Перейти к содержимому

Фотография

Социальная рекламапроблемы и перспективы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#61
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
почему бы гос-ву не обязать рекламные компании допустим чтобы от 100% производимой рекламы 10% была не коммерческой, а социальной.
И в качестве поощрения сократить налоги для компаний которые подписываются на эту обязаловку.
Вот тогда и креатив попрет
  • 0

#62
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
+1
в Европе, кажется так.
  • 0

#63
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Газета "Адвертайзинг" объявляет конкурс на лучшую социальную рекламу в виде фотографии
Принимаются снимки на текущий номер - июль-август

В каждом номере будут пять снимков на социальную тематику, информация об авторе, то бишь фотографе!
авторы лучших фотографий будут награждены!

а работы будут оценивать эксперты, компетентные люди! их фамилии будут публиковаться

подробнее
контактная информация удалена модератором

Сообщение отредактировал thais: 09.08.2007, 13:02:13

  • 0

#64
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На Шевченко, уг. Байтурсынова висит биллборд. На фото мужик с шиной на ноге, не помню как она называется (шина), но заню, что такие ставят при сложных переломах. И надпись "Я за безопасность на дорогах, а ты?" Что там написанно мелким шрифтом - абсолютно нечитаемо, т.к. текст сливается с фоном. Первая мысль, которая пришла мне в голову - ...поздно пить минаралку, когда почки отказали.
  • 0

#65
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Поддерживаю! Отличная работа, хоть сейчас на фестиваль! Давайте искать творца, хочется поблагодарить его лично за такой качественный продукт!


Творцы в студию! Малаццы! Саша, Чина, поздравляю!

Название: Здоровые дети ? здоровое будущее
Рекламодатели: Луч Надежды
География: Казахстан
Рекламные агентства: McCann Erickson Kazakhstan
Участники рабочей группы:
Заказчик: Юлия Краснова, Инициативная группа ?Луч Надежды?, Фонд ?Шын Журектен?,

Агентство McCann-Erickson Kazakhstan:
Арт-директор (вариант с девочкой): Александра Рагозина,
Арт-директор (вариант с животными): Чингиз Шакуров,
Креативный директор и координатор: Настя Гончарова
Звук: Андрей Колмаков (студия Colibri),
Анимация: Рамиль Усманов (студия Animator Pro)

http://www.adme.ru/k...007/07/19/19307
  • 0

#66
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

почему бы гос-ву не обязать рекламные компании допустим чтобы от 100% производимой рекламы 10% была не коммерческой, а социальной.
И в качестве поощрения сократить налоги для компаний которые подписываются на эту обязаловку.

Думаю вряд ли государство вряд ли на это пойдет так как это приведет к уменьшению налогов... сами понимаете :smoke:
  • 0

#67
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


почему бы гос-ву не обязать рекламные компании допустим чтобы от 100% производимой рекламы 10% была не коммерческой, а социальной.
И в качестве поощрения сократить налоги для компаний которые подписываются на эту обязаловку.

Думаю вряд ли государство вряд ли на это пойдет так как это приведет к уменьшению налогов... сами понимаете :laugh:


тогда нужно структуру контролирующую социалку... а это наоборот новые бюджетные средства нужны, надо опять налоги собирать побольше...
  • 0

#68
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений


Поддерживаю! Отличная работа, хоть сейчас на фестиваль! Давайте искать творца, хочется поблагодарить его лично за такой качественный продукт!


Творцы в студию! Малаццы! Саша, Чина, поздравляю!

Название: Здоровые дети ? здоровое будущее
Рекламодатели: Луч Надежды

http://www.adme.ru/k...007/07/19/19307


Б*ять! Давайте и мы все поздравим с чем нибудь. Скажите только с чем? С тем, что кто-то попал на адме ру? Или с тем, что никакую идею пытаются выставить прорывом в социальной рекламе?
Что старческие руки делают в ушах этого ребенка? Это среднестатистический казахстанский ребенок инвалид молящийся своему богу? Да, точно! У нас же это очень понятная вещь просить бога о чем то через неразговорный язык? Или может быть поздравить с тем, что слава Шрековского кота с большими жалостливыми глазами идет семимильными шагами и по Казахстану, и заглянула она и в Мкэн? Свинячий восторг! Может пора как то по взрослому относиться к социалке?
  • 0

#69
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В настоящее время наше ведомство очень заинтересовано в создании, размещении социальных роликов.
Как представитель государственного учреждения, обращаюсь ко всем пиар- агентствам. Тематика: пропаганда спорта.

Пожалуйста, если у Вас есть ролики, которые Вы не можете разместить, обращайтесь к нам. Пишите мне личку, я объясню подробнее.

Прочитала посты в этой теме. Насколько я понимаю, есть агентства, которые предлагают свои ролики бесплатно, но, к примеру, Минздарв их не поддержал.
Мы поддержим.

Связывать себя тендерами и конкурсами я не хочу, чтобы избежать вопроса откатов (как замечалось ранее). С другой стороны, в период кризиса хотелось бы избежать дополнительных расходов.


Также я сама лично работаю над концепцией социальной рекламы/ пропаганды. Поэтому возможно у кого- то из Вас есть предложения по сценарию, интересные идеи. Пожалуйста, помогите.

Заранее благодарна!
  • 0

#70
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Поставлю вопрос по-другому: Какие агентства занимаются разработкой концепции и производством социальных роликов?

Я просто сама впервые с этим сталкиваюсь, поэтому нужна Ваша помощь. Пожалуйста, посоветуйте агентство.
  • 0

#71
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди, помогите.... В связи с написанием дипломной работы срочно нужны видеоролики и макеты рекламы для размещения на биллбордах по тематике нынешней программы "Алматы - город свободный от табачного дыма"! К кому обратиться кроме Гороформления и Жарнамы? Сама по образованию психолог, хочу замерить уровень восприятия данной рекламы для дальнейшего ее развития. Буду рада любой информации!
  • 0

#72
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
благородное, но не благодарное дело. таких замеров никто никогда не делал из-за не эффективности социалки, народу по барабану эта социалка, извините за эмоции и что не могу помочь.
  • 0

#73
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений

благородное, но не благодарное дело. таких замеров никто никогда не делал из-за не эффективности социалки, народу по барабану эта социалка, извините за эмоции и что не могу помочь.

С надеждой и верой в светлое будущее! :smoke: Именно это мною движет!
  • 0

#74
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


благородное, но не благодарное дело. таких замеров никто никогда не делал из-за не эффективности социалки, народу по барабану эта социалка, извините за эмоции и что не могу помочь.

С надеждой и верой в светлое будущее! :smoke: Именно это мною движет!


Дай вам Бог здоровья и терпения, и если у вас все получится, пожалуйста выложите данные на этой ветке, уж очень интересно, на сколько мы продвинулись в социалке
  • 0

#75
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Решил посвятить этому отдельную тему!
Сколько можно оформлять наши улицы подобным мусором?!
К нам же иногда иностранцы приезжают!
Смотрим сюда, делаем дополнения!

http://vse.kz/index....e...m=9862&st=0
  • 0

#76
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Мне особенно нравится кто-то там в противогазе с надписью "Не кури рядом со мной"...

Рядом с таким чудовищем курить особо не хочется...
  • 0

#77
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Жалка нет пока возможности больше 10 фоток вылить, я этот противогаз тоже приметил и еще маму с пепельницой вместо гооловы)))
  • 0

#78
Perlamytr

Perlamytr
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Шланг' date='30.03.2009, 14:27' post='8138500']
Мне особенно нравится кто-то там в противогазе с надписью "Не кури рядом со мной"...

+1

я вообще не понимаю эту рекламу... ну раз ОНО одело противогаз, так курите скок влезит, хоть рядом, хоть где, все равно ж в противогазе)!
чего нить другого придумали б! Например висели раньше когда с ребенком рядом курят, а тот плачет, эт и понятно и цепляет!

Сообщение отредактировал Perlamytr: 30.03.2009, 15:12:18

  • 0

#79
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
офигеваю от наружки с изображением балерины и бумажкой в руке с надписью "Я не курю!" Жееесть, особенно корявые буквы, точно обкурилась, написала бумажку, одела пачку и пошла в пляс!
  • 0

#80
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
мне не нравятся все, абсолютно безликие. Особенно зацепил банер с военными...чета мне их совсем прям жалко, худенькие, грустные.....похоже они что то поют.... :D :spy: мдя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.