Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#121
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Приходите в Старс. Может все там и соберемся? Только вот как мы вас узнаем?
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Толстый, высокий, руками люблю махать во время танца, по непредсказуемым траекториям :-)
Может приду, поближе к пятнице станет ясно.
  • 0

#123
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Так, Xtasy и Vadziku убедительно прошу с личной идентификацией - в ЛС, как и положено.
  • 0

#124
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Не по адресу, господин управляющий, с моей стороны попыток идентификации кого-либо не было, прочитайте внимательно посты.
  • 0

#125
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Прошу прощения, господин управляющий! Перейдем в ЛС.
  • 0

#126
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Позавчера кассету посмотрел по обучению сальса от Гомеса ... ла-ла-ла не помню фамилие. Стиль от мануэлевского отличается однозначно, есть общие элементы, но рисунок танца более размашистый, покрупнее мануэлевского то есть.
А в конце он свои другие курсы по латиноамериканским танцам рекламировал. Посмотрел я на это безобразие и в очередной раз убедился, что не существует разных меренг, сальс, румб, самб, есть просто о-очень большое разнообразие движений соответствующих мелодии, состоянию души и количеству пятен на солнце.
А классифицированная техника скорее вредна для настоящего танца. Широта спектра используемых элементов - да. ОФП - во многих случаях полезно. Чувство партнера и станцованность - да. Но заученные рисунки - сильно вредят. Вот в той же Кубе. Как уже говорил с Мануэлем еще одна пара была. Танцевали весь вечер очень технично, но вот убей - ну нет изюминки, настроения, чего-то такого неуловимого, что танец делает искусством. В середине у них просветление случилось - пошла искра. Подошел я им засвидетельствовать почтение за этот танец, о чем и пожалел впоследствии - после этого опять поперла голая техничность, лучше бы я их не трогал.
Другой пример - "Майкл" или "Криминальное чтиво" с участием Траволты, и толстый вроде и ОФП никакое и зафиксированной техники никакой - а вот есть искра у человека. Пара простых движений и видно, что мастерство не пропьешь. Вот это движение двумя пальцами через глаза кто только теперь не повторяет, даже Турман в танце тут же слямзила :-) До него ни в одном фильме такое движение не видел.
  • 0

#127
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Легко судить, сидя на диване. Эта пара занимается меньше года и так уже танцуют - полгорода про них так или иначе упоминают и во всех клубах их пускают бесплатно, лишь бы приходили, настолько они украшают собой танцпол. И они далеко не профессионалы, коль вы уж так любите употреблять это слово, а занимаются совсем другими делами, весьма серьезными и весьма от танцев далекими. Им респект -безоговорочно. За их любовь к танцам и умение находить на них время, несмотря на бизнес-учебу-спортзал-семью-и тп.
  • 0

#128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Легко судить, сидя на диване.

Я на диване не сидел в это время это как минимум раз. Вашего впечатляющего танца не видел это два. Для того чтобы оценить свежесть яйца самому не надо уметь нести яйца это три.

Эта пара занимается меньше года и так уже танцуют - полгорода про них так или иначе упоминают и во всех клубах их пускают бесплатно, лишь бы приходили, настолько они украшают собой танцпол. И они далеко не профессионалы, коль вы уж так любите употреблять это слово, а занимаются совсем другими делами, весьма серьезными и весьма от танцев далекими. Им респект -безоговорочно. За их любовь к танцам и умение находить на них время, несмотря на бизнес-учебу-спортзал-семью-и тп.

Пускание бесплатно и украшение танцпола с чьей-то точки зрения меня не впечатляет абсолютно, есть свой вкус и есть свое мнение. Танцуют технично, но очень часто без огонька - это минус(сугубое ИМХО, как и все остальное мной высказываемое). Насколько я у них спросил на соревнованиях они не учавствуют, дай бог чтобы так и остались на любительском уровне. Потенциал у них чувствуется, но испортят их официальные бальники, если они туда попадут. Будут также бесцветны как и все остальные БТ. Сейчас пока проскальзывают огоньки, не хотелось бы чтобы это ушло.
  • 0

#129
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Легко судить, сидя на диване.

Я на диване не сидел в это время это как минимум раз. Вашего впечатляющего танца не видел это два. Для того чтобы оценить свежесть яйца самому не надо уметь нести яйца это три.


Про меня речь не шла это раз. И сравнение с яйцом тут как то странно. Я говорю то, что я вижу и знаю - их потенциал, и тут Вы сами согласились что он немал, их красоту и упорство. И они чувствуют музыку сердцем - это, кстати, слова Мануэля.
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про меня речь не шла это раз. 

Зачем тогда речь про диваны заводить? Если мы судим одинаково - сидя на диванчике?

И сравнение с яйцом тут как то странно.

Совсем не странно. Я думаю вы поняли - речь про то, что для оценки чего либо не надо быть суперпрофессионалом в данной области. Искусство тем и отличается от технически оцениваемых областей, что для вполне корректной оценки не обязательно учиться несколько лет. Чувство красивого есть у всех.

Я говорю то, что я вижу и знаю - их потенциал, и тут Вы сами согласились что он немал, их красоту и упорство. И они чувствуют музыку сердцем - это, кстати, слова Мануэля.

Упорство в искусстве меня мало трогает, это проблема художника, я оцениваю результат. Потенциал - высокий, но путь по которому они двигаются - в сторону голой техничности мне активно не нравится. Чувствования музыки сердцем наблюдал только в паре танцев в середине вечера - я писал уже об этом. Мнение Мануэля - это мнение Мануэля. Я не собираюсь заглядывать ему в рот только потому, что он сам танцует очень хорошо. У самого Мануэля танец с огоньком встречается гораздо чаще, чем у этой пары. Время покажет конечно, судя по разговору с ними - пойдут они по натоптанной дорожке. Процентов на 70 вероятность такого развития событий. Будет жалко.
  • 0

#131
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Хотелось бы посмотреть на эту пару.
Что же такого они там исполняли.

А сегодня пойду в Старс, поучусь немного у Мануеля.
  • 0

#132
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Я как раз таки на диванчике не сижу, и на стуле тоже, занимаюсь, но не берусь судить о том, чего сама достаточно не изучила и тем более не попробовала сделать. Все же конкурсы БТ и сальсы судят танцоры а не те, кто просто "умеет видеть красоту".
to just a girl: эта пара сегодня будет в Старсе.
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я как раз таки на диванчике не сижу, и на стуле тоже, занимаюсь, но не берусь судить о том, чего сама достаточно не изучила и тем более не попробовала сделать.

В таком случае, заодно и не беритесь судить кто там сидит на диванчике, а кто - нет. Если уж до конца правильной быть.

Все же конкурсы БТ и сальсы судят танцоры а не те, кто просто "умеет видеть красоту".

В результате на верхушке призеров мы видим то, что видим: не высокое искусство, а техничных кукол. Ни на одном из чемпионатов БТ я не видел НИ ОДНОГО по настоящему красивого танца, даже в показательных выступлениях.
Закрытая каста - "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". Танцоры высказываются о танцорах. А почему собственно я не могу оценивать тот же танец с точки зрения чистой красоты? Зачем мне обязательно самому уметь нести яйца для того чтобы сказать "Вот это красиво, а вот это - нет"? Почему я оцениваю картины на выставке и мне никто там не говорит: "сначала научись писать картины, а потом высказывай свое мнение"? А в этом сообществе снобизм цветет и пахнет: ты кто, танцор? Нет? Вот и не суйся со своим мнением в калашный ряд.
  • 0

#134
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Собаки лают, а караван идет.
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Собаки лают, а караван идет.

А аргументированно? В состоянии? Почему я не имею права оценивать красоту танца и считать эту оценку существенной я из этих собак и караванов не понял.
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
М-да, вечер сальсы - это они громко обозвали. Чуть больше часа была латиноамериканская музыка, а потом ди-джей покончил с этой кубинской лабудой и включил нормальную музыку, которая ему так нравилась, что он аж за пультом приплясывал.
В очередной раз убедился - если уж клуб специализируется на попсовой фигне - так их могила исправит - что в Армане тогда Бразильский карнавал, что здесь, вечер сальсы. Притом что билеты стоили 1500.

Руками, и даже ногами, усиленно размахивал как и договорились, но никто из ЦТшников так и не засветился :dandy:
  • 0

#137
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

М-да, вечер сальсы - это они громко обозвали. Чуть больше часа была латиноамериканская музыка, а потом ди-джей покончил с этой кубинской лабудой и включил нормальную музыку, которая ему так нравилась, что он аж за пультом приплясывал.
В очередной раз убедился - если уж клуб специализируется на попсовой фигне - так их могила исправит - что в Армане тогда Бразильский карнавал, что здесь, вечер сальсы. Притом что билеты стоили 1500.

согласна насчёт ди-джея:)
как всё неравнодушные к латинским напевам, мы решили с друзьями сходить-поглазеть-поплясать:) тем паче, что были флаера.

Руками, и даже ногами, усиленно размахивал как и договорились, но никто из ЦТшников так и не засветился  :)

позвольте внести поправочку. танцевала тоже. супротив Мануэля, в соседнем ряду. от души. хотя, тотальная сатисфакция была смазана поначалу ...(впрочем, это их привычные заморочки. отвратительная клубная политика- об этом не здесь. так что - про горбатого - тоже соглашусь.) про отвратительное: тётя, валявшаяся в ногах у танцоров на сцене - в ту же кассу. :dandy:

в остальном - неплохо. отдохнулось неплохо. люблю латину.
  • 0

#138
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Я был в Старсе в этот раз. Музыка вначале была ничего, потом не понравилось. Понравилось оторвать серебряную карточку Старса за пацалуй в грудь. :) Жаль девушка поскромничала, не оголила. :dandy:

#139
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я был в Старсе в этот раз. Музыка вначале была ничего, потом не понравилось. Понравилось оторвать серебряную карточку Старса за пацалуй в грудь. :) Жаль девушка поскромничала, не оголила. :)


непроизвольная идентификация г-на Бойцовского Кота...теперь будем знать в лицо. смело-смело...;)
хм...вначале мы с подругой чуть было не решились на участие в конкурсе...но, интуиция, как показали последствия, проскрипела верный отказ;)
девица растерялась просто...ещё бы - кто-то в глазик целовался, а ей, бедной, - на тебе - подставляй прилюдно свою партизанскую грудь..во всю ширь :dandy: ...:)
ну а Старс, имхо, потому и щедр на серебряные карты, что больше нечем крыть.. :)
  • 0

#140
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Так, давно, видимо, предупреждения не раздавал.
Повторяю еще раз - _ЛЮБЫЕ_ личные обращения, в том числе и к управляющему, запрещены Правилами конференции.
Все недовольства, извинения, обращения - через ЛС.
В следующий раз буду выносить предупреждения.

Сообщение отредактировал yumor: 27.03.2005, 23:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.