Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#21
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Может, раз все так серьезно мутится - преврать это мероприятие в официальное? Ну там под эгидой акимата, фирма Альпина 21 думаю тоже можно была бы заинтересовь - провести ПР акцию, наглядную агитацию ну и тп?


Ни разу не против. Боюсь одного - чтобы все не начали ждать, когда дадут официальный статус, выделят денюжку, развесят агитацию... :-)

Надо бы разделить усилия и оставить приоритеты. Например, приоритет 1 - выехать в тёплый день и обезопасить от жыпов два участка дороги; приоритет 2 - подтянуть под это дело средства от акимата, горячий обед от Альпины и т.п.

PS В Альпине есть хорошие люди, но и от них в Шукур гоняют уроды на квадроциклах и жыпах - такое разорение там устраивают...
  • 0

#22
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Полностью поддерживаю!!! И поучаствую с большим желанием!!!!!!
Значит что касается идей: Рельсы и колючая проволока - это мне кажется слишком. И что - мы будем ходить и на ГУЛАГ любоваться. А трудозатраты? Да и финансы? Да и камни с бетоном тоже. Во-первых бетон - это весьма агрессивная субстанция для экологии да и работы достаточно много.
Предлагаю следующий комплекс мероприятий:
1. Уборка мусора
2. Вручение листовок на въезде в ущелья (БАУ и МАУ).
3. Организация дополнительного поста и мини-стоянки в районе Альпийской Розы.
4. В местах съезда с дороги высадка районированных в данном районе деревьев, соответствующих природным видам.
5. Установка накаждом таком съезде и\или дереве специальной таблички с информационной надписью и указанием на то, что данная посадка особо охраняется.
6. Ужесточение в горных ущельях экологического контроля посредством мобилизации лесников.

Из этого программа минимум (что можно сделать своими силами): Пункты 1,4 и 5.

Вообще пункты со 2-го по 6-ой лучше осуществить при поддержки экологических организаций и\или акимата.

Выход на экологические организации есть. Помощь в разработке листовок также окажу с удовольствием!

Организаторам предлагаю созвониться. Мои телефоны и (дом.)

.....

Ребята! У нас все получится!


Наиграмотнейший пост. Согласен и давайте соберёмся в ближайшее время для координации и планирования. Место: Cum-a-lot? :-) Мой номер +7 777 713 3330

Сообщение отредактировал LiquidGas: 05.03.2007, 03:09:55

  • 0

#23
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вот сбор мусора в тысячи мешков - это уже, как раз, задача акимата (который, кстати, деньги берёт за въезд) и массовых организаций типа "зелёных".


У буржуёв есть еще такая фишка: на въезде в нац.парк выдаются мешки для мусора, а на выезде они же принимаются полными. Кто не привез мусор - с того штраф. И не маленький. У нас на шлагбауме тоже можно так делать :-)
  • 0

#24
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

У буржуёв есть еще такая фишка: на въезде в нац.парк выдаются мешки для мусора, а на выезде они же принимаются полными. Кто не привез мусор - с того штраф. И не маленький. У нас на шлагбауме тоже можно так делать :-)


Да честно говоря, у нас много чего можно делать правильно. Но не делается. Поэтому и возникла эта тема. Гет риал, как говорится. Акимат у нас ничего делать не будет, и мешки раздавать, и принимать их назад. Это потом, когда мы их избирать будем... А пока ограничимся конструктивом.
  • 0

#25
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
мои "пять копеек":
Спасать, ИМХО, уже нечего. И не имеет смысла. Все равно будут ездить толпы "отдыхающих" во выходным, а на БАО не то что джип - и легковушка при некотором навыке вождения заедет. Все будет засрано уже на следующей неделе по новой. Обидно, но это так. Давайте лучше по ущелью пройдемся по какому-нибудь (Горельник, КимАсар, Алмарасан выше санатория, Бутаковка в районе водопада) - мусора и там более чем хватает, но его реальнее собрать и хоть какое-то время продержится чистота. А очистка БАУ - на неделю не хватит, самим не будет больно смотреть на это?
:-)
  • 0

#26
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мои "пять копеек":
Спасать, ИМХО, уже нечего. И не имеет смысла. Все равно будут ездить толпы "отдыхающих" во выходным, а на БАО не то что джип - и легковушка при некотором навыке вождения заедет. Все будет засрано уже на следующей неделе по новой. Обидно, но это так. Давайте лучше по ущелью пройдемся по какому-нибудь (Горельник, КимАсар, Алмарасан выше санатория, Бутаковка в районе водопада) - мусора и там более чем хватает, но его реальнее собрать и хоть какое-то время продержится чистота. А очистка БАУ - на неделю не хватит, самим не будет больно смотреть на это?


CМ пост выше:

Давайте не ограничиваться словами и разовой акцией! Давайте сделаем мероприятия постоянными или хотя бы периодическими!


  • 0

#27
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мои "пять копеек":
Спасать, ИМХО, уже нечего. И не имеет смысла. Все равно будут ездить толпы "отдыхающих" во выходным, а на БАО не то что джип - и легковушка при некотором навыке вождения заедет. Все будет засрано уже на следующей неделе по новой. Обидно, но это так. Давайте лучше по ущелью пройдемся по какому-нибудь (Горельник, КимАсар, Алмарасан выше санатория, Бутаковка в районе водопада) - мусора и там более чем хватает, но его реальнее собрать и хоть какое-то время продержится чистота. А очистка БАУ - на неделю не хватит, самим не будет больно смотреть на это?

Да, и еще по случаю вспомнилось: А когда у Вас дом или квартира оказались засранными (ну там после пьянки, ремонта или не убирались долго) Вы тоже считаете, что уборку затевать не имеет смысла, потому что со временем все равно квартира засрется?
И еще - см пост выше о КОМПЛЕКСЕ мероприятий.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К СКЕПТИКАМ!!! Перестаньте пугать и настраивать народ на неудачу!!!
-----------------------------------------------------------

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • 0

#28
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Давайте не ограничиваться словами и разовой акцией! Давайте сделаем мероприятия постоянными или хотя бы периодическими!

тогда надо каждую неделю убирать. В общем, работать за лесников. Ведь мусорить будут продолжать. Я в масштабах парка у себя под окнами пробовал: ограждения ставил, чтоб машины на газоне не парковались, стекла собирали с другими собаководами (у всех псов лапы изрезаны) - эффекта нет. Это при том, что мы еще и гоняли тех, кто бутылки бьет да паркуется фиг знает где.
  • 0

#29
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К СКЕПТИКАМ!!! Перестаньте пугать и настраивать народ на неудачу!!!
-----------------------------------------------------------

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

я не настраиваю народ :weep: Я и сам от участия не отказываюсь. Неудачи не будет, убрать-то получится. вопрос в том - насколько.
А у себя в квартире я мусор не раскидываю, и по фэйсу вмажу тому, кто попробует :spy: В этом вся разница, что тут мы уберем (хотя вроде не мы мусорили), а другие - опять нагадят. И фиг что мы им сделаем. УК мы должны чтить...
  • 0

#30
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Давайте не ограничиваться словами и разовой акцией! Давайте сделаем мероприятия постоянными или хотя бы периодическими!

тогда надо каждую неделю убирать. В общем, работать за лесников. Ведь мусорить будут продолжать. Я в масштабах парка у себя под окнами пробовал: ограждения ставил, чтоб машины на газоне не парковались, стекла собирали с другими собаководами (у всех псов лапы изрезаны) - эффекта нет. Это при том, что мы еще и гоняли тех, кто бутылки бьет да паркуется фиг знает где.


Мы, конечно, не можем заменить собой регулярные уборки. Но мы можем:

а) уменьшить самый страшный урон наносимый БАУ - срыв травяного и почвенного покрова автомобилями.
б) привлечь внимание к плачевному состоянию экологии и экологического сознания
в) пояснить некоторым необразованным, но хорошим людям, что такое хорошо и что такое плохо.

Получится - сделаем что-то большее. Будет много народу - назовём прессу и призовём акимат делать свою работу.
  • 0

#31
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Первое мероприятие по теме намечено на понедельник, 12 марта. Собираются те, кто хочет сделать предложения по организации, собственно, работ в БАУ. Кроме того, будет обсуждаться текст раздаваемой посетителям бумажки-агитки типа "не сорите тутнах!"
Место проведения, предварительно, Камелот. Время - 20:00. :D

Удобно-неудобно? Кто планирует подойти?
  • 0

#32
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ок, постараюсь приехать. Действительно, пора уже всем собраться, бесконечными дебатами на форуме толку не добьешься... Адрес Камелота?
  • 0

#33
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ок, постараюсь приехать. Действительно, пора уже всем собраться, бесконечными дебатами на форуме толку не добьешься... Адрес Камелота?

Где-то на Мира-Виноградова (???).
  • 0

#34
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Ок, постараюсь приехать. Действительно, пора уже всем собраться, бесконечными дебатами на форуме толку не добьешься... Адрес Камелота?

Где-то на Мира-Виноградова (???).

Кирова-Мауленова??
  • 0

#35
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Место проведения, предварительно, Камелот. Время - 20:00.
Удобно-неудобно? Кто планирует подойти?


Было бы удобнее в 19-00, но тут как общественности удобнее. Можно и в 20-00.
  • 0

#36
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Кирова-Мауленова??

нет, это Нотингем

Камелот - на Мира, между Калинина и Виноградова, напротив серого блока КНБ.

постараюсь к 8 прийти.
  • 0

#37
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я бы тоже с удовольствием к вам присоединилась на обсуждение, но не могу,

как только чего решите, готова буду присоединиться на вылазки в горы.
  • 0

#38
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Первое мероприятие по теме намечено на понедельник, 12 марта. Место проведения, предварительно, Камелот. Время - 20:00. :mad:
Удобно-неудобно? Кто планирует подойти?

Вопрос на засыпку: на сегоднешний вечер планы не переменились, встречаемся?
  • 0

#39
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я буду. Только время плюс минус пол часа.
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Первое мероприятие по теме намечено на понедельник, 12 марта. Собираются те, кто хочет сделать предложения по организации, собственно, работ в БАУ. Кроме того, будет обсуждаться текст раздаваемой посетителям бумажки-агитки типа "не сорите тутнах!"
Место проведения, предварительно, Камелот. Время - 20:00. :-)
Удобно-неудобно? Кто планирует подойти?

Я подъеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.