Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#1041
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Имеется ноут ASUS F5R c Vista Home Basic. При выходе из спящего режима вентилятор врубается на полную мощность и отключается только после полного отключения ноута (перезагрузка не помогает). При обычной работе, повышение скорости вентилятора не наблюдается, даже при максимальных нагрузках. Проблемма была изначально, просто не так часто использую спящий режим, но хотелось бы ее решить, может где-то в настройках, по умолчанию, включена какая-нибудь функция?


может в БИОСЕ минимальная скорость устанавливается?
в виндоузе скорость не регулируется, если только каким -нибудь оптимизатором систему не отоптимизировали? возможно после выхода из спящего режима процессор что-то постоянно делает?
я спящий режим отключил, у меня не хотел сразу просыпаться.
стоял еще оптимайзер работы, так жесткий диск нагревался до 45-47 градусов и потом комп вылетал в синее окно.
убрал оптимайзер - висняки прекратились и винт больше 43 градусов не греется
  • 0

#1042
PavelS

PavelS
  • Гость
  • 6 сообщений
Нужна матрица для ноута Acer Ferrari 4006WLMi: 15,4", wsxga+, 1680*1050, матовый
  • 0

#1043
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
У меня HP dv 9000t все было окей, потом стал при нагревании выключаться, например играешь в игрушку, минут 20 и ноут выключался, прочитал на каком-то сайте что ноут нужно продуть пылесосом который работает на выдув, такого у меня не было, я взял обыный пылесос, перевернул ноут и через все тырочки пропылесосил его. с того момента он не выключался, играю по долгу и все окей.
  • 0

#1044
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Блин, поискал в нете, и увидел, что это проблема железа у НР dv 2000? 6000? 9000 - греются и еще чего-то там.
В качестве решения на сайте НР, ру написано, что их гарантийно ремонтируют, но нуно в Москуву звонить, и не факт, что примут.
Там же написано, что решение может быть и в изменении БИОСа. У меня была старая версия, и нашел для своей модели и обновился.
Вообщем,если раньше вентилятор ждал какой-то температуры, а потом резко включался, то теперь пашет постоянно. Поставил на проверку антивируса, и других, пока еще не нагрелся.
Но гудит постоянно, как стационарный.

#1045
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Но гудит постоянно, как стационарный.


в стационарах скорость вентиляторов регулируется, на АСУС материнках, например, есть в бИОСе установка со скольки оборотов минимум начинать крутиться, и вентилятор увеличивает обороты по мере роста температуры процессора. Может у вас в новом биосе есть такая установочка?
  • 0

#1046
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

sport

у меня на 9000 нету такой проблемы, попробуй все-таки его "продуть".
  • 0

#1047
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Привет! У меня ноутбук Acer Aspire 4520 G, со вчерашнего дня экран стал каким-то тусклым, правда у него с самого начала был такой глюк, при включении в сеть экран становился намного ярче, а теперь яркости стало меньше, даже с подключением к сети, не бросайте в меня камнями, я обычный юзер, не знаю, что делать :laugh: Жду помощи от мастеров!!!
  • 0

#1048
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Привет! У меня ноутбук Acer Aspire 4520 G, со вчерашнего дня экран стал каким-то тусклым, правда у него с самого начала был такой глюк, при включении в сеть экран становился намного ярче, а теперь яркости стало меньше, даже с подключением к сети, не бросайте в меня камнями, я обычный юзер, не знаю, что делать ;) Жду помощи от мастеров!!!

Обычно можно увеличить яркость нажав клавишу Fn+увеличение яркости экрана (клавиша похожая на солнышко).
  • 0

#1049
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Привет! У меня ноутбук Acer Aspire 4520 G, со вчерашнего дня экран стал каким-то тусклым, правда у него с самого начала был такой глюк, при включении в сеть экран становился намного ярче, а теперь яркости стало меньше, даже с подключением к сети, не бросайте в меня камнями, я обычный юзер, не знаю, что делать :smoke: Жду помощи от мастеров!!!

Обычно можно увеличить яркость нажав клавишу Fn+увеличение яркости экрана (клавиша похожая на солнышко).

:bored: ООО спасибо вам большое!!! Помогло ;)
  • 0

#1050
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Estay, Яркость увеличивается после того, как нажимаю, как вы сказали нажать, а потом тускнеет, потом снова надо нажимать, это нормально? :rotate: Или мой ноутбук скоро крякнет :lol:
  • 0

#1051
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Estay, Яркость увеличивается после того, как нажимаю, как вы сказали нажать, а потом тускнеет, потом снова надо нажимать, это нормально? :rotate: Или мой ноутбук скоро крякнет :lol:


а через какое время он тускнеет, может установка сохранения энергии стоит и он подгасает при работе с батареей?
  • 0

#1052
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
он у меня постоянно от сети работает, тускнеет где-то через час, навереное, если честно, не засекала, работает с утра и до часу ночи без перерыва.
  • 0

#1053
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Если ноут у Вас используется в качестве замены десктопу, то отключите политики энергосбережения.
Пуск-панель управления-экран-заставка-питание-включен постоянно.
ИМХО, должно помочь.
  • 0

#1054
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

sport

у меня на 9000 нету такой проблемы, попробуй все-таки его "продуть".

Я сначала продувал, но не помогало. А теперь после переустановки БИОСа, еще ни разу не отключился. Номально.

#1055
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Если ноут у Вас используется в качестве замены десктопу, то отключите политики энергосбережения.
Пуск-панель управления-экран-заставка-питание-включен постоянно.
ИМХО, должно помочь.

Спасибо большое, попробую, потом отпишусь.
  • 0

#1056
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Все равно тускнеет, :rotate: причем когда выключаю ноутбук на ночь, с утра включаю он опять тусклый, пока не нажму Fn+ солнышко, и еще, в большей степени тусклые места это края.
  • 0

#1057
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Все равно тускнеет, :rotate: причем когда выключаю ноутбук на ночь, с утра включаю он опять тусклый, пока не нажму Fn+ солнышко, и еще, в большей степени тусклые места это края.


ну, здесь дистанционно уже навряд ли поможешь, наверно, в сервис центр придется идти раз все принятые меры не имели действия или ждать пока уж совсем додохнет, а потом идти лечить
  • 0

#1058
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Имеется ноут ASUS F5R c Vista Home Basic. При выходе из спящего режима вентилятор врубается на полную мощность и отключается только после полного отключения ноута (перезагрузка не помогает). При обычной работе, повышение скорости вентилятора не наблюдается, даже при максимальных нагрузках. Проблемма была изначально, просто не так часто использую спящий режим, но хотелось бы ее решить, может где-то в настройках, по умолчанию, включена какая-нибудь функция?

Сильно похоже на глюк прошивки биоса, скачайте последнюю с сайта производителя и перешейте.
P.S. Сейчас фишкой управления вентилятором из биоса пытаются некоторые производители продлить жизнь умирающим аппаратам на платформе AMD+Nvidia

Сообщение отредактировал PAG76: 06.12.2008, 22:58:44

  • 0

#1059
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


sport

у меня на 9000 нету такой проблемы, попробуй все-таки его "продуть".

Я сначала продувал, но не помогало. А теперь после переустановки БИОСа, еще ни разу не отключился. Номально.

Поставьте прогу HVMonitor посмотрите до какой температуры греется ваш утюг.
Если хотите чтобы дольше жил купите теплоотводящуюю подставку для ноутбука, только чтобы задувала воздух под ноут, а не вытягивала. Сам проверял, снижает температуру на 10 градусов.
  • 0

#1060
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Имеется ноут ASUS F5R c Vista Home Basic. При выходе из спящего режима вентилятор врубается на полную мощность и отключается только после полного отключения ноута (перезагрузка не помогает). При обычной работе, повышение скорости вентилятора не наблюдается, даже при максимальных нагрузках. Проблемма была изначально, просто не так часто использую спящий режим, но хотелось бы ее решить, может где-то в настройках, по умолчанию, включена какая-нибудь функция?

Сильно похоже на глюк прошивки биоса, скачайте последнюю с сайта производителя и перешейте.
P.S. Сейчас фишкой управления вентилятором из биоса пытаются некоторые производители продлить жизнь умирающим аппаратам на платформе AMD+Nvidia


Бльшое спасибо! Скачал и установил последнюю прошивку, глюк пропал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.