Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3461
ZhuZhunya

ZhuZhunya
  • Гость
  • 16 сообщений
такая проблема. нетбук samsung n 150plus нету пару пластмасс под клавой. Ре отдирал клавы и сломал сей механизм :faceoff: где можно купить и за скока?
  • 0

#3462
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

такая проблема. нетбук samsung n 150plus нету пару пластмасс под клавой. Ре отдирал клавы и сломал сей механизм :faceoff: где можно купить и за скока?

в сервис центр обратитесь
  • 0

#3463
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Подскажите хотела старый ноутбук оживить, брали два года назад за 3.000$ но сейчас включаешь как обычно, там не появляется этот windows просто пустое работающее черное окно.
Вопрос что могло случится? И где его починить? Если честно боюсь куда попала отдавать, порекомендуйте пожалуйста )
  • 0

#3464
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите хотела старый ноутбук оживить, брали два года назад за 3.000$ но сейчас включаешь как обычно, там не появляется этот windows просто пустое работающее черное окно.
Вопрос что могло случится? И где его починить? Если честно боюсь куда попала отдавать, порекомендуйте пожалуйста )

может вам просто систему переставить? или возможно лампа подсветки монитора полетела вобщем, смотреть надо.
  • 0

#3465
fpsz

fpsz
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли на ноутбуке lenovo z565 заменить видеокарту на более производительную?
  • 0

#3466
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
в комплекте идет видеокарта Radeon HD 6470M (64 бита) конечно она слабовата поменять на другую можно но найти сложнее. Искать могу предложить что-то типа Radeon HD 6730M или Radeon HD 6650M быстрее будет в разы.

#3467
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в комплекте идет видеокарта Radeon HD 6470M (64 бита) конечно она слабовата поменять на другую можно но найти сложнее. Искать могу предложить что-то типа Radeon HD 6730M или Radeon HD 6650M быстрее будет в разы.

Ну что же, а теперь, после такого революционного сообщения, пожалуйста расскажите подробнее - каким именно образом поменять видеокарту в ноутбуке Lenovo Z565?
  • 0

#3468
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
наверно прикрутить шурупами к днищу, а проводки припаять к материнке
не перевелись еще "кулибины" на земле ;-)

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 09.12.2011, 22:59:47

  • -1

#3469
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


в комплекте идет видеокарта Radeon HD 6470M (64 бита) конечно она слабовата поменять на другую можно но найти сложнее. Искать могу предложить что-то типа Radeon HD 6730M или Radeon HD 6650M быстрее будет в разы.

Ну что же, а теперь, после такого революционного сообщения, пожалуйста расскажите подробнее - каким именно образом поменять видеокарту в ноутбуке Lenovo Z565?

Именно в этом ноуте не менял и объяснить трудно , попробуйте сначала разобрать ноут развинтив доступные винты, там и увидите оперативку, видюху хард и прочее. Сразу станет яясно что нужно снимать чтобы поменять видюху.

#3470
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



в комплекте идет видеокарта Radeon HD 6470M (64 бита) конечно она слабовата поменять на другую можно но найти сложнее. Искать могу предложить что-то типа Radeon HD 6730M или Radeon HD 6650M быстрее будет в разы.

Ну что же, а теперь, после такого революционного сообщения, пожалуйста расскажите подробнее - каким именно образом поменять видеокарту в ноутбуке Lenovo Z565?

Именно в этом ноуте не менял и объяснить трудно , попробуйте сначала разобрать ноут развинтив доступные винты, там и увидите оперативку, видюху хард и прочее. Сразу станет яясно что нужно снимать чтобы поменять видюху.

1. forumist гарантирует, что видюха в этой модели ноута выполнена в виде отдельной платы на разъеме MXM? ;)
2. forumist в курсе, что MXM-видюхи далеко не всегда совместимы по габаритам и термоинтерфейсу? ;)

Сообщение отредактировал IGK: 11.12.2011, 03:07:53

  • 0

#3471
Asanalee

Asanalee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди помогите с советом! я собираюсь сделать заказ покупки ноутбука Apple Mac book новый за 800 баксов, через интернет в Эмираты. Просто предлагают дешевле. Продавец ноутбуков выходит через Скайп и мы там ведем переговоры. Он мне показал лицензию что он может заниматься продажами (ноо я там нифига не понял). Он отправил свои данные т.е имя и адрес компании и Копии Паспорта. обещает отправить товар за 2-3 дня. Подскажите кто нибудь столковался такими ситуациями и можно ли доверятся и как проверить что он не обманет меня??? отпишитесь пожалуйста без шуток и без ругательства очень надо. на днях я должен отправить деньги ему...Спасибо заранее
  • 0

#3472
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Asanalee - если подумать еще раз, какие у вас гарантии?
я бы верил такому продавцу только в случае, если кто нить из моих знакомых у него уже брал и не по мелочи, а товар из той же ценовой линейки
проверять своими деньгами желание есть!? вперед!, сразу вспоминаю пословицу - скупой платит дважды, подумайте на этим
предложите ему такой вариант, что вы приедете к нему в офис и купите за наличку, что он вам на это скажет
  • 0

#3473
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
дорогие профи, помогите советом или делом за разумную цену:
есть ноутбук ASUS VX1, похоже у него видюха меняется, отпишитесь в ЛС, кто может мне помочь, поменять штатную видюху, а это GeForce GO 7400 256 MB - на что нить
менее прожорливое, чтобы так не грелось, такой же вопрос по CPU, если есть такая возможность, заменить 2 GHz (T2500) на что нить менее "горячее" если можно так выразиться, короче из ноута, который в свое время был дорогим хитом, хочу сделать печатную машинку, грубо говоря для серфинга, мыла и мессенджеров для своей мамы, которая играть во что либо тяжелее "зумы" не будет
реплики вроде "почистить ноутбук и будет тебе счастье" прошу не кидать, чистил уже, но это такой ноут, у него с нуля был такой выхлоп
заранее благодарю за Комменты по делу!
  • 0

#3474
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

дорогие профи, помогите советом или делом за разумную цену:
есть ноутбук ASUS VX1, похоже у него видюха меняется, отпишитесь в ЛС, кто может мне помочь, поменять штатную видюху, а это GeForce GO 7400 256 MB - на что нить
менее прожорливое, чтобы так не грелось, такой же вопрос по CPU, если есть такая возможность, заменить 2 GHz (T2500) на что нить менее "горячее" если можно так выразиться, короче из ноута, который в свое время был дорогим хитом, хочу сделать печатную машинку, грубо говоря для серфинга, мыла и мессенджеров для своей мамы, которая играть во что либо тяжелее "зумы" не будет
реплики вроде "почистить ноутбук и будет тебе счастье" прошу не кидать, чистил уже, но это такой ноут, у него с нуля был такой выхлоп
заранее благодарю за Комменты по делу!

ну рас про чистку говорить без толку то предлагаю бартер на asus m6000 :rolleyes: то что вам нужно ) большая печатная машинка как раз для серфинга, месенджеров, и зумы даже что нибудь потяжелее можно
  • 0

#3475
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

дорогие профи, помогите советом или делом за разумную цену:
есть ноутбук ASUS VX1, похоже у него видюха меняется, отпишитесь в ЛС, кто может мне помочь, поменять штатную видюху, а это GeForce GO 7400 256 MB - на что нить
менее прожорливое, чтобы так не грелось, такой же вопрос по CPU, если есть такая возможность, заменить 2 GHz (T2500) на что нить менее "горячее" если можно так выразиться, короче из ноута, который в свое время был дорогим хитом, хочу сделать печатную машинку, грубо говоря для серфинга, мыла и мессенджеров для своей мамы, которая играть во что либо тяжелее "зумы" не будет
реплики вроде "почистить ноутбук и будет тебе счастье" прошу не кидать, чистил уже, но это такой ноут, у него с нуля был такой выхлоп
заранее благодарю за Комменты по делу!

Может попробовать сначала программный метод (понизить частоту cpu, gpu)?
  • 0

#3476
Asanalee

Asanalee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Asanalee - если подумать еще раз, какие у вас гарантии?
я бы верил такому продавцу только в случае, если кто нить из моих знакомых у него уже брал и не по мелочи, а товар из той же ценовой линейки
проверять своими деньгами желание есть!? вперед!, сразу вспоминаю пословицу - скупой платит дважды, подумайте на этим
предложите ему такой вариант, что вы приедете к нему в офис и купите за наличку, что он вам на это скажет

спасибо большое!:) я передумал брать..лучше здесь в Алмате куплю...:) :type: :D
  • 0

#3477
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Geralt - спасибо, но бартер не вариант, мамуля очень полюбила трактор Ламборгини от Асус ;-) уж больно он красивый, даже не смотря на то, что черный

Aqua2005 - понижением частоты и спасаюсь...вместо 2 ГГц, работает на 1 ГГц в режиме quiet office, иначе долго на нем тяжко работать, утомительно от постоянного звука выхлопа

в любом случае вам спасибы за то, что откликнулись

на счет сменной видюхи в ноуте ASUS VX1 - это я погорячился, звыняйте, кинул дезу, нифига она не меняется, принял желаемое за действительность

Сообщение отредактировал Mofa: 13.12.2011, 23:57:50

  • 0

#3478
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
кстати про продувку вентилятора в буке: Моя ссылка

так что даже HP официально разрешает продувать снаружи радиатор из балона сжатым воздухом, но лучше все таки делать это короткими нажатиями чтобы вентилятор не раскрутился, и если там шерсть и прочее как на картинке - то придется для продувки разбирать бук

И вопрос вот - где в центре купить балон со сжатым воздухом как на картинке для продувки системы охлаждения бука?

#3479
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

кстати про продувку вентилятора в буке: Моя ссылка

так что даже HP официально разрешает продувать снаружи радиатор из балона сжатым воздухом, но лучше все таки делать это короткими нажатиями чтобы вентилятор не раскрутился, и если там шерсть и прочее как на картинке - то придется для продувки разбирать бук

И вопрос вот - где в центре купить балон со сжатым воздухом как на картинке для продувки системы охлаждения бука?

Мда какой свин пользовался этим ноутом по ссылке? за 4 года полных приключений ноут начал гудеть как трактор, разобрал и пропылесосил :D И то там нашел грязи на 0.5 см на 1 см комок. А продувать то зачем я чего то не догнал? И куда вся пыль пойдет? На материнку, на сам вентилятор который раскидает скопившееся по лучше того что было :D
Так что лучше открыть и прочистить по человечески.
  • 0

#3480
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
да нет - при стандартном заборе снизу и выдуве сбоку оно просто упадет вниз - выдув то не такой силы чтобы раздуть это глубже
прикол в том что некоторые ноуты очень опасно разбирать и длительная гарантия подразумевает что это делается только в авторизованном СЦ, они фиксируют все факты обслуживания


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.