Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



а по Навои 70-75 норма.

В гору? ;)

Ага, на плотину :)

к оленю на жипе :D
  • 0

#342
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
шутники, блин! :)

TO MTBiker
Решпект, сам пока побаиваюсь, да и рама великовата...
  • 0

#343
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
90 по дороге с Алмарасана. Там прошлым летом километра полтора нового асфальта положили - велик сам накатом 70 разгоняется.
  • 0

#344
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

90 по дороге с Алмарасана. Там прошлым летом километра полтора нового асфальта положили - велик сам накатом 70 разгоняется.

А еще 20 км/ч сверх 70 ты выкручивал на МТБ на 44-11... ну-ну... :weep:

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 06.03.2007, 11:43:49

  • 0

#345
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


90 по дороге с Алмарасана. Там прошлым летом километра полтора нового асфальта положили - велик сам накатом 70 разгоняется.

А еще 20 км/ч сверх 70 ты выкручивал на МТБ на 44-11... ну-ну... :weep:

или капитан Врунгель прикрутил твердотопливный реактивный ускоритель
а может сам он весит 150 кг :spy:



А вот такой зафиксирован рекорд.

2-3 км в час
рекорд Наташки вверх - на плотину медео.
При этом ехала и не падала.

Сообщение отредактировал Ash: 06.03.2007, 14:09:10

  • 0

#346
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений


90 по дороге с Алмарасана. Там прошлым летом километра полтора нового асфальта положили - велик сам накатом 70 разгоняется.

А еще 20 км/ч сверх 70 ты выкручивал на МТБ на 44-11... ну-ну... :weep:

Выкручивал я на 42-11 как раз таки первые 70 км/ч... :spy:
  • 0

#347
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я на шоссейном столько не гонял, а ты на МТБ!
На Чемпионате Казахстана профессиональные гонщики(именно для них положили асфальт) ездили на этом участке 70-75 км/ч!!!
  • 0

#348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сулик, гонки на шоссе проходили ниже плотины, а Женя написал о самом верхнем участке автодороги в Проходное ущелье, где находится санаторий Алмаарасан. Там очень приличный уклон и дорога почти прямая (правда было много дырок прежде).
Кстати, там проводили на байке апхилл в рамках нац.чемпионата - бодались Ильдар и Женя (первый по-моему выиграл несколько секунд).
  • 0

#349
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А еще 20 км/ч сверх 70 ты выкручивал на МТБ на 44-11... ну-ну... :weep:

Выкручивал я на 42-11 как раз таки первые 70 км/ч... :spy:


Странно а раньше писал что накатом 70, заврался что-ли?

90 по дороге с Алмарасана. ... велик сам накатом 70 разгоняется.


Ну да ладно 90 так 90, главное что без снесенных шлагбаумов и двойных сальто через бетонные блоки.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 06.03.2007, 18:05:50

  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
только не надо тут хамить - устно предупреждаю.

  • 0

#351
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну да ладно 90 так 90, главное что без снесенных шлагбаумов и двойных сальто через бетонные блоки.

У меня не сальто получилось, а "полёт супермена" :weep:
  • 0

#352
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой, этот новый атавар - рез-т полёта?
  • 0

#353
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сулик, гонки на шоссе проходили ниже плотины, а Женя написал о самом верхнем участке автодороги в Проходное ущелье, где находится санаторий Алмаарасан. Там очень приличный уклон и дорога почти прямая (правда было много дырок прежде).
Кстати, там проводили на байке апхилл в рамках нац.чемпионата - бодались Ильдар и Женя (первый по-моему выиграл несколько секунд).

Ну тогда извиняюсь, там на самом деле можно разогнаться, но трудно поверить что Женя так рисковал.
Там и правда дырок море, и кусок есть заделаный - но вот что дорога прямая - это наврятли - к тому же узкая и опасная - машины прут туда-сюда.
  • 0

#354
N-bike

N-bike
  • Гость
  • 43 сообщений



А еще 20 км/ч сверх 70 ты выкручивал на МТБ на 44-11... ну-ну... :eek:

Выкручивал я на 42-11 как раз таки первые 70 км/ч... :spy:


Странно а раньше писал что накатом 70, заврался что-ли?

90 по дороге с Алмарасана. ... велик сам накатом 70 разгоняется.


Ну да ладно 90 так 90, главное что без снесенных шлагбаумов и двойных сальто через бетонные блоки.

братан если ты не вериш это твоё право! :D но не надо обсуждать то за чё не знаеш на сто процентов. самое главное что я ехал не один и пру пацанов ехали с зади вот они мне какраз таки все очень подробно и описал, по тому что я ни х..... не помня шлюпнулся так на грудь что в глазах потемнела да и спол минуту вдохнуть не мог!!! :D а хамить много мозгов не нада
  • 0

#355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Сулик, гонки на шоссе проходили ниже плотины, а Женя написал о самом верхнем участке автодороги в Проходное ущелье, где находится санаторий Алмаарасан. Там очень приличный уклон и дорога почти прямая (правда было много дырок прежде).
Кстати, там проводили на байке апхилл в рамках нац.чемпионата - бодались Ильдар и Женя (первый по-моему выиграл несколько секунд).

Ну тогда извиняюсь, там на самом деле можно разогнаться, но трудно поверить что Женя так рисковал.
Там и правда дырок море, и кусок есть заделаный - но вот что дорога прямая - это наврятли - к тому же узкая и опасная - машины прут туда-сюда.

там только ниже санатория зигзаг и далее повдоль ущелья более-менее прямо, во всяком случае видно далеко. при попутном ветре разгоняет будь здоров.
то, что рискуют - есть такое. но, как видишь многие почему-то хотят узнать "какая была у меня макс. скорость?" :D
ЗЫ я выше писал - там разные Жени (второй - Яковлев).
  • 0

#356
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

братан если ты не вериш это твоё право! :D но не надо обсуждать то за чё не знаеш на сто процентов. самое главное что я ехал не один и пру пацанов ехали с зади вот они мне какраз таки все очень подробно и описал, по тому что я ни х..... не помня шлюпнулся так на грудь что в глазах потемнела да и спол минуту вдохнуть не мог!!! :eek: а хамить много мозгов не нада

Братан я те верю, поэтому и говорю 2772368 что пусть хоть 120 едет главное чтобы без инцидентов. Потому, что чел в железной коробке не пострадает, в отличие от "голого" байкера.

Тема дурная просто - молодежь читает и потом пытается это на дороге повторить, когда Стреля 111 с Чима ехал, машин было в разы меньше, чем сейчас. Мне осенью под ноги пацан упал - с Коктюбе видно рекорд хотел поставить. Сам упал/побился слегка - хорошо не под машину на встречку.

Процитирую старые, но наверно самые удачные слова в этой ветке, для новичков весенних, которые всю тему читать не будут.

Не ставьте рекорды скорости лажа это. Поубиваетесь сами или кого нибудь.


Да наверное не стоит за такими рекордами гнаться - мне кажется это неоправдано рисковано. Если разгоняться с Чимбулака на прямом крутом участке дороги, то там после него находится непросматриваемый поворот, из-за которого навстречу может выскочить машина или корова. При большой скорости да еще на спуске тормозной путь будет слишком большой и погасить скорость до безопасного уровня уже не удастся. Другое дело, на дорогах/трассах, где появление внезапных непредвиденных препятствий исключено.


PS Обана Тимур со мной теперь в прозе общается, надо же.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 07.03.2007, 12:41:41

  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там рамочка розовая - это к празднику подарок

тему "езда по городу" тоже прикрыть? - читают-ездиют
  • 0

#358
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Тема дурная просто - молодежь читает и потом пытается это на дороге повторить...


Молодёжь! Это исполняется профессионалами! Не пытайтесь повторить это самостоятельно! :eek:

А на самом деле, действительно жутко! Как представишь, что будет, если на такой скорости что-то с великом случится... :D Как в известном анекдоте: до конца спуска одни уши доедут!
  • 0

#359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, эт ты потом представил, а до этого топил :D

ЗЫ на фотовыставках смотрют, а потом прыгайут - надо бы в ООН написать, какое безобразие!
  • 0

#360
N-bike

N-bike
  • Гость
  • 43 сообщений
не знаю помему у каждого есть своя голова на плечах
каждый должен думать за себя сам а не смотреть на других
не ктож не пытается повторить рекорд итальянца с вулкана что то около двухста км/ч с вулкана с жестким падением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.