Перейти к содержимому

Фотография

проблема выбора женской одеждысталкиваетесь ли вы с ней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Коржик(а), совершенно согласна. У меня тоже трудности с размерами. У меня в верху 44-46, внизу 48. О барахольного типа бутиках вообще не говорю: в силу того, что 95% всегод шьется в Китае, девушек больше 44 размера они не признают. Мою приятельницу нормального такого 48 размера вообще отправили в магазин "Одежда для полных". Кстати, в таких магазинах размер 48 тоже бывает КРАЙНЕ РЕДКО ибо не считается полноценным полным размером.
У европейских и российских брендов они есть, но либо их привозят очень мало, либо они быстро заканчиваются. Ну и про качество вы сами уже сказали.
  • 0

#22
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня наоборот проблема одежду 42 размера найти. У меня вообще странный размер - 42 бывает маловат, а 44 - большеват.
  • 0

#23
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Коржик(а), совершенно согласна. У меня тоже трудности с размерами. У меня в верху 44-46, внизу 48. О барахольного типа бутиках вообще не говорю: в силу того, что 95% всегод шьется в Китае, девушек больше 44 размера они не признают. Мою приятельницу нормального такого 48 размера вообще отправили в магазин "Одежда для полных". Кстати, в таких магазинах размер 48 тоже бывает КРАЙНЕ РЕДКО ибо не считается полноценным полным размером.
У европейских и российских брендов они есть, но либо их привозят очень мало, либо они быстро заканчиваются. Ну и про качество вы сами уже сказали.

А еще меня раздражает, когда просишь 46/48-ой, а продавец тебе отвечает "Извините, больших размеров не осталось". Кто сказал что больших?! Кто она такая чтобы делить размеры на большие и маленькие?!
Я так понимаю, что это не большие размеры, а ходовые.... Поэтому на них и дефицит :)

Еще прикол был. Искала в прошедшие выходные штаны на барахле, с европейской стороны есть один бутик, там много прикольных "хулиганов" и расцветки прикольные - клеточка, полосочка, елочка (а не банальный черный/коричневый). Спрашиваю: - эТи штаны есть 46-го или 48-го размера? продавец промолчала и дает мне 44 размер, свято веря что я в него влезу :-/
  • 0

#24
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А еще меня раздражает, когда просишь 46/48-ой, а продавец тебе отвечает "Извините, больших размеров не осталось". Кто сказал что больших?! Кто она такая чтобы делить размеры на большие и маленькие?!
Я так понимаю, что это не большие размеры, а ходовые.... Поэтому на них и дефицит :lol:

Еще прикол был. Искала в прошедшие выходные штаны на барахле, с европейской стороны есть один бутик, там много прикольных "хулиганов" и расцветки прикольные - клеточка, полосочка, елочка (а не банальный черный/коричневый). Спрашиваю: - эТи штаны есть 46-го или 48-го размера? продавец промолчала и дает мне 44 размер, свято веря что я в него влезу :-/

я поэтому на барахолку и не хожу, чтобы не слушать, что моих размеров не то что сейчас нет, их и не завозили... Чтобы не расстраиваться... А у продавцов там это коронный номер: ну вы пока примерьте 46, а я поищу ваш размер... а когда моего размера не оказывается а 46 на мне не сходится, о чем заранее предупреждаешь, делают лицо кирпичом и говорят: видели же, что не налезет, зачем растягивали? :)





У меня наоборот проблема одежду 42 размера найти. У меня вообще странный размер - 42 бывает маловат, а 44 - большеват.

я знаю, у тебя 43 :laugh:
  • 0

#25
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А разве такой размер бывает? :-О
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А разве такой размер бывает? :-О

нет, я же пошутила :-/ ..хотя если мыслить логически.....
  • 0

#27
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А разве такой размер бывает? :-О

Теперь будет :-/
  • 0

#28
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А вообще решила, что больше в Алматы себе покупать из одежды ничего не буду. Не благодарное это дело...
  • 0

#29
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Раньше я носила одежду 44 размера, естественно, она мне была велика. Сейчас 42-ой найти можно, но все же иногда получается просишь 42, а забираешь 40-ой.
С проблемой отсутствия размеров 48-50 тоже недавно столкнулись :-/, оказывается мало где есть что-нибудь стоящее.
  • 0

#30
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А вообще решила, что больше в Алматы себе покупать из одежды ничего не буду. Не благодарное это дело...


В целом вы правы. Я вот уже года 2 в ате особо ничего не покупаю. Мне либо привозят, либо заказываю через инет. Хотя, недавние походы в ту же мегу показали, что ситуация с выбором в городе изменилась в лучшую сторону. И цены вполне приемлемые, и выбор огроменный. Хотя, скучаю по своей любимой марке "мисс сиксти", кажись ее сейчас в ате нигде не продают. :-/
  • 0

#31
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
[size=7] :-/
привет всем, между прочим есть одно место, где продают мисс сиксти!
а еще другие супер модные марки!

#32
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[size=7] :-/
привет всем, между прочим есть одно место, где продают мисс сиксти!
а еще другие супер модные марки!


между прочим.. )) мисс сиксти в меге есть.. но или все сразу раскупают там, или привозят такое - похоже на обноски для 15летних подростков.. но для вечеринки, чтонить блестящее короткое там мона купить...

в меге S'Oliver еще есть.. там мне нравица одежка.. не супер качественная, но выбрать чтонить приличное можна..
  • 0

#33
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
еще есть в silk way passage один интерестинг шоп, наз-ся виктория, там бренды разные,
есть удобная марка miss poem для офиса просто супер

#34
black_dahlia

black_dahlia
  • Гость
  • 35 сообщений
Может быть не по теме, но может кто-нибудь знает, где найти магазин подростковой одежды festival в Алматы?

Заранее спасибо
:-/
  • 0

#35
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
black_dahlia, Festival есть в силк вэй сити на первом этаже.
  • 0

#36
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
скажите, а кто нить заказывал одежду по катологам /отто, с.оливьер и тд/?
как качество, размеры?

#37
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

скажите, а кто нить заказывал одежду по катологам /отто, с.оливьер и тд/?
как качество, размеры?

яя хотела бы, но говорят это проблематично
  • 0

#38
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
да нет...в принципе..., многие в восторге, но трабл с брюками иногда, кот. на бедрах, я заказала трикотаж, вот жду что придет...:-/)

#39
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

скажите, а кто нить заказывал одежду по катологам /отто, с.оливьер и тд/?
как качество, размеры?

Ну про качество однозначно сказать нельз, ибо там есть дорогие вещи и дешевые.... Думаю, по качеству они точно отличаются. Но в целом качество иногда меня радует больше, чем одежда из всяких Манго и т.п.
  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не знаю, что вы имеете в виду, говоря "качество", но однажды будучи студенткой второго курса я купила на барахолке красный свитерок из мохера (так называется, да? прозрачный такой) и он до сих пор живой, и форму держит, и цвет не потерял, и не свалялся. Прошло почти шесть лет с момента покупки. А я, между прочим, аккуратной в носке одежды не могу назвать себя даже с большой натяжкой.

п.с. почему так много одинаковых тем?
http://vse.kz/index....showtopic=34919
http://vse.kz/index.php?showtopic=7839
и так далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.