Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#241
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Рекламы дают много - плохой признак, я представляю какие нервы у дольщиков.
У меня машина шла на 2 месяца дольше обещанного срока, я очень напрягался, а тут квартира....
А вообще явно заметно, что за последнее время "стахановские" темпы строительства у Куата стали как-то сдавать...теперь даже в воскресенье выходной, хотя раньше в три смены работали
  • 0

#242
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :eek: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!

Я считаю, что дольщикам совместно пора требовать от КУАТа выполнения обязательств по проектам Тянь-Шань и 20 квартал. Они явно затянули процесс выкупа земли под строительство, в тоже время проекты 2 и 46 кварталы, которые начались позже сейчас активно строятся. Получается "пирамида", когда наши деньги работают на другие объекты, а с нашими объектами большой вопрос. Чем раньше мы начнем требовать от КУАТа выполнения обязательств, тем меньше вероятности оказаться обманутым, вплоть до привлечения внимания государственных надзорных органов. Прошло больше года, а там лишь небольшой котлован в окружении домов, хозяева которых не скоро собираются продавать дома.
  • 0

#243
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Куат выкупает землю сейчас в 1/3 всего района Сайрана.
По поводу тяньшаня, там не высокие дома, так что не переживайте :eek: Отстроят, очень быстро.

У меня вторая очередь в 29 квартале, построили только гаражи в 4 башнях, а сдача уже через год должна состоятся, тогда же когда должны сдать Тяньшань..


По поводу выходных в воскресенье и трех смен, сделали так для того чтобы люди которые живут около стройки могли отдохнуть хотя бы 1 день от шума гама и т.д.
И после 23.00 законом запрещено строить.. в общем то.

Сообщение отредактировал Danjae: 29.06.2007, 10:44:14

  • 0

#244
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :eek: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!

Я думаю, что "Сайран" - слишком большой и лакомый кусок. Не досторит одна компания, возьмется достраивать другая (типа "Базис", "Элит-Строй", и т.п.). Кто даст такому учатску земли в Алмалинском районе не принести прибыли?!
Так что не переживайте по этому поводу. Я тоже парилась, когда у Куата проблемы были.
  • 0

#245
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :eek: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!


Да никто толком ничего не ответит... Я бы поостерегся вкладывать всю сумму сразу, вам нужно было бы вложить в ипотеку, потом бы в крайнем случае спрыгнули и потеряли бы часть денег, а не всю сумму...

#246
zimbabve

zimbabve
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :rolleyes: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!

Я считаю, что дольщикам совместно пора требовать от КУАТа выполнения обязательств по проектам Тянь-Шань и 20 квартал. Они явно затянули процесс выкупа земли под строительство, в тоже время проекты 2 и 46 кварталы, которые начались позже сейчас активно строятся. Получается "пирамида", когда наши деньги работают на другие объекты, а с нашими объектами большой вопрос. Чем раньше мы начнем требовать от КУАТа выполнения обязательств, тем меньше вероятности оказаться обманутым, вплоть до привлечения внимания государственных надзорных органов. Прошло больше года, а там лишь небольшой котлован в окружении домов, хозяева которых не скоро собираются продавать дома.

Я с вами согласна. Нам сказали, что в этих домах немного этажей, и они поднимут их быстро. Обещали начать в январе, феврале. А ведь до сдачи остался год, когда строительства толком не началось.
Сегодня смотрела программу, где выступал главный архитектор Астаны. Оказывается, вышел закон о долевом строительстве, который запрещает продовать квартиры пока не поднимется хотя бы 1 этаж. А так получается, что наши деньги вкладываются на стройку 2 и 46 квартала, которые должны быть готовы позже. Призываем, всех дольщиков Тянь-Шаня и 20-квартала объясниться с корпорацией по данному вопросу!
Можно отказаться от оплаты следующих взносов, пока не поднимут 1-2 этажи или не выкупят все земли. А что если привлечь журналистов? Или это крайние меры? Может сама корпорация ответит нам?
  • 0

#247
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Оказывается, вышел закон о долевом строительстве, который запрещает продовать квартиры пока не поднимется хотя бы 1 этаж. А так получается, что наши деньги вкладываются на стройку 2 и 46 квартала, которые должны быть готовы позже. Призываем, всех дольщиков Тянь-Шаня и 20-квартала объясниться с корпорацией по данному вопросу!
Можно отказаться от оплаты следующих взносов, пока не поднимут 1-2 этажи или не выкупят все земли. А что если привлечь журналистов? Или это крайние меры? Может сама корпорация ответит нам?

Ваша безграмотность поражает - привлеките журналистов пуст ваша безграмотность поражает не только форумчан.
  • 0

#248
zimbabve

zimbabve
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну, извините! Это скорее наивность. А вообще, я серьезно. Кого действительно волнует вопрос строительства Тянь-Шаня и 20 квартала?
  • 0

#249
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
to RAN

В чем выражается безграмотность?!
Не нужно считать себя умнее других.
Когда свои деньги вкладываешь, нужно оперативно контролировать партнера. Партнер (КУАТ) в данном случае свои обязательства выполняет, мягко говоря, неудовлетворительно (прошло более 1.5 лет со дня начала продаж).
И вполне объяснимые беспокойства у дольщиков возникают, когда видишь сегодняшние результаты. Хотите убедиться, поезжайте на объекты Сайрана. И если вовремя не реагировать, то позже будет намного сложнее решать проблемы.
  • 0

#250
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Аргументация "дома невысокие построим быстро" - отмазка для идиотов.
Т.е. построим за пару месяцев? И что это за дома будут?
  • 0

#251
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Тут днями наш городской аракул А Калинин выступал вот выдержка из его интервью:

- Только в Алматы зарегистрированы более 900 лицензированных строительных компаний. Однако реальную производственную деятельность ведут 10-12 известных строительных холдингов. Очевидна монополизация рынка в первую очередь путем предоставления земельных участков под комплексную застройку. И видно, она уже не всем по вкусу. Неслучайно у специалистов и аналитиков возникают сомнения относительно одной известной корпорации ? можно ли потянуть такие, как у них, объемы строительства по южной, северной, нефтяной столицам? Зачем за счет привлекаемых средств выкупать 600 участков для строительства восточной объездной дороги, не имея собственной строительно-дорожной службы и фактически замораживая строительство второй очереди микрорайона ?Сайран? в Алматы? Не секрет, что и банки в последнее время ограничили свою ?дружбу? с данной организацией.

Полностью можно почитать здесь
  • 0

#252
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

to RAN

В чем выражается безграмотность?!
Не нужно считать себя умнее других.
Когда свои деньги вкладываешь, нужно оперативно контролировать партнера. Партнер (КУАТ) в данном случае свои обязательства выполняет, мягко говоря, неудовлетворительно (прошло более 1.5 лет со дня начала продаж).
И вполне объяснимые беспокойства у дольщиков возникают, когда видишь сегодняшние результаты. Хотите убедиться, поезжайте на объекты Сайрана. И если вовремя не реагировать, то позже будет намного сложнее решать проблемы.

В чём выражается? Да во всём, в каждой фразе. Оперативно контролировать... Закон о долевом участи вступил в действие с 1 января этого года, подписан ещё раньше. Где тут проявление оперативности? Вкладывая "кровные" нужно знать такие вещи. Да и текст закона тоже нужно знать. Куат пока выполняет все обязательстве оговоренные в договоре долевого участия! Даже если не сдадут в срок, всё-равно будут выполнять обязательства в части касающихся штрафных санкций. Штрафы мизерные и вы подписывая договор с этим согласились! В договоре ни разу не написано, что с момента начала строительства и по истечении 1.5 года объект должен быть построен на 80%. На что вы собираетесь реагировать??? Какие претензии предъявлять??? Юридически всё в ажуре и виноваты в этом Вы, потому что подписали договор в такой редакции в которой вам предложил Куат. Надо было указывать громадные штрафы за задержку сдачи, процент готовности на определенные даты и т.д и т.п. А если вас не устраивает договор, то не подписывать его было тоже вашим правом. Надо было искать застройщика который бы подписал с вами такой договор, который вам бы понравился.
  • 0

#253
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Юридически всё в ажуре и виноваты в этом Вы, потому что подписали договор в такой редакции в которой вам предложил Куат. Надо было указывать громадные штрафы за задержку сдачи, процент готовности на определенные даты и т.д и т.п. А если вас не устраивает договор, то не подписывать его было тоже вашим правом. Надо было искать застройщика который бы подписал с вами такой договор, который вам бы понравился.


В теории хорошо звучит. А в практике в РК - полная противоположность. Вы, уважаемый, только теоретик, никогда не имевший юридических отношений с КУАТом и другими "монстрами" :rolleyes: .
А в практике в РК нет ни одной крупной строительной компании, подписывающей с клиентом не типовой договор, а договор с дополнениями и изменениями, предложенными клиентом.
"Надо было указывать громадные штрафы" - рассмешили :laugh: Кто из строителей подпишет такое? Умалишенный?
Второй момент, по которому практически невозможно внесение изменений в пользу клиента в договор с застройщиком - при покупке квартир в ипотеку договор стройкомпанией согласовывается с банком и после этого становится "типовым", внесение последующих изменений в который практически невозможно. Вы же юрист?
Хотите строить на выгодных для себя условиях - стройте либо сами, либо силами небольшой компании свой собственный частный дом.ИМХО :)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 01.07.2007, 11:40:41

  • 0

#254
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Denis Ka Уважаемый, Вы недооценили мой сарказм. Я всё прекрасно понимаю. Просто попытался на пальцах объяснить людям сложившуюся ситуацию. Видимо получилось не очень понятно :) Хоть рассмешил и то уже хорошо :rolleyes:
  • 0

#255
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 Denis Ka Уважаемый, Вы недооценили мой сарказм. Я всё прекрасно понимаю. Просто попытался на пальцах объяснить людям сложившуюся ситуацию. Видимо получилось не очень понятно :lol: Хоть рассмешил и то уже хорошо :laugh:

Сарказм по поводу ЧУЖИХ вложенных денег ЗЛОЙ :) , не находите? :rolleyes: Может назвать сарказм завистью?
Здесь ИМХО идет обмен конструктивными методами решения проблем строительства и дольщиков, а не Комеди клаб(
  • 0

#256
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Сарказм по поводу ЧУЖИХ вложенных денег ЗЛОЙ mad.gif , не находите? smoke.gif Может назвать сарказм завистью? Здесь ИМХО идет обмен конструктивными методами решения проблем строительства и дольщиков, а не Комеди клаб(

Я дольщик манхэттана. Но я к вложению кровных подошёл ответственно. Моё мнение: случайные прохожие призывающие на баррикады без юридически видимых причин - провокаторы. Что касается Вас, мне кажется Вы не адекватно реагируете на мои посты. Но это ладно.
  • 0

#257
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мы купили аж две квартиры: 29 квартал и Тянь-Шань. Вчера ходили посмотреть как идет строительство, пока что на уровне котлована и сноса домов :rolleyes: Страшно, как-то. А вдруг компания реально обанкротится, и деньги будут потеряны? Вложили все, что было собрано непосильным трудом за последние 15 лет. Вообще, это правда, что у корпорации проблемы с инвесторами? Закончат ли строительство Сайрана? А если да, то когда? Кто может, ответьте, пожалуйста!


= Зачем за счет привлекаемых средств выкупать 600 участков для строительства восточной объездной дороги, не имея собственной строительно-дорожной службы и фактически замораживая строительство второй очереди микрорайона ?Сайран? в Алматы? Не секрет, что и банки в последнее время ограничили свою ?дружбу? с данной организацией. =

http://www.zakon.kz/...asp?id=30109625
  • 0

#258
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
"Собака лает - караван идет" (народное)
взял долю в первой очереди комплекс Б тоже долго переживал что не сносят не комают не строят но время шло и все двигалось ... так что думаю паниковать не стоит.

Про дружбу бунков и Куата - откуда инфа? опять из воздуха? скажите мне пожалуйста банк который давал деньги под застройку Куата а теперь нет - не будьте голословными!!!
  • 0

#259
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Сарказм по поводу ЧУЖИХ вложенных денег ЗЛОЙ mad.gif , не находите? smoke.gif Может назвать сарказм завистью? Здесь ИМХО идет обмен конструктивными методами решения проблем строительства и дольщиков, а не Комеди клаб(

Я дольщик манхэттана. Но я к вложению кровных подошёл ответственно. Моё мнение: случайные прохожие призывающие на баррикады без юридически видимых причин - провокаторы. Что касается Вас, мне кажется Вы не адекватно реагируете на мои посты. Но это ладно.

Я понял, что у Вас с КУАТом "индивидуальный ответственный" договор, что Вы так уверены и спокойны. Флаг в руки. Или Вы сотрудник КУАТа,если так наивно пытаетесь втирать нам пургу. Вы наверное не часто сталкиваетесь на практике с заключением договоров, особенно с монополистами или теми кто может диктовать условия на рынке. Так вот нами заключен договор до нового закона и в тот период цены стремительно росли, так что КУАТ не стал бы даже обсуждать с клиентом возможность изменения договора с обязательствами его "наклоняющими". Насчет текста закона читайте его внимательно. Никто не освобождает КУАТ от выполнения обязательств и по старым объектам, поэтому график строительства у КУАТА должен быть и это должен проверять комитет контролирующий деятельность строительной компании согласно нового закона (по всем объекта). Че за дуст, что КУАТ может строить объект без графика, от балды, как придется, как фишка ляжет. Это если следовать Вашей логике. А
Вы дольщики по старым договорам можете молча пукать и не возникать?!
  • 0

#260
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Сарказм по поводу ЧУЖИХ вложенных денег ЗЛОЙ mad.gif , не находите? smoke.gif Может назвать сарказм завистью? Здесь ИМХО идет обмен конструктивными методами решения проблем строительства и дольщиков, а не Комеди клаб(

Я дольщик манхэттана. Но я к вложению кровных подошёл ответственно. Моё мнение: случайные прохожие призывающие на баррикады без юридически видимых причин - провокаторы. Что касается Вас, мне кажется Вы не адекватно реагируете на мои посты. Но это ладно.

насчет баррикад. Никто не призывает применять революционные методы (где они Вам приснились?!). Есть цивилизованные способы: начать требовать официальных ответов от руководства КУАТа, если нет, то обращаться в контролирующие строительные компании органы, суды и т.д. Так что паникует кто-то другой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.