Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чём играть умеет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#161
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
В лет 12 забалела гитарой, так хотелось научится играть. Купила гитару побрынькала...попыталась...пальцы заболели бросила...

Через год к нам во двор приходила какая то девченка, она пела очень классно играла, слух у нее был, а вот голос бог ей не даровал. И вот я глядя на нее, решила что научусь! (На тот момент я знала ноты, занималась вокалом и пела в хоре) В итоге стала учится сама, не по нотам а по аккордам. Научилась! Трудней всего дался аккорд Барэ( кто знает, тот меня поймет).

Не брала гитару в руки окола 5 лет, думала что уже ничего и не вспомню, но стоило только дотронутся до струн...все само сабой вспомнилось, это как научится кататся на велике, если научился то навсегда. Наверно....
  • 0

#162
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Бас-гитара (Урал, Диамант, финал Калашниковская копия варлока). "Слуха нет, зато отличное чувство ритма".
  • 0

#163
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да когда то мама отдала мя на баян,(т к у мя мама баянистка) но он тяжёлый бы для меня....и я бросил баян,перевели на фоно....
закончил музыкалку по ф-но,а муз училище закончил по классу трубы
Изображение
в данное время играю только на фоно.))),ну техники правда уже нет((((,заниматься надо больше.)))
в муз училище любимый предмет был гармония.сольфеджио так се.....глуховат.)

Сообщение отредактировал Mers166: 10.01.2009, 23:33:21

  • 0

#164
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я на Домбре играю

Дочь на кобызе учиться играть

Дома пианино - только Папа знает как на нем брынчать
  • 0

#165
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Лет так в 13-15 болела игрой на гитаре. Был сосед по подъезду, который один раз показал несколько аккордов и я заболела по-настоящему :) целыми днями сидела в обнимку с гитарой и делала попытки подобрать мелодию под песни Виктора Цоя. Думала, что все, что я там разучиваю-полная ерунда и если кто посторонний услышит, то засмеет. Очень боялась кому-то показать, чему научилась. Прошло много времени и пару лет назад, будучи в гостях у друзей, увидела гитару и руки сами потянулись :eek: Сыграла Группу Крови, так мой муж и сын сидели с такими круглыми глазами, каких я никогда не видела :eek: . Может, конечно, то что я играю, это не профессионально и не очень правильно, но я этим даже немного горжусь, т.к. до всего доходила сама :eek:
  • 0

#166
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Гитара - это хорошо!!!
Я вот не играю на инструментах... :eek:
  • 0

#167
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Увы, я играть не умею, способностей нет. Помнится, в детстве мы всем двором пошли записываться в муз.школу, тогда у нас модно было петь на лавочках песни под гитару, все хотели стать дворовыми звездами=) Проходили тестирование, где пели, хлопали в ладоши, угадывали клавиши, в общем, смутно уже помню. Зато когда настал день Х и в школе вывесили списки с результатми тестирования, я очень долго искала свою фамилию в графе поступивших... а нашла на листочке с надписью "Следующим поступающим рекомендуем попробовать себя в другом классе..." и напротив моей фамилии было написано - Гобой =))) Я тогда не знала, что это значит и куда это меня посылают, но обиделась жутко=)

А теперь вот с возрастом нарастает желание все-таки приблизиться к миру музыки. Очень хочу научиться играть на дудочке, свирели или каком-нибудь похожем инструменте, к сожалению, даже не знаю пока, какие еще инструменты могут вытерпеть мои издевательства.
Если у кого-то есть знакомые, умеющие играть на свирели, или вы сами умеете, расскажите чуть подробнее, плиз, могут ли дауны вроде меня освоить это? Буду признательна.
  • 0

#168
DashIraG

DashIraG
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
в музыкалке 5 классов на ф-но, в общаге с помощью друзей - на гитаре, сейчас сама - на шанкобызе (в прошлом году купила в Бишкеке)
скажу всем, кто хоть пытался - молодцы! для любого человека такое соприкосновение с музыкой всегда оставляет позитивный след. играйте, друзья.

ps а вот сыновей приобщить так и не получилось .(

#169
Kurchatov

Kurchatov
  • Частый гость
  • 80 сообщений
на домбре! Потом все что в детсвте разучил, забыл. Недавно нашел книжку с нотами Курмангазы, которую в детстве в карагандинской библиотеке спи...онерил и вспомнил кое-что

Недавно ноты скачал АББА - мани, мани, мани... Ты не поверишь - как-будто для домбры писали!
  • 0

#170
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
2Маринель
попробуй тинвистл
  • 0

#171
nezhenka

nezhenka
  • Гость
  • 39 сообщений
Пианино
  • 0

#172
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

2Маринель
попробуй тинвистл

Слова такого не знала даже, к стыду своему. Спросив у Яндекса, получила ответ:
Вот полный список всего, что необходимо иметь, чтобы научиться играть:
четыре-пять пальцев на правой руке
примерно столько же на левой
рот один
в списке последнее, а на самом деле самое важное,
наличие желания - это единственное необходимое условие

Все это имеется вроде как=)

А Вы умеете играть?
  • 0

#173
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Слова такого не знала даже, к стыду своему. Спросив у Яндекса, получила ответ:
Вот полный список всего, что необходимо иметь, чтобы научиться играть:
четыре-пять пальцев на правой руке
примерно столько же на левой
рот один
в списке последнее, а на самом деле самое важное,
наличие желания - это единственное необходимое условие

Все это имеется вроде как=)

А Вы умеете играть?

не умею :( всё хочу научиться, только не знаю где этот вистл купить :rolleyes: вот буду заказывать наверно
  • 0

#174
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
ф-но,скрипка чуть чуть
  • 0

#175
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В своё время закончил музыкальную школу №3 им. С.Прокофьева по классу кларнета. Но с тех пор (1993 год) кларнет в руки почти не брал. Но удивительно, что еще примерно помню, как какую ноту играть ...
  • 0

#176
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кто может научить играть на губной гармонике? за деньги )
  • 0

#177
sister-in-low

sister-in-low
  • Гость
  • 28 сообщений
А я только тупо на фортепиано играю :laugh: слуха нет, но к музыке тянусь :)
  • 0

#178
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не умею :) всё хочу научиться, только не знаю где этот вистл купить :laugh: вот буду заказывать наверно

А Вы в Казахстане пробовали искать? Нет в свободной продаже? А то я еще местный рынок не изучала.
А так на одном из сайтов видела перечень магазинов в России и за рубежом, где продаются эти инструменты.
  • 0

#179
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Даёшь Волынки!!!!!! :) Откель вистл в Алмате то? тэт эдаких изысков нет....дудки нынче не в моде :smoke:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 20.01.2009, 19:47:45

  • 0

#180
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Очень давно научился играть на гитаре. У меня тогда раздолбанная аккустика была. Семиструнка переделанная под шести. Потом подарили нормальную гитару. Научился играть ещё лучше. Всё-таки многое зависит от инструмента, оказывается. Работал я тогда в столярке, перекрасил её тогда, до ума довёл. Всем друзьям гитара нравилась. А потом один дружбан взял её поиграть и потерял по пьяне...
Ещё нравится бас-гитара. Звук такой обалденный. Всего четыре струны, а к любому инструменту как дополнение прекрасно подходит. Хочется иногда собрать команду, поиграть - а не с кем. Если кто захочет, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.