Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
И чего-это я повелся на провокацию ... автоматизм :dandy:

Moderatorial: возвращаемся из оффтопа к теме ветки.
  • 0

#162
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Moderatorial: возвращаемся из оффтопа к теме ветки.

как удобно: ляпнул глупость, закончились аргументы и тут же moderator mode ON даже в "чужой" ветке :dandy:
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как удобно: ляпнул глупость, закончились аргументы и тут же moderator mode ON даже в "чужой" ветке :dandy:

Получаете предупреждение за нарушение:
Нарушение 2.2.7 посылка сообщений содержащих "Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии." Модератор.

Как вы вероятно заметили я специально не стал отвечать на оффтопные сообщения, оставив последнее слово за вами, хотя мне было что сказать. Именно потому что сообщения действительно были оффтопными.
Для того чтобы посмотреть список модераторов данного подфорума достаточно выйти на заглавную страницу со списком форумов.
  • 0

#164
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Если говорить об оффтопе, то стоит внимательно присмотреться к названию сей темы. Господа ЛАТИНОСЫ! Вам не кажется что из темы про обучение и поиск партнера для занятия ТАНЦАМИ, ВЫ делаете подветку "ФЛЕЙМ->СЕКС->"Латиносы-мужики - бальники-п!"?ы!!!" ??? :dandy:
  • 0

#165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если говорить об оффтопе, то стоит внимательно присмотреться к названию сей темы. Господа ЛАТИНОСЫ! Вам не кажется что из темы про обучение и поиск партнера для занятия ТАНЦАМИ, ВЫ делаете подветку "ФЛЕЙМ->СЕКС->"Латиносы-мужики - бальники-п!"?ы!!!" ???  :dandy:

Я это уже озвучил BlkTiger, самостоятельным модерированием заниматься не надо - наказуемо. Постараюсь и сам больше не поддаваться на провокации и другим не давать :cry: Если покажется что кто-то оффтопит(в том числе я сам, разумеется) обращайтесь через кнопку "Жалоба" или просто через ЛС. Постараюсь быть объективным.
Сейчас просто первичный этап модерирования, когда я еще не привык самоограничивать себя в данном форуме как участник имеющий больше прав. Прошу простить некоторые слабости. Обсуждение в норму придет. Модератор.
  • 0

#166
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Назовите вообще бездарными кривляниями, может на душе полегчает 
Не вижу причин по которым я должен спрашивать у кого-либо, какого-либо позволения.

Это такое советское-народное искусство. Что пение, что танцы. В песнях - кто громче крикнет -тот круче поет, в танцах - кто прикольнее дернется - у того искра проскочила :dandy:
В ЛЮБОМ деле должна быть техника, танцы это или вышивание крестиком.
  • 0

#167
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Приеду в Алматы в мае. Пригласите, пожалуйста, куда-нибудь потанцевать. А то я за выяснениями отношений так и не поняла кто куда ходил,почему ходил, зачем ходил :smoke:
В танцах я не профессионал, да и просто давно не ходила танцевать. но хочется. Тем более в Алматы ни одного клуба не знаю.
Взамен могу сводить куда-нибудь в Москве
Да, и из подросткового возраста вышла уже давноооо ( на всякий случай :D )
  • 0

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это такое советское-народное искусство. Что пение, что танцы. В песнях - кто громче крикнет -тот круче поет, в танцах - кто прикольнее дернется - у того искра проскочила :D
В ЛЮБОМ деле должна быть техника, танцы это или вышивание крестиком.

Оффтопите слегка. Уже давно пора нажимать на тормоз. :smoke: Тему соотношения техники и искры можем вынести в отдельную тему, где она не будет оффтопом.
Модератор.
  • 0

#169
Izuminka

Izuminka
  • Гость
  • 27 сообщений
почему именно сальса? самый несложный танец, на мой взгляд. :) насчет Nelsona , то что можно ожидать, там танцуют не профи, как и в любых других клубах, вот :)
  • 0

#170
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вчера в Кубе была очередная латиноамериканская вечеринка, на этот раз под патронажем Корона экстра. Слава богу у организаторы не стали затягивать развлекательную часть, в качестве промежуточного развлечения между танцами очень неплохо получилось. По конкурсам победителем вышла пара Мануэль и с ним девушка, не знаю ее имени, вроде не из его компании.
"Латино-дэнс" как всегда на высоте играл. Когда играли "Бамболео" многие пытались этот ритм до конца выдержать, ни у кого здоровья не хватило - ни у любителей, ни у профессионалов. Либо с гонки сходили или обороты снижали. Очень весело получилось. :-) Я секунд сорок в таком темпе выдержал ;)
Наконец сыграли "Корасон" в нормальном ритме, я им в предыдущие вечера раза 3 на мозги капал. Но в этот раз - вообще великолепно играли. Хорошая команда. Из мануэлевской компании много человек было, хорошо танцевали, и еще какая-то троица - парень и две девушки. Одна из девушек вообще отлично танцевала, получше своих партнеров. Троица - явно из профессионалов, но с той парой из мануэлевских друзей конечно не конкурируют.
  • 0

#171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

почему именно сальса? самый несложный танец, на мой взгляд. :-)  насчет Nelsona , то что можно ожидать, там танцуют не профи, как и в любых других клубах, вот  ;)

Судя по выбору танца - обучение требуется не для соревнований, а посему - почему бы и нет. Удовольствие от любого танца зависит вовсе не от его сложности. :D От того же "Сиртаки" или "Хава-Нагила", которые еще на порядок проще сальсы я получал не меньше удовольствия.
Кстати насчет простоты сальсы тоже можно поспорить. Я их много видел стилей исполнения, и нетривиальных танцоров и рисунков было хоть отбавляй.
  • 0

#172
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а где нибудь кроме ночных клубов танцу можно обучиться?
  • 0

#173
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
можно. Смотря чему вы хотите обучиться.
Мануель преподает Сальсу в Филармонии. Можете туда сходить.

Сообщение отредактировал just a girl: 21.04.2005, 08:58:03

  • 0

#174
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну а что Лондон это законодатель латины что ли  :(
Так, для информации посмотрите записи группы Сальса Брава, которые учавствуют в постановке танцев в известных фильмах и сами нет-нет мелькают в кадре, ребята-латиносы живущие в ЛА.
Очень похоже на те движения что дает Мануэль.
Кроме того да, он дает движения которые придумывает сам. Это же круто - придумывать самому а не заучивать. Танцевать по чувству а не по счету.  :cry:


Подскажите, что это за известные фильмы? Как отличить сальсу от не-сальсы (особенно в свете высказанных противоречивых мнений о том, что танцует Мануэль)? Спрашиваю, потому что сальсу представляю себе теоретически, может, я и видела танцоров, исполняющих сальсу, но не знала, что это именно она родимая...
  • 0

#175
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
А мне нравится на сальса-вечеринках, что все танцуют по-разному... У всех разное происхождение, разные сальса-школы, направления..
Жутко интересно просто наблюдать за разными парами.. Та же бачата - кто-то подпрыгивает, кто-то жутко эротично потирается о партнера..
Смысла спорить не вижу.. На танец влияет всё - сальса из Кубы не та же, что сальса из Нью-Йорка, который тоже является одной из "родин" этого танца..
  • 0

#176
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
To Vadziku:

Не могу удержаться... Сходите, пож., на http://www.danceless...ru/canyouf.html
По-моему,очень похоже на Ваше отношение к сальсе, нес па?
  • 0

#177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

To Vadziku:

Не могу удержаться... Сходите, пож.,  на http://www.danceless...ru/canyouf.html
По-моему,очень похоже на Ваше отношение к сальсе, нес па?

Похоже, но у меня мотивы другие. Мои взаимоотношения с танцем больше похожи на предназначение ипостаси Шивы - Натарадж.
А насчет сальсы, БТ, меренги и прочих разновидностей танцев, то чем дальше, тем меньше вижу разницы. Отправной толчок какой-то схемы движений не больше. Причем не факт что схема хоть как-то сохранится в процессе движения.
  • 0

#178
Yuki

Yuki
  • Гость
  • 16 сообщений
Хочу нучиться танцевать сальсу :D

Куда посоветуете пойти?

Заранее спасибо.
  • 0

#179
Karmen

Karmen
  • Гость
  • 15 сообщений
могу посоветовать к Мануэлю походить
  • 0

#180
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Еще как танцуют! ;)
Недавно (буквально месяц назад) в Art Dance Studio (на Ленина, уг.Сатпаева) открылись классы Сальсы.
Занятия по вторникам и четвергам, с 19:00 первая группа, и с 20:15 вторая группа.
Стоимость в месяц - 8 000 тг.
Ведут их Женя и Олег. Смотреть на то, как они танцуют сальсу - просто загляденье.
Увидеть их можно почти каждую субботу в Кубе.

А интересно, в Алматы хоть в одном клубе его танцуют?
Сейчас все стало на коммерческой основе и по-моему гонят только 10 танцев и все.
В Москве знаю есть клубы, где танцуют И сальсу и мамбо. В ТСК танцуют и такие танцы, как контрданс, менуэт, мазурку...
Знаю, что во Вдохновении (Алматы, Смирновы) танцевали мамбо два года назад...
Сальса намного легче бальных (румбы, самбы и ча-чи). Вполне можно его танцевать!   :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.