Перейти к содержимому

Фотография

Спасём БАУСкоро будет поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#381
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




...и разбив в речку с десяток стеклянных бутылок.


А эт зачем? :smoke:


А сами как думаем?


Если честно, то "сами думаем", что за дибилы бьют бутылки о камни...


Все разбросанное стекло унести в город просто нереально (это не о принесенном с собой).
И гораздо больше шансов порезаться, если оно валяется на поляне и в кустах.
А горная речка очень быстро сделает из мелких стеклышек симпатичные гладкие камушки.

Сообщение отредактировал WindSurfer: 07.10.2008, 19:39:45

  • 0

#382
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

...и разбив в речку с десяток стеклянных бутылок.


Категорически против!

Все разбросанное стекло унести в город просто нереально


Одно дело собирать уже разбитое стекло - это проблема, а совсем другое - специально его разбивать.

А горная речка очень быстро сделает из мелких стеклышек симпатичные гладкие камушки.

Далеко не всегда. И вообще быстро - понятие растяжимое.

Так что давайте уж если проводить акцию, то делать всё по-чловечески, а не как попало, нанося дополнительный урон Природе.
  • 0

#383
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Все разбросанное стекло унести в город просто нереально (это не о принесенном с собой).
И гораздо больше шансов порезаться, если оно валяется на поляне и в кустах.
А горная речка очень быстро сделает из мелких стеклышек симпатичные гладкие камушки.



я против таких мер...это спорный способ, просто байка, никто не проверял. Сам я это слышал не раз.
Река речке рознь.
Однако я и мои знакомые стекло в горы не носим. Если Пиво-то в банках. Пустая банка ничего не весит, её можно смять и положить в пакет с мусором. Да и случайно не разобьешь. Другие напитки можно в пластик перелить. Эта тара спокойно утилизируется в город или полностью сжигается на костре.
Лучше вообще никаких следов своего пребывания не оставлять.... :rotate:

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.10.2008, 11:23:54

  • 0

#384
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Полностью согласен с Андри....делаем тоже самое!!!
Еще хотелось бы спросить по-поводу консервных банок!!! Что вы с ними делаете???
Мне часто втирали то, что обожженная на костре банка через месяц полностью утилизируется причем самостоятельно!
  • 0

#385
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Полностью согласен с Андри....делаем тоже самое!!!
Еще хотелось бы спросить по-поводу консервных банок!!! Что вы с ними делаете???
Мне часто втирали то, что обожженная на костре банка через месяц полностью утилизируется причем самостоятельно!


Через месяц врядли...Даже сильно обоженная банка на костре и то ржавеет в течении года. Потом ещё несколько лет куски ржавчины валяются. Сам наблюдал..Да Вы можете на Альпенграде это увидеть.
Где стоянки... :rotate:
Думаю что более нормальный подход тот же-плющить и тащить назад.
У меня за недельный поход неутилизируемого мусора накапливается не более двух килограмов. Такой груз ненапряжно и назад в город принести.
ИМХО
  • 0

#386
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
тоже стекло с собой не ношу=) мусор свой всегда забираю и чуток чужого=)) недавно были на медвежке, вынесли два мешка мусора, и сожгли кучу пластмассы, но осталось еще много=)))) а банки помимо обжигания еще и в землю закапывали, но я все же предпочитаю уносить с собой=))
  • 0

#387
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Стекло достаточно быстро сплавляется в костре - получаются нережущие оплавленные осколки, правда это выполнимо при выезде с ночевкой - не бросать же непотушенный костер :rotate:
  • 0

#388
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В любую реку. расположенную рядом с городом, босиком ( голым попом :D ) лазать без оглядки и разведки НЕРАЗУМНО :lol: - а устраивать разборки ... , давайте быть выше этого, господа :spy:
  • 0

#389
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Стекло достаточно быстро сплавляется в костре - получаются нережущие оплавленные осколки, правда это выполнимо при выезде с ночевкой - не бросать же непотушенный костер :lol:


Димон...сколько раз наблюдал стеклянные осколки в кострах...НИ разу...не видел чтоб они как-то оплавлялись сильно... Хм...да и всё равно это (оплавленное стекло) не украшает место стоянки... :spy:
Так что...Димон...не ленись таскать стеклышко назад в город .
  • 0

#390
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Чтобы больше не дискутировать на эту тему:

Разбивание бутылок в горную речку я считаю не идеальным выходом, но наименьшим из зол, которое наглухо заруливает простое их оставление на природе. Наши пакеты были забиты пластиком и железными банками, которых в Горельнике горы, так что решение, считаю, приняли правильное. Кто считает иначе - может меня переубедить, или идти сам в горы и делать так, как считает нужным.

Если кому-то хочется меня оскорбить, оптом или в розницу, или кто-то считает, что я его оскорбил, добро пожаловать в личку.
  • 0

#391
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
От последних постов попробовал перечитать тему -устал.Много было сказано,а под конец -чуть не передрались.По моему стоит обратиться к Козьме Пруткову -то биш зрить в корень,а не распылять силы в пустоту.До тех пор пока не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ эта тема будет сборной плащадкой халявной раб силы для хозяев ущелья.А реально даже не приостановят этот локомотив природоразрушения.На посту собирают по 200тг. с человека-это месячная плата за вывоз мусора в часном секторе-помножте на автомобилепоток........ Единственный вариант повернуть это бабло в нужное русло. А спорить о иетодах утилизации,-пустое.Всем нормальным людям вполне понятно что после посещения природы человеком должна оставаться только природа.... А чудаков на букву М только могила исправит





ЗЫ: Рыба гниёт с головы-пока мы временщики в своём доме будем выполнять роль подстилки для ног.....
  • 0

#392
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Искренне порадовался за столь живые дебаты выше :-)

Всё-таки разбивание бутылок в воду - не худший вариант - это же горная речка, там всё перемалывается и тд... Ну, и стекло не целлофан в конце концов - что-то более близкое природе... :) И, ясен пень, все эти груды бутылок никто оттуда не унесет никогда - каждые выходные - пару ящиков на километр добавляется...

Про свастику вдоль Ворот Туюксу заикнулся - никто и усом не ведет - обычный раствориель её не очень то берет... Может что другое подскажете?
  • 0

#393
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'MKay' date='09.10.2008, 05:01'

Про свастику вдоль Ворот Туюксу заикнулся - никто и усом не ведет - обычный раствориель её не очень то берет... Может что другое подскажете?

Крупнозернистая наждачная бумага.
В случае если и там вязкой краской намазано(незасыхающей), то скребком.
Если поверхность мелкорифлёная- придётся помучиться сильно.
  • 0

#394
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

Про свастику вдоль Ворот Туюксу заикнулся - никто и усом не ведет - обычный раствориель её не очень то берет... Может что другое подскажете?



Самый лучший способ-удар лопатой или чем то тяжелым, по голове рисующего... :)
Написать на теле его же краской - "Он пачКАЛ природу" и оставить гнить в назидание другим...
:-) Думаю что после такой показательной акции, желающих так поступать будет намного меньше....
Блин....я реакционер наверно.... :super:
  • 0

#395
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
по поводу утилизации мусора на природе
статья
  • 0

#396
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Реальные рычаги достижения поставленной цели может дать общественное обьединение- см.закон
а текущая деятельность(как не прискорбно) попадает под статью№5 текущего законодательства.
  • 0

#397
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Искренне порадовался за столь живые дебаты выше :-)

Всё-таки разбивание бутылок в воду - не худший вариант - это же горная речка, там всё перемалывается и тд... Ну, и стекло не целлофан в конце концов - что-то более близкое природе... :) И, ясен пень, все эти груды бутылок никто оттуда не унесет никогда - каждые выходные - пару ящиков на километр добавляется...

Про свастику вдоль Ворот Туюксу заикнулся - никто и усом не ведет - обычный раствориель её не очень то берет... Может что другое подскажете?


Можно паяльной лампой, мы так дофига лет назад на бутаковских водопадах надписи стирали. Копоть остается, но она со временем сливается со скалой.
  • 0

#398
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Когда-то очень давно мне рассказали байку о якобы реальном случае, имевшем место во времена Советского Союза: в альплагере на Кавказе по внутреннему периметру ограды ( для альпинистов) была вывешена стихотворная форма -
"Если будешь срать в реке - уноси гавно в руке
Если будешь срать в кустах - уноси гавно в трусах".
И, вроде бы, стало чище.. :)
Может этот подход будет эффективен и тут? :D
P.S. Приношу извиненения, если текст кого-то покоробил, но ... так было написано в оригинале :-)
  • 0

#399
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вопрос а нахрена в горы стеклянные вещи таскают? Пиво в банках такое же по вкусу и сгинет в отличие от стекла через сто лет.
  • 0

#400
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

От последних постов попробовал перечитать тему -устал.Много было сказано,а под конец -чуть не передрались.По моему стоит обратиться к Козьме Пруткову -то биш зрить в корень,а не распылять силы в пустоту.До тех пор пока не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ эта тема будет сборной плащадкой халявной раб силы для хозяев ущелья.А реально даже не приостановят этот локомотив природоразрушения.На посту собирают по 200тг. с человека-это месячная плата за вывоз мусора в часном секторе-помножте на автомобилепоток........ Единственный вариант повернуть это бабло в нужное русло. А спорить о иетодах утилизации,-пустое.Всем нормальным людям вполне понятно что после посещения природы человеком должна оставаться только природа.... А чудаков на букву М только могила исправит

ЗЫ: Рыба гниёт с головы-пока мы временщики в своём доме будем выполнять роль подстилки для ног.....


С ЗЫ особенно согласен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.