Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1101
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Q: Что на счет экзамена в ВП?
A: Проводится в формате теста, кол-во вопросов 25. Соответственно нужно заучить 25 ответов на 25 говновопросов.
Вот правильные ответы:

Дейдвудная труба - неподвижная деталь, соединяющая двигатель подводной частью мотора и подвески.

Дифферент - продольное наклонение судна на нос или на корму.

Запас плавучести - разность полного объема корпуса и объема его подводной части.

Кильсон - внутренние продольные связи, идущие по днищу.

Круговой огонь - огонь освещающий непрерывным светом дугу горизонта в 360 градусов.

Маидан - поперечное вращательное и поступательное движение воды.

Огрудок - небольшое скопление камней вблизи берега.

Осередок - подводное и надводное песчаное возвышение в русле реки, не имеющее растительности.

Пойло или слань - щиты из реек, фанеры, легкого металла, укладываемые на шпангоуты и днищевую обшивку.

Суводь - вращательное движение воды, образуещеяся за выступом берега.

Такт - процесс, происходящий в цилиндре за один ход поршня.

Фальшборт - легкое продолжение борта над палубой.

Шпангоут - поперечные бортовые связи корпуса, приклееные к килю и идущие от него по бортам до палубного стрингера, придавая корпусу поперечную прочность.

Два коротких звука - я изменяю курс влево.

Три продолжительных звука - человек за бортом.

Один продолжительный один короткий - я вас понял.

Порядок движения маломерных и парусных судов - должны следовать за пределами судового хода.

Для чего створные знаки и где их выставляют - для обозначения оси судового хода, ограниченного по ширине и имеющего строго определенное направление. Каждый створ состоит из знаков, которые ставятся на берегу по оси фарватера.

Как расходятся два маломерных моторных судна сближающиеся на пересекающихся курсах - судно которое имеет другое на своей левой стороне должно уступить ему дорогу.

Как расходятся два маломерных моторных судна идущие встречным курсом - должны расходится левыми бортами.

Как расходятся сближающиеся маломерные моторные судна с парусным если возникает опасность их столкновения - моторное судно должно уступить дорогу парусному.

Как определить глубину судового хода по цвету и характеру водной поверхности - на глубоком месте поверхность волнистая и имеет более темный цвет. На мели она ровная и цвет имеет светлый.

Скорость маломерных судов около населенных пунктов и пляжей, км. час - 20: 10

Внезапная остановка мотора. Остановке предшествует быстро нарастающий стук. Причина неисправности - заедание одного из поршней в цилиндре; ослабло крепление маховика на валу двигателя; неплотно собран корпус помпы.

Внезапная остановка мотора. Остановке мотора предшествует медленно нарастающий глухой стук. Причина - ослабло крепление маховика на валу двигателя; маховик разбивает шпоночные канавки в своей ступице и на конусе коленчатого вала; колебания маховика приводят к грубому нарушению зажигания.
  • 0

#1102
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
был там сегодня все стало очень сложно права регистрация скутера и д... половина людей поменялись все в форме и тд... как в гор гаи у начальства блин!
  • 0

#1103
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
цт глючит

Сообщение отредактировал nau: 14.07.2009, 16:21:46

  • 0

#1104
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
парни с Евразии завели седня при мне агрегат мой на прицепе, он стоял с прошлого года на консервации, завелся без проблем, газку дали , сказали ток антифриз долить нада, из водомета че то вылетало когда газовали, буквально сек 5 заведен был, потом заглушили, они грят это антифриз вылетает и типа это норм, че то там охлаждается встречной водой , а че то антифризом, и заводить его лучше на воде, скажите это так и должно быть???

Сообщение отредактировал Ctrl+Alt+Del: 15.07.2009, 00:33:01

  • 0

#1105
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну то что охлаждаеца водой которая поступает с райдинг плейт и что заводить лучше только в воде - это стопудова, а вот на щет антифриза - не уверен что он должен наружу переть, может это просто застоявшаяся вода? хотя у меня двух тактник, таких наворотов как антифриз там нет, могу ошибаться :)
  • 0

#1106
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
там не прям полилось , там типа как масло с трубы у машины... но они сказали что это типа нормально, движка 4х тактная, компрессорная.
  • 0

#1107
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 Boris, самый близкий к тебе дилер офицального сервиса BRP - Астана, Демушкан Виталий

В понедельник возил гидроцикл 2002 Sea-Doo GTX DI в Астану:

Изображение

Познакомился с Виталием.
Подключали к моему гидроциклу заведомо рабочий блок управления - не заводится (вообще стартер не крутит).
Снимал со своего гидроцикла жгут проводов, идущий на приемник ключа и кнопки инфоцентра, переставлял на исправный гидроцикл - заводится и работает.
Подключал к своему гидроциклу НОВОЕ реле стартера - изменений нет.
Если перемкнуть мощные клеммы реле стартера - стартер весело крутит двигатель.
Что в электрооборудовании гидроцикла может полностью блокировать включение стартера?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.07.2009, 12:53:31

  • 0

#1108
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Борис,

тут лежат сервис мануалы на ямахи и сиду (для 2008-09 кстати тоже, братаны ау!),
http://www.mediafire.../ServiceManuals

попробуйте открыть на странице wiring diagram. думаю станет понятно что куда идет и кто кого блокирует.
  • 0

#1109
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 nau: wiring diagram и service manual у меня есть, но блок управления не имеет принципиальной схемы, из которой я бы ПОНЯЛ, что именно может блокировать стартер.
wiring diagram в service manual выложен в виде блок-схемы!
  • 0

#1110
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
где это айна су находится? и можно ли оставлять на стоянке агрегат, сколько это стоит?
  • 0

#1111
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

где это айна су находится? и можно ли оставлять на стоянке агрегат, сколько это стоит?

рядом с марина клабом находится
15000тг стоит стоянка

PS а литься так и должно было все ок не переживай
  • 0

#1112
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


где это айна су находится? и можно ли оставлять на стоянке агрегат, сколько это стоит?

рядом с марина клабом находится
15000тг стоит стоянка

PS а литься так и должно было все ок не переживай


а ну все спасибо! рад был услышать ответ от гуру , 15000 нормальная цена... я кажется понял где это, там яхт клуб... ну все спасибо! осталось права сделать, и будем совершать круиз по капчагаю.

Сообщение отредактировал Ctrl+Alt+Del: 15.07.2009, 23:33:25

  • 0

#1113
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

а ну все спасибо! рад был услышать ответ от гуру , 15000 нормальная цена... я кажется понял где это, там яхт клуб... ну все спасибо! осталось права сделать, и будем совершать круиз по капчагаю.

а ты чего купил? RXP или RXPX?
  • 0

#1114
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
GTX 4-TEC Limited Supercharged

Сообщение отредактировал Ctrl+Alt+Del: 15.07.2009, 23:59:27

  • 0

#1115
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

GTX 4-TEC Limited Supercharged

неплохо
какого года?
  • 0

#1116
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Подключали к моему гидроциклу заведомо рабочий блок управления - не заводится (вообще стартер не крутит).
Снимал со своего гидроцикла жгут проводов, идущий на приемник ключа и кнопки инфоцентра, переставлял на исправный гидроцикл - заводится и работает.
Подключал к своему гидроциклу НОВОЕ реле стартера - изменений нет.
Если перемкнуть мощные клеммы реле стартера - стартер весело крутит двигатель.
Что в электрооборудовании гидроцикла может полностью блокировать включение стартера?

Заграничные товарищи предложили радикальный способ решения всех моих технических проблем.
Я в некоторой задумчивости и пытаюсь прикинуть бюджет.
Суть и оригинальность решения: [1], [2].
  • 0

#1117
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Борис, не отчаивайтесь, есть и бюджетный вариант

хотя, блин у вас трехместник, тяжеловато будет, вот ваш вариант
  • 0

#1118
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ещеб пидали как в парке Горького раньше :-)
  • 0

#1119
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


GTX 4-TEC Limited Supercharged

неплохо
какого года?


2005, вроде ниче так состояние. 70 часиков намотал в общем.

когда катаемся, документы с собой возить или нет?

Сообщение отредактировал Ctrl+Alt+Del: 16.07.2009, 12:05:58

  • 0

#1120
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

когда катаемся, документы с собой возить или нет?

В законе прямо указывается на то, что в гидроцикле должен находиться судовой билет (или его нотариально заверенная копия).

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.07.2009, 15:06:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.