Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сальса! - 1Всем любителям латиноамериканских танцев!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4465

#5361336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Школы сальсы


Алматы:
1. Calle 96 (Школа Мануэля)
Адрес: Весновка (между ул. Тимирязева и Бухар Жырау), "Био-Центр", танцевальный зал на втором этаже
Контакты: +7 (777) 270-7072
Расписание: Пн, Ср, Пт - начинающая группа в 18.00 и 20.00, продолжающая группа в 19.00
Вт, Чт - начинающая группа в 20.00
сайт: www.calle96.kz

2. "Школа "Habana-Buenos Aires"
ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Контакты: +7 (727) 241 49 62 , +7 (701) 341 56 69 (Олег), +7 (701) 714 61 71 (Евгения)
E-mail: mail@havana.kz
Сайт: http://www.havana.kz
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 18:30, 19:30, 20:30

3. Школа "SalsaFusion"
Адрес 1: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова), колледж Жании Аубакировой. Расписание: Ср - в 19.30
Адрес 2: пр. Абая, 4 (уг. пр Достык), танцзал КИМЭПа, 3 этаж. Расписание: Сб - в 14.00
Контакты: +7 (702) 214-2950 (Нурхат)

4. Dance Studio Deluxe
Адрес: ул. Кирова (между ул. Сейфуллина и ул. Масанчи), здание Филармонии, 2 этаж
Контакты: +7 (727) 327-2563, +7 (727) 327-9538, +7 (777) 380-2066, +7 (701) 538-3018
ICQ: 413-058-475
E-mail: dancestudiodeluxe@yandex.ru
Расписание: Пн, Ср, Пт - в 19.30

5. "Copacabana Salsa School"
Адрес: пр. Желтоксан (угол ул. Макатаева), в здании клуба Копакабана
Контакты: +7 (701) 741-0944
Расписание:
ежедневно 19.00 (кроме сб,вс) - начинающие группы
ежедневно 20.00 (кроме сб,вс) - продолжающие группы
пн/ср 21.00 - конкурсные пары
вт/чт 21.00 - аргентинское танго (начинающий+ средний ур)
пятница 19.00 - мастер-классы с приглашенными преподавателями
Преподаватели : Франк и Юлия

6. SALSA CLUB
Адрес: ул. Богенбай-батыра (угол ул. Зенкова)
Контакты: +7 (705) 210-1163 Булат (Guajiro)
Расписание: Пн-Пт - в 20.00

7. Студия танца "Afro-Latin Vibes"
Адрес: ул. Айманова, 208а (выше ул. Джандосова), здание бизнес-центра "VIVALDI", левое крыло, 3-й этаж
Контакты: +7 (777) 391-0040, +7 (707) 325-7429 (Макс), +7 (727) 245-9567
Е-mail: afro.latin.vibes@gmail.com

8."La Fame Club" - клуб для активных женщин и гениальных детей !
Адрес : ул.Басенова, 27/а (выше ул. Тимирязева), угол Гагарина.
Контакты: +7 (727) 275-2299, 275-2499. 328-0200

9. "Viva la Salsa"
Адрес: ул. им. Братьев Абдуллиных, 38 (между ул. Айтеке Би и ул. Казыбек Би), зал в здание театра-студии "Оркен"
Контакты: +7 (701) 993-9121, +7 (705) 275-3365 - Петр

Заявки на изменение списка скидывать в ЛС модераторам

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 30.06.2012, 14:02:57

  • 0

#2321
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Олег говорил, что в КЗ не было сальсы когда он заотел танцевать, поетому пришлось идти на бальные, других не было ...

сальсу по его словам приходилось начинать учить из фильмов, видеорликов и т.д.

по его же словам, он не бальник ..просто выхода другоо не было .... да и себя он бальником не считает... на сколько я его понял...
  • 0

#2322
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Неправильно позиционировать на "бальник" и "небальник".
Правильно - танцует Партнёр и Партнёрша имеющие бальную подготовку. Танцуют Мужчина и Женщина. Он и Она. Танцуют Страсть, Любовь, Надежду или просто Настроение.
Люди разные. Конечно, бальная подготовка сказывается отрицательно ввиду своей специфичности, и я сам с неохотой беру на обучение Аргентинским Танго /АТ/ людей с бальной подготовкой /многое приходится сначала "ломать"/. Хотя эстрадникам очень рад. Трудно представить пару сидящих у фонтана с пузырём, рыдающих: "Нас н-а-а С-а-а-а-а-льсу не взя-я-я-я-я-ли! Мы ба-а-а-а-а-а-а-а-а-а-льники!".
По тем же причинам /выхолощенность/ не будем принимать - балерин, хип-хоповцев, с-волковцев, брейкеров, байкеров, продавцов шаурмы и т.п. и т.д.
Особо: опасайтесь гаишников и сантехников! Очень выхолощены!
Не стоит предвзято относиться к людям и вешать ярлыки. Надо смотреть конкретно по случаю. Бывают и гибкие бальники, бывают и горделивые, разные всякие. У меня учатся бальники на АТ, без ущерба к бальным и АТ. Правда, некоторые скрывают это от своих бальных преподавателей /будут ругаться!!! :laugh: /.
Бальная подготовка, если взята на уровне "социал", то она не мешает. И даже наоборот, помогает. Но если профи, то много всяких "но"...
К примеру, в Актау толком Сальсу и не давали /молчу про Танго/. Только с появлением Яны Пустобаевой, да и моим дообучением в Ате, и расколу одной школы танцев на части, произошли заметные перемены к лучшему. С появлением Яны в Актау появились регеттон и бачата. С моим же появлением появилось нормальное Аргентинское Танго.
Во всех этих историях есть небольшое "но"... Яна недолго училась у Мануэля и далее училась сама. Я доучивался и развивал Сальсу и АТ сам по видеоклипам /до Аты/, также как и Олег и многие другие. И здесь надо отдать должное - все мы учились или доучивались в основном САМИ... Как могли и где могли... А бальники идут уже с подготовкой, иногда с многолетней и подъучить новый танец не является таким уж большим препятствием. Да, сказывается подготовка и длина шагов, постановка спины и т.д. Не всегда приятно /надо честно признать/ когда они легко и быстро переваривают материал и начинают обгонять вас лично. Другое дело как вы сами это воспринимаете. Можно долго и нудно продолжать эту тему, которая, в принципе к миру вряд ли приведёт, но... Необходимо помнить только одно: любой танец танцуется внутри каждого из партнёров. Но если этого нет, то это просто понты. А бальник вы при этом или нет, уже неважно...

#2323
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Не стоит предвзято относиться к людям и вешать ярлыки.

+1... правильно!

по его же словам, он не бальник ..просто выхода другоо не было .... да и себя он бальником не считает... на сколько я его понял...

в словах попахиваете неприязнью к бальным танцам.... кажется :laugh:
А вообще, спортивные бальные танцы это прежде всего тоже ТАНЦЫ!!! со своей историей, своим характером... И если отнять словосочетание - спортивные бальные - то останется слово танцы...латино-американские танцы... + конечно же вальсы...потрясаааааающие вальсы... :(
  • 0

#2324
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
никто не говорит о не приязни к бальникам .. у меня братишка мастер спорта по спортивным бальным танцам... он долго учился, тренировался... но танцевать все таки любит с партнершей (любил по крайней мере, сейчас не занимается) потому что бальникам ВАЖНО и НУЖНО долго пританцовываться друг к другу ...

основная проблема озвученная и самим Олегом в том, что бальникам тяжело танцевать со всеми подряд .. мне кажется, что бальники подсознательно не могут на ходу менять танец, придумывать какие-то элементы и т.д. как в сальсе ... им нужна программа..."сальса в программе" это не сальса ...
ну конечно если это не показательное выступление на каком нибудь шоу ...

вот и весь вопрос в том, что а стоит ли бальнику совсем менять свой стиль и забыть о годах тренировки и потраченных усилий, чтобы танцевать сальсу, забыв о выправке, сложных элементах, поддежках и т.д.?

Мне кажется, что "и рыбку съесть, и косточкой не подавится" не получается...

и как сказал Олег "да не спорю, бальники танцют сальсу, но по своему, внося свои бальные элементы ...как то не так что-ли))))"

лично мне кажется овчинка выделки не стоит... пусть бальники красиво танцуют вальс... я им сильно завидую...)))
  • 0

#2325
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

никто не говорит о не приязни к бальникам ..

... пусть бальники красиво танцуют вальс...


какие-то взаимоисключающие начало и конец сообщения...
типа сначала не против бальников, а потом все-таки отодвинуть их в сторонку все-таки...


...а пусть все танцуют то, что захотят? :(

если сальса - социальный танец, тобишь народный, то его можно танцевать всем... правда же?

от кое-кого из девушек-сальсеро слышал, что очень приятно им с Борей Мальцевым танцевать в плане ведения и пр. (ему видимо тоже, и может танцевать не только с Зариной). Кстати и видел, как Гуахиро с Зариной танцевали, и, помнится, выяснили, что ему тоже понравилось... Значит и Зарина умеет не только с Борей танцевать...

и вообще навалом примеров, когда все друг с другом танцуют, и никто не парится по этому поводу, все просто получют удовольствие от танца...

к чему опять поднимать забытые темы начала ветки?

просто приходим, танцуем, кто как умеет, получаем удовольствие... не тыкаем пальцем, что кто-то так танцует, а кто-то не так...

я вон сальсу не умею, а танцую хастл. Со мной выходят потанцевать девушки которые сальсу танцуют. Находим общий язык - вместе получаем удовольствие, наслаждаемся танцем.

а порой выходят потанцевать на танцпол люди, которые ничем не занимаются, ни бальными, ни социальными. И на них приятно бывает посмотреть, что они выделывают под музыку сальсы, которая их заводит по-своему...

вобщем, всех нас объединяет любовь к танцам...
давайте танцевать несмотря на то что было у нас до того, как мы пришли сегодня потанцевать...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 18.01.2009, 18:53:40

  • 0

#2326
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

мне кажется, что бальники подсознательно не могут на ходу менять танец, придумывать какие-то элементы и т.д.

Еще как могут! Мы умудрялись даже на конкурсах композиции менять на ходу. Например, когда размеры площадки не позволяют дотанцевать вся сторону композиции, когда на пути пара, когда сталкивались с парой, когда забывали композицию... сочиняли что-то на ходу :( ... вернее сочинял партнер, а я просто следовала. На конкурсе 3 недели назад была такая ситуация.
А когда сами где-нибудь с друзьями танцуем - вообще одна сплошная импровизация. Даже в вальсе. :rolleyes:

Нас даже на занятиях учат, какие могут быть варианты изменения композиии, чтобы избежать столкновения с парой на пути.

А сальса бальникам действительно легко дается. Съездили летом на опен-эйры, посмотрели, тут же станцевали. :(
  • 0

#2327
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


никто не говорит о не приязни к бальникам ..

... пусть бальники красиво танцуют вальс...


какие-то взаимоисключающие начало и конец сообщения...
типа сначала не против бальников, а потом все-таки отодвинуть их в сторонку все-таки...
...а пусть все танцуют то, что захотят? :(

миру мир )))

никто не говорит о том, что кто-то не должен делать что-то...

конечно пусть танцуют, тем более бальникам в плане выдержки и приложенных усилий я зывидую, о чем и написал .. лично мне думается, что СБТ не для меня )))

просто вопрос стал в профессиональном преподавании сальсы тренером профессионалом-бальником ... а здесь не много другое, чем просто танцевать ))) я например, и под реперские композиции пробовал выделываться, ржачь еще тот ...))))

и все выше сказанное я писал опираясь на слова Олега, которым привык доверять .. только лишь))))

добавил это мое ИМХО могу и ошибаться... не претендую на супер правильность..

Сообщение отредактировал Draculenok: 18.01.2009, 19:20:52

  • 0

#2328
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
если проходят соревнования то все таки важно иметь постоянного партнера, если танцуете просто на вечеринках, то можно запросто менять парнеров в любых танцах!!! :bored:

миру мир )))

:-)

Сообщение отредактировал Yeldes: 19.01.2009, 16:32:19

  • 0

#2329
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Что то меня совесть замучала, после моего поста уже 10 дней здесь никто не пишет, я что убил ее, тему то? :-) Ау, сальсерос, простите меня, я боше не буду, я даже сам к Вам со временем присоединюсь... :-)
  • 0

#2330
Nezhnost'

Nezhnost'
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди подскажите куда можно записаться на танцы, желательно латино-американские. Район медеуский на верхней части города. Для взрослых. Можно в продолжающую группу.
  • 0

#2331
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений
Милонга будет в Чикаго в субботу 31.01.09. Сальса с 21:30.
  • 0

#2332
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Школа "SalsaFusion" проводит набор начинающих 3 февраля во вторник в 19.00. Занятия по вторникам и четвергам в 19.00.Адрес: ул. Карасай батыра, 140 (уг. ул. Байзакова, в колледже Жании Аубакировой).Тел.: +7 702 214 2950 (Нурхат)
  • 0

#2333
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Клипы по сальсе мальчик скачал
Пару поддержек он там увидал
На дискотеку с подругой пришел
Девочка смачно впечатана в пол.
  • 0

#2334
Chio-Chio-Sun

Chio-Chio-Sun
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!

А что скажите о школе Мануэля?
Кто-нибудбь там занимался Сальса?
Интересно по сколько человек набирают в группу?

Спасибо :eek: .
  • 0

#2335
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Клипы по сальсе мальчик скачал
Пару поддержек он там увидал
На дискотеку с подругой пришел
Девочка смачно впечатана в пол.

хахахахахахаха - это ты сам постебался? :)
  • 0

#2336
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Народ подскажите, где можно взять видеоуроки по Сальсе, чтобы посмотреть.
  • 0

#2337
Журавлик

Журавлик
  • Гость
  • 34 сообщений
Занимаюсь у Виталия в здании филармонии на Толе би, очень интересно, легко, доступно...рекомендую!
  • 0

#2338
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ привет! Все понимаю, но есть нормальные сальса клубы и занятия ведутся в АСТАНЕ??? Очень очень жду ответа :smoke:


Привет! Лучше поздно, чем никогда)) Просто давно на ЦТ не заходил))
В Астане якобы дают сальсу в Алатау, в танцевальной студии, но она там одна из программы Лат.Амер. танцев. Причем начинают обучать с ча-ча-ча, потом самба, а дальше не знаю)) - не ходил..
а так не знаю больше))
Потанцевать можно в местечке Кариба-микс, там играет кубинская группа Cuba-Habana или cubabana, точно не знаю, написал со слуха)) они выступают с 22.00 до 01.00, кажется все дни кроме Пн, был во Вт, Чт, Пт, Сб и Вс - они пели, в перерывах между выступлениями группы вначале играет сальса, попозже доминирует реггетон. народ собирается где-то к 23 - 23.30 Был в последний раз полторы недели назад народу было больше обычного, наверное, сарафанное радио начало работать. Но танцующих сальсу я лично видел человек 9-10 , из них 6 - в парах, где либо он либо она занимались бальными танцами. Причем это было только один раз))) а так 4-6 танцующих сальсу))
Реггетон никто не танцует и даже никто под него особо не колбасится. Бачата - весь танцпол мой)))
Нет того драйва, какой есть в Копе. да и сами певцы исполняют произведения в более традиционной манере.Мне нравится исполнение бачаты , когда девушка-байларина,, поет своим немного низковатым с хрипотцой голосом, причем не поет , а как-будто читает рэп.
Да, помимо группы (или они часть группы?) на танцполе выступают 2 танцовщицы-кубинки Барбара (которая исполняет бачата) и Янаиса. Они с удовольствием пытаются научить публику танцевать, показывая несложные движения)) правда народ, не торпится отвечать взаимностью)) С ними, можно, договориться и о занятиях. ))правда они будут на english, и без партнера))

Удачи!! Да а сегодня там будет преподаватель хастла Владимир из Алматы-Берлина

Сообщение отредактировал rustika: 04.02.2009, 20:44:40

  • 0

#2339
hookedamph

hookedamph
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята меня интересует вопрос: какова вероятность сближения (роман, секс) с партнером по танцам? и через какой период это обычно происходит?
вопрос по теме так как Сальса очень жаркий и пламенный танец...))
  • 0

#2340
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Народ подскажите, где можно взять видеоуроки по Сальсе, чтобы посмотреть.

Есть группа в контакте:

MODERATORIAL [jcc]
Мы не приветствуем ссылки на ресурсы, требующие обязательной регистрации.


и с казторки я скачала 100 уроков сальсы...введите salsa и он вам выдаст,правда,я скачала,а у меня ошибку выдает,может надо переписать на диск,попробывать.

Сообщение отредактировал jcc: 06.02.2009, 00:02:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.