Перейти к содержимому

Фотография

проблема выбора женской одеждысталкиваетесь ли вы с ней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

скажите, а кто нить заказывал одежду по катологам /отто, с.оливьер и тд/?
как качество, размеры?


Я заказывала себе по каталогам Никкерман и Отто одежду. Женщина, которая занимается поставкой этих заказов предупредила, что в Европе так называемые "полные" размеры. То есть, если это 48 (по нашему), то он настоящий 48, а не "усеченный". Тщательно меня обмерила, сверилась по таблице и предложила заказать вещи на размер меньше, чем я задумала. Когда заказ пришел, то оказалось, что эти вещи мне велики, причем намного. то есть носить их было бы неприлично. Она этот заказ отправила назад с обменом на меньшие размеры. И еще один момент - в каталоге вещь на фото смотрится изумительно, но в описании надо обязательно смотреть состав ткани, так как очень часто вещь, которая приходит оказывается не такой уж красивой и приятной в носке.
Мой вывод: больше не хочу заказывать себе по каталогам.Заказала себе на 300 евро и ни одной вещи не ношу. Брючный костюм (очень красивый), который я заказала, оказался "дурацким" - брюки короткие (выпущенные на всю длину все равно были коротки, хотя я и не длинноногая газель), а у пиджака рукава, как у петрушки, пришлось подшивать на 5 см. Хотя это был комплект одного размера и роста. Трикотажная водолазка - совершенно бельевого голубого цвета (как кальсоны советских времен), шерстяные джемперы - неплохи. Но даже с учетом корректировки размеров оказались мне велики, пришлось раздать маме и племянице. Комбинированный блузон (рубашечный воротник и манжеты из-под свитера) - красивый, ткань неплохая, но сшит не прямо, а чуть чуть с расширением вниз (типа свингера)-на фото этого не видно. А в жизни это смотрится - как грелка на чайник. Заказанный топик не пришел вообще - снят с продажи.
Хорошие продавцы, которые давно и много занимаются этим, могут что-либо и посоветовать при заказе, так как у них уже наметанный глаз и большой опыт. И, кстати, у них бывают отказные вещи, которые можно и примерить и пощупать и купить.
  • 0

#42
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аксиомка, ты мне адресовала пост или вообще? ))))
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вообще. Просто качество это такая вещь... даже не знаю, от чего зависящая, подумала, может, меня кто просветит.
  • 0

#44
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Аксиома, мне каежтся, что прежде всего - это так вещь, которая запала тебе в душу. И никак оттуда не выпадает.
У меня такие тоже есть. Много лет ношу и ничего им не делается, хотя и куплены в студеченство на барахолке.
  • 0

#45
black_dahlia

black_dahlia
  • Гость
  • 35 сообщений

black_dahlia, Festival есть в силк вэй сити на первом этаже.



spasibo! :-/
  • 0

#46
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
в Алмате- очень трудно одеваться.. манги, сранги и прочие дешевые ( по качеству) марки- это для тинейджеров или для тех , кто никогда не видел хорошую брендовую вещь..

в Москве-другое дело.. к сожалению конечно все
  • 0

#47
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
по поводу каталогов.
заказывайте через нормальные каталоги
www.frankonia.de
peterhahn.de
www.bogner.com
www.albamoda.de и т.д. и т.п.
И не будет тогда вам нареканий на качество и соответствие размеров и т.д. Лекало - на пять, качество тканей на шесть.
Потому как в otto, quelle, schwab, baur по большей части с качеством плохо или очень плохо. Исключение - бренд apart
Но, в итоге, каждому своё.
  • 0

#48
black_dahlia

black_dahlia
  • Гость
  • 35 сообщений

black_dahlia, Festival есть в силк вэй сити на первом этаже.



segodnya hodila - on pereehal!
  • 0

#49
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сегодня была в меге - "Твое" тоже закрыли... Люди!!1 Ну где можно в городе купить нормальную одежду на 48-50 размеры??? Бесит меня просто - прошла сегодня все бутики в Меге - самый большой - 46. И продавщицы ухмыляются за спиной - так бы и дала им в глаз. Нашла только в Селле кофточку 48 размера, но на нее смотреть страшно.
  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коржик, а моя мама как-то находит себе хорошую одежду. У нее как раз 48. Не старушечью одежду, а стильную. Вот Эскада у нее классный свитер есть и юбка.
  • 0

#51
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Аксиома, ну Эскада, мне кажется немного не из той ценовой категории, которую может себе позволить большинство читателей, хотя я, конечно, никого не хочу обидеть.
  • 0

#52
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
по Розыбакиева выше Меги, в Гросе на втором этаже, есть магазин одежды. честно говоря название не помню. у меня размер не маленький, и мне очень сложно что то подобрать. но там я нашла. :-)
  • 0

#53
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Аксиома, ну Эскада, мне кажется немного не из той ценовой категории, которую может себе позволить большинство читателей, хотя я, конечно, никого не хочу обидеть.

Согласна. Больше 10 тысяч за юбку я платить не хочу - точнее, не встречала я таких юбок...Ну и не вижу смысла.

по Розыбакиева выше Меги, в Гросе на втором этаже, есть магазин одежды. честно говоря название не помню. у меня размер не маленький, и мне очень сложно что то подобрать. но там я нашла. :-)

Спасибо, завтра навещу магазинчик :-)

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.03.2007, 16:30:22

  • 0

#54
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А заказывать по онлайн каталогам насколько это дорого? И оптимально в качестве?
Я пыталась шить в наших пошивочных, но получается еще хуже чем по каталогам. Вроде и шьют на тебя и салон хороший (не кутюр канешна, но и не хухры-мухры), но не сидит короче. А все отмазки типа ваши складки утюгом расгладятся не катят. Ну как так получается. Смотришь фшн.тв, там вреоде тоже все вручную шьется, не под заводским прессом отглаживается, но как сидит млин. Просто с иголочки. Да и вообще, всякие мадамы заграничные исторически предпочитают одежду себе шить, а почему у нас так не получается?

Муж придумал себе такую же вещичку прикупить, как у ангелов в Догме - пальто типа с бомбером вшитым, у нас такое мы видели в Силк вее, но опять же размерчик!!! Нет наших размеров и не будет, а пошить? Даже страшно подумать что наши мастера нам могут нашить.
  • 0

#55
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Аксиома, ну Эскада, мне кажется немного не из той ценовой категории, которую может себе позволить большинство читателей, хотя я, конечно, никого не хочу обидеть.


Пожаловаться хочу на эскаду. Шла мимо и увидела кардиган такой красоты неописуемой, что решила сколько бы ни стоил - возьму. Ну эта решимость моя была в пределах ну 40-50 тысяч. Для вязанной вещи, которую одеть можно пару тройку раз считаю более чем достаточная цена. Но тут, мама мия, 210 тысяч. Я упала. Нет серьезно, у меня дар речи отнялся. Я понимаю, что может быть это так вообще-то и стоит, но я не согласна платить столько даже за такие вещи.
В риц паласе сумочка (со скидкой и в размере косметички) 120 тысяч.
Скажите люди, кто то ведь покупает ЭТО, отзовитесь, хочется (пусть и виртуально) но пожать вашу мужественную и состоятельную руку.
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, извините, я не знала, сколько стоит эта Эскада, спросила у мамы, оказалось - больше тысячи долларов.
  • 0

#57
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Да, извините, я не знала, сколько стоит эта Эскада, спросила у мамы, оказалось - больше тысячи долларов.


Если не секрет, что вы (или ваша мама) там приобрели? Как носится и есть ли разница с "отечественными брендами" (типа Манго и т.д.) в эксплуатации?
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, мама покупала, не я, - свитер и юбку бежевую. На свитере шитье из бусин... как бы это сказать... сложное, короче, как будто эти бусины соединяют части свитера. Юбка красивая. В целом приятная одежда, хорошо сидит, стройнит и в носке удобная. Я этот костюмчик во время беременности носила. Не могу сравнивать с Манго - Манго никогда не надевала. Но могу сказать, что однозначно можно найти такую же удобную и красивую одежду за цену как минимум в два раза ниже.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.03.2007, 22:51:54

  • 0

#59
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Я этот костюмчик во время беременности носила. Не могу сравнивать с Манго - Манго никогда не надевала. Но могу сказать, что однозначно можно найти такую же удобную и красивую одежду за цену как минимум в два раза ниже.


супер, а на каком месяце? Это в смысле юбка так в поясе растягивается? А потом носили?
Я манговские джины тож во время беременности носила. Оказалось, что там пояс немного прорезиненный и до 4 мес. было вообще ништяг. Теперь тоже ношу, потому как слегка фигура пополнела и теперь мне эти джины все равно подходят. Резинка-то растянулась....
А насчет качества масс марок и люкс марок: я брала по первому в манге рубашки, у меня к ним слабость, а там был хороший когда-то выбор, и на радостях не посмотрела ткань, пришла домой и один раз одела, ткань на груди разъехалась. Мне объяснили что это от ветхости ткани. Теперь только джины там беру и то всегда растягиваю и дергаю. Проверяю на прочность в прямом смысле.
Вот, наконец-таки летом собираюсь в Европу (Италия, Франция), хотелось узнать кто бывал, говорят там базарчики распродажи есть и недорого, правда это?
  • 0

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

супер, а на каком месяце? Это в смысле юбка так в поясе растягивается? А потом носили?

на последних месяцах, да, юбка растягивается в поясе, она трикотажная или как это называется... а после родов я вернулась к 42му размеру и теперь она мне, конечно, большая. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.