Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#61
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А у Вас самого-то пропуск есть? Вот у "быдл" номера как пропуска, они туда всегда ездить смогут. Нам то чаго делать потом, без ксивы по низам кататься?Хотя по низам не менее красивые места имеются, правда не менее сас..ные.-((

пропуска у меня нет и не будет. я на машине (использую только для заброски и ОЧЕНЬ редко) выше коммунальника не поднимаюсь, в отличие от быдл, а дальше пешком или на веле.

Нам то чаго делать потом, без ксивы по низам кататься?

ножками ходить. там нац парк, а не трасса off-road трофи.

Если вам надо проехать только на машине - пикникуйте внизу.

Все таки в подобном посту был бы большой прок. В прошлом году в августе-сентябре из за пожароопасного состояния не пускали машины выше коммунальника. В районе озера было просто чудно.
  • 0

#62
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Спасибо за рекомендации по согласованию с руководством парка.
Остальная дискуссия, хоть и увлекательная, но... :)

Если серьёзно, все эти крупные вопросы, типа запрета на проезд, стройку и прочее, должны и могут быть решены, но только тогда, когда нас будет не 3 и не 5 человек, и когда опыт организации слаженных действий будет побольше...
  • 0

#63
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что, выше озера уже всех пускать стали? Там по-моему давно уже только по пропускам официально, а в реале - как договоришься.

Не пускают за озеро в сторону Чонга, а выше озера в смысле на ГАИШ или на космостанцию проехать труда не составляет.
  • 0

#64
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Т.е. если кто-то прикупит себе земельки, постороит "летний домик" в трех уровнях со стоянкой на пару машин красоту ущелья это не испортит?

В таком случае предлагаю организовать акцию по снесению "летних домиков", в рамках общественного несогласия... :)
  • 0

#65
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Т.е. если кто-то прикупит себе земельки, постороит "летний домик" в трех уровнях со стоянкой на пару машин красоту ущелья это не испортит?

В таком случае предлагаю организовать акцию по снесению "летних домиков", в рамках общественного несогласия... :)

WOW!!!
  • 0

#66
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про саженцы кстати: тут прям в городе есть алейка, где можно их посадить весной (в прошлом от акимата какие-то замученные притащили и они так и не дали ростков, хоть и поливали).

MODERATORIAL [Timur_j]
И ребята, давайте только без экстремизма, ага?

  • 0

#67
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Все таки в подобном посту был бы большой прок. В прошлом году в августе-сентябре из за пожароопасного состояния не пускали машины выше коммунальника. В районе озера было просто чудно.


Всякий пост создает "элитарность", покуда кого-то будут пускать а кого-то - нет. Недемократично однако...

А пост на озере - туфта, идешь в домик находишь "дядю Васю"(например), 1000-2000тг. с машины и вперед!
Пускают еще как!
то Ash
Я Ваш совет "ножками ходить" учту конечно,спасибо (как раньше не догадался? :) ) Хотя, если серьезно, пехом иль на машине люди гадят одинаково.
Мне кажется, надо менять культуру отношения к тому что мы имеем. Социальная реклама, статьи в прессе по эковопрсам, приведение страшных цифр статистики по загрязнениям и т.д.
Люди должны понимать почему надо беречь природу, а не почему нельзя мусорить

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Сообщение отредактировал schukhin: 15.03.2007, 23:52:42

  • 0

#68
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Мне кажется, надо менять культуру отношения к тому что мы имеем. Социальная реклама, статьи в прессе по эковопрсам, приведение страшных цифр статистики по загрязнениям и т.д.
Люди должны понимать почему надо беречь природу, а не почему нельзя мусорить

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят


Согласен вполне. Но изменить культуру только рекламой и пугалками не получится. Хотя в данной теме изменить культуру мы не пытаемся, а только спасти дорогой нам кусочек природы. Получится при этом хоть чуть поменять отношение людей к природе - хорошо! Нет - хрен с ними, будем в школах лекции читать...
  • 0

#69
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
18 марта толпа ЦТшников собирается в БАУ. Флеш-моб с лопатами?!
  • 0

#70
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

18 марта толпа ЦТшников собирается в БАУ. Флеш-моб с лопатами?!


Во, мусора в горах добавится! Не потащат же они пустые пивные бутылки назад. :)
  • 0

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Мне кажется, надо менять культуру отношения к тому что мы имеем. Социальная реклама, статьи в прессе по эковопрсам, приведение страшных цифр статистики по загрязнениям и т.д.
Люди должны понимать почему надо беречь природу, а не почему нельзя мусорить

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Пока отношение к окружающей среде, природе не поменяется, кому-то придётся таки следить за порядком, убирать мусор и т.д.

А если развить ваш лозунг про "ходят-мусоря"дальше, так людей вообще нельзя пускать на природу - всё равно что-нибудь да сломают, фантик-банку да выбросят... ну или наоборот - пусть поскорее засрут до такого состояния, что самим противно станет туда соваться. :)
  • 0

#72
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

18 марта толпа ЦТшников собирается в БАУ. Флеш-моб с лопатами?!


А откуда данные? Чего там делать будут?
  • 0

#73
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


18 марта толпа ЦТшников собирается в БАУ. Флеш-моб с лопатами?!

А откуда данные? Чего там делать будут?


Если интересно, попробуйте сами с ними связаться по ссылкам. Я в этих флэшмобах не участвую, просто подумал, что, м.б., вам с ними удастся договориться насчет совместных действий. В смысле направить их по верному пути :)

Флэш-моб - это скоординированные странные действия группы людей. Например, когда вдруг все начинают открывать зонтики, хотя дождя нет, вводя окружающих в недоумение. Если заинтересовать этих деятелей, можно соорудить что-нибудь забавное. К примеру, каждые 5-10 минут к избранным отдыхающим в БАУ подходит новый человек и говорит одинаковую фразу: "Это не ваш мусор? Что-то грязно у вас тут!" - показывая подобранную рядом пустую банку.

Или когда много народа на участке ущелья между поворотами начинают синхронно собирать мусор, громко осуждая нежелающих присоединиться к экологическому субботнику. (кто-то обязательно присоединится :rotate: )

Или еще чего-нибудь...

Сообщение отредактировал Nebesov: 16.03.2007, 16:14:39

  • 0

#74
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
KoT MatroskiN вроде у них там за главного...
  • 0

#75
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Если интересно, попробуйте сами с ними связаться по ссылкам. Я в этих флэшмобах не участвую, просто подумал, что, м.б., вам с ними удастся договориться насчет совместных действий. В смысле направить их по верному пути :rotate:


А если не удастся "направить по верному пути" - то спасать БАУ нужно будет прямо с остановки :)
  • 0

#76
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А почему именно БАУ?
А все другие места уже не места?
Зависеть от кого-то... принесут ли грабли, или мусорные мешки...
Не, в таких делах я плохой помошник, уж лучше я по ходу сам за собой и другими мусор увезу\унесу, ну и детей своих приучу, чем вот такие тусоакции.
На долго ли хватит у вас энтузиазма? :lol:

Сообщение отредактировал Bright Sun: 26.03.2007, 14:45:33

  • 0

#77
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А почему именно БАУ?


А почему бы и нет? Откуда-то надо начинать...
  • 0

#78
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Давайте назначим дату, когда поедим на "субботник" так сказать. Я и мешки для мусора купила и перчатки. Предлагаю 7-8 апреля, к тому времени земля подсохнет.
  • 0

#79
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Давайте назначим дату, когда поедим на "субботник" так сказать. Я и мешки для мусора купила и перчатки. Предлагаю 7-8 апреля, к тому времени земля подсохнет.


Боюсь, 7-8 будет ещё снег там. Давайте, как первоначально говорили, 21 апреля - как раз, суббота!
  • 0

#80
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Люди я с вами. Товарища захвачу. Только напишите где и когда собираемся. Буду следить за темой. Если что пишите на lonner@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.