Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5981
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
вот например цитата

8-го июля, начиная с 21:00, провайдеры сотовой связи Москвы отключили режим шифрования переговоров в своих сетях. Ровно на сутки: в девять вечера среды была восстановлена нормальная работа оборудования. Как стало известно от операторов, отключая шифрование переговоров, они выполняли требование Министерства связи РФ. Однако, истинным инициатором акции стали не связисты, а Министерство внутренних дел и Федеральная служба безопасности. Ни та, ни другая сторона никак не комментируют произошедшее, но из заявлений всё тех же компаний-владельцев сотовых сетей следует, что целью операции было предотвращение правонарушений.

может и у нас что нибудь наподобие, а может просто наше обычное раздолбайство
  • 0

#5982
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Что-то последние дня во время разговора на дисплее высвечивается аварийный значок и написано "Шифрование отключено, данные не защищены"


у меня со вчерашнего дня тож трабл большой. память симки заблокировалась. когда хочу просмотреть список, выходит "память сим защищена", никому не могу дозвоницца((( что за дела??
  • 0

#5983
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Операторы здесь ни причём... Доступ в СИМку они не имеют. Здесь - либо кривые ручки, либо доступность аппарата посторонним (что есть тоже "кривые ручки"). Снимите "галку" в настройках, либо вставте симку в старый аппарат (если она вынималась)

Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2008, 15:25:59

  • 0

#5984
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
я никому не давал свой телефон и пользовацца им умею. встатвлял симку в другие телефоны - ситуация та же
  • 0

#5985
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Трубка случаем не самсунг? Тут где то что-то про симки полосатые и самсунги писали…

Nokia 5700 венгерской сборки. Симку уже поменял, но интерес к вопросу остался. :rolleyes:
  • 0

#5986
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


я отдал телефон в ремонт, где техник мне сказал, что это глюк симки и что к нему часто в последнее время обращаются с такой проблемой.
Телефон не ронял, не нагревал, не охлаждал...


не понимаю, как может симка глючить на телефоне. Но, если такое и бывает, то оооочень редко, и очень не реально. если только конечно саму симку не царапать.
Попробуйте обратиться в сервис билайна, наверное только там вам и с могут помочь с заменой самой симки, если проблема в ней.

Симка у меня постоянно находилась в телефоне. Не вытаскивал её, так как не было нужды. Соответственно, царапинам неоткуда было появиться. Как произошёл глюк симки - хз. Переставлял её на другие телефоны - таже самая ситуация, телефон отказывался загружать. :rolleyes:
  • 0

#5987
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
rebelde,
у Вас сгорела симка.

У меня сначала СМС не доходили, попытался перезагрузить тел, но больше он с этой симкой не работал. Поехал в билайн там поменял симку (причем уже ВТОРОЙ раз за 3 года). У них там объявление, что произошел непонятный глюк с номерами на 705. Седня выяснилось, что у ТРОИХ моих знакомых такая же фигня.
  • 0

#5988
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что-то последние дня во время разговора на дисплее высвечивается аварийный значок и написано "Шифрование отключено, данные не защищены"

Такая же история.Труба SE k800i.Уже начинает раздражать...
  • 0

#5989
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
сегодня пошёл менять симку би на новую. каково было моё удивление, когда я увидел ОЧЕРЕДЬ из недовольных абонентов, которые хотели сделать то же самое, т.к. невозможно было провести исходящие звонки, проверить баланс, а главное, ВСЕ контакты удалились сами по себе(((.

на двери офиса би висела объява, что в связи с проведением технических работ произошёл сбой, который не удаёцца выявить до сих пор...они искренне извиняюцца и бла-бла-бла в этом же духе(((
  • 0

#5990
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вы меня извините, я человек длинный, под 2 метра ростом, поэтому до меня иногда доходит как до жирафа, и я торможу.
Я внимательно прочитал всю переписку межу Снеговитьком, П.Родиным, Немцем и Гошем. Читал как увлекательную пьесу. И не могу не вставить свои 5 копеек.
Снеговитек и Гош правы на все 100% - по понятиям.
П.Родин и Немец правы на все 100% - по закону и умению им пользоваться.
Я пишу сейчас как человек, равно аффилированный со всеми сотовыми операторами по роду своей работы.
Я хочу добавить лишь одно. Бред начался после смены в Би главного маркетолога, то есть человека, который придумывает новые тарифы и акции. Я не стану сейчас называть фамилии, те, кто курсе, те поймут. Назовем их условно Бывшая и Новенькая.
И у Бывшей бывали косяки и проколы. Но она всегда внимательно прислушивалась к мнению окружающих, и умела признать свои ошибки. И у нее бывали удачные идеи.
Про новенькую, я к сожалению, ничего лестного сказать не могу. Ничего личного, я сужу только как абонент, который вот уже 4 года пользуется услугами Билайна. Увы, в последнее время все реже и реже. Исповедуя принцип "с каждого оператора звонить внутри сети", я заметил, что мне стало почти некому звонить на Би. Все, кто там был, увы, основным телефоном делают даже не главного конкурента Би, а младшенького братика.
Но я отвлекся. Так вот, в последнее время ни один из новый тарифов Би и ни одна из новых акций, как я заметил и в жизни, и а ЦТ, е вызывает ничего кроме гомерического смеха. Я имею в виду здравомыслящую часть человечества. Так может быть, все-таки именно кадры решают все?
Все сугубо ИМХО. Просто наболело.
З.Ы. Я не против, если мое мнение будет доведено до г-на Кромского.

Сообщение отредактировал Alle: 08.12.2008, 20:58:52

  • 0

#5991
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У людей с Билайном, оказывается, такие проблемы... Связи нет, баланс не проверяется. А это в каких городах такоеИзображение?
  • 0

#5992
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
я в Павлодаре. у многих абонентов с префиксом 705 такая проблема. минут 30 ждал очереди на обмен симки(((
  • 0

#5993
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я хочу добавить лишь одно. Бред начался после смены в Би главного маркетолога, то есть человека, который придумывает новые тарифы и акции. Я не стану сейчас называть фамилии, те, кто курсе, те поймут. Назовем их условно Бывшая и Новенькая.

По-моему все намного прозаичнее…насколько я слышал местные товарищи, ничего не придумывали (Маскеу рулил и будет рулить)…в частности речь идет о новых тарифах итп, так что кажись данные звенья разных цепей,…да и с чего вы решили, что придумывает самый главный….обычно это было прерогативой подчиненных этого главного…вообщем не понял к чему вы решили все это смешать в одной куче…
зы политика данного провайдера весьма типична...не заметил разительного различия... :(

Я пишу сейчас как человек, равно аффилированный со всеми сотовыми операторами по роду своей работы.

Никак не мог пройти мимо такого откровения :-) . Но разве господа назовем их казцинк групп избавились от своих активов в местном филиале связи??? Или газета ушла по рукам??? :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 08.12.2008, 21:15:57

  • 0

#5994
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

я в Павлодаре. у многих абонентов с префиксом 705 такая проблема. минут 30 ждал очереди на обмен симки(((

Это в главном или эксклюзивном салоне?
  • 0

#5995
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У людей с Билайном, оказывается, такие проблемы... Связи нет, баланс не проверяется. А это в каких городах такоеИзображение?

У меня нормально всё проверяется и связь есть, номер на 705 куплен с момента прихода Би в КЗ.
  • 0

#5996
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений
[font=Verdana]



Что-то последние дня во время разговора на дисплее высвечивается аварийный значок и написано "Шифрование отключено, данные не защищены"

:( вас прослушивают спецслужбы :-)
данные идут в открытом виде

Насчет прослушки - это шутка такая? Я так понимаю, traps не единственный, у кого такая байда на телефоне. Может проблема в моделе телефона или в настройках? Или на Билайне проблемы?


У меня с момента покупки мобилки (SE W580i) показывает аварийный и сообщение: Шифрование не поддерживается данным оператором. Передача не защищена. Думаю простым гражданам пугаться нечего. За личные разговоры, думаю, наказания нет :-)
  • 0

#5997
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Народ, у кого трубки выдают предупреждения об отсутствии шифрования! Это только на Сониэриксонах или у владельцев других моделей такая фигня присутствует? У самого SE 750...
  • 0

#5998
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Народ, у кого трубки выдают предупреждения об отсутствии шифрования! Это только на Сониэриксонах или у владельцев других моделей такая фигня присутствует? У самого SE 750...

Моторолла и 2 Нокии (один телефон, один смартфон) - ничего такого нет
  • 0

#5999
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
у меня тоже выдает сообщение, что шифрование отсутствует. Как-то без разницы, конф. разговоры по телефону не ведем :D

pr-odin, здравствуйте, докладываю обстановку: в нашем ауле чуть-чуть появился билайн, в спальне мамы между кроваткой и окном)) уже хоть что-то, это радует, но хочется знать, будет ли норм связь там или это все, что можно? Неудобно к маме постоянно заходить, неудобно оставлять у нее телефон, неудобно потом на одной ноге прыгать и кричать алё-алё :D
  • 0

#6000
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


У людей с Билайном, оказывается, такие проблемы... Связи нет, баланс не проверяется. А это в каких городах такоеИзображение?

У меня нормально всё проверяется и связь есть, номер на 705 куплен с момента прихода Би в КЗ.

Так вот и я о том же...Изображение А товарищи, тем не менее, с завидной регулярностью пишут, что у них ничего не пашет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.