Перейти к содержимому

Фотография

Душевный фильм"...аж слеза пробила :("


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#61
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Отважное Сердце, Гладиатор, Воздушная тюрьма.
  • 0

#62
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

Расскажем о фильмах,которые своими эпизодами запали в душу...о тех,что оставили соленый след на щеке...о тех,что задели потаенные струнки в сердце...или просто растрогали вас... ;)
З.Ы. Дельфин, :weep: .

воще-то много таких (я практически на всех плачу...ггыы ;) )
но вот те которые всплыли прям щас в памяти:
1)американ хистори "х"
2)путь Карлито
3)послание в бутылке(кажись так называется)
4)кольцо
5)бэлла мафия
...и те,в которых про евреев в фашисткое время(конслагеря и т.д.) :-)
  • 0

#63
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
ну конеееечно же!!!
как я могла забыть....гладиааатор - вот еще фильм над которым просто-таки рыдала...
  • 0

#64
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Наверное, покажусь не оригинальным: "Реквием по мечте", "Знакомьтесь - Джо Блэк", "Пролетая над гнездом кукушки", "Искусственный разум", "Английский пациент", "Свой человек", "Ирония судьбы...", "Игры разума", "Джерри Магуайер", "Крестный отец 1,2", "Город ангелов", "Свидание вслепую" и... "Терминатор 2".
  • 0

#65
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А! Еще был "Спрут" (сериал) и "Молодожены" (эти слащавые речи меня почему-то расстрогали).
  • 0

#66
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Их отечественных фильмов неизгладимое впечатление оставили фильмы "Сказка странствий" (одна музыка к фильму за душу берет  :weep: ), "Белый Бим - черное ухо" (без комментариев!) и "Вам и не снилось". Все эти фильмы я смотрела в детстве (по-моему мне тогда было лет 12-13). Но именно эти фильмы я и сейчас с удовольствием смотрю и переживаю все мысли и чувства заново. Хотя не могу сказать такое, про "Белого Бима...". Могу смотреть его до определенного момента, после... :-) Кстати, когда Тихонов рассказывал про съемки в этом фильме, он не мог сдержаться и заплакал. Причем, во время съемок, собака, которая играла Белого Бима, настолько привязалась в Тихонову, что не нужно было в фильме играть. Все это переживалось и за съемочной площадкой.
Из зарубежных фильмов в душу запала "Джамиля" в постановке немецкого режиссера Моники Тэубер (по одноименной повести Айтматова). Молодого Сеита сыграл французский актер Николай Кински (!), а Джамилю  - китайская актриса (очень красивая  ;) ) Лин Дан Пфам.
если когда-нибудь попадется на глаза, советую посмотреть. ;) И еще люблю фильм "Сделка". Во-первых, там играют мои любимые актеры: Кароль Буке и Кристофер Уокен  ;). Во-вторых, сценарий и постановка отличные, игра актеров замечательная, сняла фильм не менее замечательная режиссер Шарлотт Брендстром (самая популярная ее работа  - французский сериал "Жюли Леско").  
Из недавно увиденных: "Реквием по мечте", "Кадош", "Кафка" (фильм конечно на любителя, но, ИМХО, отразил весь внутренний мир и переживания самого загадочного писателя. Немного тяжеловат для просмотра, особенно для тех, кто никогда не сталкивался с творчеством писателя) и "Пианист". Ах да, совсем забыла "Небо над Берлином" (!).
Вообще-то таких фильмов очень много. Хотелось бы иметь все в своей коллекции, да вот, к сожалению, возможности такой еще не представилось ;)
  • 0

#67
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений
Из зарубежных фильмов в душу запала "Джамиля" в постановке немецкого режиссера Моники Тэубер (по одноименной повести Айтматова). Молодого Сеита сыграл французский актер Николай Кински (!), а Джамилю  - китайская актриса (очень красивая  :bored: ) Лин Дан Пфам.
если когда-нибудь попадется на глаза, советую посмотреть. :)

не знаешь, где можно найти в городе?
  • 0

#68
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
..."Зеленая миля", "Искусственный разум", "Сладкий ноябрь"...
  • 0

#69
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
город ангелов  :bored:
  • 0

#70
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

город ангелов  :bored:

....да,кстати, совсем забыла об этом фильме...супер...согласна  :)
  • 0

#71
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Куда приводят мечты с Робином Уильямсом...кстати Искусственный рахум не впечатлил ни разу...

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 24.02.2008, 23:31:28

  • 0

#72
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Достучаться до небес.
Куда приводят мечты.
Бессоница
Человек дождя.
  • 0

#73
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Бегущий по лезвию.
Линия персонажа Рутгера Хауэра.
  • 0

#74
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Куда приводят мечты
Стальные магнолии
  • 0

#75
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Достучаться до небес
Форест Гамп
Поговор сней
Перл Харбор

ах да, еще Зеленая миля
  • 0

#76
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Да, кстати, Достучаться до небес отличный фильм, где в конце плачешь...
  • 0

#77
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Да, кстати, Достучаться до небес отличный фильм, где в конце плачешь...

присоединясь, мне там две сцены очень понравились, когда мафиози Рутгер Хауэр их отпустил и финальная сцена у моря, действительно фильм цепляет очень сильно , а потом не отпускает очень долго.
  • 0

#78
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
"баллада о солдате" - плакала...невероятно было жалко маму и такого еще юного мальчишку.
"куда приводят мечты" - самый душевный из душевных фильмов. особенно впечатлил момент жизнь после самоубийства.....
  • 0

#79
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Майкл
Терминал

Из последних, пока не забыл, Праздник любви. Не то, чтобы слезу выдавливает, но как-то не по-голливудски душевный.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.02.2008, 19:20:14

  • 0

#80
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
"P.S. I love you" фильм на долго запомнился... ещё Форест Гамп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.