Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1141
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:) Надо адекватно относиться к рекордам местных "лосей" и "лосеподобных", тогда трупов будет меньше. ЗЫ зато пошел гуглить что такое тест Купера.
  • 0

#1142
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Разгонялся с плотины до 87.8. Но как то на скорости за 70 на предпоследнем повороте с платины улетел в отбойник. Ключица, рука, сотресение, две операции с тех пор больше 60 не разгоняюсь. А если в верх... от политеха на платину 1:10-1:15 постоянно, при этом как то и не упираюсь. Как то с моста до просвещенца с великами ехал так они удивились как я на своем номаде рядом с их шоссерами. А проверить свой комп можно на стадионе круг 400м (1 дорожка у самой бровки) вот и выставляйте диаметр пока этого результата не достигните, затем проедите 5 кругов, для проверки, должно быть 2 км.
  • 0

#1143
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А проверить свой комп можно на стадионе круг 400м (1 дорожка у самой бровки) вот и выставляйте диаметр пока этого результата не достигните, затем проедите 5 кругов, для проверки, должно быть 2 км.

а есть у нас гденть велостадионы? ну или хотяб стадионы где не против великов
  • 0

#1144
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А проверить свой комп можно на стадионе круг 400м (1 дорожка у самой бровки) вот и выставляйте диаметр пока этого результата не достигните, затем проедите 5 кругов, для проверки, должно быть 2 км.

а есть у нас гденть велостадионы? ну или хотяб стадионы где не против великов


Зачем вело обычный,Запасное поле около Центрального стадиона или Спартак в парке Горького
  • 0

#1145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А проверить свой комп можно на стадионе круг 400м (1 дорожка у самой бровки) вот и выставляйте диаметр пока этого результата не достигните, затем проедите 5 кругов, для проверки, должно быть 2 км.

а есть у нас гденть велостадионы? ну или хотяб стадионы где не против великов

Велотрек в ЦПКиО есть

#1146
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Один раз ехал, пульсометр показывал 130. Посмотрел по сторонам, потом снова на пульсометр - пульса нет. Через несколько секунд появился, 120. Вот теперь думаю, что это было - глюк электроники или же остановка сердца?
  • 0

#1147
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Один раз ехал, пульсометр показывал 130. Посмотрел по сторонам, потом снова на пульсометр - пульса нет. Через несколько секунд появился, 120. Вот теперь думаю, что это было - глюк электроники или же остановка сердца?


Глюк. Сердце остановиться не может. Нет может конечно, но не дай бог.
  • 0

#1148
El Tio

El Tio
  • Гость
  • 16 сообщений

Один раз ехал, пульсометр показывал 130. Посмотрел по сторонам, потом снова на пульсометр - пульса нет. Через несколько секунд появился, 120. Вот теперь думаю, что это было - глюк электроники или же остановка сердца?

Еду с работы...пульс 118 потом резко 189..должен уже умереть...прикол в том ,что пульсометр то лежит дома :lol:
  • 0

#1149
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я не рекордсмен, а увы, жертва. Спускаясь нынче с плотины на Медео после встречи рассвета, развил скорость 60+, вдруг за очередным поворотом серпантина вижу уехавшего ранее велосипедиста поперек дороги. Торможу, но инерцией меня выбрасывает на край дороги, цепляю отбойник и далее кувырком... Хорошо, что по причине утренней прохлады оделся на спуск потеплее: отделался ободранными кистями рук, ссадинами и ушибами на коленях. Ну и естественно царапинами и потертостями на всех контактировавших с отбойником и асфальтом предметах туалета. Велосипед также пострадал незначительно, через несколько минут был в рабочем состоянии. Велосипедист, стоявший на дороге, также пострадал (но не от меня). Он тоже падал, получил при падении здоровенную ссадину на боку. Благодарю всю группу за оказанную помощь и поддержку, а также врача (к сожалению не помню его имени), обработавшего наши раны.
  • 0

#1150
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Я не рекордсмен, а увы, жертва. Спускаясь нынче с плотины на Медео после встречи рассвета, развил скорость 60+, вдруг за очередным поворотом серпантина вижу уехавшего ранее велосипедиста поперек дороги. Торможу, но инерцией меня выбрасывает на край дороги, цепляю отбойник и далее кувырком... Хорошо, что по причине утренней прохлады оделся на спуск потеплее: отделался ободранными кистями рук, ссадинами и ушибами на коленях. Ну и естественно царапинами и потертостями на всех контактировавших с отбойником и асфальтом предметах туалета. Велосипед также пострадал незначительно, через несколько минут был в рабочем состоянии. Велосипедист, стоявший на дороге, также пострадал (но не от меня). Он тоже падал, получил при падении здоровенную ссадину на боку. Благодарю всю группу за оказанную помощь и поддержку, а также врача (к сожалению не помню его имени), обработавшего наши раны.

Сочувствую. Осторожней нужно быть на дорогах. Боюсь себе представить, каково это - упасть с велика на такой скорости.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 22.06.2011, 09:31:35

  • 0

#1151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Леш, заживет всё! не переживай.
ЗЫ зимой тож укутаешься, и падать не так больно ;)
  • 0

#1152
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я не рекордсмен, а увы, жертва. Спускаясь нынче с плотины на Медео после встречи рассвета, развил скорость 60+, вдруг за очередным поворотом серпантина вижу уехавшего ранее велосипедиста поперек дороги. Торможу, но инерцией меня выбрасывает на край дороги, цепляю отбойник и далее кувырком... Хорошо, что по причине утренней прохлады оделся на спуск потеплее: отделался ободранными кистями рук, ссадинами и ушибами на коленях. Ну и естественно царапинами и потертостями на всех контактировавших с отбойником и асфальтом предметах туалета. Велосипед также пострадал незначительно, через несколько минут был в рабочем состоянии. Велосипедист, стоявший на дороге, также пострадал (но не от меня). Он тоже падал, получил при падении здоровенную ссадину на боку. Благодарю всю группу за оказанную помощь и поддержку, а также врача (к сожалению не помню его имени), обработавшего наши раны.


Всегда пожалуйста :-)
  • 0

#1153
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Рекорд ставить не собиралься но раздобалься сильна 5 шрамов на боку на 2 день опката байка
  • 0

#1154
Nurlan_333

Nurlan_333
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На данный момент моя макс. скорость 68 км/ч с чем то. (С плотины). (за рекордом не гнался, такие там склоны)

Сообщение отредактировал Nurlan_333: 06.07.2011, 00:24:46

  • 0

#1155
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Господа, ваши расскозы о заоблачных скоростях похожи на россказни рыбака о том как он поймал вООт ТАКУЮ рыбуИзображение
Пчему ни кто не подтвердит свой рекорд выложив трек endomondo или других подобных программ? Там ведь указывается максимальная скорость поездки.
Вот например, во вчерашней моей покатушке видно, что Максимум был 32,2 ( немного, по сравнению с ВАМИ, но зато честно ;-) )
  • 0

#1156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
потому что в в Алматы горы и развить 50-60 км-ч сможет любой: сел в автобус на Медео, вылез на конечной и поехал накатиком вниз безо всяких треков-прочего :)
ЗЫ и 32,2 по ровному - это не рекорд ни разу, тренируйтесь дальше (я на односкоростом-лисапете могу столько накрутить по пути из дома на работу).
  • 0

#1157
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Господа, ваши расскозы о заоблачных скоростях похожи на россказни рыбака о том как он поймал вООт ТАКУЮ рыбуИзображение
Пчему ни кто не подтвердит свой рекорд выложив трек endomondo или других подобных программ? Там ведь указывается максимальная скорость поездки.
Вот например, во вчерашней моей покатушке видно, что Максимум был 32,2 ( немного, по сравнению с ВАМИ, но зато честно ;-) )

А ты спустись с чимбулака не нажимая на тормоза, сам не заметишь как за 80 разгонишься)))) Или вот например с БАО http://cs5916.vkonta.../z_586ddded.jpg, простой спуск без напрягов)))
  • 0

#1158
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

32,2 по ровному - это не рекорд ни разу, тренируйтесь дальше

Так я на рекорд и не претендую. Выложил для примера, как можно подтвердить свою скорость.

Или вот например с БАО http://cs5916.vkonta.../z_586ddded.jpg

Такой вариант, тоже хорош.

Сообщение отредактировал Апочему: 06.07.2011, 10:57:28

  • 0

#1159
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас тут вообще велосипедисты верят друг-дружке и паспорт не просят показать ибо многие знакомы уже давно :)

а логи тренировок - вещь полезная, тем паче с такими картами (обычно это лишь кривые пробег-пульс-каденс-высота-скорость).
  • 0

#1160
geni4

geni4
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
McDuck
Отправлено 05.08.2012, 20:00


4) 53:18 (разогнался до 91 км/час)


где там можно разогнаться до 91км/ч?!
сколько не вкручивал больше 65 не вышло

Сообщение отредактировал geni4: 27.08.2012, 09:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.