Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#81
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а кто дизайнит эти шедевры? не уж-то сама Жарнама?
  • 0

#82
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
"мама не кури" - прекольненько
  • 0

#83
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

"мама не кури" - прекольненько


из этой серии еще есть "папа не пей". :spy: выложу как сфоткаю
  • 0

#84
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
лучче б наоборот: мама не пей, папа не кури, бабушка не ешь
  • 0

#85
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

офигеваю от наружки с изображением балерины и бумажкой в руке с надписью "Я не курю!" Жееесть, особенно корявые буквы, точно обкурилась, написала бумажку, одела пачку и пошла в пляс!

А еще ведь она лысеет! Ужоснах! :spy:
  • 0

#86
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
:spy: кошмар! в городе как-то в суматохе не обращаешь внимания... и ведь была вроде такая конторка как "алматы жарнама"? драла бешенные деньги... а в алматыгороформление тоже сунься - так каждый из этих уродских плакатов наверное золотом обшит червонным? :D
  • 0

#87
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

а кто дизайнит эти шедевры? не уж-то сама Жарнама?


приближенные к АЖ говорят что самим работникам АЖ их социальная реклама ну очень нравится :spy:
  • 0

#88
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Конкурс на лучший слоган-призыв по ПДД, а также на лучший сценарий социального видеоролика
  • 0

#89
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


а кто дизайнит эти шедевры? не уж-то сама Жарнама?


приближенные к АЖ говорят что самим работникам АЖ их социальная реклама ну очень нравится :D

ВЫрвал бы руки с корнем:)) за их креатив, млин... или простые граждане- чего-то не дагоняют... :D

Конкурс на лучший слоган-призыв по ПДД, а также на лучший сценарий социального видеоролика

А у меня чет не открывает..
Ктонибудь участвует? У меня есть идейки, но не разу не писал сценарий..
А лозунг призыв вот такой это нормально?
ПРОБКИ НЕ НА ДОРОГАХ- Пробки за рулём...
:(

Сообщение отредактировал snik: 14.04.2009, 10:46:26

  • 0

#90
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений



благородное, но не благодарное дело. таких замеров никто никогда не делал из-за не эффективности социалки, народу по барабану эта социалка, извините за эмоции и что не могу помочь.

С надеждой и верой в светлое будущее! :D Именно это мною движет!


Дай вам Бог здоровья и терпения, и если у вас все получится, пожалуйста выложите данные на этой ветке, уж очень интересно, на сколько мы продвинулись в социалке


Нашла!!! (речь идет о макетах биллбордов программы "Алматы - город, свободный от табачного дыма") Ох и трудов мне это стоило... но не отступила... Исследования будут проводиться как раз над теми биллбордами (в том числе) которые были описаны (девочка в противогазе, мама с пепельницей вместо головы). сделаю замеры и все станет ясно.

Хотела спросить: есть ли у кого-нибудь в наличии методики по оценке эффективности рекламы с точки зрения маркетинга. (я пока нашла только с психологической, что тоже необходимо).

и еще: подскажите пожалуйста, есть ли у нас закон о социальной рекламе??? или какой-либо пункт, используемый это понятие (действующий закон смотрела, что-то ничего не нашла). Понимаю, что все условия такие же как и у коммерческой, но должны быть какие-то отступления. Хотелось бы знать что вообще есть по этой теме в законодательстве.

Сообщение отредактировал soulfinder: 27.04.2009, 12:06:18

  • 0

#91
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хотела спросить: есть ли у кого-нибудь в наличии методики по оценке эффективности рекламы с точки зрения маркетинга. (я пока нашла только с психологической, что тоже необходимо).


Оценка эффективности бывает либо ПОСЛЕ рекламной кампании (увеличение продаж или клиентов), либо ДО рекламной кампании.

Оценить социалку ПОСЛЕ - можно только если социалка грамотная, объясняющая что именно надо сделать. Например, если собирают деньги для больных детей - эффективность - увеличение поступления денег на счет или количество обращений по телефону.

Оценить социалку ДО - можно также, как оценивают обычную рекламу. Это довольно сложные инструменты маркетолого-рекламные, но попробуйте разобраться.

Вот метода оценки по которой работает BBDO:
http://www.wordshopb...spects/strategy

Раздел про оценку эффективности - внизу статьи. Это статья для стратеджик планеров, но довольно просто написанная.
  • 0

#92
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений


Хотела спросить: есть ли у кого-нибудь в наличии методики по оценке эффективности рекламы с точки зрения маркетинга. (я пока нашла только с психологической, что тоже необходимо).


Вот метода оценки по которой работает BBDO:
http://www.wordshopb...spects/strategy

Раздел про оценку эффективности - внизу статьи. Это статья для стратеджик планеров, но довольно просто написанная.


Благодарю! Глянула. Это то, что мне было нужно! Уже разобралась!!! :bored:

Сообщение отредактировал soulfinder: 29.04.2009, 10:04:23

  • 0

#93
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Рад был помочь :smoke:
  • 0

#94
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Предлагаю вашему вниманию социальный ролик для KARE (Казахстанское Общество Защиты Животных). Буду рад услышать ваши комментарии.



Cheeerzzz!!!

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 14.05.2009, 15:55:29

  • 0

#95
Inochka

Inochka
  • Гость
  • 16 сообщений

Предлагаю вашему вниманию социальный ролик для KARE (Казахстанское Общество Защиты Животных). Буду рад услышать ваши комментарии.



Cheeerzzz!!!

посмотрела...я в шоке....как можно это выдовать за СОЦИАЛЬНЫЙ ролик!!!! он абсолютно не правильный...
при чем тут питарда!!! кто это смотреть будет? если дети? , то они вообще могут это в пример взять не в никая в суть..такого нельзя показывать...
кто это придумал?
единственно, что в тему это слова из "маленького принца.."..лучше бы их оставили и все!!!
  • 0

#96
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

посмотрела...я в шоке....как можно это выдовать за СОЦИАЛЬНЫЙ ролик!!!! он абсолютно не правильный...
при чем тут питарда!!! кто это смотреть будет? если дети? , то они вообще могут это в пример взять не в никая в суть..такого нельзя показывать...
кто это придумал?
единственно, что в тему это слова из "маленького принца.."..лучше бы их оставили и все!!!


Вызвать шок и было целью данного ролика! :laugh: Спасибо за комментарий!

Cheeerzzz!!!
  • 0

#97
Билл Гейтц

Билл Гейтц
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обедаем с шефом в Седьмом тайме. Футбол смотрим. В перерывк реклама. Социальный ролик Финпола - чувак в деловом костюме из департамента жилья прячет в карман пачку денег, следующий кадр - он же в наручниках и тюремной робе. Слоган - все на борьбу с коррупцией! Ну, и шеф, под водочку рассказал мне байку. Ак Орда, вечер, 01 с агашками ужинает. Фоном идет Хабар, - новости: городской суд Астаны приговорил Жаксыбека Кулекеева к трем годам лишения свободы...
-- Кулекееву три года дали? - удивленно вскидывает бровь папа, - Я же вроде говорил Есекееву?!
Посмеялись. Потому что анекдот смешной. А я потом я задумался. Шеф-то у меня казахстанской академией информационных коммуникаций рулит. Человек информированный. А ну как это не байка, а былина? За Есекеева страшно становится.
  • 0

#98
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Предлагаю вашему вниманию социальный ролик для KARE (Казахстанское Общество Защиты Животных). Буду рад услышать ваши комментарии.

Убогое мышление у сценариста этого ролика... Просто тупо :) Никак не сослагается со словами
Оставлая... Чел в клипе та не оставил не бросил собаку, а убил :rotate:
  • 0

#99
MumiyTroll

MumiyTroll
  • Гость
  • 21 сообщений

Предлагаю вашему вниманию социальный ролик для KARE (Казахстанское Общество Защиты Животных). Буду рад услышать ваши комментарии.



Cheeerzzz!!!


Собачкууууу жалкоооооооо... :smoke:
По-моему это чересчур жестоко... И рекламой трудно назвать...
  • 0

#100
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В Астане есть повесили на билбордах осторожно, опасные автомобили. Фотки пока нету, как сделаю обязательно выкладу. Но суть картинки такова: проходит чел по пешеходке и пугается авто (которые вовсе не авто а трасформер-скорпион, или паук) и внизу наверное шрифтом Таймс 18 :smoke: написано "Осторожно, опасные автомобили". Блин, что за геймер и поклоник трасформеров рисовал???? Провели бы конкурс лучше среди детей на тему "Я знаю ПДД" или "Водители? пропускайте пешеходов", короче типа такого. Намного креативнее и результативно было бы. А то пока я не прочитал надпись (искал долго, пришлось остановиться даже, что создал аварию трех автобусов, двух грузовиков и 15 легковых (шутка)). Так и не понял бы что хотят донести эти картинки. То ли новую часть трасформеров, то ли очередной рисунок мальчишки????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.