Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2021
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Такая проблема, приобрел ноутбук HP 510 RU960AA, но в комплект драйверов не шел, и полностью чистый ноут. Искал драйвера по инету, и в офицальных сайтах как HP.com и HP.ru, но к сожелению нету их там, кто встречался с такой проблемой, подскажите где искать, или у кого-нибудь есть.


Модератору: Я думаю это тема будет касаться всех ноутбуков, а не создовать каждую тему про разные модели и производителей.


Салам,
У меня такая же проблема с HP 530, правда нашел и качнул дрова с инета, попытался переустановить Винду, а он не видит жесткий в БИОСе. Подскажите мастера, кто может уладить эту проблемку или посоветуйте че нить.
Спасибо

Могу подсказать как устранить проблему. Или поставить винду... ;) В личку
  • 0

#2022
Oskar735

Oskar735
  • Гость
  • 18 сообщений
Было бы здорово, если помогло
  • 0

#2023
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Такая проблема, приобрел ноутбук HP 510 RU960AA, но в комплект драйверов не шел, и полностью чистый ноут. Искал драйвера по инету, и в офицальных сайтах как HP.com и HP.ru, но к сожелению нету их там, кто встречался с такой проблемой, подскажите где искать, или у кого-нибудь есть.


Модератору: Я думаю это тема будет касаться всех ноутбуков, а не создовать каждую тему про разные модели и производителей.


Салам,
У меня такая же проблема с HP 530, правда нашел и качнул дрова с инета, попытался переустановить Винду, а он не видит жесткий в БИОСе. Подскажите мастера, кто может уладить эту проблемку или посоветуйте че нить.
Спасибо

Могу подсказать как устранить проблему. Или поставить винду... :-) В личку


Проблема решается просто. Надо либо найти или сделать самому дистрибутив винды с встроенными SATA драйверами. В Zver последних например есть. Либо в биосе отключить native sata. Но тогда диск будет работать медленнее.
  • 0

#2024
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Проблема решается просто. Надо либо найти или сделать самому дистрибутив винды с встроенными SATA драйверами. В Zver последних например есть. Либо в биосе отключить native sata. Но тогда диск будет работать медленнее.

Я сделал, как написано тут (использовал второй вариант) и все заработало. Удачи!
  • 0

#2025
Oskar735

Oskar735
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за консультацию. Попробую, надеюсь поможет.
  • 0

#2026
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите нет ли у кого нибудь бу клавиатуры, а точнее, потерялось крепление клавиши на SONY VAIO PCG-7A1M. Может кто то залил и поменял всю клаву, может еще что... просто никак не могу найти, клавиатура целая и переплачивать за новую как то не хочется.
  • 0

#2027
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У меня зарядка от ноутбука сломалась. :rolleyes: Сначала просто замыкала, я шевелила провод и она кое как заряжала а теперь и вовсе сдохла.Что делать посоветуйте.Ноутбук HP

Сообщение отредактировал Vero4ka: 09.11.2009, 13:00:20

  • 0

#2028
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Найти разрыв и исправить. Если поломка в разъеме, то расковырять его и подпаяться по новой - будет страшно, но функционально. Или покупать новый адаптер.
  • 0

#2029
asspirin

asspirin
  • Гость
  • 32 сообщений
Салам всем!

У меня такая проблема!

Ноут не видет вообщем dvd ram, в один прекрасный день сам по себе исчез с виду, сам он крутится работает открывается
Пробовал переустановить винду не помогло, в биосе тоже не видет нет вообшем его
Ноут вообще не открывал!

у кого какие предложения?
  • 0

#2030
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

у кого какие предложения?

Открутить фиксирующий болт DVD-привода. Вытащить DVD и опять поставить на место.
  • 0

#2031
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

у кого какие предложения?

А программ по эмуляции CD/DVD нету случайно, таких как Paragon, Alcohol?
Если есть, то снесити эти программы, перезагрузитесь и в диспетчере устройств про сканируйте комп на наличие новых устройств.
  • 0

#2032
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений


у кого какие предложения?

А программ по эмуляции CD/DVD нету случайно, таких как Paragon, Alcohol?
Если есть, то снесити эти программы, перезагрузитесь и в диспетчере устройств про сканируйте комп на наличие новых устройств.

Программы эмуляции ни при чем, если БИОС не видит. Проблема в железе - проверьте на другом ноуте.
  • 0

#2033
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Такая проблема, приобрел ноутбук HP 510 RU960AA, но в комплект драйверов не шел, и полностью чистый ноут. Искал драйвера по инету, и в офицальных сайтах как HP.com и HP.ru, но к сожелению нету их там, кто встречался с такой проблемой, подскажите где искать, или у кого-нибудь есть.


Модератору: Я думаю это тема будет касаться всех ноутбуков, а не создовать каждую тему про разные модели и производителей.


Салам,
У меня такая же проблема с HP 530, правда нашел и качнул дрова с инета, попытался переустановить Винду, а он не видит жесткий в БИОСе. Подскажите мастера, кто может уладить эту проблемку или посоветуйте че нить.
Спасибо



Не ваши ли драйвера лежат -http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=3316193&prodTypeId=321957&prodSeriesId=3316189&swLang=33&taskId=135&swEnvOID=1093 :dandy:
По поводу установки Винды. Установите в биосе на время установки SATA Mode:compatible.
  • 0

#2034
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня такая же проблема с HP 530, правда нашел и качнул дрова с инета, попытался переустановить Винду, а он не видит жесткий в БИОСе. Подскажите мастера, кто может уладить эту проблемку или посоветуйте че нить.
Спасибо

Устанавливайте любую сборку ХР с кучей интегрированных SATA драйверов и будет Вам щастье.
  • 0

#2035
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, что там с корпусом на ноутбук HP Pavilion dv6000. Кто то обещал же?
  • 0

#2036
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Народ, неужели никто не знает где можно добыть клавишу на ноут сони?
  • 0

#2037
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сдох сегодня блок питания на Asus M50Vn. В Пульсере таких в продаже нет :rotate:
Дома есть второй ноут Asus A7C, с него БП подошел... кто подскажет, где можно отремонтировать сломанный либо прикупить взамен?
  • 0

#2038
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сдох сегодня блок питания на Asus M50Vn. В Пульсере таких в продаже нет :D
Дома есть второй ноут Asus A7C, с него БП подошел... кто подскажет, где можно отремонтировать сломанный либо прикупить взамен?

Аналог можно взять в Тастаке или на Сейфуллина 534 (между Абая и Курмангазы).
  • 0

#2039
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Сдох сегодня блок питания на Asus M50Vn. В Пульсере таких в продаже нет :D
Дома есть второй ноут Asus A7C, с него БП подошел... кто подскажет, где можно отремонтировать сломанный либо прикупить взамен?


Либо прикупить универсальный, вроде такого.

При покупке универсального можно не обращать внимания не вольтаж/полярность (универсальный выставит эти значения автоматически), но нужно учитывать максимальную мощность зарядного устройства. Например, вышеупомянутый может выдавать до 90Ватт.
  • 0

#2040
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Спасибо всем за ответы. В сервис-центре Asus'a предложили оставить лэптоп им на 2 недели, чтобы поменять БП по гарантии. Но 2 недели без кучи постоянно нужного софта, документов и т.п. ждать не реально.
Кстати, там же посоветовали съездить в Атом. Съездил, купил аналогичный по параметрам БП 90W 19V, 4.74 от LiteOn за 7К тенге. На некоторых моделях Асусов БП идут LiteOn, сам пару таких лэптопов покупал для друзей. Так что, думаю, этот должен работать нормально. Ну и найду я всё-таки своего старого знакомого телемастера, который мне 2 чужих БП для ноутов уже чинил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.