Перейти к содержимому

Фотография

Колледжи в АлматыОбразование на базе 9 классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#441
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДВ! Мы тоже решили в колледж поступать.Завтра едим каз-турецкий колледж имени Сулеймана Демиреля для разведки))) Что-как завтра узнаем.Дочке тоже страх перед ЕНТ.Хотя учиться хорошо без троек.
  • 0

#442
WhoLoves

WhoLoves
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди Подскажите Пожалуйста Адреса Или Сайты Медицинских Колледжей На Базе 9 Классов)))
Заранее Спасибо)
  • 0

#443
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я студентка 3 курса колледжа, последнего, вот через пару месяцев уже выпускаюсь. Так вот, люди, буквально неделю назад, по новостям передали сообщение министра образования, о том, что выпускники колледжей, обязаны будут сдать перед поступлением в ВУЗ- КТ(контрольное тестирование). Это абсолютно тоже самое, что и ЕНТ! Только сразу без казахского.
Вот так то, я уже два года как изучаю только свои специальные предметы, на первом курсе мы очень быстро прошли 10-11 класс, программу все равно не знаю на том уровне, что бы сдать КТ, школьники готовятся 2 года, и то, не все сдают.... Проходные баллы такие же как и в ЕНТ.... 50 для частных ВУЗов, 70 для государственных.... Нам сообщили об этом за 2,5 месяца до сдачи...
Этот КТ мы пишем помимо НОКа ( нац оценка качества)- так же как и ЕНТ только все предметы по моей специальности, затем мы сдаем защиту практики,затем идет дипломная, и затем уже сдаем гос экзамен по трем специальным предметам.
Все первокурсники в моем колледже в панике, собираются уходить обратно в школу.....
Почитайте или посмотрите его выступление, у него для следующего года тоже припасены эксперименты! Будьте осторожнее...
  • 2

#444
Sergei-Li

Sergei-Li
  • Гость
  • 26 сообщений
дд люди добрые подскажите коледж на программиста после 9 класса?
  • 0

#445
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди Подскажите Пожалуйста Адреса Или Сайты Медицинских Колледжей На Базе 9 Классов)))
Заранее Спасибо)

Тоже самое интересует!
  • 0

#446
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений

дд люди добрые подскажите коледж на программиста после 9 класса?

СДУ колледж
  • 0

#447
Shukhrik

Shukhrik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Люди Подскажите Пожалуйста Адреса Или Сайты Медицинских Колледжей На Базе 9 Классов)))
Заранее Спасибо)

Тоже самое интересует!


РМК.ул.Ш Калдаякова 54, тел 291 16 62
  • 0

#448
Женевьева

Женевьева
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь слышал о колледже при международной казахско-китайской языковой академии? Я весь интернет обшарила, но везде вылезают ссылки на их сайт. А отзывов никаких нет. Может кто-то что-то слышал об этом колледже.
  • 0

#449
IT-Center.kz

IT-Center.kz
  • Читатель
  • 5 сообщений

дд люди добрые подскажите коледж на программиста после 9 класса?


колледж при ТЭАКТ

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2012, 15:22:21


#450
Anderson1996

Anderson1996
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста стоит ли поступать в (Алматинский индустриальный колледж)
  • 0

#451
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ЦАТЭК окончил в 2006 году. ТЭАКТ стала факультетом при Туране.
Про колледж могу сказать , что преподы хорошие. Гоняют. Нам преподавали дельфи, паскаль, хтмл, охватывали ассемблер...
Сейчас же преподают шире. Жава, сишарп и т.д. Хорошо преподают сетевые технологии.
Но самое главное - зависит от самого студента. Если хочет, то будет учиться и выучит даже больше к окончанию колледжа.
  • 1

#452
Несмеяна

Несмеяна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Неужели у нас нет нормального колледжа, по специальности " парикмахерское искусство и визаж" ?

колледж сервиса на Сатпаева и Баумана
  • 0

#453
Ainash Nurtaeva

Ainash Nurtaeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет!!! nice_santa не могла бы оставить свой мэйл адрес?я бы хотела пообщаться насчет апк№2.плиз)
  • 0

#454
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
плиз посоветуйте колледж, у меня братишка ЕНТ завалил. Хочет либо на юриста либо на экономиста, чтобы знания там довали хорошие и чтобы по строже с ним
  • 0

#455
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Подскажите пожалуйста стоит ли поступать в (Алматинский индустриальный колледж)

НЕТ!!!Не в коем случае не туда!Алматинский индустриальный колледж,он же АИК - это колония, а не колледж, там отношение к студентам как к животным!Образования там 0 !
Очень проблемный колледж, преподавательский состав - те кому нужен опыт работы, т.е. выпускники университетов!
Когда приходишь поступать они все так красиво расписывают,а на деле там кошмар!Студенты остаются стоять на улице даже в мороз если опаздывают более чем на 5 минут,самая большая перемена 15 минут,столовой в колледже нет,даже если сходишь купить попить на пару опоздаешь,и будешь торчать на улице, а тебя в то время отметят и поставят нб ,за которое перед сессией нужно оплатить штраф - 1 пара - 300 тг.(кстати если ходишь без формы,тоже штрафуют) но не в целях дисциплины,а в целях заработать! Не оплатил,значит к сессии не допустят!Судите сами, но я туда не советую!

Сообщение отредактировал Nm-Studio: 28.07.2012, 11:12:52

  • 0

#456
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений



Подскажите пожалуйста стоит ли поступать в (Алматинский индустриальный колледж)

НЕТ!!!Не в коем случае не туда!Алматинский индустриальный колледж,он же АИК - это колония, а не колледж, там отношение к студентам как к животным!Образования там 0 !
Очень проблемный колледж, преподавательский состав - те кому нужен опыт работы, т.е. выпускники университетов!
Когда приходишь поступать они все так красиво расписывают,а на деле там кошмар!Студенты остаются стоять на улице даже в мороз если опаздывают более чем на 5 минут,самая большая перемена 15 минут,столовой в колледже нет,даже если сходишь купить попить на пару опоздаешь,и будешь торчать на улице, а тебя в то время отметят и поставят нб ,за которое перед сессией нужно оплатить штраф - 1 пара - 300 тг.(кстати если ходишь без формы,тоже штрафуют) но не в целях дисциплины,а в целях заработать! Не оплатил,значит к сессии не допустят!Судите сами, но я туда не советую!

ты прогуливала и тебе там не нравилось.Все правильно,там учиться нужно,а не жрать.нафиг тебе буфет?

Я прогуливала? Нееет,для учебы это место однозначно не подходит!Сами преподаватели говорят-вы наш опыт!Я не писала о том что жрать не где,элементарно попить купить..Спортивного зала тоже нет,как и библиотеки и гардероба, условий учиться там нет!И в прошлом году были случаи когда охранник бил студенток за опоздание!Неет,если кто-то считает этот уровень нормальным для колледжа,чтобы платить деньги и учиться в таких условия то велком!
  • 0

#457
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

дд люди добрые подскажите коледж на программиста после 9 класса?

Сын учится в Туране по этой специальности, ему нравится. Находится колледж на Ташкентской-Ахрименко.
  • 0

#458
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Дд если кто то знает о лингвистическом школе - лицеи Каз УМО иМя им. Абылай Хана? Напишите плиз. Стоит ли его рассматривать? Меня больше лицей интересует. Колледж и институт там тоже есть, как там преподают?
  • 0

#459
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
насчет АИК-а, полностью согласна. дело не в том, что NM-Studio прогуливал (-а). такое отношение у администрации колледжа ко всем. абсолютно. в моей группе была девочка отличница, все ее хвалили, а как-то она из-за семейных проблем чуть съехала в оценках, так зав. дневным отделение накричала на нее и сказала, что та не учится, потому что влюбилась. понимания нет никакого... какими бы не были проблемы учащихся, умер кто-то, не умер, беременная ты или нет. национализм процветает. русских не любят, а казахов, которые говорят на русском, еще больше. при родителях выставляют нас зверями, а администрацию белой и пушистой. папа мой сначала верил, а потом я дала ему запись послушать диктофонную, которую записала моя однокурсница, когда за одно (!) опоздание ее и еще нескольких студентов собирались отчислить. так там наши завучи, главенствующие в колледже нецензурно выражались на казахском языке и обзывались! в общем, будьте благоразумны в АИК не поступайте...
  • 0

#460
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
кстати. колледж при СДУ, как и сам СДУ замечательный! много друзей там учатся и всем только в радость, обучение на высшем уровне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.