Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#2281
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Небольшие изменения в программе праздничной сальсатеки в клубе Чикаго:

ЖИвая музыка от старых знакомцев - группы THE_POWELLS со своей латино-программой

С 18.00 будет звучать танго

с 21.00 сальса

Между выступлениями группы и до конца вечера только сальса, бачата и реггетон!!!
  • 0

#2282
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Что такое сальса? Это не просто танец.
  • 0

#2283
Tender Heart

Tender Heart
  • Гость
  • 15 сообщений

2Tender Heart
На мостик вставать не обязательно конечно.
Но если хотите танцевать сальсу конкурсную, акробатическую тогда нужна гибкость как в гимнастике.

А вот для уличной, кубинской сальсы нужна не столько гибкость, сколько мягкая пластика.
Специально для ее развития у нас преподается такой танец как РЕГГЕТОН.


А можно узнать по точнее где это у нас преподается?
  • 0

#2284
Tender Heart

Tender Heart
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята мне бы хотелось попасть на какую нить сальса вечеринку. или чтонибудь вроде пати в парке. очень прошу Вас если что нить намечается меня не забыть :smoke:
  • 0

#2285
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ребята мне бы хотелось попасть на какую нить сальса вечеринку. или чтонибудь вроде пати в парке. очень прошу Вас если что нить намечается меня не забыть :smoke:

Дык десятого числа. В Чикаго. С девяти сальса :)
  • 0

#2286
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

привет всем!

подскажите, пжлста, есть школа где нибудь по близости к Сатпаева Розыбакиева, г. Алматы, в 20.00
а то с работы приезжаю только к 19.00((
а желание жгучее, и если можно цену и как там с партнерами?



Школа Гавана, Ауэзова-Габдулина ... 9-00 группа ... как раз Вам)))
с партнерами везде не сладко)))
  • 0

#2287
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Смотрите шапку навирху страницы! там все контакты!
  • 0

#2288
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ученики школы "Гавана" подскажите, пожалуйста, кто будет преподавать в новом зале на Комсомольской - 8 Марта?
  • 0

#2289
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Отсюда http://perrita.mylj....53.html#cutid1:
I dance... I dance dance.
- Что вчера делала?
- Да – сазала Полинка и даже по телефону я поняла, что она махнула рукой – температура поднялась, кашель. Помаялась и пошла танцевать. Вообще, только сальсеры так по-свински себя ведут. Больные и заразные идут танцевать.
- Да ладно, в танго всё тоже самое. И в свинге, я уверена, тоже.
- Ну я и говорю. Про всю нашу танцевальную братию. Вот я не могу себе представить, чтобы человек был при смерти и пошел бы играть в боулинг.. Ты можешь?
-Нет.

У всех танцующих людей есть два состояния души: «I dance.» и « I dance dance.»

В состоянии Dance dance все подчинено танцу. Жизнь построена вокруг того, что в полодиннадцатого вы приходите в клуб, танцуете приблизительно до полвторого, а все что до и после – второстепенно. В состоянии Dance dance все подчинено сальсе (танго). Одежда и обувь покупается такая, чтобы было удобно танцевать, и чтобы было заметно в тёмном помещении переполненном движущимися телами. Краткий трезвый взгляд на нетанцевальный гардероб, если вы сальсеро, почему-то смутно напоминает семидесятые (время когда сальса была на пике); (если милонгера или swing doll then you tell me) кандидаты в личную жизнь фильтруются по признаку невмешательства в ваш танцевальный хабитат. Даже рацион питания таков, чтобы.. тоже чтобы было удобно танцевать. Но самое главное, что ничто, НИЧТО на свете не способно остановить вас от похода в сальса клуб. Даже если вы по какой-то причине не можете танцевать. Вам совершенно необходимо этим дышать. Я один раз застала в клубе знакомого сальсеро с ногой в гипсе. В другой раз, меня пригласил кто-то и сразу извинился, что может вести только одной рукой. Вторая кисть беспомощно висела. Хоккейная травма. Вот это называется I dance dance.

Этот Dance dance и есть то самое удивительное состояние, о котором назойливо и бессвязно бормочут все танцующие люди, но никто толком не может объяснить в чем его вящая прелесть. Если, конечно, исключить сравнения с наркозависимостью и алкоголизмом.

Мне представляется совсем другая штука. Чудо этого состояния в том, что ты переживаешь свою личную эволюцию заново. Ступив на танцпол и начав свой танцевальный рост, вхождение в танец, ты как будто заново проходишь все стадии: ползунки, распашонки, погремушки, песочницу, казаки-разбойники, первый ранец, первый раз в первый класс, первая любовь, соперничество, ревность, слезы, пятёрки, фаворитизм, звездизм, бойкоты и зыбкость всенародной любви. и все-все-все страдания, которым подвержена детская и подростковая психика, а потом взросление и... дальше неинтересно.

Ты заново переживаешь все те ощущения, которые сопровождали тебя в детстве, отрочестве и юности. Только в детстве всё это мучительно растянуто во времени, а на танцполе приобретает компактную форму. Кроме того появляется ощущение контроля ситуации.
Мне кажется это примерно то самое чувство, ради которого люди рожают детей.

Количество excitement (возбуждение жизнью) отпущенного на человеческий век – ограничено. И его не так много как нам кажется. Истощается оно, как правило к концу первой трети жизни. И единственный способ продлить возбуждение жизнью это попробовать всё повторить. Ребенок этому необычайно способуствует. Он растягивает жизненное возбуждение на целую вторую жизнь: пару декад.

Похожее ощущение мы испытываем, когда показываем своим друзьяим любимые фильмы, ведем их в любимый ресторан, и таскаем приезжих гостей по окрестностям. В эти минуты мы всё переживаем заново. Потому что смотрим на все это их глазами. Но ресторан, кино и окрестности –разовое мероприятие. С ребенком получается наподольше.

Танец – где-то между любимым фильмом и ребенком. Он отпускает жизненного возбуждения года на три четыре. После чего мы входим в режим dance. То есть, мы по-прежнему танцуем. Но наша личная жизнь, наш гардероб и рацион питания танцу более не подчинены. И, если, мы сломаем ногу, на сальсу нас уж точно не понесёт. Это называется I dance.

По прошествии какого-то времени, потребность возбуждения жизнью заявляет о себе вновь. И мы идем.. куда? Правильно, на соседний танцпол. Т.е., если вы сальсеро, вы отправитесь на танго или на свинг. В зависимости от вашего психо-соматического портрета. Из всех форм художественного самовыражения только эти трое соответствуют магической формуле: partnership + sociality.

Любой художник, музыкант поэт и прозаик разделят мои сетименты, но главное отличие изящных искусств от сальсы, танго и свинга в том, что в изящных искусствах нет партнерства. Отсутствует. За ненадобностью. И, как следствие, нет социальной компоненты. Изящные искусства есть суть одиночество.

Что с бальными танцами? Хотя в бальных есть partnership, в них нет необходимой уличности. Партнер у бальника, как правило, один, что пагубно сказывается на социальной компоненте. Едва ли способности станцевать с первым встречным повысит статус бального танцора. Однако именно это высоко цениться в сальсе, танго и свинге.

Потому ротация обычно проходит между этими тремя полами. Есть еще отдельная категория товарищей пришедших из восточных единоборств, эти обычно обитают на милонге, и представляют собой отдельный случай, они из другой палаты.

Иные перебежчики отправляются на соседний танцпол расширения своего танцевального словаря ради, (самая немногочисленная группа), и есть еще такие, кто начинает с того, что записывается сразу и на сальсу, и на милонгу, и на свинг и выбирает своё. Аллах с ними. Я сейчас о тех, кто обращает свои взоры на соседний танцпол потому что «все таблетки подъедены, марки тоже наклеены». Их судьба тревожит меня более всего. (по понятным причинам)

Так вот что интересно. Повторить тот же excitement на соседнем танцполе невозможно. Я наблюдала нескольких людей без сальса прошлого, которые вместе с моими salsa friends входили в танго. И разница между нами и ними была сногсшибательная. На милонге они переживали все то, через что прошли мы в свой первый год на сальса полу. Я видела как они дрожали, словно борзые перед спуском, и самое трагичное, что я знала, что они чувствуют. Но достичь этого я не могла. И не могу. При всём при том, что танго мне очень близко по духу. Оно так глубоко во мне, я даже у себя в голове давно танцую танго, а не сальсу.. Но поджилки трясутся лишь однажды..
  • 0

#2290
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
боже мой!!! насколько в тему (особенно первая часть текста про одежду, питание, личную жизнь))!!!
а я эгоистически думала что такое происходит только со мной!!!
но одновременно и рада тому, что не одна такая "больная" :(
а то уже где-то и переживать начала :D :D
  • 0

#2291
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Отсюда http://perrita.mylj....53.html#cutid1:
I dance... I dance dance.

Занимаюсь бальными танцами. Если в приведенном отрывке заменить слово "сальса" на "бальные танцы" или на любое другое направление, которым кто-то занимается - смысл не изменится. :D

У нас так же все "повернуты" на танце. На последней тренировке двое человек танцевали с травмами ног. Перебинтовали эластичными бинтами и танцевали. И, если про своего партнера я знала, то про второго человека узнала только после занятия, в раздевалке... Как правило, никто никому не жалуется,... терпят боль... и танцуют.
  • 0

#2292
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
А сальсера, котороая это написала между прочим из Лос-Анжелеса!
  • 0

#2293
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
о вечере в Чикаго - хорошо прошел! даже умудрилась аргентинское танго потанцевать :D понравилось... очень интересный танец и характер о него такой ...
всех было очень приятно видеть и музыка была приятная, правда иногда была не очень... но редко ;)
спасибо организаторам!
  • 0

#2294
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
И мне очень понравилось в Чикаго!Такая теплая атмосфера...В эту субботу тащу своих друзей!Жаль я танго не умею танцевать!
Вот я что хотела спросить,правда вопрос не по теме,просто не знаю у кого спросить..."кто-нибудь знает,пиво в Чикаго по чем?ну там Эфес,Стаут..."А то у меня спрашивают,а я не знаю.
  • 0

#2295
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
привет всем!
я тож ходила в Чикаго, было супер! обязательно запишусь на сальсо, пока не решила куда.
подскажите, пжлста, там был один мальчик, так классно танцевал, аж... он еще был в спортивной одежде, я хочу в его группу!!!
  • 0

#2296
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
http://karloff-media...c...y&catid=356

Фото с Чикаго.
  • 0

#2297
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
сходила сегодня на первое занятие по сальсе :shy: так классно :) прямо хочется танцевать и танцевать :)
  • 0

#2298
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ, подскажите, плиз, кто знает: когда у Олега и Жени группы сальсы для начинающих (нулевых). я помню они говорили что с 10-го января новый набор.
А также адрес, если можно, поскольку говорят ( :-/ ) что они будут вести часть групп на 8-го марта Советской.

заранее СПБ :)
  • 0

#2299
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Народ, подскажите, плиз, кто знает: когда у Олега и Жени группы сальсы для начинающих (нулевых). я помню они говорили что с 10-го января новый набор.
А также адрес, если можно, поскольку говорят ( :-/ ) что они будут вести часть групп на 8-го марта Советской.

заранее СПБ :)


Занятия начались уже с этого понедельника. На Габдуллина новые группы по понедельникам и средам в 8 и 9 вечера. На 8-ое Марта - Толе Би занятия в новых группах два раза в неделю по понедельникам и средам или вторникам и четвергам (кому как удобно) в 18:30, 19:30, 20:30. Там сами Олег с Женей вести не будут, так как у них свои группы есть на это время. :D
  • 0

#2300
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Скажите,в Чикаго каждую субботу такие латино-американские вечеринки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.