Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2301
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Господа соседи 29-1. Вчера были на приеме у Демина. Он обещал в самый крайний срок 15 января подключить отопление, воду и лепестричество. Кто делает ремонт как я совет приостановить, а иначе все вздуется и потечет. Завтра-послезавтра будет официальное письмо по этому поводу.


Мне лично Дёмин обещал рассчитаться со мной в начале декабря. При свидетелях. Тишина...Делайте выводы.
  • 0

#2302
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Повтор. Прошу прощения у модераторов. Тут иногда пользователи в пылу спора не читают предыдущие страницы, особенно недавно появляющиеся.
Итак, подводя итоги проделанной подготовительной работы.

Завтра, 13 декабря (четверг) состоится пресс-конференция с приглашением всех ведущих СМИ: теле и радио каналы, печатные СМИ (включая Свободу слова и прочих). Приглашение уже разослано.

Спикеры уже определены на собрании, которое состоялось в прошлую субботу в РВС (приглашали всех, кто не пришел пеняйте на себя).

На мероприятии будут озвучены следующие вещи.
Требования Инициативной группы участников долевого строительства, состоящие из нескольких пунктов.

СМИ будут предоставлены протоколы встреч с КУАТ, в которых руководство компании указывало сроки начала строительства и в дальнейшем их сорвало (напомню, 20 октября, 1 ноября, 1 декабря, 10 декабря). Будут предоставлены письма обращения в КУАТ и их отписка на данную тему.

Будут предоставлены журналистам копии писем (с подтверждающими документами об отправке) направленные в адрес: Премьера-Министра, Руководителя Мажилиса, Акима гор. Алматы, Министру индустрии и торговли, Исполняющему обязанности Председателя НДП "Нур Отан", которые фактически остались без ответа. А также будет сказано о Маслихате гор. Алматы, который поступил в данной ситуации как "страус, спрятавший голову в песок"

Будут даны подробнейшие комментарии, фотографии и прочее. И, кстати, напомним журикам о том, что послезаватра забастовка в Астане.

Завтра с утра будет выложен адрес и схема проезда к месту проведения прессухи. Кто действительно переживает за свои инвестиции и строящиеся квартиры, приходите! Будем ждать. Начало в 12.30.

P.S.
Площадка для проведения мероприятия предоставлена бесплатно.

Повторяюсь, адрес будет озвучен завтра.
Желающие прийти скидывайте в личку. Только просьба, те, кто действительно придет, а не те, кто хочет поспорить, поговорить, пообсуждать и прочие флеймеры.
  • 0

#2303
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо Немец, сообщите пожалуйста, где можно будет увидить конференцию, завта 7-15 улетаю в командировку до воскресенья.Блин....
  • 0

#2304
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Господа соседи 29-1. Вчера были на приеме у Демина. Он обещал в самый крайний срок 15 января подключить отопление, воду и лепестричество. Кто делает ремонт как я совет приостановить, а иначе все вздуется и потечет. Завтра-послезавтра будет официальное письмо по этому поводу.


Мне лично Дёмин обещал рассчитаться со мной в начале декабря. При свидетелях. Тишина...Делайте выводы.

а чем обещал рассчитаться случайно не своей задницей?так она наверно вам никчему.а больше с них и взять нечего
  • 0

#2305
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

UNA 76 достала ты уже!Даже моему ангельскому терпению пришел конец! За базар ответить не боишся?
Или ты своими мозгами не думаешь! СИДИШЬ В НАТУРЕ В своем креатив-бюро! Ну и сиди на жопе ровно, пока горе не хапнула! Или ты думаешь что тебя вычислить нельзя!

Розовый вопящий мальчик с синими базарными соплями и ангельским терпением скинь мне в ЛС или оставь здесь свой тел. Есть тема для профилактической беседы с тобой.
  • 0

#2306
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

UNA 76 достала ты уже!Даже моему ангельскому терпению пришел конец! За базар ответить не боишся?
Или ты своими мозгами не думаешь! СИДИШЬ В НАТУРЕ В своем креатив-бюро! Ну и сиди на жопе ровно, пока горе не хапнула! Или ты думаешь что тебя вычислить нельзя!



Банкир... я разочарована.. что за грязное уличное арго? рекомендую еще раз перечитать ильфа и петрова. На худой конец, хотя бы некрасова..

меня и не надо вычислять. Адрес моего "креатив-бюро" (кстати спасибо за рекламу! вот что делает реальный public image :mad: Байтурсынова 78, офис 19. Угол Абая, чтобы тебе проще было найти. За базар я никогда не боюсь отвечать, потому что в отличие от некоторых х-ню не базарю.
  • 0

#2307
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Давайте ближе к делу. Где сегодня будет пресс-конференция?
  • 0

#2308
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


UNA 76 достала ты уже!Даже моему ангельскому терпению пришел конец! За базар ответить не боишся?
Или ты своими мозгами не думаешь! СИДИШЬ В НАТУРЕ В своем креатив-бюро! Ну и сиди на жопе ровно, пока горе не хапнула! Или ты думаешь что тебя вычислить нельзя!

Розовый вопящий мальчик с синими базарными соплями и ангельским терпением скинь мне в ЛС или оставь здесь свой тел. Есть тема для профилактической беседы с тобой.


кстати, я Mohnа знаю: лучше с ним не связывайся - смотри, чтобы он тебе ненароком в табло не навалял

не про тебя интересно писали тут: возбудитель и провокатор?
  • 0

#2309
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений



Господа соседи 29-1. Вчера были на приеме у Демина. Он обещал в самый крайний срок 15 января подключить отопление, воду и лепестричество. Кто делает ремонт как я совет приостановить, а иначе все вздуется и потечет. Завтра-послезавтра будет официальное письмо по этому поводу.


Мне лично Дёмин обещал рассчитаться со мной в начале декабря. При свидетелях. Тишина...Делайте выводы.

а чем обещал рассчитаться случайно не своей задницей?так она наверно вам никчему.а больше с них и взять нечего


Была игра - плохой-хороший - Вы, наверное, знакомы с ВладиславБорисовичемКимом (ессно, плохой), примерно такая же показуха, как и у первой ИГ при встрече с Намом. Una, Bobby, похоже, вы первые заставили его отвечать на вопросы серьёзно. Респект. Потом подробнее расскажете, как вы это сделали?
  • 0

#2310
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Давайте ближе к делу. Где сегодня будет пресс-конференция?



да ладно..щеримся просто

Всем держать хвост трубой перед пресс-конференцией! Как сказал Линкольн - у каждого в жизни наступят 5 минут славы :laugh: :mad:
  • 0

#2311
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений


UNA 76 достала ты уже!Даже моему ангельскому терпению пришел конец! За базар ответить не боишся?
Или ты своими мозгами не думаешь! СИДИШЬ В НАТУРЕ В своем креатив-бюро! Ну и сиди на жопе ровно, пока горе не хапнула! Или ты думаешь что тебя вычислить нельзя!

Розовый вопящий мальчик с синими базарными соплями и ангельским терпением скинь мне в ЛС или оставь здесь свой тел. Есть тема для профилактической беседы с тобой.

Мышь забейся в норку!!!
  • 0

#2312
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
[quote name='Alexzzzandr' date='13.12.2007, 09:24' post='4637572']
[quote name='homka_2' post='4636316' date='12.12.2007, 21:32']
[quote name='Alexzzzandr' post='4635816' date='12.12.2007, 19:07']
[quote name='Bobby' post='4629766' date='12.12.2007, 09:18']
Господа соседи 29-1. Вчера были на приеме у Демина. Он обещал в самый крайний срок 15 января подключить отопление, воду и лепестричество. Кто делает ремонт как я совет приостановить, а иначе все вздуется и потечет. Завтра-послезавтра будет официальное письмо по этому поводу.
[/quote]



Была игра - плохой-хороший - Вы, наверное, знакомы с ВладиславБорисовичемКимом (ессно, плохой), примерно такая же показуха, как и у первой ИГ при встрече с Намом. Una, Bobby, похоже, вы первые заставили его отвечать на вопросы серьёзно. Респект. Потом подробнее расскажете, как вы это сделали?
[/quote]


Ему бобби периодически напоминал : "не надо уводить разговор в сторону - отвечайте по существу"
  • 0

#2313
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Господа,хватит ругаться , лучше скажите где будет пресс-конференция и как нам попасть туда, если конечно она будет
  • 0

#2314
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Немец обещал сегодня сказать, где будет прессуха.

Я летом приглашал к нам на улицу Информбюро, как раз в пятницу - так и мне, и съёмочной группе в полном составе бригадиры чуть камерой по башке не настучали - очень агрессивная была реакция, с матами и угрозами - всё это вышло в пятничный выпуск и оченно симпатишно получилось. Так что, по собственому опыту грю - вызывайте журналюг непосредственно на объекты! Планировалась же встреча с Дёминым на объекте? Поймайте его! :D)


P.S. to банкир: плюсанут однако.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 13.12.2007, 10:09:51

  • 0

#2315
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Доброе утро всем!
Пресс-коференция состоится по адресу:

ул. Курмангазы между Кунаева и Пушкина
Здание Дома ученых в помещении КазПресс клуба.
Начало в 12 30.
  • 0

#2316
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений

Немец обещал сегодня сказать, где будет прессуха.

Я летом приглашал к нам на улицу Информбюро, как раз в пятницу - так и мне, и съёмочной группе в полном составе бригадиры чуть камерой по башке не настучали - очень агрессивная была реакция, с матами и угрозами - всё это вышло в пятничный выпуск и оченно симпатишно получилось. Так что, по собственому опыту грю - вызывайте журналюг непосредственно на объекты! Планировалась же встреча с Дёминым на объекте? Поймайте его! :D)


P.S. to банкир: плюсанут однако.

хе-хе в принципе мне уже по барабану!Я вчера взял залог, конечно не так как хотелось, но что поделаешь кризис однако! Засим откланиваюсь хе-хе! Вам желаю удачи, не сомневайтесь все вернется на круги своя! Никому не выгодна сложивш. ситуация! Слишком большие люди,слишком большие деньги!
  • 0

#2317
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Пришёл, напакостил, всех обидел и ушёл. Клёвая жизненная позиция. :D

Скатертью дорожка!

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 13.12.2007, 10:44:40

  • 0

#2318
SniperTG

SniperTG
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро всем!
Пресс-коференция состоится по адресу:

ул. Курмангазы между Кунаева и Пушкина
Здание Дома ученых в помещении КазПресс клуба.
Начало в 12 30.


Просьба ко всем, кто идет на пресс-конференцию, поднять также вопрос по 29-2 - когда начнут заново и когда закончат (я сам сейчас очень далеко от Алматы)
  • 0

#2319
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброе утро всем!
Пресс-коференция состоится по адресу:

ул. Курмангазы между Кунаева и Пушкина
Здание Дома ученых в помещении КазПресс клуба.
Начало в 12 30.


Вопрос.... все желающие могут попасть на пресс-конфенцию?
да, и никто мне не ответил из тех кто уже делает и закончил ремонт квартиры, акты приемки были вам предоставлены и подписаны?
  • 0

#2320
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений
Кидаю ссылку с одного комп. форума(название обознач. не буду во избежании того чтоб некоторые личности туда не залезли)


Я пишу то, что слышал, но у меня нет никаких доказательств:

Итак, первое что я слышал, так это то, что планирование и бюджетирование в данной строй компании были зреновыми, если не сказать, что таковых вообще не было. Объясню: Компания продавала (еще до принятия нового закона о строительстве) свои дома, которые были еще на нулевом цикле строительтсва по 900, потом побольше и больше и больше... масса квартир была продана тогда еще по более или мненее рыночным ценам. После, земля как всем известно начала дорожать, и стоимость одной сотки земли, которую закладывал куат в своих планах (50 тыс. вечнозеленых) подросла (до 150 тыс. вечнозеленых). А теперь, прикиньте, что точки (дома) они уже распродали, а земля вокруг, для провода коммуникаций еще не выкуплена, т.к. цены стали ого-го. Вот это первое.

Второе, то, что многим общеизвестно - они загрузились во многих банках, и общая сумма задолженности компании (опять же по слухам) составила то ли почти, то ли свыше 1 млрд. евро. Не плохо для строительной компании которая иак лихо застраивала Сайран, где есть дома, к которым неподведены коммуникации.

Третье, это то, что компанию купил незабвенный и вечно работающий "мозг" БТА, владелец "евразии" любитель строек в россии - сами знаете кто :D

Напоследок напомню, что все мои высказывания основываются на общении с ребятами из подраззделений кредитных рисков нескольких банков и работяг из самого куата.


Чувствуете разницу Господа! У кого есть желание могу дать ссылку на форум! /тока извиняйте право выбора за мной/ Лично я предпочитаю общение с нормальными грамотными людьми, а не с барыгами с ПТУ-ым образованием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.