Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я на месте чуваков, кторые свистят насчет 80-100км/ч вообще упокоился бы! Фармазоны!
1988 год. Перевал Казгурт (Чимкнт-Ташкент), март, групповая гонка. Спуск по ветру, 100км/ч. Завал. Человек 40 упало. Только одна сломанная ключица.
Тому в истори мы тьму примеов слышим.
  • 0

#522
TOSHA_/\_

TOSHA_/\_
  • Гость
  • 27 сообщений
вчера спускался с плотины по новаи 55 разогнался.... может комп не правильо настроен!? 26х1,95
  • 0

#523
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ветер встречный был наверное, вот и всё

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.03.2008, 07:40:27

  • 0

#524
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вчера открыл для себя сезон 2008... настроил комп по инструкции (подсчитал длину окружности колеса...вбил в комп)... проверил настройку с машиной....
так вот при скорости до 20 км/ч... брешит на 5 км/ч
при 40 км/ч показывает одинаково с машиной!
ИНТЕРЕСНО!!!
спускался с Чимбулака, макс скорость 61 км/ч ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ ВЕЛОСЕЗОНА 2008 :(
  • 0

#525
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

... проверил настройку с машиной....
так вот при скорости до 20 км/ч... брешит на 5 км/ч
при 40 км/ч показывает одинаково с машиной!
ИНТЕРЕСНО!!!



Знаешь, а на машинах спидометр всегда брешит, там всегда производители показания завышают, см тесты.
  • 0

#526
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


... проверил настройку с машиной....
так вот при скорости до 20 км/ч... брешит на 5 км/ч
при 40 км/ч показывает одинаково с машиной!
ИНТЕРЕСНО!!!



Знаешь, а на машинах спидометр всегда брешит, там всегда производители показания завышают, см тесты.


Кстати помню на kolesa.kz там была статья, про погрешности спидометров... там в машины ставили GPS и снимали скорость по факту со спутника, + еще подключили радары мгновенного счета скорости на дорогах... и в общем там получилось... погрешность в среднем 3-4 км/ч, а максимальная 8-9 км/ч... Вот...
ЗЫ: Я не упирераюсь, просто к сведению! Всем отличного дня и конца дождей! =)
  • 0

#527
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Года 3 назад с другом спускались с Медео...В один момент, в районе ресторана Белладжио, решили "топануть" - рядом примастилась Мазда и ехала вровень...у нее спидометр показывал 80 км.ч ровно! :cool:

Кстати, байки были простые - напрокат, Мерида...

...горные, красные...

#528
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да его б гайцы хлопнули там за 80 км-ч
и у баладжио уклон никакой, там 50-60 всего лишь.
  • 0

#529
FOX11

FOX11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
у меня рекорд 67 по асфальту, больше смысла не вижу :-)
  • 0

#530
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вчера с обсерватории спускался, разогнался до 60,2 км/ч, чуть не обделался. Дорога там убитая, очень страшно по такой дороге на такой скорости. Машины даже обгонял.
  • 0

#531
timavtoritet

timavtoritet
  • Гость
  • 31 сообщений
Немного оффтоп, но все же..
Самимынеместные, эта обсерватория где находится? Она вообще функционирует? Всю жизнь мечтал посмотреть на звезды в хороший телескоп..
  • 0

#532
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Немного оффтоп, но все же..
Самимынеместные, эта обсерватория где находится? Она вообще функционирует? Всю жизнь мечтал посмотреть на звезды в хороший телескоп..

...было бы конечно хорошо, но врятли она функционирует. а домики там можно снять. и смотреть на звёзды из окон :)
  • 0

#533
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Короче, от катка Медео на двухсосиске со злой резиной 2.35 больше чем 65 км/ч никак не получается. Какую бы аэродинамическую посадку не принимал. Я думаю больше и не надо :rotate:
  • 0

#534
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вчера был на БАО...я думаю что те кто говорят что поднимаются за час сорок или два часа немножко лукавят!)) Или они засекают не от кольца Навои Альфораби.....или у них шоссейники которые прут до трубы 40км в час а потом на горбу тащят лисапед по трубе....на прямки!!! Либо сборная "Астана" просто ошиблась с выбором!
  • 0

#535
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Вчера был на БАО...я думаю что те кто говорят что поднимаются за час сорок или два часа немножко лукавят!)) Или они засекают не от кольца Навои Альфораби.....или у них шоссейники которые прут до трубы 40км в час а потом на горбу тащят лисапед по трубе....на прямки!!! Либо сборная "Астана" просто ошиблась с выбором!

по себе людей не судят... :) :D
  • 0

#536
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Вчера был на БАО...я думаю что те кто говорят что поднимаются за час сорок или два часа немножко лукавят!)) Или они засекают не от кольца Навои Альфораби.....или у них шоссейники которые прут до трубы 40км в час а потом на горбу тащят лисапед по трубе....на прямки!!! Либо сборная "Астана" просто ошиблась с выбором!

по себе людей не судят... :) :D

Вы подымитесь за час сорок на горном лисапеде до БАО с Навой Альфараби?
  • 0

#537
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
22 апреля съезжал с Алма-Арасана. 71км/ч: больше побоялся.
  • 0

#538
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вчера был на БАО...я думаю что те кто говорят что поднимаются за час сорок или два часа немножко лукавят!)) Или они засекают не от кольца Навои Альфораби.....или у них шоссейники которые прут до трубы 40км в час а потом на горбу тащят лисапед по трубе....на прямки!!! Либо сборная "Астана" просто ошиблась с выбором!


Правильно Вася заметил - по себе людей не судят. Внимательно читай форум я не видел тут постов, где бы говорилось что кто-то поднялся за час сорок. А 2.00 - 2.20 вполне реальное время. Но судя по твоему настрою это время для тебя так и останется нереальным...
  • 0

#539
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Правильно Вася заметил - по себе людей не судят. Внимательно читай форум я не видел тут постов, где бы говорилось что кто-то поднялся за час сорок. А 2.00 - 2.20 вполне реальное время. Но судя по твоему настрою это время для тебя так и останется нереальным...

Вроде Раф заявлял 2 - 1:40 где-то :) он может. да и не только он.
  • 0

#540
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вчера.. Скатал на "Бао" рекорда не получилось но всеже.. от кольца.. 2:05..буду стараться...хочу меньше 2 часов..! У меня проблемы.. не так хорошо еду по Без дорожию...Привык к асфальту...

"Эко пост" 23 минуты..!


Вот что нашел, больше сообщений от Рафа не видел, но думаю он сможет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.