Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чём играть умеет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#621
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

на нервах!

:hi: То же самое.Только на нервах.
  • -1

#622
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


на нервах!

:hi: То же самое.Только на нервах.

Это как?
  • 0

#623
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений



на нервах!

:hi: То же самое.Только на нервах.

Это как?

Берете мужа и играете на нервах и играете...
  • 1

#624
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений




на нервах!

:hi: То же самое.Только на нервах.

Это как?

Берете мужа и играете на нервах и играете...

бедный муж ....
  • 0

#625
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

пока ждал заказанную скрипку

Как успехи в освоении?
  • 0

#626
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


пока ждал заказанную скрипку

Как успехи в освоении?

пока не очень :-/ скрипке надо больше времени уделять и беречь нервы близких )

Сообщение отредактировал Geralt: 15.04.2013, 21:46:08

  • 0

#627
Artykz

Artykz
  • Гость
  • 6 сообщений
На фортепьяно с детства. Спасибо родителям! :)
  • 0

#628
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На фортепиано.
  • 0

#629
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
гитара, бас, шертер, укулеле
  • 0

#630
Aseelka

Aseelka
  • Гость
  • 21 сообщений
на фортепиано)
  • 0

#631
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я на фортепиано...все что угодно.слету

Может подскажите тогда такую вещь-решила разучить мелодию Людовико Эйнауди "Примавера", на первом же листе нот столкнулась с не понятным для меня правилом написания, короче говоря звук очень сильно отличается от оригинала и я решила посмотреть видео, когда кто то исполняет эту мелодию. В итоге оказалось что исполнитель нажимает не те клавиши, что указаны в нотах! Как так может получаться?! Левая рука вся не звучит, если играть с нот! Например стоит до, а играть надо соль, не понимаю в чем прикол?
  • 0

#632
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Может подскажите тогда такую вещь-решила разучить мелодию Людовико Эйнауди "Примавера", на первом же листе нот столкнулась с не понятным для меня правилом написания, короче говоря звук очень сильно отличается от оригинала и я решила посмотреть видео, когда кто то исполняет эту мелодию. В итоге оказалось что исполнитель нажимает не те клавиши, что указаны в нотах! Как так может получаться?! Левая рука вся не звучит, если играть с нот! Например стоит до, а играть надо соль, не понимаю в чем прикол?

А можете мне ноты скинуть по которым вы играете? Попробую понять.
  • 0

#633
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Может подскажите тогда такую вещь-решила разучить мелодию Людовико Эйнауди "Примавера", на первом же листе нот столкнулась с не понятным для меня правилом написания, короче говоря звук очень сильно отличается от оригинала и я решила посмотреть видео, когда кто то исполняет эту мелодию. В итоге оказалось что исполнитель нажимает не те клавиши, что указаны в нотах! Как так может получаться?! Левая рука вся не звучит, если играть с нот! Например стоит до, а играть надо соль, не понимаю в чем прикол?

А можете мне ноты скинуть по которым вы играете? Попробую понять.

да, конечноhttp://notonly.ru/po...3&sobi2Id=19312 вот здесь под видео файл с этими нотами злосчастными :rotate: я не могу справится с последней строчкой в самом конце первой страницы
  • 0

#634
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

да, конечноhttp://notonly.ru/po...3&sobi2Id=19312 вот здесь под видео файл с этими нотами злосчастными :rotate: я не могу справится с последней строчкой в самом конце первой страницы


Ок, я сейчас посмотрела. Давайте уточним, в конце первой страницы начиная прямо с первого такта идет не так? Или начиная с басового ключа?

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 16.05.2013, 15:33:04

  • 0

#635
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


да, конечноhttp://notonly.ru/po...3&sobi2Id=19312 вот здесь под видео файл с этими нотами злосчастными :rotate: я не могу справится с последней строчкой в самом конце первой страницы


Ок, я сейчас посмотрела. Давайте уточним, в конце первой страницы начиная прямо с первого такта идет не так? Или начиная с басового ключа?

начиная с басового ключа, вообще весь скрипичный идет у меня так, а вот басовый звук не тот и ноты не те. Именно в этом месте.
  • 0

#636
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



да, конечноhttp://notonly.ru/po...3&sobi2Id=19312 вот здесь под видео файл с этими нотами злосчастными :rotate: я не могу справится с последней строчкой в самом конце первой страницы


Ок, я сейчас посмотрела. Давайте уточним, в конце первой страницы начиная прямо с первого такта идет не так? Или начиная с басового ключа?

начиная с басового ключа, вообще весь скрипичный идет у меня так, а вот басовый звук не тот и ноты не те. Именно в этом месте.

Сейчас проиграла еще три странички, и пришла к выводу, что все ноты левой руки написаны на полтора тона ниже, чем нужно играть. Например 3й лист верх: стоят бимоли фа, соль, до. Левая рука-написано ля ми, пианист играет до соль, далее написано фа(бимоль) до, играет соль диез ре диез и так далее. Я проследила только верхушку. А правая рука замечательно идет все так. Вот я и думаю, может есть какое то правило про которое я не в курсе, где запись ведется одних нот, а играются они по другому?! Иначе как понять вообще что нажимать?
  • 0

#637
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сейчас проиграла еще три странички, и пришла к выводу, что все ноты левой руки написаны на полтора тона ниже, чем нужно играть. Например 3й лист верх: стоят бимоли фа, соль, до. Левая рука-написано ля ми, пианист играет до соль, далее написано фа(бимоль) до, играет соль диез ре диез и так далее. Я проследила только верхушку. А правая рука замечательно идет все так. Вот я и думаю, может есть какое то правило про которое я не в курсе, где запись ведется одних нот, а играются они по другому?! Иначе как понять вообще что нажимать?

Хм...я о таком правиле тоже не знаю))
Мне кажется лучше скачать мп3 с оригиналом и так сравнить.
Я вам в личку напишу, как вечером доберусь до своего пиано. А на youtube девушка может не правильно играет,? Оригинал надо послушать и левой играть одновременно, тогда станет ясно!
  • 0

#638
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сейчас проиграла еще три странички, и пришла к выводу, что все ноты левой руки написаны на полтора тона ниже, чем нуно играть. Например 3й лист верх: стоят бимоли фа, соль, до.

Если имеются ввиду ноты левой руки то это бемоли ля,си, ми .
в басовом ключе! все правильно, бемоли такие же как и для скрипичного.
Это не диезы, это бемольки ля, си, ми!
  • 0

#639
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Сейчас проиграла еще три странички, и пришла к выводу, что все ноты левой руки написаны на полтора тона ниже, чем нужно играть. Например 3й лист верх: стоят бимоли фа, соль, до. Левая рука-написано ля ми, пианист играет до соль, далее написано фа(бимоль) до, играет соль диез ре диез и так далее. Я проследила только верхушку. А правая рука замечательно идет все так. Вот я и думаю, может есть какое то правило про которое я не в курсе, где запись ведется одних нот, а играются они по другому?! Иначе как понять вообще что нажимать?

Хм...я о таком правиле тоже не знаю))
Мне кажется лучше скачать мп3 с оригиналом и так сравнить.
Я вам в личку напишу, как вечером доберусь до своего пиано. А на youtube девушка может не правильно играет,? Оригинал надо послушать и левой играть одновременно, тогда станет ясно!

В общем я нашла это правило! Я басовый ключ читала как скрипичный, а надо там написано мысленно добавлять сверху одну линеечку, а снизу убирать. Я так попробовала все сходится идеально. Только не понятно зачем усложнять так жизнь пианистам?))) Почему бы ноты в басовом ключе не записывать и не играть так же как и в скрипичном. Какая от этого польза
  • 0

#640
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

В общем я нашла это правило! Я басовый ключ читала как скрипичный, а надо там написано мысленно добавлять сверху одну линеечку, а снизу убирать. Я так попробовала все сходится идеально. Только не понятно зачем усложнять так жизнь пианистам?))) Почему бы ноты в басовом ключе не записывать и не играть так же как и в скрипичном. Какая от этого польза

Мне сначала в голову это не пришло даже, что вы так будете читать. Правда потом в посту выше я написала))
Это делают затем что бы не было в писании левой руки кучи добавочных линий. Это наоборот очень облегчает. Будете дальше играть привыкнете и поймете что так гораздо легче!))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.