Перейти к содержимому

Фотография

Гидроциклыобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1061
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

один хрен 28 баксов не спасут чувака :-)

Фёдор оказался человеком слова и дела, сам не приехал, а человека послал, за слова ответил... После того что там случилось... Оказываеться после того как он меня стукнул произошло из ряда вон выходящее.. Этим же гидроциклом сбили пацана 26 лет, итог летальный, так что братва осторожней....
  • 0

#1062
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
На банане сбил да???!!! я слышал про это и что там чем все решилось?! афигеть....
  • 0

#1063
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

На банане сбил да???!!! я слышал про это и что там чем все решилось?! афигеть....

Вешают вроде всё на лодочника, мол не сёк ситуацию когда таблетку на разворот заводил, а дальше что да как не знаю, поговорю с виновником расскажу подробнее, он мне ещё денег должен завезти, завтра обещал позвонить как с Капчагая приедет, до сих пор там, но уже не в РОВД...
  • 0

#1064
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да, ещё, сбил не сам Фёдор (хозяин гидрика, который стукнул меня), а дал знакомому прокатиться!!!
О этом то же не мешает задуматься!!!

Сообщение отредактировал Большой Джон: 07.07.2009, 19:23:13

  • 0

#1065
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Да, ещё, сбил не сам Фёдор (хозяин гидрика, который стукнул меня), а дал знакомому прокатиться!!!
О этом то же не мешает задуматься!!!

да уж... когда это случилось ?
  • 0

#1066
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

RXP-X продает кто нибудь????

я :-)
  • 0

#1067
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


RXP-X продает кто нибудь????

я :rotate:

уже нет :)
  • 0

#1068
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Какая цена у Икса? )))
  • 0

#1069
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Какая цена у Икса? )))

нет уже иксов... все продано
  • 0

#1070
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

РЕГИСТРАЦИЯ маломерного судна. Это действо совершается в Транспортной инспекции.
Выдали БЛАНК (посмотреть) и РЕЕСТР (посмотреть).
Большая просьба: Кто силён в государственном языке - подскажите, о чем речь в первом документе и как его правильно заполнить???
Насколько я понял, РЕЕСТР можно заполнять на негосударственном языке (уже легче), но некоторые пункты вводят в ступор. У кого-нибудь есть уже заполненный реестр, чтобы использовать его как образец?

Согласно требований Постановления Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года № 49 "Об утверждении Правил государственной регистрации судов и прав на них" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.10.2005 г.), документы, предоставляемые на регистрацию судов и прав на них должны быть составлены на государственном или русском языках. Поэтому, если при регистрации судна Вам дадут заполнять бланк на государственном языке (как в случае со мной), а Вы таким языком не владеете, то Вы вправе СОСТАВИТЬ такое заявление на русском языке. Полный текст Постановления

При получении судового билета мне в устной форме было предписано разместить по бортам гидроцикла регистрационные номера, высотой 15 см.
Я замерил размеры верхних бортов гидроцикла, где должны быть размещены регистрационные номера - они не выше 10 см.!
(старые американские регистрационные номера вообще были высотой 8 см.)
Но, поскольку мы должны руководствоваться своими правилами, обратимся к первоисточнику - вышеуказанному Постановлению. И вот что там написано:
Регистрационный номер наносится на оба борта маломерного судна и располагают от форштевня на расстоянии, равном 1/4 длины корпуса. Краска должна быть несмываемой и контрастной по отношению к цвету корпуса. Буквы и цифры пишут в одну строку. Их высота должна быть не менее 100-150 мм, а ширина соответственно - 15-20 мм.
Все, регистрационные номера, высотой 15 см. я имею полное право не клеить! Клею номера, высотой 10 см.
Номера, высотой 8 см. были бы удобнее, но - Закон не позволяет...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 08.07.2009, 03:15:30

  • 0

#1071
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

да уж... когда это случилось ?

В воскресенье, в районе "Фридома"...
  • 0

#1072
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Все, регистрационные номера, высотой 15 см. я имею полное право не клеить! Клею номера, высотой 10 см.
Номера, высотой 8 см. были бы удобнее, но - Закон не позволяет...

Если бы все так закон как ты соблюдали....
По факту ты если даже 5см наклеишь то тебя водная полиция расцелует за это :rotate:
Потому что из 10 водников твой один будет с номерами, а остальные 5 без номеров и еще 4 вообще без документов
  • 0

#1073
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте, хочу вступить в ряды.

какие документы для прав нужны ?
техосмотр на тележку нужен? вписывать ее в страховку?
  • 0

#1074
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Предлагаю создать фак на основе имеющейся тут информации и подвесить его, чтобы тема была хоть немного информативной.

Q: Как получить права на управление маломерным судном (скутером ептить)?

A: По информации от Profy (проверенно):
1. Нужно "обучится" и получить сертификат об обучении. К примеру можно получить тут: "Учебно-производственная фирма МАМАН", Байзакова чуть ниже Джамбула ( там где раньше Иманали сидели) 3 этаж. Стоит 19к. Дадут ответы на вопросы, которые нужно заучить. Есть еще одно место, его адрес можно уточнить в водной полиции.

2. Нужна обычная шоферская справка, можно сделать в Авиасцене, или в 12й Гор больнице, например. По правилам нужен военник и справка из дурки, а также фотка 3х4. Для ленивых рекомендую 12ю Гор больницу.

3. Дальше нужно ехать в водную полицию (находятся они по Матезалки выше Толе би, здание перед вулканизацией, телефон 277-01-66, но звонить бесполезно), писать заявление и сдавать документы. Бланк заявления за 50тг дадут тамже. К заявлению, шоферской справке и сертификату об обучении нужно приложить копию удостоверения личности и 2 фотки 3х4. Заявления принимают по пятницам (по настроению инспектора).

4. Экзамены принимают по четвергам в 14.00 там же. Выдают примерно через неделю.
  • 0

#1075
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Q: Что на счет техосмотра?

A: Зависит от того где зарегестрирован скутер.

Если в области то нужно делать в Капчагае, телефон: 8-7282----24-55-01, 24-07-61, 27-38-21

Если в городе, то делать нужно на Матезалки выше Толеби, здание перед вулканизацией, телефон 277-01-66
  • 0

#1076
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
могу добавить про тележку - пока езжу не поставленной на учет - тьфу х 3 проблем не было. соответственно в страховку она тоже не включена :lol:
да и как ставить на учет если на ней ни вина, ни серийника нету
  • 0

#1077
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Q: Нужен ли техосмотр и страховка на прицеп?
A: Если коротко -Да, нужны

Техосмотр:
2. Находящиеся в эксплуатации на территории Республики Казахстан и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному техническому осмотру.

Статья 5 Закона об Обязательном страховании:
1. Обязательному страхованию подлежит гражданско-правовая ответственность владельцев легковых, грузовых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и транспортных средств, построенных на их базе, мототранспорта и прицепов (полуприцепов) к ним, зарегистрированных (подлежащих государственной регистрации) в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел или временно въехавших (ввезенных) на территорию Республики Казахстан, а также трамваев и троллейбусов.
  • 0

#1078
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Предлагаю создать фак на основе имеющейся тут информации и подвесить его, чтобы тема была хоть немного информативной.

Полностью согласен!!! А то за сезон столько накопиться повторяющихся вопросов просто жесть!!!
  • 0

#1079
phantom119

phantom119
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребят не подскажите где у нас в Алматы можно детальки для тюнинга гидрика прикупить, гидрик YAMAHA Wave BLASTER 1995
  • 0

#1080
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ребят не подскажите где у нас в Алматы можно детальки для тюнинга гидрика прикупить, гидрик YAMAHA Wave BLASTER 1995

И он ещё передвигаеться :) Не в обиду...
Обратись к NAU, он пытливый, он найдёт :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.