техник из БТИ обязательно выезжает на объект, когда вы сдаете документы на оформление.
  • 0

#223
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Ничего подобного. Они сделают так, как указано в планировке, даже если вам это и не нравится. И по договору вы вообще не имеете прави ничего там менять. Вот когда сдаддут дом, тогда и делайте, что хотите, но это уже будет на вашей ответственности. И потом сами будете все улаживать с бти, или как они теперь там называется, на предмет расхождения планировок. Так что, кто будет менять планировку, готовьтесь, определенную мзду заплатить придется. :)


Если стены не несущие, допустим гипсокартон, то ничего не нужно улаживать с БТИ...

Нужно "улаживать" встроенный дспшный шкаф в панельной четырёхэтажке, а вы говорите...
  • 0

#224
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Сайранцы, какую вам куат наобещал стоимость обслуживания за кв.м.?


Около 1 уя за кв. метр...


Н-да, нам наобещал что не превысит 50 теньге, а сейчас выясняется что будет 90. плюс раз в год 10% удорожание возможно, по договору.
  • 0

#225
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нужно "улаживать" встроенный дспшный шкаф в панельной четырёхэтажке, а вы говорите...

Моя приятельница в своей квартире посносила почти все стены, в том числе и балконную. т. е. увеличила площадь кв-ры прилично. Соответственно и пл. отапливаемого помещения тоже увеличилась. Когда решила все узаконить, разные фирмы, которые этим занимаются, ей стали заряжать за это около 2000 долл., включая и штрафы, и много чего сопутствующего. В результате, она все это оформила за 2000 тенге официально, в период легализации. Ей подсказали, как это все можно сделать. Так что можно еще ловить момент. :)

PS. Правда, это не в Куате. Но просто по теме. :)
  • 0

#226
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.
  • 0

#227
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.

Да говорит, все просто. Идешь в БТИ, сдаешь документы в окошко, вызываешь техника. Потом приходит техник домой, замеряет, чертит план и фсе. Потом говорят, когда приходить получать новые документы и план. Платишь официально в кассу за вызов техника и за новый план. Сущие копейки по сравнению с тем, что заряжают различные конторы. Только надо успеть. пока еще легализацию продлили. :smoke:
  • 0

#228
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :-) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.

Да говорит, все просто. Идешь в БТИ, сдаешь документы в окошко, вызываешь техника. Потом приходит техник домой, замеряет, чертит план и фсе. Потом говорят, когда приходить получать новые документы и план. Платишь официально в кассу за вызов техника и за новый план. Сущие копейки по сравнению с тем, что заряжают различные конторы. Только надо успеть. пока еще легализацию продлили. :lol:

Не верю.
Как быть с АПК, который отапливал одну площадь, а тут стал вдруг отапливать другую, с какого момента делать пересчёт? как быть с целевыми? короче моного тама ещё заморочек.
  • 0

#229
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :-) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.

Да говорит, все просто. Идешь в БТИ, сдаешь документы в окошко, вызываешь техника. Потом приходит техник домой, замеряет, чертит план и фсе. Потом говорят, когда приходить получать новые документы и план. Платишь официально в кассу за вызов техника и за новый план. Сущие копейки по сравнению с тем, что заряжают различные конторы. Только надо успеть. пока еще легализацию продлили. :-)

Конторы "заряжают" не спроста. То что делала ваша знакомая это просто изменение площадей, и не имеет никакого отношения к узаконению перепланировки.
В результате у ней будет по плану одни площади, а по правоустанавливающим документам другие. И когда возникнет необходимость продажи такой квартиры и выявится это несоответствие, она столкнется с такими трудностями, что 2000 уе покажутся совсем мелочью :lol:
Также замечу, что на данный момент 2000 уе за полный пакет документов по перепланировке является минимальной ценой. Также обратите внимание, что крупные риэлторские агенства стараются не оказывать такие услуги, несмотря на то, что спрос на это есть. Задумайтесь почему...
  • 0

#230
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений



to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :-) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.

Да говорит, все просто. Идешь в БТИ, сдаешь документы в окошко, вызываешь техника. Потом приходит техник домой, замеряет, чертит план и фсе. Потом говорят, когда приходить получать новые документы и план. Платишь официально в кассу за вызов техника и за новый план. Сущие копейки по сравнению с тем, что заряжают различные конторы. Только надо успеть. пока еще легализацию продлили. :-)

Конторы "заряжают" не спроста. То что делала ваша знакомая это просто изменение площадей, и не имеет никакого отношения к узаконению перепланировки.
В результате у ней будет по плану одни площади, а по правоустанавливающим документам другие. И когда возникнет необходимость продажи такой квартиры и выявится это несоответствие, она столкнется с такими трудностями, что 2000 уе покажутся совсем мелочью :lol:
Также замечу, что на данный момент 2000 уе за полный пакет документов по перепланировке является минимальной ценой. Также обратите внимание, что крупные риэлторские агенства стараются не оказывать такие услуги, несмотря на то, что спрос на это есть. Задумайтесь почему...

Как уж там в дальнейшем получится, не знаю. Но она как раз-таки узаконила перепланировку в БТИ и получила новый план, соответствующий всем изменениям. Теперь ей сказли принести новый план в КСК, чтобы согласно новому плану делали все начисления, начиная с даты его регистрации. Самое главное, все это зарегистрировано в БТИ.
  • 0

#231
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений




to M_a_g_n_o_l_i_a
А можно поподробней? А то мне нужно тоже узаконить мою перепланировку :-) В старом доме, ходил, заряжают кучу бабла.

Да говорит, все просто. Идешь в БТИ, сдаешь документы в окошко, вызываешь техника. Потом приходит техник домой, замеряет, чертит план и фсе. Потом говорят, когда приходить получать новые документы и план. Платишь официально в кассу за вызов техника и за новый план. Сущие копейки по сравнению с тем, что заряжают различные конторы. Только надо успеть. пока еще легализацию продлили. :-)

Конторы "заряжают" не спроста. То что делала ваша знакомая это просто изменение площадей, и не имеет никакого отношения к узаконению перепланировки.
В результате у ней будет по плану одни площади, а по правоустанавливающим документам другие. И когда возникнет необходимость продажи такой квартиры и выявится это несоответствие, она столкнется с такими трудностями, что 2000 уе покажутся совсем мелочью :lol:
Также замечу, что на данный момент 2000 уе за полный пакет документов по перепланировке является минимальной ценой. Также обратите внимание, что крупные риэлторские агенства стараются не оказывать такие услуги, несмотря на то, что спрос на это есть. Задумайтесь почему...

Как уж там в дальнейшем получится, не знаю. Но она как раз-таки узаконила перепланировку в БТИ и получила новый план, соответствующий всем изменениям. Теперь ей сказли принести новый план в КСК, чтобы согласно новому плану делали все начисления, начиная с даты его регистрации. Самое главное, все это зарегистрировано в БТИ.

Ключевое слово выделил. Еще раз - это не узаконение перепланировки. Это хуже, чем вообще ничего не делать.
  • 0

#232
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ключевое слово выделил. Еще раз - это не узаконение перепланировки. Это хуже, чем вообще ничего не делать.

Может поясните, что же это тогда в данном случае и почему оно "хуже"? Интересно, знаете ли. :lol:
  • 0

#233
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
немного не в тему, но все же - при дозвоне в компанию лично мне очень "понравилась" песня Розы Рымбаевой "ура, строители, что то там золотые руки, мастера", супер, это так патриотично :laugh: ! :laugh:
  • 0

#234
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Во воскресенье был на объекте :spy:.
Охрана отказалась пускать, даже за деньги. Да и квартиры как оказалось уже закрыты на ключик... Приходить смотреть, можно в будни или в субботу с 11 помоему...

Кстати в воскресенье на стройке никто не работет.

Первая очередь, почти завершена, я так понял там уже сдают квартиры, только не понятно что с парковкой, там еще работы валом..


Вторая очередь, строится потихоньку..
Почти подняли все этажи в башнях которы по середине, остальные 4-ре башни подняты: парковки и от 1 до 3 этажей. Похоже их начнут строить только после того как отстроят середину.

Поснимал на камеру, если получится выложу видео..

Хотелось бы фотки готовых квартир увидеть..

Сообщение отредактировал Danjae: 18.06.2007, 12:18:23

  • 0

#235
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Во воскресенье был на объекте :spy:.
Охрана отказалась пускать, даже за деньги. Да и квартиры как оказалось уже закрыты на ключик... Приходить смотреть, можно в будни или в субботу с 11 помоему...

Кстати в воскресенье на стройке никто не работет.

Первая очередь, почти завершена, я так понял там уже сдают квартиры, только не понятно что с парковкой, там еще работы валом..


Вторая очередь, строится потихоньку..
Почти подняли все этажи в башнях которы по середине, остальные 4-ре башни подняты: парковки и от 1 до 3 этажей. Похоже их начнут строить только после того как отстроят середину.

Поснимал на камеру, если получится выложу видео..

Хотелось бы фотки готовых квартир увидеть..


<h1>Если да кабы...</h1>

#236
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ну я пойду в субботу смотреть квартиру , если кто хочет пойдемте со мной :spy:
  • 0

#237
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

ну я пойду в субботу смотреть квартиру , если кто хочет пойдемте со мной :D


Ну разве что с тобой...

#238
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


ну я пойду в субботу смотреть квартиру , если кто хочет пойдемте со мной :laugh:


Ну разве что с тобой...


расскажите потом :laugh:
  • 0

#239
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений



ну я пойду в субботу смотреть квартиру , если кто хочет пойдемте со мной :laugh:


Ну разве что с тобой...


расскажите потом :laugh:


А что рассказывать, работы там еще на пару месяцев, точно...

#240
zimbabve

zimbabve
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :eek: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.