Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1201
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Мне с 19 летним стажем за рулем на машине с мотором более 300 лс и то страшно более 80ти км/ч разгонятся...

 

Че эт за машина такая, с такой мощностью и на которой страшно больше 80 ехать, китайский грузовик Howo чтоли


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 24.08.2013, 08:52:53

  • 0

#1202
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Про машину тоже удивило. Наверное (2)80 :D

Сегодня на утренней пробежке замерил свой беговой "каденс". Получилось 75-80. Очень удивился, что он не зависит от того бегу ли по ровному, на крутой подъем, или вниз.


  • 0

#1203
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

 

 

А, и вот вопрос, кстати! А как же длина шатунов (не у всех же 175мм, у меня например 170мм)? А найнер? Размер и тип протектора покрышки? Да длина ног, наконец, вес байкера и соотношение ему развитости мускулатуры??? Обмен веществ, наконец! От него огромная зависимость на скорость сокращения мышц!

 

 

Каденс, думается мне, весч сугубо индивидуальная...

 

 

мысль была про то, что какие бы колеса, шатуны и прочие не были, вы все равно должны смочь выдавать высокий каденс - но это не значит что нужно постоянно ездить на нем. Если нет, значит нужно обращать внимание на посадку и на педалирование

  • 0

#1204
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Мне с 19 летним стажем за рулем на машине с мотором более 300 лс и то страшно более 80ти км/ч разгонятся...

 

Че эт за машина такая, с такой мощностью и на которой страшно больше 80 ехать, китайский грузовик Howo чтоли

 

А ты попробуй по мира 80 ))) Можно и 120, страшно не скорость, а дурни вихляющие из ряда в ряд без поворотников, пешеходы, вылетающие из-за стоячих машин, резко открываемые двери водятлов


  • 0

#1205
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

А я вообще не понимаю, как можно так безрассудно развивать такие скорости, тем более на спуске! На тонюсеньких колесиках - любой камушек, и трындец! Мне с 19 летним стажем за рулем на машине с мотором более 300 лс и то страшно более 80ти км/ч разгонятся, а тут на жиденьком транспорте с массой в пять раз меньшей самого водителя 'байкера' - под сотню... Зачем вам это? Неее, мне просто интересно! Сам макс разгонялся по мира 55-60, и то что бы в потоке с транспортом ехать, И ТО! Ну его нах!!! Лучше ближе к бордюру, да по-медленнее! 

Быстро - это машина, или метро... Жисть то она одна...

в том то и дело, что 1) масса не 3 тонны, 2) речь идет в-основном про спуск по автодороге медеу-город, где уклоны раза в два-три круче, чем "по мира", 3) многие ездят на мтб (на шоссерах стыки-швы на большой скорости непрятны-опасны).

 

другое дело, что на высокой скорости, чтоб вписаться в поворот без потери скорости - многие режут-углы, выезжая на встречку. ну и если поток попутный идет с твоей скоростью (что самый безопасный вариант), то нет-нет, да встречаются мало-прогнозируемые препятствия такие, как свадебные кортежи, вставшее посреди дороги авто (непонятно куда оно щас свернет и с какой его объезжать - он тебя ж "не видит"), автобусы из-за которых могут выйти пассажиры, поднимающиеся по встречке виляющие нубы...

потому лучше кататься там с утречка. да и не жарко.

 

ЗЫ 170-175, найнер-сикстер - речь идет о разнице в 5-10%. а вот блин впереди в 53 дает разницу в 15% против 44.

 

Когда в машин и в тебя влетит байкер на мотике, или когда ты режешь угол, а там такой же ухарь режет угол, тоже на байке, только с объемом 1и2 - Вот чего опасно!


  • 0

#1206
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня спускаясь с Медео (вечером) немного подмёрз. Решил покрутить педальки, а заодно посмотреть на какой скорости смогу это делать. С 67 до 73 крутил причем не вхолостую а с усилием, дальше согрелся и покатил без педаляжа, тем более был почти на Бутаковке, а там я всегда немного притормаживаю. А максимальная скорость сегодня была 74 и было это по Сейфулина «вход» под мост Тимирязева. 


  • 0

#1207
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

У меня вчера в Алмарасанском ущелье, от трубы вечером было 77, новый рекорд..) MTB естессно


Сообщение отредактировал Requiem: 29.08.2013, 09:09:29

  • 0

#1208
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сегодня спускаясь с Медео (вечером) немного подмёрз. Решил покрутить педальки, а заодно посмотреть на какой скорости смогу это делать. С 67 до 73 крутил причем не вхолостую а с усилием, дальше согрелся и покатил без педаляжа, тем более был почти на Бутаковке, а там я всегда немного притормаживаю. А максимальная скорость сегодня была 74 и было это по Сейфулина «вход» под мост Тимирязева. 

опять 25..

если не на шоссере с 53/11, то очередной пафос. Проверьте свой комп.
Выше уже все цифры-расчеты привели для байка со стандартной системой/кассетой.
чтобы крутить до 73км/ч на передаче 44/11 с 26" колесом и покрышкой 1.9-2.1", нужен каденс 152, т.е. 2,5 об/сек.
Если передача 42/11, нужен каденс 160. Если покрышка <1.9, каденс еще выше.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 29.08.2013, 09:56:26

  • 0

#1209
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... С 67 до 73 крутил причем не вхолостую а с усилием,...

Или это шоссейник с высокими передачами, или пока не увижу - не поверю :)

Игорь уже опередил - лучше не скажешь!


Сообщение отредактировал ASolo: 29.08.2013, 09:34:59

  • 0

#1210
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А у меня может, может?))) Или тоже комп врёт?


  • 0

#1211
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

опять 25..

если не на шоссере с 53/11, то очередной пафос. Проверьте свой комп.
Выше уже все цифры-расчеты привели для байка со стандартной системой/кассетой.
чтобы крутить до 73км/ч на передаче 44/11 с 26" колесом и покрышкой 1.9-2.1", нужен каденс 152, т.е. 2,5 об/сек.
Если передача 42/11, нужен каденс 160. Если покрышка <1.9, каденс еще выше.

 

 

 

У меня 48. Почему если я не могу - не кто не может? Например, я забегаю эту дистанцию также как и заезжаю (из 40), Вы этого не сможете (уж извините, но для этого не один год надо тренироваться) значит, я вру и у меня секундомер не работает. У меня Гармин и пока не на вело ни на кроссах усомнится в себе он не давал.

 

Или это шоссейник с высокими передачами, или пока не увижу - не поверю :)

.

Игорь уже опередил - лучше не скажешь!

 

 Ну так давайте прокатимся, я сейчас почти каждый день катаю. Только придется на машину пересесть иначе как Вы хотите на это смотреть.


  • 0

#1212
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

надо вместе с рекордами такими сразу и говорить какой вел (колеса/звезды) и "натренирован на каденс >120 в аэродинамической посадке". Иначе, согласитесь, это похоже на хвастовство.
Это нестандартная передача и упомянуть об этом стОит, чтоб завтра не было сообщений типа "и я влегкую выкрутил столько и еще больше".


  • 0

#1213
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

надо вместе с рекордами такими сразу и говорить какой вел (колеса/звезды) и "натренирован на каденс >120 в аэродинамической посадке". Иначе, согласитесь, это похоже на хвастовство.
Это нестандартная передача и упомянуть об этом стОит, чтоб завтра не было сообщений типа "и я влегкую выкрутил столько и еще больше".

 

 

Никогда не думал, что на таких форумах надо чего-то доказывать. Давайте тогда и в теме про подъем доказательства спрашивать. Ведь большая часть форумчан за 40 не поднимется, уже настораживает. А я: мастер спорта, бывший профессиональный спортсмен (л/а) из 37 ни разу не выезжал, следовательно, любителям этого сделать просто невозможно и все кто пишет быстрее-врут. Или меня всегда интересовало, как по тротуару можно ехать быстрей, чем по дороге, для меня это что-то фантастическое.  Давайте тогда еще доп. контроль сделаем.  Всё-таки это форум, а не список с официальными рекордами.

Надеюсь хотя бы улыбку, данным постом вызвал!  :)  :faceoff:


  • 0

#1214
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

я выкручивал 90км/ч там, доказывать не собираюсь и сомневаться не дам. На чем - сами догадывайтесь. :ninja:
ЗЫ всех, кто пишет быстрее, большинство знает здесь по гонкам прошлых лет, поэтому не сомневаются. И они не любители уже, либо спортсмены не вело.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 29.08.2013, 12:14:19

  • 0

#1215
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Помню в школе так же спорили :) Кто-то что-то доказывает, кто-то не верит)

 

У меня МТБ больше 60-ти не разгоняется с Медео и даже педали крутить не успеваю, хоть и звезда 48.

Зато на шоссере без педалирования до 70 разгонялся, дальше тормозить начинал, т.к. не люблю гоняться за скоростями, да ещё и без шлема.


  • 0

#1216
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я выкручивал 90км/ч там, доказывать не собираюсь и сомневаться не дам. На чем - сами догадывайтесь. :ninja:
ЗЫ всех, кто пишет быстрее, большинство знает здесь по гонкам прошлых лет, поэтому не сомневаются. И они не любители уже, либо спортсмены не вело.

 

 

Профессиональный спортсмен это человек, для которого спорт это работа и ему за неё платят деньги, все остальные любители. Можно тренироваться с утра до вечера, выступать на соревнованиях - но если не получать за это деньги - ты любитель.

С кем я катаю, те знают, что я так спускаюсь, а Вы хотите, чтобы я  доказывал это всем…зачем мне это делать??? 

От того что я это докажу что-то изменится, кто-то прочитает и внезапно тоже так начнет?

Мой друг профессионал (участник ЧМ по андерам), поднимается из 30 так сказать на одной ноге, тоже нужны доказательства? Про его скорость на спуске… Вы скажете велосипед так не может ехать.  На форуме его не знают, в городе он бывает очень редко (постоянно на сборах)посмотреть не сможете… значит врет -  так ему и скажу)))


Сообщение отредактировал D-13: 29.08.2013, 14:14:30

  • 0

#1217
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Насчет 73 км/час, это реально. Главное, правильная посадка и вес гонца (Я так не смогу :)).  

А здесь не противоречите?

1) "Почему если я не могу - никто не может?"

2) "А я: мастер спорта, бывший профессиональный спортсмен (л/а) из 37 ни разу не выезжал, следовательно, любителям этого сделать просто невозможно и все кто пишет быстрее-врут".

Я любитель, но иногда могу выезжать из 37. Может я ваши слова неправильно понял, тогда извините.    


  • 0

#1218
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Насчет 73 км/час, это реально. Главное, правильная посадка и вес гонца (Я так не смогу :)).  

А здесь не противоречите?

1) "Почему если я не могу - никто не может?"

2) "А я: мастер спорта, бывший профессиональный спортсмен (л/а) из 37 ни разу не выезжал, следовательно, любителям этого сделать просто невозможно и все кто пишет быстрее-врут".

Я любитель, но иногда могу выезжать из 37. Может я ваши слова неправильно понял, тогда извините.    

 

 

 

Предложения «вырывать» не надо. Надо читать все вместе и тогда суть в том, что там (в теме про подъем) никто ничего не доказывает и даже не просят этого делать (хотя большая часть и близко не поднимается по лучшим результатам из 36), а здесь (в этой теме) меня объявляют лжецом и требуют доказательств. И речь не о 73 км лежа на руле, а о том чтобы педалировать на такой скорости ( с 67 до 73 км/ч на участке Просвещенец - Бутаковка).  Я это делаю, кто-то не может, начинает высчитывать канденс, получаемые цифры приводят его в ужас, от осознания, что он космически далек от этих цифр ему нужны доказательства.

Вот Вам краткий пересказ «спора» )))


Сообщение отредактировал D-13: 29.08.2013, 15:59:03

  • 0

#1219
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

чот букаф много, но я так и не понял - на мтб 73 крутят пидали или на шоссере?


  • 0

#1220
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

на мтб 73 крутят пидали или на шоссере?

 

как я понял на гибриде с 48 звездой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.