Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чём играть умеет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#1
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Один мудрец сказал: Для каждого человека существует свой музыкальный инструмент, просто его нужно найти.
С самого детства мечтал научиться играть на пианино, но, к сожалению, у родителей не было возможностей купить этот инструмент. А теперь у меня не хватает места в квартире, чтобы его поставить, да и староват я, чтобы учиться играть на таком инструменте.
Но всё таки научился играть французскую мелодию "Маленький принц", Собачий вальс и Чижика-Пыжика
Лет в 17 я учился играть на гитаре. Научился с горем пополам играть В.Цоя "Звезда по имени Солнце" и Чижика-Пыжика, а потом сдался - пальцы болели. Да и путались постоянно между струн))
В общем, гитара - не мой инструмент.
И вот пару лет назад я записался с другом в Корейский центр, что находится на Абая-Розыбакиева. Там мы учились играть на корейских барабанах чонгу. Освоив их мы начали учиться играть на других инструментах, которые часто выступают аккомпанементом к чонгу: квенгори, дзин. Играли разные народные корейские мелодии, марши и ещё разучивали песни на корейском. Это притом, что я не знаю корейского, в отличие от моего друга (я постоянно опаздывал записаться на следующий год занятий).
И вот однажды произошла интересная история...
Пошли мы позапрошлым летом в парк Горького. К своему приятному удивлению узнали, что там проходит концерт в рамках проведения недели Южной Кореи в Казахстане. Мы подошли к сцене, а там, на земле лежали барабаны (чонгу), и красивые кореянки обучали казахстанцев играть на корейских народных инструментах. Детишки неуклюже стучали по барабанам и быстро уходили. И тут мы с Вовкой подходим, садимся рядом и начинаем синхронно играть военный корейский марш Вы бы видели выражения лиц этих кореянок У них глаза как у русских стали))) Смотрят на нас, а потом друг на друга и видно, что хотят что-то сказать, а не знают на каком языке(они русский не знали, только корейский и английский). Ну мы с другом доиграли мелодию и стали с ними на английском изъясняться, что мол так и так, научились играть в Корейском центре.
Девчонки позвали своего творческого руководителя. Веселый такой дядька был. Мы ему сыграли ещё одну мелодию и он тоже офигел)) Приглашал нас в Корею, обещал пробить визу, общежитие, учёбу, главное чтобы мы играли с ними в одном ансамбле. У них в Корее очень мало таких людей, не говоря уже о Казахстане))
Вот так вот...

Ну а теперь пишем, кто на чём умеет играть и какие песни, мелодии.
  • 0

#2
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
худо бедно умею играть на гитаре. но не по нотам, а по аккордам. причем никогда не мог надолго запомнить эти аккорды разных песен. вот братишка может запоминать очень надолго, а я после некоторого перерыва забываю напрочь. но если есть перед глазами аккорды, то могу играть нормально :)
з.ы.
еще на нервах могу играть :D но это не муз. инструмент к сожалению ;)
  • 0

#3
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
на нервах (С)
правда я еще учусь :)
ну а вообще тож на гитаре пробовал учиться... бросил
  • 0

#4
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
я - на писанино на уровне 7 классов музыкальной школы
  • 0

#5
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Обожая стучать :)
Бросил музыкалку на втором классе....футбол победил.
  • 0

#6
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я на фортепиано...все что угодно.слету
  • 0

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Бросил к сожалению музыкалку по классу фортепиано в 5 классе?.молодой был?эх?
  • 0

#8
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я училась на фортепиано..счас в голове осталось несколько любимых произведений, которые играю когда хочется...
  • 0

#9
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...играла когда-то на домбре, пианино (ну, ф-но было обязательным для всех в музыкалке), баяне (;)), кобызе чуток...
щас только на нервах :)
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А у меня дома стоит настоящая балалайка. Научится бы играть на ней..
  • 0

#11
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А у меня дома стоит настоящая балалайка. Научится бы играть на ней..

Балалайку в руки возьму…
Плим плим плим…© А.Пугачева
:)

Сообщение отредактировал JayKay: 02.03.2007, 19:21:09

  • 0

#12
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
5 лет от звонка до звонка отмотал в музыкалке по классу аккордеон (не путать с бояном!!) :) Даже диплом где-то валяется. Но играть по ходу уже не умею...
  • 0

#13
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
2 класса гитары, но бросил, отдал предпочтение хору - 5 лет
  • 0

#14
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ну я тоже когда то в хоре пел?даже бывало, солировал?по центральному ТВ показывали когда то?.эх времена?походу хватило сцены и света сапфитов надолго? :)
  • 0

#15
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Немножко на ударниках,немножко на басе,и столько же на синтезаторе
  • 0

#16
Kwengirl

Kwengirl
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пианино+корейские барабаны =)
  • 0

#17
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Юмею играть на гитаре, вот только в руки ее уже месяца 3 не брал. Повода, что ли нет...
  • 0

#18
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

на нервах (С)
правда я еще учусь :)
ну а вообще тож на гитаре пробовал учиться... бросил

Поддерживаю тему игры на нервах :-) . Это САМЫЙ экстимальный вид игры :-) . Вот вы с гитарой на чем тренируетесь? Мы тут было дело соседей как тренажер использовали. :-)
  • 0

#19
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я игаю на Табуретке,а инструмент у мя басгитарр
  • 0

#20
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я на рояле:
http://212.154.158.1...ve2006/22/7.htm

Сообщение отредактировал trulycharm: 05.03.2007, 02:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.