Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#3381
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Ну по хорошему это одно целое
Если у тебя правильно поставлены основные шаги
то съехать с музыки трудно
а музыка соответсвенно зажигает харизьму)
и наоборот)


Цитата
Уровни существуют во всех стилях, и в ЛА и в Кубано. На фестивале в Риме мы увидели мировой уровень танцевания Кубано и поняли что профессиональный уровень сильно отличается от народного.

В чем отличие? И под "народным" вы имели ввиду тот, что кубинцы танцуют у себя на улицах и сальсатеках или что-то другое?


Для меня два "разных" подхода воплощают два известных кубинских танцора
Янек Ревилья "профессионал"
Хорхе Камагуэй Изальгес "народник"
Оба одинаково офигительно танцуют)
введите их имена в поиск в ютюбе или контакте. и можете увидеть как они танцуют. сравните. У обоих уровень оч. крутой. у каждого своя фишка. у одного техника у другого пластика. и это только 2 кубинских танцора.

Конечно надо развиваться, Только в свою сторону. Васкес не Бог. Сальсу придумывают люди. И мы должны придумывать больше самим, а не только смотреть на Европу.

все равно мне кажется что смысл не в том чтобы двигать по уровням. Конечный смысл, чтобы люди себя нашли, дали выход своим эмоциям, конечно музыкально, технично и харизьматично).
  • 0

#3382
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2 DJ Дядя Женя

а с каких носителей ты играешь на танцевальных вечеринках?

а мог бы ты поставить где-нибудь, чтоб тангеросы уже не возмущались, а сальсерос еще не начали,
такую песену: Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara.

Наверняка она у тебя есть. В такой же версии...
  • 0

#3383
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а с каких носителей ты играешь на танцевальных вечеринках?

В личке ответил.

Сообщение отредактировал Дядя Женя: 28.11.2009, 10:30:52

  • 0

#3384
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
приятно, когда тема оживает не сугубо за счет (само)рекламы

по последнему сабжу. любопытно, но на танцполе всегда видно, кто танцует изнутри, а кто по правилам...
  • 0

#3385
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Теперь, и на ютюбе:


#3386
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
наша Сальса на ютюбе:


#3387
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Для меня два "разных" подхода воплощают два известных кубинских танцора
Янек Ревилья "профессионал"
Хорхе Камагуэй Изальгес "народник"
Оба одинаково офигительно танцуют)
введите их имена в поиск в ютюбе или контакте. и можете увидеть как они танцуют. сравните.

Мне второй оччччень понравился, только Ютуб не находит на русском, надо писать Jorge Camaguey Izalguez. Пластика обалденная! И все так плавно, с паузами, в музыку, так заботливо партнершу ведет. Самое интересное, что движения самые элементарные, но можно на него пол часа смотреть и глаз не устанет. Короче, я влюбилась :(

Кстати, классно так потанцевали в субботу в Эспрессо! :rolleyes: Если честно, давно такой атмосферы не было, такого драйва и настроения! Спасибо всем, кто присутствовал!
  • 0

#3388
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Да, в Экспрессо отлично было.
интересно так танцевать с военизированными девчонками!!! И сам несколько по-другому себя ощущаешь, когда в образе.
Эксперссо последнее время доставляем массу удовольствия, вспоминается атмесфера опен-эйров, хорошее начинание с руэдой!!!
И здорово, что есть и танго и сальса! Хватает уплясаться без долгих перерывов и пауз до такой степени, что в воскресенье ноги кверху :-D
  • 0

#3389
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
+ 1 ролик Наталья_Сальса_поздравляшка с Милонги_Оранжевый элемент_21.11.2009
http://video.mail.ru/mail/brifle/13/

#3390
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Воистину через сальсу познаешь себя!
Оказывается у меня на шее есть точка такая бугагашная, если партнер на нее случайно нажмет, я начинаю хохотать и танцевать в таком состоянии довольно сложно :)
В понедельник как раз танцевали фигурку copacabana из бабочки с перекрещенными руками, я подумала, у меня просто настроение хорошее. Вчера на том же месте все повторилось, и оказывается эта точка не только у меня, у нашей маэстры Жени тоже! :(
Так что, уважаемые партнеры, как сказал Команданте вчера "на шею не дави" (с) Малыш и Карлсон.
  • 0

#3391
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Внимание!!!
Три важные новости
1.На Богенбай-батыра-Зенкова открывается новая танцевальная школа:
SALSA CLUB

Программа обучения:
Сальса
Бачата
Меренге
Ча-ча-ча (кубано)
РЕГГЕТОН
Афрокубинские танцы (румба, оришас, конга)
Зук
Контактный телефон: 8 705 21 01 163 Булат (Guajiro)
2. Открывается набор в МИНИ-ГРУППЫ

Начинающая - базовый уровень
Расписание - понедельник среда пятница. с 20.00 до 21.00

начинающая++
Расписание - вторник четверг суббота с 20.00 до 21.00

Группа по руэда де касино для продолжающих.
суббота-воскресенье
руэда де касино - это кубинский вариант сальсы. Для тех, кто хочет узнать новые фигуры, улучшить свое ведениие и следование в паре.
Стоимость обучения
12 занятий - 8 000 тг. в месяц.

МИНИ-ГРУППЫ
обучение будет проходитьв компактных группах до 8 человек. не больше. для более быстрого и качественного обучения.
Также вы можете выбрать индивидуальные занятия.
3. Телефон танцевальной школы Мануэля - 8 777 270 70 72! Это другая танцевальная школа. Пожалуйста, желающие именно к нему записаться, звоните по этому телефону.

Сообщение отредактировал Guajiro: 09.12.2009, 23:41:43

  • 0

#3392
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Внимание!!!
Три важные новости
1.На Богенбай-батыра-Зенкова открывается новая танцевальная школа:
SALSA CLUB

Можно узнать, в каком помещении занимаетесь?

Еще вопрос. На подъезде нашла объявление о наборе в группы на Валиханова-Кирова. С мастер-классом Мануэля. А это кто такие есть?
  • 0

#3393
danceplay

danceplay
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Для меня два "разных" подхода воплощают два известных кубинских танцора
Янек Ревилья "профессионал"
Хорхе Камагуэй Изальгес "народник"
Оба одинаково офигительно танцуют)
введите их имена в поиск в ютюбе или контакте. и можете увидеть как они танцуют. сравните. У обоих уровень оч. крутой. у каждого своя фишка. у одного техника у другого пластика. и это только 2 кубинских танцора.

Эти танцоры оба профессионалы - разве не видно постановку корпуса, стопы, фокус, а самое главное музыкальность фигур - а это без знаний не сделаешь.
Преподаватели! давайте не будем убеждать людей, которые только учаться танцевать и хотят танцевать красиво, а значит и комфортно, что не нужно знать никаких правил, или вы хотите видеть своих учеников в роли клоунов на паркете?. всем же нравится смотреть на пары которые двигаются музыкально и их хореографии логичны и понятны, а не сумбурны, в этом и заключается правильное танцевание. просто об этом не все знают. те, кто когда-либо присутствовал на сальса конгрессах, или хотя бы на уроках в зарубежных школах, те понимают о чем я говорю. кто этого не знает, не убеждайте других, что этого нет и нам это не надо.
а уровни нужны, чтобы обучение было последовательным, а не как мы начинали 5 лет назад сразу с фигур продвинутого уровня, все равно пришлось возвращаться к базе - как танцор научиться строить свой танец музыкально не умея определять ритмический рисунок сальсы? это все база.

Сообщение отредактировал danceplay: 14.12.2009, 02:23:11

  • 0

#3394
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

3. Телефон танцевальной школы Мануэля - 8 777 270 70 72! Это другая танцевальная школа. Пожалуйста, желающие именно к нему записаться, звоните по этому телефону.


Подскажите пожалуйста, где находится данная танцевальная школа.
  • 0

#3395
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2carioka
пожалуйста позвоните, чтобы узнать точный адрес.
8 705 21 01 163

Объявление неверное. Мануэль там не преподает.
  • 0

#3396
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2danceplay
4 года назад мы последовательно начинали именно с базы, с ритма и счета. Никто не спорит по поводу элементарных вещей. Никто не говорит что не нужно знать правил! Это само собой.
Только лично мне смертельно скучно смотреть на тех то танцует "как бы по правилам". Например есть бывшие бальники, которые очень предсказуемы. Ничего плохого не имею, просто скучно когда одно и тоже, да потому же.
Они прекрасно танцуют на счет, но страсть которая заложена в музыке, проходит мимо них. Потому что они предсказуемы. а эта музыка сальсы непредсказуема. Это мешанина ритмов, это импровизация.

Раньше некоторые мои знакомые были уверенны что зная основы бального танца, они знают как "правильно" танцевать сальсу. Потом они убедились в обратном, побывав за рубежом. Они открыли для себя Америку) И теперь как и прежде считают что они правильнее!)) Если бы они с самого начала занимались сальсой, то что они узнали на сальса-конгрессах не было бы таким шоком! Есть у меня знакомые, которые не говорят о "правилах", а просто танцуют, и танцуют лучше тех, кто говорит.
Конечно у наших преподов есть много недочетов. Но информации сейчас очень много, чтобы их дополнить. Да зарубежный опыт нужен, чтобы их откорретировать.
Да вы можете быть правильными. Этого мало. Только надо любить эту музыку сальсы, чувствовать ее всем телом.
Как правило "клоуны на паркете" убеждены, что танцуют правильнее всех)
  • 0

#3397
habanera

habanera
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день !
Подскажите школу танцев сальса в Астане ?
[/quote]
Привет!
Могу помочь!
сот.: +7 702 216 19 96

P.S. Звоните!!!
[/quote]

А вечеринки в А8 теперь по пятницам будут? регулярно? Ну и как народ в Астане, собирается поддерживать сальсу?
[/quote]

Да, подтягивается!

Сальсатеки проходят КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в клубе "А8"!!!
НАЧАЛО В 20:00
ВХОД - 2000тг.
Ученики школа - БЕСПЛАТНО

P.S. Приходите, потанцуем!!!)

[/quote]
А как насчет планов на праздники? будет что-то новенькое?
  • 0

#3398
skandalist

skandalist
  • Гость
  • 12 сообщений

2danceplay
4 года назад мы последовательно начинали именно с базы, с ритма и счета. Никто не спорит по поводу элементарных вещей. Никто не говорит что не нужно знать правил! Это само собой.
Только лично мне смертельно скучно смотреть на тех то танцует "как бы по правилам". Например есть бывшие бальники, которые очень предсказуемы. Ничего плохого не имею, просто скучно когда одно и тоже, да потому же.
Они прекрасно танцуют на счет, но страсть которая заложена в музыке, проходит мимо них. Потому что они предсказуемы. а эта музыка сальсы непредсказуема. Это мешанина ритмов, это импровизация.

Раньше некоторые мои знакомые были уверенны что зная основы бального танца, они знают как "правильно" танцевать сальсу. Потом они убедились в обратном, побывав за рубежом. Они открыли для себя Америку) И теперь как и прежде считают что они правильнее!)) Если бы они с самого начала занимались сальсой, то что они узнали на сальса-конгрессах не было бы таким шоком! Есть у меня знакомые, которые не говорят о "правилах", а просто танцуют, и танцуют лучше тех, кто говорит.
Конечно у наших преподов есть много недочетов. Но информации сейчас очень много, чтобы их дополнить. Да зарубежный опыт нужен, чтобы их откорретировать.
Да вы можете быть правильными. Этого мало. Только надо любить эту музыку сальсы, чувствовать ее всем телом.
Как правило "клоуны на паркете" убеждены, что танцуют правильнее всех)

назовите тех,кто танцует лучше всех,хочется посмотреть.И где их можно увидеть.Потому что клоунов на паркете я уже достаточно насмотрелся.
  • 0

#3399
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


назовите тех,кто танцует лучше всех,хочется посмотреть.И где их можно увидеть.Потому что клоунов на паркете я уже достаточно насмотрелся.

Я бы тоже, очень хотела увидеть бы вас :smoke:
  • 0

#3400
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


3. Телефон Мануэля - 8 777 270 70 72!

Подскажите пожалуйста, где находится данная танцевальная школа.

По Весновке, между Тимирязева И Ботаническим бульваром! В здании Био-Центра. Ориентируйтесь, лучше по улицам, и без проблем найдете :spy:
Занятия проходят каждый день, выбераете...оптимальный для себя день и время, приходите лучше ближе к 6-ти часам и наслаждайтесь танцуя :smoke:

Сообщение отредактировал YsMaRa: 15.12.2009, 16:18:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.