Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#41
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вопрос на засыпку: на сегоднешний вечер планы не переменились, встречаемся?


Ну, куда я денусь! :-)
  • 0

#42
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я буду. Только время плюс минус пол часа.

:-) Это ооочень важно ! Будь или не будь.
Что то название знакомое! там многа пива пъють :)
  • 0

#43
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я буду. Только время плюс минус пол часа.

:-) Это ооочень важно ! Будь или не будь.
Что то название знакомое! там многа пива пъють :)
  • 0

#44
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Какой акимат? Какие экологи? Вы кого пиарить хотите?

Хочешь изменить мир - начни с себя!
Едешь в горы - возьми пакет под мусор. И не только под свой, под соседней елкой тоже убери.И детей своих научите тому. А массовки, вы меня извените... Про вас и не вспомнят когда эту землю делить под "элит застройки" будут. Скажете какие застройки? Нац парк, народное достояние! Дудки - уже ПОДЕЛИЛИ. И собирать мусор - задача службы нац парка, они деньги с нас за это собирают. Регулярно это проводить - думаю не получится, НАДОЕСТ. Решением может быть штрафование за мусор оставленный на месте стоянки, стоянка не "на стоянке", съезд с дороги и т.д. Но это работа инспекторов по охране ОС, лесничих и прочих наделенных полномочиями на эти действия.А вы хотите замутить очередной "зеленый проект". Ну так добились ли "зеленые" каких особых результатов? До Гринписа нам далеко пока-что - мат.база не позволяет :-) . Воспитательной работой займитесь лучше, листовки - эт ,думаю, поможет в какойто мере. а за шипы на дороге, вам те самые "быдла" так накостыляют, что ваще про горы забудете.
Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • 0

#45
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

И собирать мусор - задача службы нац парка, они деньги с нас за это собирают. Регулярно это проводить - думаю не получится, НАДОЕСТ. Решением может быть штрафование за мусор оставленный на месте стоянки, стоянка не "на стоянке", съезд с дороги и т.д. Но это работа инспекторов по охране ОС, лесничих и прочих наделенных полномочиями на эти действия.А вы хотите замутить очередной "зеленый проект". Ну так добились ли "зеленые" каких особых результатов? До Гринписа нам далеко пока-что - мат.база не позволяет :dandy: . Воспитательной работой займитесь лучше, листовки - эт ,думаю, поможет в какойто мере. а за шипы на дороге, вам те самые "быдла" так накостыляют, что ваще про горы забудете.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Отлично!!!Ну конечно, давайте сложим руки в ожидании, когда окончательно растащат на дрова те последние оазисы чистого и прекрасного, что нам остались. Легче всего перевалить ответственность и инициативу на исполнительную власть, но может стоит поднапрячься, оторвать полное критицизма N-е место от дивана и сделать посильное ради, в первую очередь, самих себя. Никто шипы на дороге оставлять не собирается, а листовки, между прочим, у нас уже на стадии разработки. :rotate:
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребят, не надо зря ругаться, всем вроде тема интересна. Вот есть идея, тут на форуме идёт обсуждение, высказываются "за-против" и что-то из всего этого да и пригодится для дела. Встречи же за столом дают возможнлость обсудить вживую (на форуме и формат другой, краткий, и всегда мнений больше, чем когда видишь лицо собеседника).
  • 0

#47
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
не знаю - может это нереально, но в программу (если таковая есть) неплохо бы добавить пункт о запрете проезда частных авто без спецпропусков по дороге выше коммунальника.
  • 0

#48
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
10 марта вечером спускались вниз, после похода на БАП,, в речке у моста на Коммунальнике лежал вверх колёсами чёрный Прадик дутый. Следы экстренного торможения на вспаханой обочине, гололёд однако. Когда ехали вверх утром его ещё не было, да и салонный фонарь ещё горел. Следов крови не видно, но натоптано вокруг по свежему снегу много. На номер не обратил внимание, сами на спуске тормозили по обочине с помощью русского АБС.
  • 0

#49
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Добрый всем вечер!

Вчера трое нас (Дикарка, Alex333 и собсна я), собрались в Камелоте для обсуждения мероприятия. Подошёл ещё Тимур, но он стратегически неверно выбрал время (т.е. пришёл раньше всех :rotate: ) и потому ушёл, не дождавшись.

Обсудили следующие вопросы:

1. Формат мероприятия.
2. Время и место проведения.
3. План действий.
4. Приглашения третьим сторонам.
5. Текст листовок и плакатов.
6. Требуемые материалы и инструменты
7. Спонсорство.

Итоги:

1. Однодневный выезд с утра и до вечера.
2. 21 или 22 апреля - традиционные дни субботника. Участок или участки выше Коммунальника будет определён на предварительной рекогнсцировке.
3. Первая часть: возведение ограды и высадка саженцев у обочины дороги. Вторая часть: уборка мусора в 1-2 местах (у родника, на поляне). Напоследок: срезка тряпок и пакетов с деревьев. Отдельная часть: раздача листовок у экопоста (нужно пару добровольцев на это дело).
4. Приглашаются представители любых масс-медиа. Если есть серьёзный интерес, поможем сделать репортаж, угостим шашлыком.
5. Текст табличек не подготовлен - принимаются предложения. Текст листовки есть в сыром виде, дорабатывается "живой" группой и будет выставлен позднее.

6. Требуются
а) Для изгороди лопаты, ломы, мастерки, корыто, ёмкости для воды, оптималка, цемент. Саженцы тяньшанской ели, берёзы, осины.
б) Для уборки: перчатки и пластиковые мешки.
в) Для срезания тряпок: ножницы, небольшие ножи и пилки.
г) Вообще: таблички для установки вдоль дорог, желательно металлические на металлическом же стояке. Размер хотя бы А3 и высота штыря - около 2 метров. Транспорт - у кого что есть.

7. Попробуем раскрутить Альпину21 на какой-нть обед участникам. В остальном, если кто-то кого-то сможет подтянуть, обязательно упомянем в пресс-релизе и в интервью, ежели такие будут. Если не будет - обойдёмся.

Что нужно сейчас от сочувствующих и поддерживающих:
- Прочитайте внимательно П.6 - всё, чем можете помочь, приветствуется.
- Необходимо выяснить, где можно взять саженцы (ответственный за вопрос Alex333), где заказать таблички (отв. Dikarka), что написать в листовках про тряпки на деревьях - мы думали даже привлечь к этому муллу (отв. LiquidGas)
- Как мы всё это назовём. Имеющиеся варианты: Жизнь Горам; Стражи гор; Клуб Жайляу; Спасатели Алатау.

Пока всё. Оля, Алексей - добавьте, если что забыл...
  • 0

#50
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
К размышлению... :rolleyes:
Вчера прочитал в Крыше, что земля в районе БАО распродается...

Сообщение отредактировал MKay: 14.03.2007, 13:11:35

  • 0

#51
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Вчера прочитал в Крыше, что земля в районе БАО продается по 680 тыс.тен. за 100 соток..

Тенге? Даже $$$ за 100 соток по нынешним ценам чето дешево... Или там предназначение "экотуризм" ? :rolleyes:

2. 21 или 22 апреля - традиционные дни субботника. Участок или участки выше Коммунальника будет определён на предварительной рекогнсцировке.

А как там обычно с клещами в это время?
  • 0

#52
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
выкуп т территории вокруг БАО это слухи. говорю на все 100 процентов что БАо- это будет один большой научным центром от космоса до озера.


идею с большим субботникам поддерживаю и готова не только помочь но и принять активное участие в организации всего этого.
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур стратегически неверно выбрал время (т.е. пришёл раньше всех :rolleyes: ) и потому ушёл, не дождавшись.

Я сотку забыл и не смог связаться... ;)

И в кабаке дым-хоть-топор-вешай - ох, не тех спасаем! :dandy:
  • 0

#54
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А как там обычно с клещами в это время?


Да как всегда, лучше чем в тайге, к примеру :rolleyes:
На самом деле, волка боятся - в лес не ходить. Противоклещевые меры очень просты и всем доступны: заправить низ штанов в носки, майка с длинными рукавами, головной убор и регулярный осмотр друг друга.
  • 0

#55
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Требуются
Саженцы тяньшанской ели, берёзы, осины.
- Необходимо выяснить, где можно взять саженцы

Саженцы можно накопать там же, благо вокруг полно зарослей, которые можно проредить.
Единственно, ИМХО, всё это мероприятие нужно согласовать с управлением Иле-Алатауского национального парка, которое, собственно, и является хозяином данной территории. По крайней мере, уведомить их. Не думаю, что они будут против, особенно если узнают, что мероприятие будет освещаться в СМИ. А вот если полезете сами - запросто могут штрафануть. И закон будет на их стороне...

Кстати, распродажа земли в частную собственность в национальном парке вряд ли возможна - ибо большой скандал будет...
  • 0

#56
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Кстати, распродажа земли в частную собственность в национальном парке вряд ли возможна - ибо большой скандал будет...


Э какой распродажа, дележ земли там!На чиме что тоже продавали землю(за редкими исключениями)? Однако посмотрите кто там хозяиничает и иллюзий не стройте.
Вам руки пожать за героизм надо, однако будет это капля в море.

то Dirarka
Я своё N-место с трудом заставляю в свою же машину садится, потомучто там вонища невыветриваемая от того мусора который я каждый раз с гор вожу. И критику позволил себе потому-что сам организовывал подобное и не понаслышке знаю что это такое.

то Гвоздь в башке

копать саженцы в зоне парка - уголовно-наказуемое дело (серьезно!), согласование обязательно. Можт уних питомник есть? Поинтерисуйтесь.
  • 0

#57
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

не знаю - может это нереально, но в программу (если таковая есть) неплохо бы добавить пункт о запрете проезда частных авто без спецпропусков по дороге выше коммунальника.

А у Вас самого-то пропуск есть? Вот у "быдл" номера как пропуска, они туда всегда ездить смогут. Нам то чаго делать потом, без ксивы по низам кататься?Хотя по низам не менее красивые места имеются, правда не менее сас..ные.-((
  • 0

#58
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
schukhin, здравствуйте, давно не виделись.
Насчет саженцев - думаю, тут поблажка может быть, ибо выкапываются не для себя и не для продажи, а для рассадки тут же. Но согласовывать, конечно, нужно однозначно, ибо посодють ли - не знаю, а оштрафуют точно...

Разумеется, кто себе землю хочет и МОЖЕТ приобрести - он её приобретет где угодно, но сам-то он гадить на своей земле не будет. Речь идет о заезжих отдыхающих джигитах.
А пропускной режим лучше организовывать не во всем ущелье целиком, а в определенных местах, выше озера, например...
  • 0

#59
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А пропускной режим лучше организовывать не во всем ущелье целиком, а в определенных местах, выше озера, например...

А что, выше озера уже всех пускать стали? Там по-моему давно уже только по пропускам официально, а в реале - как договоришься.
  • 0

#60
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Разумеется, кто себе землю хочет и МОЖЕТ приобрести - он её приобретет где угодно, но сам-то он гадить на своей земле не будет.

Да ну?! Т.е. если кто-то прикупит себе земельки, постороит "летний домик" в трех уровнях со стоянкой на пару машин красоту ущелья это не испортит? К тому же такие ребята не гадят именно на своей земде, все за забором быстро превращается в свалку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.