Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1181
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

у меня на мтб стоит 48 звезда. на спуске с медео на педаляже могу держать 65км/ч весь спуск. на гармине стоит сигнал на каденс  выше 120 и он постоянно пищит. 


  • 0

#1182
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Немного математики.

У МТБ самая длинная передача 42/11. Для 26" колеса длина окружности в среднем 2.1м.

 

У меня на 26" не получается педалировать быстрее 55-58 км/ч (с Медео), появляется ощущение что могу вылететь из седла.

передача есть 44/11, но сути не меняет. Я выше 50-52км/ч не могу крутить.
Ваня, да, ускорение начальное можно придать перед крутым участком, но долго раскрученная скорость не продержится, через 1-2мин придет к раскаченной.
Поэтому заявления о скорости Просвещенец-Бутаковка или Медео-мост вызывают сомнения, это максимальная мгновенная скорость после раскрутки, а не средняя на этом участке.


  • 0

#1183
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я на шоссере 65 с медео максимум ехал, в контактах. По саина вниз 69 на том же шоссере, без контактов. Очень удивился что не смог ехать с медео быстрее. И понять не могу, как там можно 80-90 ехать  :confused:


  • 0

#1184
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

понять не могу, как там можно 80-90 ехать  :confused:

надо рот закрытым держать а то щеки раздуваются и срабатывают как парашют :D

 

http://video4.tividy.../1337629812.jpg

 

ну а если серьезно то надо смазать коня и выпить ) страх и инстинкт самосохранения притупятся ) но чего настоятельно не рекомендую делать ... хороший солдат - живой солдат ;)


Сообщение отредактировал Geralt: 21.08.2013, 12:00:54

  • 1

#1185
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

выпить? Чтоб убиться к чертям? Это да, можно и для этого не надо сильно разгоняться)) 


  • 0

#1186
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

мнения расходятся.... Может у кого то чувство страха меньше чем у другого...

Сам с Медео летел незнаю сколько... но если не тормоза ~ 70 кажется

Хотя помнится мне на Жарокова от Водозаборной на Газели холостым ходом догнали лисапедиста он 60 Км  "катился" по Жарокова!!!! (догнали и держали ровно 60Км 10-20 метров)

Хотя Газель сами понимаете  :D


  • 0

#1187
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я на шоссере 65 с медео максимум ехал, в контактах. По саина вниз 69 на том же шоссере, без контактов. Очень удивился что не смог ехать с медео быстрее. И понять не могу, как там можно 80-90 ехать  :confused:

Очень часто влияет ветер - встречный или попутный. С попутным ветром ближе к 70 запросто можно достичь. А со встречным еле-еле до 60ти доходит.


  • 3

#1188
SaMoUrAi

SaMoUrAi
  • Гость
  • 35 сообщений

Максимум разгонялся пока что 97 км с Чимбулака, средняя скорость с Медео до просвещенца  71-75 км.

С Аю - Сай разогнался пока что до 74 км.

Катаю на Giant Trance X, резина MTB 2,25


  • 0

#1189
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Для того чтобы уйти от рекордов в 150 км/ч надо наверное заводить тему "Время спуска с Медео на велосипеде". Секундомер не обманешь, дистанция известна, среднюю будет легко посчитать 


  • 0

#1190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Глупые рекорды, надо трассу перекрывать для таких заездов и завещание писать перед стартом.


  • 1

#1191
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Глупые рекорды, надо трассу перекрывать для таких заездов и завещание писать перед стартом.

+1


  • 2

#1192
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

у меня на мтб стоит 48 звезда. на спуске с медео на педаляже могу держать 65км/ч весь спуск. на гармине стоит сигнал на каденс выше 120 и он постоянно пищит.
На моей передней 42ой и задней 11ой на спуске педальки чуствую только до 46ти км/ч, дальше в холостую, каденс тоже за 100...
  • 0

#1193
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

На моей передней 42ой и задней 11ой на спуске педальки чуствую только до 46ти км/ч, дальше в холостую, каденс тоже за 100...

 

 

значит что-то не так, либо не вкруговую педалируете, либо посадка неоптимальная...

я 42-11 до ~55км/ч могу подпидаливать, каденс 110-120. колеса 26.


  • 0

#1194
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

значит что-то не так, либо не вкруговую педалируете, либо посадка неоптимальная... я 42-11 до ~55км/ч могу

подпидаливать, каденс 110-120. колеса 26.

старый наверно... :(
  • 0

#1195
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Назар, ты в контактах или как?


  • 0

#1196
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Назар, ты в контактах или как?
Если на счёт предыдуего поста, то Андрей.Да я в контактах.С медео подкручивал педальки, до 45ти чувствовал,выше нет.Может попытаться побыстрей крутить нужно было.Но точно помню что больше 100 каденс был.
  • 0

#1197
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я честно не понимаю, когда говорят что высокий каденс (больше 120) более эффективен для езды.

Что типа на колени нагрузка меньше, и мышцы работают эффективнее.

Это же физиологически противоестественно. Человек эволюционно не приспособлен для такой быстрой работы ногами.

Человек 50 тыс лет развивался как охотник, когда требовалось проходить и пробегать большие расстояния с умеренной скоростью. И обмен веществ в коленях и мышцах ног оптимизирован под такие скорости (то есть наиболее оптимальны энергозатраты). Быстрые ускорения приходилось делать изредка на очень короткое время (убегая от леопарда).

Поэтому с каденсом 50-70 можно крутить весь день. А выше 100 вспотеешь даже без нагрузки. И там уже за счет центробежных сил вытеснит суставную жидкость из колен, и нарушится нормальная циркуляция крови в мышцах. На треке да, при коротких ускорениях каденс очень высокий. Или у шоссейников на финишном рывке. Но длинные дистанции они едут с очень низким каденсом. Когда смотрю соревнования, выглядит не выше 40. Ради интереса надо будет засечь с секундомером.


  • 3

#1198
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А я вообще не понимаю, как можно так безрассудно развивать такие скорости, тем более на спуске! На тонюсеньких колесиках - любой камушек, и трындец! Мне с 19 летним стажем за рулем на машине с мотором более 300 лс и то страшно более 80ти км/ч разгонятся, а тут на жиденьком транспорте с массой в пять раз меньшей самого водителя 'байкера' - под сотню... Зачем вам это? Неее, мне просто интересно! Сам макс разгонялся по мира 55-60, и то что бы в потоке с транспортом ехать, И ТО! Ну его нах!!! Лучше ближе к бордюру, да по-медленнее! 

Быстро - это машина, или метро... Жисть то она одна...


  • 1

#1199
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

На моей передней 42ой и задней 11ой на спуске педальки чуствую только до 46ти км/ч, дальше в холостую, каденс тоже за 100...

 

 

значит что-то не так, либо не вкруговую педалируете, либо посадка неоптимальная...

я 42-11 до ~55км/ч могу подпидаливать, каденс 110-120. колеса 26.

 

А, и вот вопрос, кстати! А как же длина шатунов (не у всех же 175мм, у меня например 170мм)? А найнер? Размер и тип протектора покрышки? Да длина ног, наконец, вес байкера и соотношение ему развитости мускулатуры??? Обмен веществ, наконец! От него огромная зависимость на скорость сокращения мышц!

Каденс, думается мне, весч сугубо индивидуальная...


Сообщение отредактировал VovaEVS: 24.08.2013, 02:09:23

  • 0

#1200
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А я вообще не понимаю, как можно так безрассудно развивать такие скорости, тем более на спуске! На тонюсеньких колесиках - любой камушек, и трындец! Мне с 19 летним стажем за рулем на машине с мотором более 300 лс и то страшно более 80ти км/ч разгонятся, а тут на жиденьком транспорте с массой в пять раз меньшей самого водителя 'байкера' - под сотню... Зачем вам это? Неее, мне просто интересно! Сам макс разгонялся по мира 55-60, и то что бы в потоке с транспортом ехать, И ТО! Ну его нах!!! Лучше ближе к бордюру, да по-медленнее! 

Быстро - это машина, или метро... Жисть то она одна...

в том то и дело, что 1) масса не 3 тонны, 2) речь идет в-основном про спуск по автодороге медеу-город, где уклоны раза в два-три круче, чем "по мира", 3) многие ездят на мтб (на шоссерах стыки-швы на большой скорости непрятны-опасны).

 

другое дело, что на высокой скорости, чтоб вписаться в поворот без потери скорости - многие режут-углы, выезжая на встречку. ну и если поток попутный идет с твоей скоростью (что самый безопасный вариант), то нет-нет, да встречаются мало-прогнозируемые препятствия такие, как свадебные кортежи, вставшее посреди дороги авто (непонятно куда оно щас свернет и с какой его объезжать - он тебя ж "не видит"), автобусы из-за которых могут выйти пассажиры, поднимающиеся по встречке виляющие нубы...

потому лучше кататься там с утречка. да и не жарко.

 

ЗЫ 170-175, найнер-сикстер - речь идет о разнице в 5-10%. а вот блин впереди в 53 дает разницу в 15% против 44.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.