Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#3361
Blue_bird

Blue_bird
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...
  • 0

#3362
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...

Школа "Habana - Buenos Aires"
Шагабутдинова 51, уг. ул. Казыбек Би (быв. ул. Советская)
8 (727) 2-926-489
Олег: +7 (701) 341-56-69
Евгения: +7 (701) 714-61-71
e-mail: mail@havana.kz
www.havana.kz
  • 0

#3363
Blue_bird

Blue_bird
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...

Школа "Habana - Buenos Aires"
Шагабутдинова 51, уг. ул. Казыбек Би (быв. ул. Советская)
8 (727) 2-926-489
Олег: +7 (701) 341-56-69
Евгения: +7 (701) 714-61-71
e-mail: mail@havana.kz
www.havana.kz



Спасибо!
  • 0

#3364
Copa

Copa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Скажите а сальсу в обеденное время нигде не припадают?

В обеденное время препадает Юля в Копакабане, у нас новый зал (120м2) на 3 этаже с зеркалами и душевой. Завтра должна прилететь она сейчас на обучении у Луиса Васкеса(создатель LA стиля в сальсе) в Италии

Сообщение отредактировал Copa: 23.11.2009, 22:11:09

  • 0

#3365
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...

в гавана-буэнос-айрес
  • 0

#3366
danceplay

danceplay
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Привет всем сальсерос и сальсерас! вчера мы вернулись из Италии, где проходил международный Сальса-конгресс. место, где проводился конгресс называется Pala Cavicchi (Пала Кавики) - самая большая сальсатека Европы- 14 залов (каждый 1000 м2). В каждом зале отдельный стиль - хочешь потанцевать ЛА идешь в зал где играет сальса-романтика(с живым оркестром), хочешь энергичный кубинский, переходишь в другой зал, где заводят публику атлетически сложенные мачос с афро и рэггетон отступлениями.
основной упор на конгрессе делался на стиль кубано и на афро. я впервые увидела, что такое кубано стиль на высоком уровне - мастерство исполнения не только технически сложных фигур, но и отличное знание фольклора. мы также увидели, что не только профессиональные танцоры (те кто преподают или выступают) знают фольклор. даже танцоры среднего уровня не теряются на танцполе, когда сальса ритм меняется на румбу или элегуа, и т.д., а запросто переходят на другой танец.
Об этом, кстати, на занятиях нам говорил и Луис Васкес( создатель линейки), что уровень танцевания отличается знанием фольклора в том числе. Он также объяснил нам градацию своего стиля по уровням - что должен уметь выполнять танцор на определенном уровне. Мы дадим возможность всем познакомиться с этими правилами, чтобы каждый танцор самостоятельно мог определить какой у него уровень.
после этого разговора с Луисом меня обрадовало то, что я со своими бегиннерсами 1,2 и 3 двигаюсь в правильном направлении :rotate: , и если когда-нибудь они будут танцевать за пределами нашей родины, могу быть уверенна, что не растеряются.
  • 0

#3367
habanera

habanera
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день !
Подскажите школу танцев сальса в Астане ?

Привет!
Могу помочь!
сот.: +7 702 216 19 96

P.S. Звоните!!!


А вечеринки в А8 теперь по пятницам будут? регулярно? Ну и как народ в Астане, собирается поддерживать сальсу?

Сообщение отредактировал saifa: 25.11.2009, 22:50:53

  • 0

#3368
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Blue_bird23.11.2009, 12:19
Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...



первым в алмате этот стиль началь Мануэль преподавать. и сейчас преподает тож.
В Гаване - в основном касино.

высоком уровне - мастерство исполнения не только технически сложных фигур, но и отличное знание фольклора. мы также увидели, что не только профессиональные танцоры (те кто преподают или выступают) знают фольклор. даже танцоры среднего уровня не теряются на танцполе, когда сальса ритм меняется на румбу или элегуа, и т.д., а запросто переходят на другой танец.



Приятно, значит не зря афро изучал).
А вообще сальса вещь субъективная. Того же Луиса не везде любят. Он настоящий маэстро, который классно раскручивает сальсу по всему миру. Но полагаться на него как на единственного авторитета - неправильно. В Нью-Йорке много более пластичных и музыкальных танцоров.

дело НЕ в том, что НАДО ТАНЦЕВАТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ СТАНДАРТАМ.
Пусть даже и от Луиса Васкеса.

дело в том, что каждый абсолютно НАЙДЕТ СВОЕ в сальсе:

фитнес
друзей
тусовку
шоу (например бальники?)
культуру (например, афрокубинскую)
профессию может даже.

Не надо делить на уровни, что кто то круче - а кто-то хуже (это классы в бальных танцах).

Надо давать возможность каждому найти свое.

И возможность развиваться.
Афрокубинские танцы например очень осмыслены, потому что связанны с религией и культурой, и бессмысленно "крестить" всех подряд. это очень индивидуально. Но если человеку интересны настоящие корни сальсы, он должен это узнать.
Большинству же это не нужно.
Экзотика же часто просто бизнес.
  • 0

#3369
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

В Гаване - в основном касино.

Вы давно не были в Гаване :( Теперь по понедельникам и средам только ЛА, по пятницам - касино.
Разделили блин на 2 стиля, некоторые из тех, кто занимался с самого начала (включая меня) скафнят, переучиваться тяжко, да и драйв тот пропал. Раньше танцевали все подряд и это была СВОБОДА выбирать движения под музыку, чтобы соединиться с ней, по новому стилю че-та пока не получается. Но я не спорю, может это и правильно было - четко разделить стили, просто мы еще не поняли и не оценили, все впереди.

дело НЕ в том, что НАДО ТАНЦЕВАТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ СТАНДАРТАМ.

Вай-вай, неужели ВЫ это гворите? :-) Моя в шоке. Позитивном!

дело в том, что каждый абсолютно НАЙДЕТ СВОЕ в сальсе
...
Не надо делить на уровни, что кто то круче - а кто-то хуже (это классы в бальных танцах).
Надо давать возможность каждому найти свое.
И возможность развиваться.

Вы мне нравитесь все больше :-) Неужели мы таки пришли к одинаковому пониманию вещей?
В целом очень порадовал ваш пост, я с вами полностью согласна!
  • 0

#3370
marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений
2Guajiro
меня всегда умиляют подобного рода посты:-)
и как человек не владея ситуацией на сто процентов может так уверенно писать по теме, и почти что ручаться за свои слова?:(
не поняяяяятнооооо....)) но прикольно! вообще, если честно, у меня сложилось впечатление, что в этой ветке, каждый старается разрекламировать (читай "поднять выше небес") свою школу (ну, или школу в которой занимается).
Дорорие сальсерос, и те кто тооолько начинает, напоминаю, что вся жизнь познается в сравнении:-) и потом, на вкус и цвет, как уже говорил дядь Женя. фломастеры разные :D в общем, делаем выводы....
Пы.Сы. ну, это так... просто наболело видимо.
  • 0

#3371
Maestro Antonio

Maestro Antonio
  • Гость
  • 5 сообщений



Добрый день !
Подскажите школу танцев сальса в Астане ?

Привет!
Могу помочь!
сот.: +7 702 216 19 96

P.S. Звоните!!!


А вечеринки в А8 теперь по пятницам будут? регулярно? Ну и как народ в Астане, собирается поддерживать сальсу?


Да, подтягивается!

Сальсатеки проходят КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в клубе "А8"!!!
НАЧАЛО В 20:00
ВХОД - 2000тг.
Ученики школа - БЕСПЛАТНО

P.S. Приходите, потанцуем!!!)

  • 0

#3372
Dance Studio

Dance Studio
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...


на Гоголя Дзержинского, Professional Dance Studio MK, именно этот стиль, Пн.Ср. с 19.00-20.00
317-69-54 ;-)
  • 0

#3373
Грии Элис

Грии Элис
  • Гость
  • 18 сообщений

2Guajiro
меня всегда умиляют подобного рода посты;-)
и как человек не владея ситуацией на сто процентов может так уверенно писать по теме, и почти что ручаться за свои слова?:)
не поняяяяятнооооо....)) но прикольно! вообще, если честно, у меня сложилось впечатление, что в этой ветке, каждый старается разрекламировать (читай "поднять выше небес") свою школу (ну, или школу в которой занимается).
Дорорие сальсерос, и те кто тооолько начинает, напоминаю, что вся жизнь познается в сравнении:) и потом, на вкус и цвет, как уже говорил дядь Женя. фломастеры разные :) в общем, делаем выводы....
Пы.Сы. ну, это так... просто наболело видимо.



Согласна с вами на миллион, сколько читаю данную ветку, все больше убеждаюсь каждый хвалит свое болото, НО ведь это прекрасно, значит каждый получил ИМЕННО то, чего желал больше всего на свете!!!!!
Всем хороших занятий и прекрасных учителей!
  • 0

#3374
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Школа социальных танцев "Habana - Buenos Aires" объявляет набор в новую группу по сальсе.
Расписание: понедельник, среда и пятница, с 21:00 до 22:00. Начало занятии со 2-го декабря. Стоимость обучения 7000 тенге в месяц. Занятия будут проходить в зале на Шагабутдинова - Советской

Контактные телефоны:
городской: 2 926 489
Олег: +7 (701) 341 56 69
Евгения: +7 (701) 714 61 71
  • 0

#3375
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет! Кто знает, где обучают сальсе Los-Angeles style? Просто меня этому стилю обучали, а переучиваться что-то нет желания...


Один вопрос: Зачем писать в разделе Copa не очень хорошие вещи танцорах, если сами обучались и хотите обучаться сальсе? Двуличие или изменились взгляды?, на танцполе часто бывает, что ногу оттопчат или заденут рукой, нечего страшного нет, это чистая случайность и обижаться на это не стоит.
  • 0

#3376
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Давайте только пожалуйста не будем превращать эту тему в Копа №2 :D
Человек же тут все-таки сальсой поинтересовался. Если у вас к ней личный интерес, существует же ЛС.
И потом, про отдавленные ноги уже не раз обсуждалось, важно взаимоуважение (наступил, извинись - это не сложно и постарайся больше не наступать) + чувствовать спиной, это развивается у танцоров с опытом и на 90% зависит от партнера. Да, меня лично раздражает когда на танц. поле 6-8 пар станцуют сальсу и выходят последователи уоренби постоять кружком посреди оного, но возмущаться по этому поводу я не буду, ровно как и разводить дискуссии на несколько страниц - смысла нет, ничего от этого не изменится.
  • 0

#3377
danceplay

danceplay
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А вообще сальса вещь субъективная. Того же Луиса не везде любят.

Не знаю точно, кто его не любит, но он как никак создатель этого стиля и вправе устанавливать правила танцевания (как например порядок поворотов, смену линий и т.д.). и везде где я видела ЛА танцуют по этим правилам. то что у нас до сих пор не было этой информации, т.к. по видеоматериалу не возможно все уловить (как в любом другом танце - где вы видели чтобы бальники или народники или кто угодно, изучал танцы по видео, а не с преподавателем?) не значит что можно танцеват как хочу.
Булат мы же только вчера с тобой разговаривали, что наших танцоров кто танцует музыкально (вступление и смена фигур не на 5 а на раз, смена раитма) можно по пальцам пересчитать, и то к ним относятся в основном кто обучался не у нас и кубинцы. Это не потому что они музыку не могут слышать, а просто потому что у них нет этой информации. А этим и определяется уровень. А пока преподаватели не начнут правильно подходить к методике преподавания танца - на первом месте Музыка, потом Техника, а уж потом Харизма, а не наоборот, уровня у нас не будет никакого.
Ты можешь представить себе харизматичного певца, поющего без голоса и не в музыку? то же самое в тенцах. Музыка что в танцах, что в песне всегда на первом месте, Голос - это техника в танцах, а Харизма важна только тогда, когда присутствуют первые два фактора.

Не надо делить на уровни, что кто то круче - а кто-то хуже (это классы в бальных танцах).

Уровни ест везде. Когда два года назад мы начали ездить к преподавателям сальсы зарубеж, мы считали, что не плохо танцуем сальсу( не считая бальную подготовку), оказалось, что информации по сальсе у нас на уровень Beginners (начинающие) и нам объяснили, что нет смысла пропускать базу, эти пробелы не дадут нам возможности усвоить новую информацию. и нам пришлось начинать с нуля. Мы разговаривали с многими танцорами с разных стран и все утверждают одно: не один инструктор не разрешит присутствовать на группе для средних или продолжающих, если вы не прошли определенные уровни.

Уровни существуют во всех стилях, и в ЛА и в Кубано. На фестивале в Риме мы увидели мировой уровень танцевания Кубано и поняли что профессиональный уровень сильно отличается от народного.

Если кто-то хочет оспорить это может подойти ко мне в клубе и мы можем подискутировать на эти темы.
Потому что, то что я говорю - это даже не теорема, это - аксиома.
  • 0

#3378
skandalist

skandalist
  • Гость
  • 12 сообщений

А вообще сальса вещь субъективная. Того же Луиса не везде любят.

Не знаю точно, кто его не любит, но он как никак создатель этого стиля и вправе устанавливать правила танцевания (как например порядок поворотов, смену линий и т.д.). и везде где я видела ЛА танцуют по этим правилам. то что у нас до сих пор не было этой информации, т.к. по видеоматериалу не возможно все уловить (как в любом другом танце - где вы видели чтобы бальники или народники или кто угодно, изучал танцы по видео, а не с преподавателем?) не значит что можно танцеват как хочу.
Булат мы же только вчера с тобой разговаривали, что наших танцоров кто танцует музыкально (вступление и смена фигур не на 5 а на раз, смена раитма) можно по пальцам пересчитать, и то к ним относятся в основном кто обучался не у нас и кубинцы. Это не потому что они музыку не могут слышать, а просто потому что у них нет этой информации. А этим и определяется уровень. А пока преподаватели не начнут правильно подходить к методике преподавания танца - на первом месте Музыка, потом Техника, а уж потом Харизма, а не наоборот, уровня у нас не будет никакого.
Ты можешь представить себе харизматичного певца, поющего без голоса и не в музыку? то же самое в тенцах. Музыка что в танцах, что в песне всегда на первом месте, Голос - это техника в танцах, а Харизма важна только тогда, когда присутствуют первые два фактора.

Не надо делить на уровни, что кто то круче - а кто-то хуже (это классы в бальных танцах).

Уровни ест везде. Когда два года назад мы начали ездить к преподавателям сальсы зарубеж, мы считали, что не плохо танцуем сальсу( не считая бальную подготовку), оказалось, что информации по сальсе у нас на уровень Beginners (начинающие) и нам объяснили, что нет смысла пропускать базу, эти пробелы не дадут нам возможности усвоить новую информацию. и нам пришлось начинать с нуля. Мы разговаривали с многими танцорами с разных стран и все утверждают одно: не один инструктор не разрешит присутствовать на группе для средних или продолжающих, если вы не прошли определенные уровни.

Уровни существуют во всех стилях, и в ЛА и в Кубано. На фестивале в Риме мы увидели мировой уровень танцевания Кубано и поняли что профессиональный уровень сильно отличается от народного.

Если кто-то хочет оспорить это может подойти ко мне в клубе и мы можем подискутировать на эти темы.
Потому что, то что я говорю - это даже не теорема, это - аксиома.

Истину глаголешь,100% поддерживаю.У меня такое мнение сложилось еще когда я в Англии учился и много шатался по разным сальса клубам.
Хорошо,что уже не я один это понимаю.
Как звать тебя,человек?Хочу пообщаться
  • 0

#3379
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Dabceplay в принципе я с Тобой согласен, но как ж быть с импровизацией?
  • 0

#3380
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
danceplay, вы безусловно правы, но мне кажется в посте говорилось не об этом. Вот если посмотреть сюда:

дело в том, что каждый абсолютно НАЙДЕТ СВОЕ в сальсе:

фитнес
друзей
тусовку
шоу (например бальники?)
культуру (например, афрокубинскую)
профессию может даже.

Для последнего и возможно предпоследнего пункта то, что вы написали - важная информация, которая имеет смысл. Для остальных нет, им просто пофик, у них могут быть другие цели. Сейчас я бы еще добавила один пункт - люди приходят учить сальсу просто потому что это стало модно. Что ж, будем надеяться, что из кочества в качество.
А вообще, пусть Guajiro сам придет и расскажет что он имел ввиду :laugh:

У меня еще такой вопрос:

Уровни существуют во всех стилях, и в ЛА и в Кубано. На фестивале в Риме мы увидели мировой уровень танцевания Кубано и поняли что профессиональный уровень сильно отличается от народного.

В чем отличие? И под "народным" вы имели ввиду тот, что кубинцы танцуют у себя на улицах и сальсатеках или что-то другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.