Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#4101
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Неа, нереально =) Занятия пару раз в неделю и всего по часу. Чтобы скинуть вес нужно каждый день утанцовываться.

Это в любом случае физическая нагрузка. Если режим питания не изменится, то по чуть чуть уходить будет. Тем более у Петра - он хорошо выжимает на занятия - когда к связочкам подойдете - поймете. Плюс через пару тройку месяцев начнете посещать вечеринки - а это еще по 2-3 часа уплясывания. Повторюсь - если сможете сохранить питание на том уровне что было - в любом случае начнете худеть. Пусть медленно, но верно. Я скинул - не соврать... килограмм десять наверное.

Идти танцевать. Если в клубе партнер не найдется то кинуть клич в соседней ветке. Про круговую систему все верно написано, но иметь постоянного партнера все-таки предпочтительно - всегда знаешь с кем начать и закончить, и не придется никого отбивать если количество партнеров и партнерш разное.

Мне кажется не очень корректно запугивать дам )))
Большие головные боли в сальсе у партнеров - не у партнерш - он ведет, он импровизирует на ходу, он заучивает наизусть многоходовые связочки, потом добавляет туда соло, румбу и еще кучу всего. Партнеру - желательно иметь постоянную партнершу, которую он может мучить не только 2-3 часа в неделю на занятиях - но ходить на все возможные практики и вечеринки - тогда прогресс будет хорошим.
Партнерше - заучивать связки наизусть ВРЕДНО. Им как раз надо развивать способность танцевать со всеми возможными партнерами и именно туда и так, куда поведет партнер, напрочь отключая при этом разум. Даже если в данные пять минут вас обделили партнером - тренируйте повороты ))) Когда красиво и быстро получается один - делайте сразу два, потом три и т.д. И в кассине и в ЛА большинство партнеров будут вас нещадно вертеть туда сюда, и чем быстрее вы сможете это делать только из за импульса партнера - тем лучше. Так что при круговой системе обучения вас одну не оставят )))

Вообще, имейте в виду, при выборе школы - что необходимо отталкиваться не столько от носителя танца, стоимости занятий или стиля танца.
В первую очередь - выбирайте географически удобное расположение школы к вам. Это не проблема ходить на занятие первые 3-6 месяцев - прогресс очень быстрый, все нравится, все супер. Проблемы в виде охлаждения интереса начнутся потом - когда не будет получатся или начнется ступор. В такие моменты возможно вы будете цепляться за любые поводы, чтобы не пойти на даже оплаченные занятия. И если это для вас поездка в час по пробкам - поверьте, через полгода вас БУДЕТ колбасить от этого. Вряд ли вы бросите сальсу - после полугода мне это кажется невозможным )) Но на время затухнуть - это запросто...
Во вторую очередь - присмотритесь к преподавателю. В большинстве случаев ученики подсознательно копируют стиль своего учителя, и если вам что то не нравится в нем изначально - поверьте, потом вы примерите это на себя )))) Сделать это очень легко. Во всех школах есть бесплатные пробные занятия - учителя прекрасно понимают, что всем не угодить. Дело за малым - пройти 1-2 школы близко от своей работы или дома и присмотреться. Далее - копакабана в среду и в четверг принимает большое количество сальсеросов и маэстро. Можно посмотреть вживую на то, как они веселятся. Петруччо, Макс, Франк и Мануэль - очень часто бывают и зажигают в эти дни.
Ну и в третьих - если вы действительно станете отдавать себя всю танцам - через полгода-год проблемы с отсутствием партнера или школы будут казаться вам мелкими и незначительными. Вы будете думать о сальсе, вы будете ходить везде (дома, на работе, на улице) базовым шагом, и, как только окажетесь на ламинате в подходящей обуви - поверьте мне, будете вертется и футворкать ))) Это очень заразная хреновина, которая залезает в голову почище любой наркоты и слезть с нее очень сложно ))) Да и не нужно в общем то, потому что такое количество веселья, отличного времяпровождения и хороших людей вы вряд ли найдете где то еще.
  • 1

#4102
Shony

Shony
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Полностью согласна насчет того что через какой-то промежуток после начала учебы возникает какая-то апатия. А когда не получается движение, это вообще кошмар, хочется все бросить и уйти с урока. Но потом верх берет здравый смысл ( ведь это ж все таки тебе надо!) и ты продолжаешь пыхтя разучивать новую фигуру.
Повороты не знаю как для других, для меня это камень преткновения! ну никак не могу я делать больше одного поворота. может подскажете,люди бывалые, как над ними вообще работать? Ведь так хочется научиться LA , а без поворотов там никак))
  • 0

#4103
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Полностью согласна насчет того что через какой-то промежуток после начала учебы возникает какая-то апатия. А когда не получается движение, это вообще кошмар, хочется все бросить и уйти с урока. Но потом верх берет здравый смысл ( ведь это ж все таки тебе надо!) и ты продолжаешь пыхтя разучивать новую фигуру.
Повороты не знаю как для других, для меня это камень преткновения! ну никак не могу я делать больше одного поворота. может подскажете,люди бывалые, как над ними вообще работать? Ведь так хочется научиться LA , а без поворотов там никак))

Вообще лучше на эту тему терзать маэстро - он детально обьяснит и тут же поправит. Просто надо ему задачу конкретно поставить - дескать нужны повороты и потом тренироваться, не обращая внимания, что в начале получатся возможно будет не очень.
Насколько я для себя уяснил - ошибка при повороте, которая потом вызывает потерю координации, это поворот за счет рывка ногой. В идеале для скорости и легкости - поворачиваться разгоняя корпус - плечи, при этом - обращая большое внимание на свои руки - для начала как можно ближе к телу - чтобы не перевешивали.
Далее - второй, третий, десятый поворот делаются по этой же схеме - просто делаете один поворот, доставляете ногу, и сразу же в следующий.
Еще один нюанс - для того чтобы голова не кружилась - при повороте разворачиваться по максимуму - не поворачивая головы - уставившись в одну точку. Когда шея уже не позволяет дальше держать голову на этом месте - резко доворачивать головушку и снова впиваться в ту же точку.
Но я сам с поворотами так себе дружу ))) особенно с третьим и последующими, поэтому не могу никак быть истиной в последней инстанции, поэтому лучше все таки к маэстро на поклон )))
  • 0

#4104
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Большие головные боли в сальсе у партнеров - не у партнерш - он ведет, он импровизирует на ходу, он заучивает наизусть многоходовые связочки, потом добавляет туда соло, румбу и еще кучу всего. Партнеру - желательно иметь постоянную партнершу, которую он может мучить не только 2-3 часа в неделю на занятиях - но ходить на все возможные практики и вечеринки - тогда прогресс будет хорошим.

Мне как раз нужна такая партнерша постоянная, которая будет снисходительна к моему уровню и будет терпеливо оттачивать со мной скудный набор фигурок до умопомрачения до тех пор пока ножки не привыкнут. Были две постоянные, но они перевелись. Может, не стоит личное в сальсу пока примешивать, пусть партнерша будет просто партнершой, а не потенциальным предметом обожания. Хотя если на горизонте потом появится та, с которой действительно хочется танцевать (на занятиях и индивидуалках), будет обидно.
Завтра в караоке-баре Emotions будет сальсатека, если кому интересно. Это на Кунаева-Маметовой.
  • 0

#4105
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Большие головные боли в сальсе у партнеров - не у партнерш - он ведет, он импровизирует на ходу, он заучивает наизусть многоходовые связочки, потом добавляет туда соло, румбу и еще кучу всего. Партнеру - желательно иметь постоянную партнершу, которую он может мучить не только 2-3 часа в неделю на занятиях - но ходить на все возможные практики и вечеринки - тогда прогресс будет хорошим.

Мне как раз нужна такая партнерша постоянная, которая будет снисходительна к моему уровню и будет терпеливо оттачивать со мной скудный набор фигурок до умопомрачения до тех пор пока ножки не привыкнут. Были две постоянные, но они перевелись. Может, не стоит личное в сальсу пока примешивать, пусть партнерша будет просто партнершой, а не потенциальным предметом обожания. Хотя если на горизонте потом появится та, с которой действительно хочется танцевать (на занятиях и индивидуалках), будет обидно.
Завтра в караоке-баре Emotions будет сальсатека, если кому интересно. Это на Кунаева-Маметовой.

В эмоушинзе, насколько помню, пол нереально скользкий - партнерам как то еще можно, а вот девушкам на шпильках очень "весело" )))
А кто устраивает там сальсатеки и насколько часто - что то анонсов давно от них не видел?

Тема отношений в сальсе в другой ветке кажется поднята - но свои пять копеек вставлю )))

Минусы которые я вижу:
- когда и если расстанешься, велик шанс того, что она будет приходить на все сальсатеки, посылать мысленно проклятия в твою сторону и всячески отравлять получение кайфа )))
- ревность, насколько я вижу цветет буйными красками. Ревнуют партнеры если партнерши уходят танцевать с более продвинутыми сальсеросами, ревнуют партнерши тупо к любой "кобыле" которая мини нацепила )))))) Это многим мешает получать удовольствие от процесса )))

Однозначные плюсы:
- совместное занятие. И не просто совместное занятие, а такое, которое приносит огромное количество кайфа и снимает весь накопленный за день негатив и грузево. Часто подмечаю - уставшие после дня забот приходят на занятие, выходят уже совсем другими - как будто проснулись. Она улыбается, счастливая - ни одни цветы или подарки такой быстрой метаморфозы не сделают, он от этого кайфует.
- выправление самих отношений в танце. Многие пары, в которых ведущая роль отдавалась женщине, парни становятся более инициативными, больше принимают на себя ответственность. Не раз замечал этот феномен - думаю связан с тем, что партнер в танце ведет, не позволяя партнерше вставлять свое мнение, замечания, придирки - просто делая все что хочет, периодически отпуская партнершу повеселится на соло. И, так как этого ведения становится в жизни много - подсознательно меняется и отношение к партнерше. Может быть не у всех - но у многих однозначно замечал. Кроме того - женщины становятся более послушными - то есть эффект распространяется в обе стороны.
- те пары, что приходят на сальсу уже в отношениях, особенно давно женатые, так же на мой взгляд очень гармонизируют их и зажигают некий огонек. После нескольких лет житья-бытья с одним человеком - все приедается, становится скучноватым, тем более если дети, быт, груз проблем - так вот танцы очень сильно зажигают взаимное притяжение и интерес друг к другу. Женщина счастлива - что с ней проводят время, ей оказывают все возможное внимание, и мало того - все это в танце. А мужчина ощущает нереальное счастье - наконец то не надо телячьих нежностей, не надо чего то говорить - просто танцуй, получай удовольствие и получай его вдвойне, видя как твоя женщина расцветает прямо на глазах.
  • 3

#4106
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В эмоушинзе, насколько помню, пол нереально скользкий - партнерам как то еще можно, а вот девушкам на шпильках очень "весело" )))
А кто устраивает там сальсатеки и насколько часто - что то анонсов давно от них не видел?

Тема отношений в сальсе в другой ветке кажется поднята - но свои пять копеек вставлю )))

Минусы которые я вижу:
- когда и если расстанешься, велик шанс того, что она будет приходить на все сальсатеки, посылать мысленно проклятия в твою сторону и всячески отравлять получение кайфа )))
- ревность, насколько я вижу цветет буйными красками. Ревнуют партнеры если партнерши уходят танцевать с более продвинутыми сальсеросами, ревнуют партнерши тупо к любой "кобыле" которая мини нацепила )))))) Это многим мешает получать удовольствие от процесса )))

Однозначные плюсы:
- совместное занятие. И не просто совместное занятие, а такое, которое приносит огромное количество кайфа и снимает весь накопленный за день негатив и грузево. Часто подмечаю - уставшие после дня забот приходят на занятие, выходят уже совсем другими - как будто проснулись. Она улыбается, счастливая - ни одни цветы или подарки такой быстрой метаморфозы не сделают, он от этого кайфует.
- выправление самих отношений в танце. Многие пары, в которых ведущая роль отдавалась женщине, парни становятся более инициативными, больше принимают на себя ответственность. Не раз замечал этот феномен - думаю связан с тем, что партнер в танце ведет, не позволяя партнерше вставлять свое мнение, замечания, придирки - просто делая все что хочет, периодически отпуская партнершу повеселится на соло. И, так как этого ведения становится в жизни много - подсознательно меняется и отношение к партнерше. Может быть не у всех - но у многих однозначно замечал. Кроме того - женщины становятся более послушными - то есть эффект распространяется в обе стороны.
- те пары, что приходят на сальсу уже в отношениях, особенно давно женатые, так же на мой взгляд очень гармонизируют их и зажигают некий огонек. После нескольких лет житья-бытья с одним человеком - все приедается, становится скучноватым, тем более если дети, быт, груз проблем - так вот танцы очень сильно зажигают взаимное притяжение и интерес друг к другу. Женщина счастлива - что с ней проводят время, ей оказывают все возможное внимание, и мало того - все это в танце. А мужчина ощущает нереальное счастье - наконец то не надо телячьих нежностей, не надо чего то говорить - просто танцуй, получай удовольствие и получай его вдвойне, видя как твоя женщина расцветает прямо на глазах.

спасибо за развернутый ответ...мне больше хочеца второго ))))
  • 0

#4107
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кто-нибудь поедет на международный сальса фестиваль в Турции? Мастер-классы, вечеринки, пляж, солнышко =)
  • 0

#4108
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?
  • 0

#4109
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Придется делиться, иначе одному из вас это аукнется когда придете без партнера =) В этом нет ничего страшного. Вы приходите учиться. А насладиться танцем друг с другом полноценно можете дома или на сальсотеке.
  • 0

#4110
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Абсолютно согласен с Триумфатором.
Во первых, и вам и вашему партнеру в любом случае нужны другие партнеры - чтобы оценить разницу и понять что вы делаете не так. В собственном соку варится - не есть хорошо. Вы очень рискуете застрять на одном уровне и прогрессировать слишком медленно. Вроде бы парадокс - вы танцуете с мужем меньше на занятиях - однако прогресс идет быстрее. Все опять к тому же - партнершам изучать сальсу легче - нужно хорошо делать базовые вещи и повороты - то есть главное, чтобы партнер не простаивал. Если вы будете повторять то, что вам дают на уроках дома - прогресс будет очень быстрым - сами удивитесь, насколько быстро от основной группы станете отрываться.
Во вторых - не забывайте, занятия - это всего лишь занятия. Основная цель занятий - научится танцевать и посещать сальсатеки - чтобы там уже вовсю растанцовываться и наслаждаться. Как только начнете посещать сальсатеки, вы поймете, что танцевать с одним и тем же партнером/шой все время - это скучно. Сколько бы связок вы не знали - 3-4 танца с одним и тем же человеком и вас потянет домой. Вам самой захочется, чтобы вас потанцевал другой партнер, вашему мужу захочется попробовать свои силы с другой партнершей.
Если вас посещают ревнивые мысли - советую сходить и посмотреть на сам танец. Первые полгода-год обучения - большинство людей стесняются друг другу в глаза смотреть во время танца - не то что подойти на близкий контакт. Причем стесняются обе стороны. Уверяю вас, когда вы увидите своего мужа, даже с другой партнершей, холодно глядящего в сторону от нее и сосредоточенно вспоминающего дальнейшие движения в связке, вас посетит скорее смех, чем ревность ))))

По поводу вашего вопроса о том, как проходят занятия, когда вы со своим партнером - основные варианты таковы:
Вы в паре с партнером учите то, что преподает учитель. Далее - если в школе круговая система обучения, то вы переходите к следующему партнеру по кругу и в конце круга снова добираетесь до своего. На каждом партнере застреваете на 2-5 минут, в зависимости от сложности материала.
Если не круговая система обучения - то вы опять же разучиваете то,что дает учитель, посматривая в сторонку тех партнерш, что стоят без мужчин, через минут 15-20 у вас сердце переполняется жалостью (плюс связка уже надоедает - вы выучите ее быстрее чем партнер) и вы сами отправляете своего партнера со словами - потанцуй и с ними тоже - а то жалко )))) Он танцует с одной 5-10 минут, после чего снова возвращается к вам ))))
  • 1

#4111
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Кто-нибудь поедет на международный сальса фестиваль в Турции? Мастер-классы, вечеринки, пляж, солнышко =)

с Вива ла сальсы точно едут несколько человек. С остальных школ я думаю тоже народ подтянется - прекрасный способ совместить приятное с полезным - куча семинаров, плюс отдых и вечеринки, хорошая компания - ээээх, кого бы убить, чтобы тоже поехать ))))))
  • 0

#4112
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Триумфатор, nadm029, спасибо за ответы! Картина более- менее проясняется. Дело не в ревности вовсе, а именно в том, что не хочется самой стоять в стороне, когда партнер в общем-то есть) Ну и повторюсь, мы же в глаза не боимся друг другу смотреть, поэтому хочется как раз получать удовольствие от танцев в паре друг с другом)

В общем, я так поняла, нужно идти, а там- как пойдет)
А во что одеваются и обуваются на занятиях?
  • 0

#4113
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Триумфатор, nadm029, спасибо за ответы! Картина более- менее проясняется. Дело не в ревности вовсе, а именно в том, что не хочется самой стоять в стороне, когда партнер в общем-то есть) Ну и повторюсь, мы же в глаза не боимся друг другу смотреть, поэтому хочется как раз получать удовольствие от танцев в паре друг с другом)

В общем, я так поняла, нужно идти, а там- как пойдет)
А во что одеваются и обуваются на занятиях?

Стоять в сторонке вы не будете, вам дадут другого партнера(может портнершу).
А вобще как вариант можно брать индивидуальные занятия.
  • 0

#4114
Нурсултан Нурик

Нурсултан Нурик
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите, Родина сальсы какая страна?
  • 0

#4115
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Триумфатор, Nadm029
я не согласна с вами)))) когда отношения на уровне парня и девушки это одно, а когда уже семейная пара это другое.
по своему опыту скажу что когда мы менялись потом столько упреков было, ссор и т.д.( муж до чертиков ревнивый)
попросили не меняться, то есть все танцы мы танцуем только друг с другом, в итоге семейная идиллия))))
в конце концов вы же учитесь танцевать и получать удовольствие
Ловец солнца вы можете попросить не меняться)) в любом клубе Вам пойдут навстречу))

Сообщение отредактировал Aiena: 18.03.2012, 22:31:49

  • 1

#4116
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

подскажите, Родина сальсы какая страна?


Несколько
Вообще сальсу в чистом виде придумали эмигранты со все лат. америки в нью-йорке.
То бишь кубинцы, пуэрториканцы, колумбийцы, позже и мексиканцы свои пять копеек вставили)))
  • 0

#4117
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"Полностью согласна насчет того что через какой-то промежуток после начала учебы возникает какая-то апатия. А когда не получается движение, это вообще кошмар, хочется все бросить и уйти с урока. Но потом верх берет здравый смысл ( ведь это ж все таки тебе надо!) и ты продолжаешь пыхтя разучивать новую фигуру."
Бывает, что либо преподаватель подает танец с неверной стороны либо ученик пропустил какие-то базовые вещи и не усвоил.
Но чаще - глобальная ошибка всех преподавателей и школ - это увлечение фигурами в ущерб музыкальности.
В своем время я потратил пару лет на разучивание фигур, пока мне это тоже не надоело.
Пока не открыл для себя музыку сальсы. Нет - не раз, два, три, под которую топчут фигуры, а все безумное многообразие латиноамериканской музыки. И оказалось, что фигуры - это самая поверхностная сторона танца. Суть сальсы - в музыке, в тысячах композиций под которые рождаются тысячи новых фигур. Такая сальса - как самый тяжелый наркотик))))) Бесконечно интересна!

А фигуры, фигуры, фигуры (в обучении) - это один большой развод, причем не только на уровне Алматы, но и на уровне конгрессов и международных "семинаров". Выбрось из каждого движения повторяющиеся комбинации поворотов и шагов - в сухом остатке базовые элементы и 2-3 произвольные фишки. Годами люди учат фигуры, оставаясь на том же уровне. Все тоже самое до бесконечности.
Даже ездят на конгрессы, чтобы выучить новые супер крутые фигуры - но по сути забывая о самом главном - о музыке. Это как финансовая пирамида: Суперзвезды сальсы сбывают фигуры звездам попроще, тех привозят к звездам "местного" масштаба, а уже местные "маэстрос" обучают этому своих учеников. Фигуры и преподавать проще, и ученики довольны - вот 10 фигур выучили и танец готов! С таким танцем можно и на конкурс выходить, а там, глядишь и сам маэстрос станешь)

Повороты не знаю как для других, для меня это камень преткновения! ну никак не могу я делать больше одного поворота. может подскажете,люди бывалые, как над ними вообще работать? Ведь так хочется научиться LA , а без поворотов там никак))


С поворотами вообще проблема так сказать общеказахстанская, да и с техникой в целом.
Обращайтесь к специалистам, в частности к Сурайе Ивонет - повороты у нее о-го-го)) (тел для справок - 8 705 21 01 163)

Сообщение отредактировал Guajiro: 19.03.2012, 03:49:22

  • 0

#4118
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сальса в новом спортивно танцевальном центре 7_Я, начинающим и продолжающим.
Центр находится в нижней части города,по ул. Гете,немного ниже Богдана Хмельницкого в ДК "Колос".
Вот зал для тренировок.Тренер Игорь и .
Изображение
Изображение
Занятия по пн-ср-пт в дневное и вечернее время.
т.327-59-96.257-00-17.
Приглашаем всех мальчиков и девочек на пробные занятия.

Сообщение отредактировал zhyk: 20.03.2012, 14:23:59

  • 0

#4119
SONIA72

SONIA72
  • Гость
  • 14 сообщений

подскажите, Родина сальсы какая страна?

была недавно в Чили !!!!...супер там сальсу тануют....как можно ролик закинуть..???...хочется чтоб все посмотрели... :bow:
  • 0

#4120
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день!
Почитала темку и немного не поняла по системе занятий с партнером... Думаем с мужем пойти на сальсу, живем недалеко от Копакабаны. но меня что смущает: он когда-то ходил в группу на занятия этим танцем и рассказывает, что мужчин в группе было мало, и ему приходилось танцевать с разными партнёршами, чтобы девушки могли с кем-то тренироваться. А мне бы не очень хотелось приходить на занятия со своим партнером и потом стоять в сторонке и смотреть, как он танцует с другими девушками :D Ну и если пойдем, то в общем-то для того, чтобы наслаждаться танцем друг с другом. Как проходят занятия, когда приходишь со своим партнером?

Триумфатор, Nadm029
я не согласна с вами)))) когда отношения на уровне парня и девушки это одно, а когда уже семейная пара это другое.
по своему опыту скажу что когда мы менялись потом столько упреков было, ссор и т.д.( муж до чертиков ревнивый)
попросили не меняться, то есть все танцы мы танцуем только друг с другом, в итоге семейная идиллия))))
в конце концов вы же учитесь танцевать и получать удовольствие
Ловец солнца вы можете попросить не меняться)) в любом клубе Вам пойдут навстречу))


ну здесь считаю, что это дело сугубо добровольное, просто если уж решились не меняться, то надо развиваться вместе, идти как говорится в ногу друг с другом, сколько я наблюдала семейных пар, занимающихся сальсой - пара доходит до определенного уровня, один из партнеров идет дальше, а второй нет, начинает злиться на себя и пилить второго, пока тот не бросает заниматься и в итоге пара уходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.