Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#641
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Билайн отстой, После введения 777 качество связи упало до нуля!
Я на K-MOBILE УЖЕ шестой год! И я все это время являлся поклонникам этой связи!
К-МОБАИЛ и ЭКЦЕСС - ЛУЧЬШИЕ! Я лично с агитировал своих друзей и подписывал на эту связь..
И вот настал 2007 год .. с появлением "777" :) и перевода центра сообщений на "+705" .. я не мог поверить что 2 месяца я терпел это издевательство со стороны нового имени .. :weep:
у меня пачками не отправлялись смски.. звонки были пустыми тратами денег .. кваками и кукали... слова..
.. и все одно и тоже..
Когдато я терперь не мог Актив и Кселл ..;) но вот никто не ожидал что после всего я назову КСЕЛЛ моим приемным папой. :lol:

Мая заплакала :-) , но вы не грустите, этя я от радости, --Челавека нашел ПАПУ!!!!!! :dandy:
  • 0

#642
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

я ваще не понимаю...народ занозило, что перед ними не раскланиваются? не прислали смс с извинениями - какая трагедия! позвоните в колл-центр - там извинятся перед вами лично! может это даст наконец вам возможность спокойно спать :smoke:

повторюсь снова...не нравится - не пользуйтесь, в чем трабла то?

Але, весельчак и балагур, (ктати, а как себе тож чо-нить там написать как у тебя?), так вот - але, читал что люди пишут???? Или выборочно читаешь? Люди ж русским языком пишут - звонят в кол-центр и из пчелок там ничего кроме "работы ведутся" не вытянешь!!!
Мы не нозимся, мы за цивилизованное, бережное, внимательное отношение к нам, клиентам! Разве это неправильно????"
"Не нравится - не пользуйся" говоришь? А ведь что сделал я? Я купился на рекламу сотовой связи - удобной и подразумевается что она работает ВСЕ ВРЕМЯ, правда? То есть как положено. Потом я пошел и заключил договор с ОПСОСОМ, в котором ни слова о технических проблемах и "временном ограничении", так? Я РАССЧИТЫВАЮ на то, что в любой момент с помощью сотовой связи я могу решать какие-то свои дела и вопросы. Мои деньги лежат у них в банке, я внес предоплату за их услуги, я купил уже их. А мне их два часа или сколько там были проблемы - НЕ ОКАЗЫВАЮТ!!! Молча! Это что - нормально? Или тоже "не нравится, не пользуйся"? Мне НЕОБХОДИМО пользоваться, я купил эту услугу! И чо за фигня? Оставьте этот детский сад в детском саду, "весельчак и балагур".

Сообщение отредактировал Lexys: 23.05.2007, 11:14:37

  • 0

#643
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


я ваще не понимаю...народ занозило, что перед ними не раскланиваются? не прислали смс с извинениями - какая трагедия! позвоните в колл-центр - там извинятся перед вами лично! может это даст наконец вам возможность спокойно спать :spy:

повторюсь снова...не нравится - не пользуйтесь, в чем трабла то?

Але, весельчак и балагур, (ктати, а как себе тож чо-нить там написать как у тебя?), так вот - але, читал что люди пишут???? Или выборочно читаешь? Люди ж русским языком пишут - звонят в кол-центр и из пчелок там ничего кроме "работы ведутся" не вытянешь!!!
Мы не нозимся, мы за цивилизованное, бережное, внимательное отношение к нам, клиентам! Разве это неправильно????"
"Не нравится - не пользуйся" говоришь? А ведь что сделал я? Я купился на рекламу сотовой связи - удобной и подразумевается что она работает ВСЕ ВРЕМЯ, правда? То есть как положено. Потом я пошел и заключил договор с ОПСОСОМ, в котором ни слова о технических проблемах и "временном ограничении", так? Я РАССЧИТЫВАЮ на то, что в любой момент с помощью сотовой связи я могу решать какие-то свои дела и вопросы. Мои деньги лежат у них в банке, я внес предоплату за их услуги, я купил уже их. А мне их два часа или сколько там были проблемы - НЕ ОКАЗЫВАЮТ!!! Молча! Это что - нормально? Или тоже "не нравится, не пользуйся"? Мне НЕОБХОДИМО пользоваться, я купил эту услугу! И чо за фигня? Оставьте этот детский сад в детском саду, "весельчак и балагур".


таки занозило :laugh:
у меня все пашет, давай встретимся, я докажу что траблов нет? :smoke:
  • 0

#644
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
в жизни не бывает все так гладко! :smoke:
если хотим от опсосов извинений то даже самое жесткое законодательство не будет регулировать один неприятный момент! :laugh:

#645
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Тут часто звучит, что типа завоню в call-центр, а мне лапшу на уши вешают и отвечают размыто и не посуществу. Call центр уполномочен отвечать только на уровне того, что им позволено знать. И технические аспекты работы компании - их не касаются. Даже в случае реального краха какой-либо из систем - вы получите все тот же ответ - ведутся работы. Тренинги с ними 100% ведутся, грубости или некомпетентности в рамках своей работы я думаю не допускают.

Это просто один из сервисов любой серьезной и крупной телекоммуникационной или финансовой компании, не предназначенный для удовлетворения полуночных потребностей в общении связистов-недоделок или дворовых специалистов по биллингу. Своеобразный буфер между клиентами и компанией.

Или вы хотите слушать нечто типа: "На нашем магистральном маршрутизаторе Cisco 7200 сотрудником департамента коммуникаций Ивановым М.М. ведутся работы по настройкам возможности агрегации сетевого трафика на основе технологии Parallel Express Forwarding"??? Тогда идите работать в Beeline :smoke:
  • 0

#646
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Call центр уполномочен отвечать только на уровне того, что им позволено знать. И технические аспекты работы компании - их не касаются.

Во во. Ну откуда call-center может знать, как устроена их сеть? Они говорят, что ведутся работы. А то какую именно железяку меняют они не знают и знать не должны. Может вам ещё говорить что-то типа: ?вот сейчас Витек втыкает красный провод в дырку, а теперь обжимает rj45 конектор?. Вам говорят что ведутся работы. А вы пробовали спросить человека, который вам ответит на этот вопрос? Думаю, что вам не откажут.
  • 0

#647
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
хехе, вся эта тема... и про НЕО тоже кстати :-) легко резюмируется бородатейшим анекдотом:

приняли простачка на работу в полицию... первый день... старший патруля просит
- глянь там на крыше мигалка работает?
- Работает! ой! не работает! ой, работает! ой-бай, опять не работает! ...

:smoke: :laugh: :spy:
  • 0

#648
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
"Весельчак и балагур", СЕЙЧАС и у меня работает! Речь о том, когда не работало у всех! Вот если бы ты в те часы показывал, это зачот!

Остальным спорщикам: вы работаете в Би? Если нет, зачем остаивать очевидные вещи? Насчет того, что должна сказать белочка в колл-центре - у нас проблемы, как минимум. КСелл не постеснялся на всю страну заявить - порвали кабель. Би ни разу ничего подобного не сделал. Другие убеждения.

U2 Bono, согласен с вами практически во всем, вы говорите мудрые вещи. Действительно, в жизни не бывает все гладко. Но за неровности обычно кто-то несет ответственность, если его можно найти :smoke:)))
  • 0

#649
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

"Весельчак и балагур", СЕЙЧАС и у меня работает! Речь о том, когда не работало у всех! Вот если бы ты в те часы показывал, это зачот!


да без проблем! давай встретимся когда у всех не будет работать...посмотрим, где собака зарыта...
ну не бывает у меня страшных траблов, может быть что недозвон с 1 раза, ну бывает что Сеть занята, ну смс-ка приходит с небольшим опозданием...ну и что?
нервы надо беречь! и свои и чужие :laugh: :smoke:

ИМХО у тебя труба наверно гонит... т.к. больше всего траблов у тебя :spy:
  • 0

#650
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
To Lexys - а вы думаете что это хорошо, что K-cell сказали о том что "порван" кабель??? тут палка о двух концах - открытость и общественное мнение. С первым все в порядке, со вторым - сами наверное понимаете что разговоры типа: "Зачем тебе К-селл? они вон недавно вообще кабель порвали свой - что за беспредел???" начинаются тут же, обрастая невероятными фактами, цифрами, домыслами.

Почему-то я никогда не слышал, чтобы люди звонили в казахстанское представительство Майкрософт и выясняли, отчего у них через 10 мин после загрузки появляется экран смерти на новом ноутбуке с лицензионным WinXP, чаще всего предпринимаются другие меры, думаю этого никто не будет отрицать. ...а вот в beeline, kcell и т.п. - каждый считает позвонить своим долгом.
  • 0

#651
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Beeline и kcell ? это 2 совершенно разные компании. У них разное оборудование, разные возможности и разная политика. И нельзя их так вот сравнивать.

Почему-то я никогда не слышал, чтобы люди звонили в казахстанское представительство Майкрософт и выясняли, отчего у них через 10 мин после загрузки появляется экран смерти на новом ноутбуке с лицензионным WinXP, чаще всего предпринимаются другие меры, думаю этого никто не будет отрицать.

Да уж. И уж точно что в рекламе виндовс не написано про то что у них часто слетает система, вылезают разного рода несовместимости, глюки, ошибки, недоработка итд... Да и можно понять call-center. Представьте, что к вам сразу начнут звонить люди со всего Казахстана и ругаться. Ну можно наверное понять людей. Не специально же они вам вредят! А может би хотел в кратчайшие сроки ликвидировать свою проблему. Мало ли!? Вам когда воду отключают вы чё тоже начинаете ругаться с водоканалом. У меня целых два часа воды не было!? За что я только плачу!? А вы забыли как вам на новый год кар-тел подогнал бесплатные смс (K-mobile). А как за оплату вам давали бесплатные минуты? Вить это тоже не было обговорено договором. Но билайн же дал! И не надо говорить, что это пиар акция. Хотя и она тоже. Но это также и забота о клиентах!
  • 0

#652
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

"Весельчак и балагур", СЕЙЧАС и у меня работает! Речь о том, когда не работало у всех! Вот если бы ты в те часы показывал, это зачот!

Остальным спорщикам: вы работаете в Би? Если нет, зачем остаивать очевидные вещи? Насчет того, что должна сказать белочка в колл-центре - у нас проблемы, как минимум. КСелл не постеснялся на всю страну заявить - порвали кабель. Би ни разу ничего подобного не сделал. Другие убеждения.

U2 Bono, согласен с вами практически во всем, вы говорите мудрые вещи. Действительно, в жизни не бывает все гладко. Но за неровности обычно кто-то несет ответственность, если его можно найти :laugh:)))


это уже не уроды а отдельно взятый оператор в колл центре. каждый человек делает свою работу по разному. если бы в кар-теле работали одни клоны (а-ля звездные войны) то ваши пожелания превратились бы в реальность и сервис был по показателям выше. внутри колл центра то же есть мониторинг и там отслеживают как разговаривают и т.д. повертье удерживать лидерство тяжело чем его достигать. все плохое обсуждается внутри и принимаются решения по каждому кабелю. :smoke:

#653
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

все плохое обсуждается внутри и принимаются решения по каждому кабелю. :smoke:

Теперь я понял, почему там на одну технарьскую душу приходиться 10 менеджеров с хлыстом….уж лучше было бы наоборот… :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 23.05.2007, 15:18:32

  • 0

#654
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Официальный пресс-релиз от КаР-Тела по этому поводу:

"Алматы, 22 мая 2007 года. Компания ?КаР-Тел?, представляющая торговую марку Beeline, сообщает, что в 18 часов 22 минуты 21 мая 2007 года при проведении плановых работ на оборудовании волоконно-оптической системы передач в г. Алматы произошел сбой программного обеспечения, приведший к потере линий связи, организованных через волоконно-оптическое кольцо г.Алматы. Данный сбой привел к ухудшению оказываемого сервиса в части регионов Казахстана.
Сразу же были начаты аварийно-восстановительные работы, качество оказываемого сервиса было постепенно восстановлено по Казахстану, и работы были завершены в 23 часа по Алматинскому времени. Компания ?КаР-Тел? приносит всем абонентам свои извинения по поводу данного инцидента и надеется на понимание".
***
З.Ы. Странно, что никто из официальных представителей Би здесь этого не запостил.

З.З.Ы. Предвидя следующую реплику ЖыКея - Нет, Би мне не заплатил за Ctrl+C - Ctrl+V :smoke:
  • 0

#655
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Почему-то я никогда не слышал, чтобы люди звонили в казахстанское представительство Майкрософт и выясняли, отчего у них через 10 мин после загрузки появляется экран смерти на новом ноутбуке с лицензионным WinXP, чаще всего предпринимаются другие меры, думаю этого никто не будет отрицать. ...а вот в beeline, kcell и т.п. - каждый считает позвонить своим долгом.

А я знаю обратное. В казахстанское представительство никто звонить не будет, а вот в Америке Майкрософт всю жизнь имеет горячую линию, куда звонят все со своими проблемами по поводу их софта.

Ребят, я вас понял, вы говорите разумно. Да, надо терпеть, да, не надо тратить чужие нервы, да,все мы несовершенны. Я согласен. Просто я горячий, может быть чрезмерно, меня это все достает и хочется цивилизации. Здесь, а не где-то в других краях. Россию мы по-крайней мере обогнали (имхо), у нас так не хамят.
  • 0

#656
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
для этого есть колл центры и служба с общественостью (или как она там называется?) :smoke:

и Alle ты бы сразу ссылку дал джэй кею. полстраницы займет откуда почему. :laugh:

#657
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

для этого есть колл центры и служба с общественостью (или как она там называется?) :smoke:

и Alle ты бы сразу ссылку дал джэй кею. полстраницы займет откуда почему. :laugh:

Дык они по почте свой официальный пресс-релиз прислали, так шта ссылка только на мой комп может быть :-) Или мне исходники письма выложить, чтобы видно было, с какого айпишника письмо пришло? :spy:
  • 0

#658
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ребят, я вас понял, вы говорите разумно. Да, надо терпеть, да, не надо тратить чужие нервы, да,все мы несовершенны. Я согласен. Просто я горячий, может быть чрезмерно, меня это все достает и хочется цивилизации. Здесь, а не где-то в других краях. Россию мы по-крайней мере обогнали (имхо), у нас так не хамят.

Действительно, цивилизация нам не повредит. Но от того, что здесь изливают свои эмоции ничего не изменится. Вить есть на сайте билайн контакты кар-теловских шишек. Так вот и надо писать туда свои претензии. Ну, на крайняк в офисе билайн должно быть что-то подобное. Ну там книга жалоб и предложений. Или как там её?
  • 0

#659
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


для этого есть колл центры и служба с общественостью (или как она там называется?) :smoke:

и Alle ты бы сразу ссылку дал джэй кею. полстраницы займет откуда почему. :laugh:

Дык они по почте свой официальный пресс-релиз прислали, так шта ссылка только на мой комп может быть :D Или мне исходники письма выложить, чтобы видно было, с какого айпишника письмо пришло? :-)


принтскрин спейшал фо джейкей а то парень предсказуем знаем что скажет и как скажет :spy:

а с какого ящика прислали если не секрет?

#660
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



для этого есть колл центры и служба с общественостью (или как она там называется?) :smoke:

и Alle ты бы сразу ссылку дал джэй кею. полстраницы займет откуда почему. :laugh:

Дык они по почте свой официальный пресс-релиз прислали, так шта ссылка только на мой комп может быть :D Или мне исходники письма выложить, чтобы видно было, с какого айпишника письмо пришло? :-)


принтскрин спейшал фо джейкей а то парень предсказуем знаем что скажет и как скажет :spy:

а с какого ящика прислали если не секрет?


Если что новость была выложена еще и на официальном сайте.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.