Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2261
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
одному смысла идти в суд нет, будут футболить, необходимо подавать коллективный иск.
  • 0

#2262
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

to Bobby
одному смысла идти в суд нет, будут футболить, необходимо подавать коллективный иск.


У меня послезавтра будет письменный ответ Куата, с ним и пойду в суд. Остальным желаю удачи
  • 0

#2263
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Вы не 1 у кого есть письменные ответы, причем не 1 и не 2. Всеравно футболят...

А вообще желаю вам удачи!

Сообщение отредактировал Danjae: 12.12.2007, 12:04:56

  • 0

#2264
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я конечно глубоко sorry, но временами форум представляет собой не людей объединенных общей проблемой а торговок на рынке в плохой день. Давайте побольше друг другу уважения оказывать и гворить по теме, а не препираться.

То что Демин пообещал (устно причем пока! без письменных обязательств кому либо за которые можно подать в суд) это конечно неплохо, но действительно есть проблема, что предыдущие сроки уже срывались. Нужно все равно обязательно писать письма обращения (насколько я понимаю еще ни одного путного не было), обращаться в акимат (есть хоть какой-то пример с шевелением как Инвестстрой). Так что покрайней мере можно было бы встретиться в субботу, чтобы увидеть друг друга в лицо.


Уже отправлены. Причем с уведомлением авиапочтой.

Премьеру, Акиму Алматы, Руководителю Мажилиса Парламента РК, Министру индустрии и торговли РК, 1 заму председателя партии "Нур Отан".

Ответы есть от 2 инстанций, получили сегодня.
Обязательно озвучим.

Сообщение отредактировал Немец: 12.12.2007, 12:11:27

  • 0

#2265
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Я даже знаю что там говорится. Там говорится, что Куат есть в числе стройкомпаний, которые получат часть от первого миллиарда долларов через Казыну.
  • 0

#2266
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Я даже знаю что там говорится. Там говорится, что Куат есть в числе стройкомпаний, которые получат часть от первого миллиарда долларов через Казыну.


Глубоко ошибаетесь...

Народ, чтобы не разводить флейм в данной теме, пожалуйста дождитесь пока вывесят письма.
Суть ответа ГАСК, Закон о долевке не распространяется на строящиеся объекты "Сайран", поэтому ничего поделать не могут, ждут поправок в закон от Мажилиса.
"Нур Отан" разродился лишь указанием для своего Алматинского филиала проверить данный факт и помочь устроить встречу с руководством (шутники блин...).

Предпринимаемые дальнейшие действия по давлению на компанию озвучим завтра.

Сообщение отредактировал Немец: 12.12.2007, 12:30:05

  • 0

#2267
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Я даже знаю что там говорится. Там говорится, что Куат есть в числе стройкомпаний, которые получат часть от первого миллиарда долларов через Казыну.


Глубоко ошибаетесь...

Действительно глубоко? Я заинтригован... :D
  • 0

#2268
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Глубоко ошибаетесь...


Ну тогда прошу проинформировать.
  • 0

#2269
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
В этой ветке работают три провокатора и успокоителя из Куата.
Прошу соблюдать хладнокровие.

Спасибо.
  • 0

#2270
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А хде же Куат-строитель, уже второй(ая) из Куата пропадает после пары вопросов.

Даа уж....(С) 12 стульев.
  • 0

#2271
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
quote
В этой ветке работают три провокатора и успокоителя из Куата.
Прошу соблюдать хладнокровие.
quote

Вы, наверное, хотели сказать - не обольщайтесь и не остывайте?
  • 0

#2272
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Гульназ, во сколько будет собрание в субботу?
  • 0

#2273
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Уважаемые дольщики!

Во-первых: разрешите подлагодарить организаторов данной темы за то, что я, впервые появившись в ней десять дней назад, благодаря возможности общения с некоторыми лицами прояснила для себя окончательно ситуацию по своей проблеме (29-1) в частности, а также и по другим:

Краткий отчет сделанного за эти 10 дней:
1. Контакт с гл.инженером по сетям на 29-1,2 - Кулькиным (спасибо за это Бобби) - отсюда ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ следующего характера:
На объекте 29-1 на 99% завершены технические работы по осуществлению подключения объекта к тепловым сетям, воде, канализации и электричеству. Последними сроками по работам было выставлено 15 декабря, но в силу того, что часть материалов и оборудования была получена с опозданием сроки перенесены на начало января - где-то 5 января.

2. Переговоры с председателем правления Деминым, которые состоялись опять же благодаря инициативе Бобби, который записался сам и записал меня и нерона на прием.
Результаты переговоров:
Во-первых мы пришли на переговоры с конкретными вопросами по объектам Солодовникова 21 и Сайран 29-1, взяв с собой договора долевого участия. Встреча продлилась 1 час 24 мин. Официально нами при встрече был использован диктофон, вся встреча записана и нами уже прослушана - в идеальном качестве.
На переговорах мы не позволяли собой манипулировать или уводить разговор в русло всеобщих кризисных проблем, которыми сейчас все рады бы прикрыться. На все утверждения Демина мы потребовали документального подтверждения не в виде официальных писем "с печатью" от Куата, а оригинальных бумаг по переписке самого куата с различными инстанциями, для выяснения достоверности утверждений.
В общем и целом ситуация в компании куат далеко неутешительная:
Подключение коммуникаций 29-1 зависит от погашения Куатом долга в АПК, который равен приблизительно 230 000 000 тенге. На сегодняшний день изыскание этих средств - приоритетная цель куата, в остальном к подключению все готово. Возможен также вариант подключения без погашения этих средств на основании распоряжения акимата, который также прорабатывается администрацией.
Очередные сроки по воде и отоплению - 15 января со слов Демина. На этой неделе должна быть повторная встреча с ним, где будут предъявлены оригинальные документы по доказательству того, что либо данные финансовые средства найдены, либо разрешение от акимата получено.
По оформлению 29-1 в БТИ - это зависит опять же от подготовки тех.задания по подключению коммуникаций которое будет готово по факту подключения. Участок земли, на котором построен 29-1 принадлежит корпорации, на что есть документальные свидетельства и что в принципе уже хорошо.
По вопросу выплаты неустойки по договору долевого участия за просрочку - неустойка выплачивается бухгалтерией корпорации по заявлению дольщика.
По вопросу получения средств из казыны - первый транш получен и направлен целиком на астану. Остальные транши согласовываются в настоящий момент и поступят в январе.

И, наконец, по самому главному вопросу который был нами задан: не находятся ли наши объекты долевого участия в залоге, как движимые активы, в каком-нибудь банке для привлечения дополнительных средств
- господин Демин ответил, что такое ВОЗМОЖНО и что он, на встрече, предоставит внутреннюю документацию содержащую информацию, подтверждающую или лпровергающую этот факт.

Выводы, сделаные мной после этой встречи однозначны:
1. По имущественным требованиям подавать в суд не имеет смысла т.к. и без суда все выплачивается
2. Имеет смысл по одиночке или скопом подавать в суд с иском на "Исполнение обязательств", но, как человек с высшим юридическим образованием, я скажу что такой иск будет "ходить" по судам не менее 6-8 месяцев. За это время куат может обанкротиться, и не раз.
3. В случае пессимистичного прогноза по реализации имущества компании через торги мы как дольщики находимся на пятом месте после алиментщиков, з\п, налогов, поставщиков и субподрядчиков и, следовательно, практически не имеем шансов на удовлетворение финансовых требований. Не говоря уже о том, что наши квартиры могут быть перезаложены куатом неизвестно куда. При этом также суды и прочие "движения" не будут иметь никакого смысла. Поэтому я в суд подавать не буду то тех пор, пока я не увижу документальных гарантий, что имею хотя бы 1 шанс выиграть этот процесс.
Гарантией в данном случае является вышеназванная документация куата.

Это для вас, уважаемые соседи, подробная информация. Чтобы не было больше слухов и тупых вопросов типа "а куат уже обанкротился или еще нет"

на основании этой информации, делайте пожалуйста самостоятельные выводы
во всем остальном морально я вас поддерживаю, кроме .удака банкира, который mohnа мышью обозвал
  • 0

#2274
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В этой ветке работают три провокатора и успокоителя из Куата.
Прошу соблюдать хладнокровие.

Спасибо.


никто тут не работает, и никому это нафик не нужно
это у Вас, уважаемый, мания преследования, граничащая с желанием поиграть в ролевую игру "бронзовая птица"
  • 0

#2275
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
http://vse.kz/index....c=132873&st=400

вот кстати отчет Нерона по нашей встрече с Деминым.
  • 0

#2276
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений
Специально для una 76 ! А мне ваша моральная поддержка не требуется! Судя по изложенному Вами письму, я делаю вывод что Вы батенька свой диплом купили либо в переходе в г.Москва РФ,либо на Малой Арнаульской 13 в г.Одесса.
Действительно в КUAT все разбежались.
  • 0

#2277
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Специально для una 76 ! А мне ваша моральная поддержка не требуется! Судя по изложенному Вами письму, я делаю вывод что Вы батенька свой диплом купили либо в переходе в г.Москва РФ,либо на Малой Арнаульской 13 в г.Одесса.
Действительно в КUAT все разбежались.


пнх
  • 0

#2278
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Вообщем то в Одессе есть Малая Арнаутская, коллега :mad:
  • 0

#2279
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

И, наконец, по самому главному вопросу который был нами задан: не находятся ли наши объекты долевого участия в залоге, как движимые активы, в каком-нибудь банке для привлечения дополнительных средств
- господин Демин ответил, что такое ВОЗМОЖНО и что он, на встрече, предоставит внутреннюю документацию содержащую информацию, подтверждающую или лпровергающую этот факт.


Замечательно, прошу Вас после того как г-н Демин предоставит Вам внутренюю информацию о залоги наших домов обратить внимание на имена людей готовивших документацию под этот залог и санкционировавших его.
  • 0

#2280
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений


Специально для una 76 ! А мне ваша моральная поддержка не требуется! Судя по изложенному Вами письму, я делаю вывод что Вы батенька свой диплом купили либо в переходе в г.Москва РФ,либо на Малой Арнаульской 13 в г.Одесса.
Действительно в КUAT все разбежались.


пнх

И это все на что вы способны! Не растраивайтесь сейчас все лечат!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.