Перейти к содержимому

Фотография

проблема выбора женской одеждысталкиваетесь ли вы с ней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
хотелось бы поднять следущий вопрос, во первых интересно мне персонально, так как всегда страдала по этому поводу....во вторых пишу проект на эту тему. Все по порядку ? дорогие девушки стоит ли перед вами проблема выбора недорогой и качественной, (всесезонно обновляемой, регулярно распродающейся со скидками) одежды, аксессуаров, сумок?????? Или может вы считаете что у нас в Алматы, Астане и др. городах все в порядке с выбором женской одежды и всегда можно купить то что хочется. Буду благодарна за ответы!!
  • 0

#2
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
любой каприз за ваши деньги

все упирается в финансы, выбор очень широкий )
  • 0

#3
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Все по порядку ? дорогие девушки стоит ли перед вами проблема выбора недорогой и качественной, (всесезонно обновляемой, регулярно распродающейся со скидками) одежды, аксессуаров, сумок??????

В Алматы - нет. Я здесь редко что покупаю.

#4
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Или может вы считаете что у нас в Алматы, Астане и др. городах все в порядке с выбором женской одежды и всегда можно купить то что хочется. Буду благодарна за ответы!!

Абсолютно не всё в порядке. Не скажу за Астану, но в Алмате настоящей качественной, модной одежды просто нет. Или по бешенным переплатам (сама видела единтичные вещи, которые наблюдала в Италии от 50 евро, у нас от 150. Абсолютно нереальная накрутка даже для оправдания аренды, транспортировки, прибыли, тем более для такого качества предлагаемой продукции) или вещи не просто прошлого сезона, а позапрошлого, что уже в принципе заграницей можно купить со скидкой до 70 %. Вообще, чем больше посещаю магазины, бутики, убеждаюсь- у нас или уровень цен-качества-сезонность- барахолка (при чем это можно встретить и в ЦУме и в бутике с претензией на гламурность) или сразу вещи от типа кутюр от 1000 дол и выше.
  • 0

#5
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
+1
  • 0

#6
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а как вы рассматриваете такие магазины как источник пополнения ваших гардеробов - Манго, Мотиви, Промод, Бенеттон и прочие в том числе недавно открывшиеся магазинчики в некоем мега центре? к сожалению не могу сама проверить на себе, поэтому интересуюсь...
  • 0

#7
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а как вы рассматриваете такие магазины как источник пополнения ваших гардеробов - Манго, Мотиви, Промод, Бенеттон и прочие в том числе недавно открывшиеся магазинчики в некоем мега центре? к сожалению не могу сама проверить на себе, поэтому интересуюсь...

Что лично меня, то это не мой стиль, во первых. Во вторых, не могу избавиться от ощущения какой то халтуры, второсортности ткани, пошива. А так же цены. Сравнивая цены заграницей на эти более чем демократичные марки одежды, здесь наблюдаешь как минимум 40 % накрутки. За что? Только за то что это манго или промод? Так для меня это ни разу не звучит.
  • 0

#8
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
киля, совершенно согласна.
Купить что-то более-менее качественное за приемлемую цену можно только в период распродаж, да и то, это будет уже далеко на самая актуальная вещь.
Смешно смотреть, как у нас Маркс и Спенсер со своим мизерным магазинчиком делает очень аристократичный вид, сообщая, что у них исключительно английская одежда, тогда как в цивилизованных странах это целые супермаркеты одежды эконом-класса. И так во всём.
  • 0

#9
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Манго, Мотиви, Промод, Бенеттон и прочие в том числе недавно открывшиеся магазинчики в некоем мега центре?

ф сат имхо. Цены слишком заоблачные, выбора никакого. Только сегодня была в Манго. Фигня.

#10
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да маркс энд спенсер и меня повеселил!!! претенциозные тетеньки продавцы....и размеры на момент моего посещения были самый маленький - 14! про цены вообще молчу, обидно за державу зная сколько все это стоит там!
  • 0

#11
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня иногда складывается впечатление... что во всяких Мангах и проч. (не во всех фирменных магазинах, но во многих) одежда пошита без вкуса. Нечто мятое... странное сочетание цветов... Стиль "ака безпризорник".. Ужас. И ОНО стоит бешенные деньги!

Вообще подходящую одежду найти крайне сложно.
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
согласна с Вами
в перечисленных магазинчиках всё какое то унисекс, без акцента, всё как будто серое, хотя и цветное, но вещи как безликие
глаз ни на чём не задерживается
  • 0

#13
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...меня еще смешит зара - абсолютно демократичный бренд, "испанское чудо". у нас тут продают с таким видом и ценами, как будто это минимум москино чип-н-шик :mad:

а как вы рассматриваете такие магазины как источник пополнения ваших гардеробов - Манго, Мотиви, Промод, Бенеттон

...это же марки, ориентированные на определенный возрастной сегмент. соответственно, там можно прикупить только т.н. расходный материал - маечки и т.п.
  • 0

#14
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, согласна, чтобы найти что-то себе приходится долго ходить и по магазинам, и по барахолке, по Адему и т.д.
Раньше, когда была еще студенткой, и не имела возможности одеваться в магазинах, казалось, что там точно все такое классное, все сидит хорошо, придешь и сразу же что-то найдешь себе по вкусу. Сейчас понимаю, что ошибалась, там тоже полно всякого г...

Насчет вышеупомянутых магазинчиков полностью согласна с отписавшимися.
  • 0

#15
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нравится Сислей из недорогого молодежного. Но это на повседневку, футболки там какие-нибудь, свитерки. А вот для самовыражения... того, что мне нужно, я не видела вообще нигде - абсолютно не могу найти что-нибудь ироничное, с чувством юмора, чтоб было эклектично и при этом почти классическое. Короче, вообще проблема. Лучше уж шить.
  • 0

#16
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
для меня одна проблема: меленькие размеры быстро заканчиваются и редко привозят совсем маленькие размеры: XS. Трудно подобрать кослюм по мне. Я не высокая, миниатюрная девушка. А шьют в основном на рост 165-170. Рукова часто длинные. Джинсы все укорачивать приходится.
  • 0

#17
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Рукова часто длинные. Джинсы все укорачивать приходится.

а у меня все наоборот. :mad:

#18
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
хы)) у меня тоже наоборот))
  • 0

#19
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Бейте меня ногами, но я покупаю вещи в магазинах Сымбат, Военторг, Восход + барахолка (там обычно штаны ищу и обувь)

Вообще кто как себе имидж/стиль придумывает? Откуда грубо говоря берутся ваши идеи - (телевизор, журналы мод (есть ли сейчас такие?), каталоги одежды)?
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

для меня одна проблема: меленькие размеры быстро заканчиваются и редко привозят совсем маленькие размеры: XS. Трудно подобрать кослюм по мне. Я не высокая, миниатюрная девушка. А шьют в основном на рост 165-170. Рукова часто длинные. Джинсы все укорачивать приходится.

джинсы мне тоже приходится укорачивать, но у меня наоборот создается впечатление, что все шьется именно на миниатюрных девушек - 48 размер есть не всегда, а про 50 вообще молчу. А если и нахожу, то такие вещи - прощай молодость... И что мне делать если талия у меня 70 а бюст между 48 и 50 скачет. Почти всегда не могу купить то, что мне нравится. В манго стиль большинства вещей не понимаю хоть убейте - особенно равные растянутые майки со швами наружу. В Меге нашла бутик "Твое", там мои размеры есть, и коллекция ничего была в начале сезона, но вещи не самые качественные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.